И где все владельцы RP? Ауууу :))Stepwgn RP1-6

Модераторы: СергейМ, Кулибин

Alexandr-3843
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Детей: 3
 Re: И где все владельцы RP? Ауууу :))

Сообщение Alexandr-3843 »

dimarishka:
11 янв 2019, 22:49
Может как то с турбиной связано?
это не из-за турбины. У меня Шкода Йети была турбированная, тоже с предпусковым подогревателем. Грелась быстрее. Двигатель не на много больше, 1,8л.
ВАЗ 2106, Peugeot 206, Peugeot 308, RAV4, Skoda Yeti 4WD

Реклама
dimarishka
Привык
Привык
Всего сообщений: 149
Профессия: электромеханик

Сообщение dimarishka »

Stepan3843:
12 янв 2019, 09:54
dimarishka:
11 янв 2019, 22:49
Может как то с турбиной связано?
это не из-за турбины. У меня Шкода Йети была турбированная, тоже с предпусковым подогревателем. Грелась быстрее. Двигатель не на много больше, 1,8л.
У меня Швероле Круз тоже был с 1,8 - грелся дольше, чем Веста 1,6. Из-за чего наш греется дольше? Может быть действительно виновата экономичность и технологичность?

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Beg:
12 янв 2019, 06:04
Я так понимаю, что чем экономичней двигатель, тем меньше нагревается на Х.Х.
У кого-то бортовой компьютер подключен - какой расход топлива показывает на холостом ходу ?
Боротовой комп учитывает, судя по всему, расход на ХХ (цифра после прогрева меньше становиться в движении), но на экранчике он в это время(прогрева) ничего не показывает.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Может кто уже менял свечи на Stepe, на каком пробеге. Посмотрел цену - родных опять ждать не дождаться (я имею в виду хондовские :-) ), NGK вообще не нашел, а Denso иридиевые, стоит свеча почти две штуки (что то запчасти по цене конские). Вот и думаю, пробег у меня 93 тыщи, менять, не менять???

dimarishka
Привык
Привык

Сообщение dimarishka »

aleksandr.pahtusov:
16 дек 2018, 18:59
Здравствуйте любители RP ! В машине стало намного теплее ! После того как я зарыл радиатор на 85% и накрыл двигатель авто одеялом , сделал из подручных материалов сплошную защиту двигателя с низу. В два раза стало теплее и остывает двигатель гораздо медленнее .
Для системы старт-стоп нужен не обычный аккумулятор. Либо гелиевый, либо аккумулятор, который выдерживает большие токи заряда. Фишка такая, что на машины с этой системой ставятся генераторы повышенной мощности (ток зарядный больше). И аккумуляторы заряжаются большими токами. Поэтому обычный аккум не пойдет, система при замене тестирует аккумулятор - если по параметрам не подходит- она и говорит, что аккум не айс. Да, аккумуляторы дороже стоят, в районе от 6,5 тысяч, увы.

dimarishka
Привык
Привык

Сообщение dimarishka »

Посмотрел интересные видео про масла - кто их делает и как. Ссылка https://www.youtube.com/watch?v=-_OmY4r6_O0
Интересно посмотреть все серии :-). Особо удивило, что в Мерседес льется с завода масло Лукойл :-))). Да, а для хонды масло делает Idemitsu Zepro 5W30, вот такие пироги с котятами, производителей масел всего три, присадок еще несколько. Хочу найти про жидкости для вариков, думается мне, что и в этом деле все тоже очень просто :-).

