Бензиновый ДВС на ПочтовикТ1 207-410D. Двигатель

Модераторы: Саня Кулибин, romatrush

aleksandr.shilov
Врос
Врос
Всего сообщений: 389
Профессия: Механик
 Re: Бензиновый ДВС на Почтовик

Сообщение aleksandr.shilov »

Если возить тяжести, то газель дает 100 очков вперед этим старым мерсам. Ремонтируется тапком, запчасти копейки, не так гниет, и бензин. Проблемма - не любит кривых рук, ибо кривыми руками собрана. Была газель старая с карбовым 2.9 от уаза, заводская такая, за 5 лет только хорошие воспоминания. Но это если вопрос о бортовых машинах. Цельнометалл увы хуже, а для моих целей она вообще никак из за большой погрузочной высоты. А то бы ни в жизнь не сел бы на дизель. Но имеем то, что имеем.

Реклама
Klement
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17
Детей: 1

Сообщение Klement »

aleksandr.shilov,
Дикий бред

aleksandr.shilov
Врос
Врос

Klement, да хрен там. Мерс сыпется, все дорого, мотор проблемный, если 601\602

MaratMers
Врос
Врос
Всего сообщений: 433

Сообщение MaratMers »

Сыпется-за рулем сидит безрукий наездник! Более 15 лет с мерсами, элементарнее нет машины! :good:
89038788713

aleksandr.shilov
Врос
Врос

Газель крепче, факт. Мерсы сыпятся от старости и плохой ремонтопригодности. Про современную газель я хз, но люди тоже не в восторге

Гришаня Добрый
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1559
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2

Сообщение Гришаня Добрый »

aleksandr.shilov:
25 янв 2019, 17:17
Мерсы сыпятся от старости
понятно, если его десятилетиями и в хвост и гриву да без ремонта. а зачем его ремонтировать? - Мерседесы ведь не ломаются...
я тоже ох...ел когда своего взял. там всему пздц был. ну кроме рамы и мотора. два года его ремонтировал. щас и в раздел запчасти не заглядываю. ничё уже не надо.
сейчас ездит вроде. и ремонта не просит.

Klement
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17
Детей: 1

Сообщение Klement »

aleksandr.shilov:
25 янв 2019, 17:17
Газель крепче, факт. Мерсы сыпятся от старости и плохой ремонтопригодности. Про современную газель я хз, но люди тоже не в восторге
Все в точности наоборот,газели сыпятся постоянно, еще ни одной надежной газели не видел. Утверждения про плохую ремонтпригодность это и вовсе из разряда юмора относительно этих машин.
Мерседесы в отличии от газелей не ломаются, есть просто машины где сильно затянули с заменой зч и не меняли никогда и ничего, и соответственно все скопилось в кучу и требуется потом менять сразу и много всего, но и то такие машины все равно намного лучше газелей бегают,и даже у таких поломки праткически отсутсвтвуют, про вовремя осблуживаемые и упоминать не стоит.

Гришаня Добрый
Пустил корни
Пустил корни

Klement, внатуре. если раз что починил - и забыл про это.

aleksandr.shilov
Врос
Врос

У газюли рама вечная, если по 3 тонны не возить. Мост вечный, тормоза отличные, кардан без проблем. По моторам там был целый зоопарк, и сказать что то сложно. Из минусов - качество очень рандомное и много голимых запчастей. Ну и узкомордые были крепче раскосых

Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9198
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!

Сообщение Саня Кулибин »

aleksandr.shilov:
27 янв 2019, 18:27
У газюли рама вечная, если по 3 тонны не возить. Мост вечный, тормоза отличные, кардан без проблем. По моторам там был целый зоопарк, и сказать что то сложно.
Да где там рама вечная? :unknw: И про вечный мост не надо заливать! Если бы я сам не варил эти ГАЗюлевские рамы и с первых Бычков, то не говорил бы ни чего. Рама у ГАЗели дерьмо, там нет усиления, как сделано на боле-менее по новее Бычках. :oops: Нет утолщения рамы между грузовом и кабиной! И если у цельнометалла это не категорично, то у Фургона или бортовой это больное место, к стати лечится приваркой длинной продольной косынкой из 6ки железа. :) Мост тоже не надёжен. а если взять ещё ГАЗюль с 409м движком, то болячек там воз и маленькая тележка-- с коробкой геморой, :popa: с прокладкой ГБЦ тоже частые проблемы, мосты тоже не ах надёжны, слабоваты для 409го двигателя. С цепью там проблемы, с движком УМЗ проблемы с шестернёй ГРМ, которая текстолитовая, правда, проблема лечится изготовление шестерни чугуниевой. Но это надо уже фрезеровщика толкового. :wink:
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19

Гришаня Добрый
Пустил корни
Пустил корни

aleksandr.shilov, похоже ты не компетентен в затронутом вопросе. не имея опыта эксплуатации Мерса выдвигаешь голословные обвинения против автомобильной марки, на форуме которой сам и находишься... не красиво.

