Все про фары С-25.Serena. Электрика

Модераторы: Макаров Александр, Vit35, ЛЕХА77

fae
Привык
Привык
Всего сообщений: 144
 Re: Все про фары С-25.

Сообщение fae »

Наконец-то закончил переделку фар.
Отдельное большое спасибо Beg за схемку для реализации подсветки в повороте viewtopic.php?p=4061782#p4061782.
Как-то странно сделали конструкторы: на правой галогеновой фаре корректор заведен в большой разъем и заняты все 8 контактов, а на левой фаре два контакта пустых и жгут корректора уходит куда-то в проводку. Может штатная ксеноновая линза и не лучшего качества по сравнению с другими, но в сравнении с галогеном просто супер. Заменить штатную линзу на что-то лучшее без кардинальных переделок не получится. Пришлось напрячся, что бы состыковать проводки ксеноновой фары со штатным разъемом, проводми корректора и собранным блоком подсветки поворота.
В результате: ближний есть, дальний есть, корректор работает, при включенном ближнем при включении поворота горит лампа подсветки в повороте.
Все про фары С-25. - IMG_20200518_130102.jpg
Все про фары С-25. - IMG_20200518_130111.jpg
Все про фары С-25. - IMG_20200518_130139.jpg
Все про фары С-25. - IMG_20200518_132007.jpg
Все про фары С-25. - IMG_20200518_164020.jpg
Все про фары С-25. - IMG_20200522_173204.jpg
Все про фары С-25. - IMG_20200518_130146.jpg
Все про фары С-25. - IMG_20200522_174841.jpg

Реклама
ARtrs
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 38
Детей: 2

Сообщение ARtrs »

Всем доброго...
Имеется серена в 25 кузове. Фары галоген H11.
В следующем году нам обещают жесткач с ТО. Знакомые причастные к данным вопросам, обещают, что, как минимум первое время ТО все будут проходить по настоящему. Можно ли как то переделать наши фары для прохождения ТО или, это из области фантастики. Насколько я понимаю с линзами ТО не пройти.

ARtrs
Задержался
Задержался

Сообщение ARtrs »

Заказал на дроме пару ксеновых фар с линзами для переделки, но поскольку с завода на моей серене идут галогенки, нет датчика положения кузова и фароомывателей, решил отложить установку данных фар и поплотнее изучить галогеновые. Обратил внимание, что в наших фарах галку на встречку формирует светоотсекающий колпачек. С левой стороны на колпачке прорезь. Что бы не курочить свои фары, планирую заказать на дроме фару для эксперемента, снять это тколпачек, поискать фару с похожим колпачком от европейского света и вкарячить европейский колпачек, может кто-то уже пробовал такой вариант и не стоит терять время. Цель все та же. Официальное ТО и правильный свет.

Vit35
Отзывчивый сереновод
Отзывчивый сереновод
Всего сообщений: 5523

Сообщение Vit35 »

ARtrs, Привет!
Посмотри в личку написал.
были: москвич-75г, Ваз2106-96г, 2110-97г, 2111-2000г, нива-04г, хендай гетс - 05г, хантер- дизель.07г, Зефира- 07г , Хонда Стрим- 02г, Серена - С24 - 03г, С25 - 07г. Сантафе-11г; С-26 RIDER 2-вд 11г

ARtrs
Задержался
Задержался

Сообщение ARtrs »

ka3box:
21 апр 2019, 17:14
Стоит именно такой, с доп секцией. Он в бампере туманки включает, а как включить в блоке фары(на рисунке красной стрелочный)._20190421_170826.JPG
Пришли сегодня такие фары, как на фото. Сейчас родные стоят галоген. Буду менять биксенон на бигалоген и делать правильный свет, маркировка на фарах подходящая для ментов HCR, правильно я понимаю, что лампа с красной стрелкой, это противотуманки и она гореть не будет, к ней нужно отдельное питание.

ka3box
Привык
Привык
Всего сообщений: 162

Сообщение ka3box »

Почитай тему внимательно, всё расписали по поводу дополнительных ламп в ксеноновых фарах.
У меня тоже автокоррекора нет, регулирую ручным. Границу ксенона чётко видно и если машина сзади нагружена сразу видно что слепишь встречку, колёсико ручного корректора крутанул и норм. Фароомывателей с завода на Серенах с ксеноном нет. Можно сделать от омывателя заднего стекла, на бачке омывателя под бампером стоят два маторчика(один на переднее стекло, второй на заднее). Лучше врезаться к задниму. В магазинах для ВАЗов продаются силиконовые трубки для омывателя(комплект две трубки и тройник), стоят копейки. По длинне хватают до обеих фар. Но если делать с сохранением функции омывателя заднего стекла нужен ещё один тройник. Форсунки омывателей фар нужно подбирать(в теме про омыватель почитай).
Свето теневая граница ксеноновых фар очень чёткая, засвет встречки не так велик. Может при прохождении тех осмотра стенд не покажет отклонений. Нужно обратится в сервис в ГИБДД, у них есть услуга настройка фар на стенде. Они уж точно скажут.
В галогеновых фарах засвет встречки даёт не колпачок перед лампой, а корпус отражателя фар (точнее галка в нём).