BIGDEN
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2247

Сообщение BIGDEN »

dimarishka,
так это давно известный факт :D
НО, многим наверно лучше спится, если залиты масла из банок с надписями HONDA и подобных :lol:
Для примера ...в вариатор nissan CUBE от 2014г льется масло NS-3 ценник под 5т.р. за банку :facepalm: и типа другое нельзя.....
Все разумные люди заливают Idemitsu СVTF, и спокойно ездят не один десяток тысяч километров....
если допуск позволяет, то почему нет :unknw:
Toyota Estima Lucida
Honda StepWGN RF-1
Honda StepWGN RF-7 + Cube Z12 х 2

dimarishka
Привык
Привык

Сообщение dimarishka »

К сожалению, догмы - они такие. Я бы тоже особо не заморачивался и лил родные жидкости. Беда в том, что нет вариаторного масла ни на экзисте, ни на емексе. А покупать в интернет магазинах неизвестных - не факт, что там в банках оно самое. У меня сразу закралось сомнение, как так, в интернете полно этого вариаторного масла, а такие гиганты как емекс и экзист ничего не могут предложить. Ну будем посмотреть.
Тут проблема еще по запчастям, и я не пойму, почему хонда так делает. Ничего не достать, ничего не бьется по frame коду. Прокладка под крышку клапанную - почти 5 штук. Это что, шутка такая? Откуда такие цены? И доставка больше 45 суток. Какой то плохо. Без прокладки не могу проверить и отрегулировать зазоры на клапанах. Мастер, где делаю машину, сказал просто - я бы такую продал, случись что - ни найти, ни купить. Да уж.
А фильтр сегодня заказывал, тот что стоит в поддоне вариатора - 6 штук. За что такие деньги? Он там что, золотой? Или фетр у Хонды специальный, чудодейственный.
Кстати про Nissan Cube - у моего кума такой. Льет жижу Idemitsu уже третий год. Пока хорошо себя чувствует :-). Пробег почти 180 тысяч.

Отправлено спустя 49 минут 42 секунды:
Интересное наблюдение. Залил после японии масло Eneos Premium 5W30 (япошка залил Imdemitsu Zepro 5W30). Eneos дотстаточно быстро потемнел. Двигатель на нем работает шумнее, чем на Идемитсу. Особенно, при запуски в холод. После прогрева все нормализуется. Угара масла нет, но темнее очень быстро. За 4 тысячи масло почти черного цвета. Скоро буду делать ТО - хочу залить снова идемитсу и сравнить по шумности. Да, в коробку залил Eneos premium CVTF fluid - коробка работает ровно, ни рывков, ни толчок, не вибраций. На ТО хочу попробовать жидкость от Idemitsu - вроде как она делает масло для вариатора Хонда последнего поколения. Попробую - отпишусь.

trooper
Врос
Врос
Всего сообщений: 405

Сообщение trooper »

ну почему нет на эмексе это обьясняется легко.
они требуют документы полностью.
а хонда как и многие другие автопроизводители свою марку защищает.
в итоге привезти хондовское что то можно только через моряков по $ за килограмм
или обозвав это не хондой, а какой то другой маркой (кто не в реестре).
но и в первом и во втором случае у тебя не будет гтд где будет написано что вот, ввезена жидкость или деталь хонды.
а без этого нет этих агрегаторов. но есть продажи в розницу и по инет площадкам.
T. Town Ace CR36, 94, T. Hiace, KZH138V, 97 - продан H. Fit, GE6, 2010 - отобран половиной))
GreatWall V80 (Cowry), 2011, 2.4, автомат, Ford Transit L3H3 2017 - в эксплуатации

BIGDEN
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2247

Сообщение BIGDEN »

trooper, из всего написанного НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ!!! :unknw:
dimarishka:
20 янв 2019, 00:08
Мастер, где делаю машину, сказал просто - я бы такую продал
100% согласен с ним. Не нужна машина с таким содержанием :shock:
Toyota Estima Lucida
Honda StepWGN RF-1
Honda StepWGN RF-7 + Cube Z12 х 2

dimarishka
Привык
Привык

Сообщение dimarishka »