aleksandr.shilov
Врос
Врос

Имею два мерса, у приятеля еще мерс. И они задрали в корень, особенно т1 ! Куда ни сунься, все требует внимания, постоянно ломается, в гараже не ремонтопригодно, запчасти стоят как на свежий мерседес. 601 моторы - два раза вело голву, у одного треснула. Масло жрут, по прокладкам дрищут, хотя все вовремя менялось. Цепь грм менять, стоит все как не в себя, мотор не достав мз машины нормально не сделаешь, а его извлечение - дикий квест. У приятеля мост развалился... На сотке 616 мотор, перебирался, один фиг по всем щелям потеет, хотя прокладки новые. Хоть масло не жрет... Обслуживание мотора мрак, масло поменять - весь в мазуте как тракторист, фильтр снимаешь лежа на картонке под машиной и мазута течет в рукав... Ну я фиг его знает. Плюс по конструкции 601 мотор сделан с косяками. Постоянно одолевают мысли поставить тоетовский 3s прям с автоматом и забыть. Признаюсь честно, денег на нормальный грузовик у меня нет, но и работы прям такой нет. Пока катал задницу нечасто все было терпимо, пришлось поездить 2 месяца очень по многу - т1 превратился в тыкву. За машинами всегда следил и тяжестей с перегрузом не возил.
По поводу газелей - была у самого напополам с приятелем, еще есть у друзей. Все газели старые, + иногда их чиню. Ездят и в хрен не дуют при минимальном обслуживании. Если без перегруза то с рамами и ходовой ниразу ни у кого вопросов небыло. Самый лучший мотор - ранний 4215, он вообще неубиваем. Да и с 402 после вдумчивой сборки и металлической прокладки гбц тоже уже тысяч 60 проехал и хоть бы хрен ему.
Я вот не знаю что с этим всем делать. Я хочу поворачивать ключ и ехать, а не вот это все, достало просто. И расходники менять по пробегу. Гайки крутить мне клиентской техники хватает

Alramin
Привык
Привык
Всего сообщений: 173

Сообщение Alramin »

aleksandr.shilov:
27 янв 2019, 22:53
Имею два мерса, у приятеля еще мерс. И они задрали в корень, особенно т1 ! Куда ни сунься, все требует внимания, постоянно ломается, в гараже не ремонтопригодно, запчасти стоят как на свежий мерседес. 601 моторы - два раза вело голву, у одного треснула. Масло жрут, по прокладкам дрищут, хотя все вовремя менялось. Цепь грм менять, стоит все как не в себя, мотор не достав мз машины нормально не сделаешь, а его извлечение - дикий квест. У приятеля мост развалился... На сотке 616 мотор, перебирался, один фиг по всем щелям потеет, хотя прокладки новые. Хоть масло не жрет... Обслуживание мотора мрак, масло поменять - весь в мазуте как тракторист, фильтр снимаешь лежа на картонке под машиной и мазута течет в рукав... Ну я фиг его знает. Плюс по конструкции 601 мотор сделан с косяками. Постоянно одолевают мысли поставить тоетовский 3s прям с автоматом и забыть. Признаюсь честно, денег на нормальный грузовик у меня нет, но и работы прям такой нет. Пока катал задницу нечасто все было терпимо, пришлось поездить 2 месяца очень по многу - т1 превратился в тыкву. За машинами всегда следил и тяжестей с перегрузом не возил.
По поводу газелей - была у самого напополам с приятелем, еще есть у друзей. Все газели старые, + иногда их чиню. Ездят и в хрен не дуют при минимальном обслуживании. Если без перегруза то с рамами и ходовой ниразу ни у кого вопросов небыло. Самый лучший мотор - ранний 4215, он вообще неубиваем. Да и с 402 после вдумчивой сборки и металлической прокладки гбц тоже уже тысяч 60 проехал и хоть бы хрен ему.
Я вот не знаю что с этим всем делать. Я хочу поворачивать ключ и ехать, а не вот это все, достало просто. И расходники менять по пробегу. Гайки крутить мне клиентской техники хватает
А че вы тогда держитесь то за эти мерсы? Продайте и купите газели, и будьте счастливы. Если не трудно, распишите конкретные косяки конструкции 601го мотора.

aleksandr.shilov
Врос
Врос

Погрузочная высота в первую очередь и размер, газель для меня избыточна. Альтернативы толком нет, транзиты все еще гнилее мерсов.

По мотору косяк - прорези в блоке между горшков и а люминиевая гбц

Alramin
Привык
Привык
Всего сообщений: 173

Сообщение Alramin »

aleksandr.shilov:
28 янв 2019, 17:21
Погрузочная высота в первую очередь и размер, газель для меня избыточна. Альтернативы толком нет, транзиты все еще гнилее мерсов.

По мотору косяк - прорези в блоке между горшков и а люминиевая гбц
То есть на 4215 вас алюминиевая ГБЦ не смущает ? Существует 617 мотор у него чугунная ГБЦ.
Газель для меня избыточна :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: - если она так надежна и недорога то сдается мне можно смирится с этим недостатком, но что то мне подсказывает, что не в избыточности дело.

Ответить Пред. темаСлед. тема