seebox
Врос
Врос
Всего сообщений: 667
Детей: 0
Профессия: диванный эксперт

Сообщение seebox »

fae на разборках полно koito G европейских выгоревших, берёшь от туда шторку и вставляешь болт он. Хотя по хорошему выпилить эту слепую линзу на бош,если там его солиноид не упрется :)

Вот топик по этой линзе правда старый много фоток удалилось, но почерпнуть инфу для себя можно чтоб не наращивать родную штору консервой, хотя для кого может тож вариант, я это тож проходил, сажал помню на супер клей секундный, но это не рекомендация :hats_off:
http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic ... 4&start=15
Корпус у линз бывает разный по корпусу креплений, но отражатели шторки и соленоиды - подходят между собой.

fae
Привык
Привык

Сообщение fae »

seebox, Работа уже сделана, с заменой шторки на другую от европейской заморачиваться не буду. Хочу лампы заменить на осрам (уже куплены), да все руки не доходят. Старые лампы при включении сперва несколько секунд светят синим, потом желтеют. Это им уже совсем кирдык?
Хочу сделать омыватель фар. Процесс уже начался. Не решен вопрос с бачком и местом его расположения. Буду рад конструктивным советам.

seebox
Врос
Врос

Сообщение seebox »

fae:
04 янв 2021, 00:05
Старые лампы при включении сперва несколько секунд светят синим, потом желтеют. Это им уже совсем кирдык
не это наоборот хорошие лампы - если они после прогрева выходят на рабочий режим в желтый свет)) Вот если ваш ксенон светит белесой синевой, или даж тупо белым при заяве на лампе 4100-4300к то пора менять лампы, желтый свет показатель хорошего живого ксенона, белый и синий - его износ - такой нефига не виден на мокрой дороге их так можно вычеслить ещё.
Отражатели не смотрел у них сверху муть либо выгорают - это болезнь.

fae
Привык
Привык

Сообщение fae »

На отражателях ничего подозрительного не заметил. При самом первом включении дома обе фары сильно моргали. Но к концу переделки стали гореть нормально, морганий больше не было.

seebox
Врос
Врос

Сообщение seebox »

тож две страные лампы есть osram 66240 - при выходе на рабочей режим начинали моргать, на разных блоках, так то можно было сказать что убитые, но они по виду как новые, год полежали начали нормально работать - ставить сыкотно, выбросить жалко.

fae
Привык
Привык

Сообщение fae »

seebox, Так я другие лампы ещё не поставил. Стоят те, которые приехали с фарами. Может дома отогрелись, блоки подсохли... Так машина на улице живёт... :unknw:

ARtrs
Задержался
Задержался
 Новые правила прохождения ТО с 1 марта и косоглазия.

Сообщение ARtrs »

Всем привет. С 1 марта вводят новые правила прохождения ТО. Что делать с фарами. Как проходить ТО на правом руле. Мое общение с Дмитрием, спецом по переделке фар, которого все так нахваливали на форуме, закончилось тем, что я в ноябре отвез фары на переделку и тишина. Ни фар, ни Дмитрия. Но вопрос открытый и скорее всего в этом году будет очень актуален. Как переделывать и у кого, что бы официально пройти ТО, если других вариантов не будет. На днях один случайный собеседник сказал, что при официальном прохождении ТО допускается отступление по одному пункту, мол у него было несколько неисправностей и он выбрал фары, как наиболее дорогой вариант исправления, а остальное исправил. Но где бы я не искал, таких допущений не видел.

А.С.66
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1116
Профессия: оператор чпу
 Re: Новые правила прохождения ТО с 1 марта и косоглазия.

Сообщение А.С.66 »

ARtrs:
24 фев 2021, 01:05
Всем привет. С 1 марта вводят новые правила прохождения ТО.
Уже на 1 октября перенесли.
ARtrs:
24 фев 2021, 01:05
Что делать с фарами. Как проходить ТО на правом руле
В профиле машина не указана, если 25 и тд , и раздельная оптика ближний-дальний, я бы сильно не парился - вставил в ближний линзы, смотря какая лампа на ближнем, -галоген(линза) и так прокатит, если на ближнем ксенон- надо омыватель и автокорректор. Я на форуме по изменении в конструкции вопрос по своим фарам забрасывал в фото,-у меня один рефлектор ближний-дальний, там надо внесение изменений в конструкцию фар. А с раздельной -вставить линзу как бы с завода- а изменение галки в линзе идет как ремонт фары и не надо вносить изменение в документы.Так спецы на форуме отвечали владельцу серены 25. но у него был линзованый ксенон на ближнем и там все равно надо омыватель и автокорректор. Почему япы не ставят с завода омыватель и автокорректор? По своей фаре я вставил линзу, но техосмотр не прошел бы, ладно мужик сам ездил на праворуких- сказал -я это не видел- привезешь в следующий раз отметку в доках, на диагностическую карту и езжай отсюда.Нынче мне так лево сделали техосмотр. Но надо делать доки правильно,черт знает что еще придумают. :hats_off:

Jumbo
Просто мастер
Просто мастер
Всего сообщений: 868
Профессия: ИП
 Re: Новые правила прохождения ТО с 1 марта и косоглазия.

Сообщение Jumbo »

Отложили же. И да, хотелось бы уточнить, колхозное устранение "косоглазия" на прульках - это будет считаться за "внесение изменений в конструкцию автомобиля"?

Ответить Пред. темаСлед. тема