trooper:
20 янв 2019, 01:35
ну почему нет на эмексе это обьясняется легко.
они требуют документы полностью.
а хонда как и многие другие автопроизводители свою марку защищает.
в итоге привезти хондовское что то можно только через моряков по $ за килограмм
или обозвав это не хондой, а какой то другой маркой (кто не в реестре).
но и в первом и во втором случае у тебя не будет гтд где будет написано что вот, ввезена жидкость или деталь хонды.
а без этого нет этих агрегаторов. но есть продажи в розницу и по инет площадкам.
Еще бы знать эти интернет площадки, где можно купить, пусть и задорого :-).
Защищает свою марку? Не совсем понял, почему нет проблем с Тойотовскими запчастями, Ниссановскими, Мицубиши - они не защищают?
Т.е., купить оригинальную запчасть можно только у Хонды напрямую? Ну хорошо, пусть так. Но цена то откель такая страшная? Неоригинальный фильтр воздушный на двигатель больше 2 штук, прокладка клапанной коробки, елки палки, 4500 рублей. Она там что, золотая. Хотя и это фиг с ним. Могу себе позволить. Так ее ждать 45 рабочих дней и вероятность выполнения заказа 40%.
Сейчас закупился заменителями для ТО, а вот отрегулировать клапана, что там отрегулировать, просто проверить щупом - не получиться :-).
По факту машина то отличная, и приемистая, и удобная, и симпотичная. Но ежели что случиться - ничего не сделать и ничего не купить.

trooper
Врос
Врос

Сообщение trooper »

я вожу тайвань/китай и тойоту.
но если первое вожу официально и спокойно продаю и на эмексе и так, то тойоту могу продавать только в розницу, ибо через таможню она едет серыми путями и на площадки я ее выложить не могу. нет банально документов. так и многие другие.
T. Town Ace CR36, 94, T. Hiace, KZH138V, 97 - продан H. Fit, GE6, 2010 - отобран половиной))
GreatWall V80 (Cowry), 2011, 2.4, автомат, Ford Transit L3H3 2017 - в эксплуатации

trooper
Врос
Врос

Сообщение trooper »

по ценам. пока еще не изучал. необходимости не было. но на практике запчасти на хонду дешевле покупать в тайланде.
как и тойота в эмиратах так и хонда в тае заметно дешевле чем в японии. правда там тоже хонда гайки закручивает не дает много покупать. но хоть что то.

P.S. хм.. но степвагона там нет в продаже(( могут быть проблемы с запчастями
https://www.honda.co.th/th/mobilio/

dimarishka
Привык
Привык

Сообщение dimarishka »

Добрый день всем. Если кому будет интересно, нашел масло трансмиссионное Eneos "Import CVT Fluid Model H" - выпускает JX NIPPON OIL & ENERGY (тороговая марка Eneos). По спецификации подходит только для Honda HCF-2/CVT-F - т.е. как раз для наших коробок. Повторюсь, это не мультик, это жидкость только для вариаторов Хонда/Акура.
К сожалению, официально в Россию не поставляется (производится для США). Нашел на Existe в такой же упаковке как и Хонта CVT-F, чуть меньше литра. К сожалению, опять таки, возможны подделки. Увы.
По мультику Eneos я уже выше писал - залил себе, отъездил уже тысяч 6-6,5 на нем. Никаких изменений не наблюдаю. Т.е. ни лучше и ни хуже. Однако, допусков у Eneos мультика много по Хонда, начиная от ATF-Z1 и заканчивая Ultra HCF-2 :-). По Idemitsu multi CVTF допуски по Хонда только HCF-2 и Ultra HCF-2. Возможно, он лучше. Буду делать ТО - поменяю с Eneos на Idemitsu. После отпишусь. Но, что то мне подсказывает - что особо ничего не поменяется. Базовые масла делают три фирмы, присадки 4 - остальные их просто мешают. В HCF-2 не может быть чего то революционного, увы. Но, в любом случае отпишусь.

Автор темы
tygra
Привык
Привык
Всего сообщений: 133
Авто: Honda StepWgn: 2015 RP1; 2000 RF2; Mobilio 2004 GB2

Сообщение tygra »

Будем в складчину возить с Японии, чтобы дешевле доставку хотя бы по России :))
Свежие машины, скорее всего из-за этого ничего и нет. Ну и много чего возможно уникальное

По прогреву
Минут 5-7 греется, но через 3-4 уже теплый воздух начинает идти
У кого сильно дольше - может проблема с термостатом?
Да, стекла обмерзают.

Ничего, перетерпим :)
Stepwgn: 2015 RP1, белый перламутр; 2000 RF2, белый
Mobilio, 2004, GB2, серая

dimarishka
Привык
Привык

Сообщение dimarishka »

Дык с 2015 года, уже почти 4 года как, должно было появиться. На станции ТО мастер сказал, что у каждой фирмы есть, типа, такой гадкий утенок, по которому ничего не бьется, не найти. У ниссана это модель Wingroad, некторые кузова Sirena. Будем надеяться, что все появиться, но пока - цены аховские, но то фиг с ним, ничего не достать - вот то проблема. Свечи NGK, которые указаны в запчастях на степ пятого поколения не бьются даже на сайте NGK. Denso пробились, родной код тоже прошел, а NGK не находит нигде. Так вот родные на emex.ru стоитя 1300 рублей (стоили), а Denso иридиевые - 1800 рублей за штуку :-). Какой-то тихий ужас :-) (правда есть в наличии). Я на прошлой неделе покупал фильтра оригинальный на BMW X1 воздушный - стоил 1300 рублей. Столько же я отдал за неоригинал на Степ Vic :-).По-поводу складчины - это мысль хорошая, но где покупать - вот вопрос. Я хочу по Владивостоку просмотреть - там точно должны быть люди, которые запчастями занимаются.

Я при прогреве выключаю печку, с выключеннной печкой при температуре (сегодна) +3 прогревалась почти 6 минут (до потухания лампочки). Тут еще может быть связано с вариком - масло работать нормально начинает при температуре +20 градусов. Возможно (это чисто мои предположения) греется до тех пор, пока температура масла варика тоже не будет в приемлемом значении.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Да, хотел еще спросить, сколько оборотов по тахометру после прогрева у вас, ребята, показывает? У меня 1000 оборотов на ХХ, пока двигатель полностью не прогрет. После полного прогрева (начинает работать система старт-стоп) 750 об. Так было с самой покупки машины (с Японии).

Pipsul
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 50
Детей: 1
Профессия: Электромеханик

Сообщение Pipsul »

Привет бусоводы.
По прогреву скажу одно, В серия и L серия моторов относится к холодным, т.е. рабочая температура не более 95градусов, наш мотор вообще больше 87 не набирает, даже летом в жару при длительной поездке на море смотрел по компьютеру больше 87 не видел, правда и тапку не давил 110 на круизе...
Лампа прогрева гаснет ровно 53°С, в мороз -20 через пару минут температура антифриза около +10° а масла в вариатора -5, через 7минут двигатель догревается примерно до 43° и дальше греется очень медленно ещё минут 15 до 53х доберает, а температура масла в варике чарез 5-7 минут уже +7-15 градусов, т.е. в мороз -20 греть больше чем 5-7 минут смысла не вижу, через 500-700метров после начала движения лампочка тухнет а вот масло в вариаторе наоборот первые 3-5 минут остывает на примерно на 5 градусов из-за того что отдает тепло деталям коробки т.к. начинает интенсивно циркулировать по всему объему, потом через пару км тоже довольно быстро набирает температуру ...

Отправлено спустя 14 минут 15 секунд:
Ещё раз добрый день.
По поводу жидкости в вариатор...
Около месяца назад товарищ поменял масло в вариаторе, заливал HCF2 в пластике по 946мл для американского рынка, коробка перестала ехать, начала пинаться и буксовать на подъёмах (нарвался на подделку) через пару дней посовещавшись, слил эту дрянь и залил eneos машинка снова побежала как надо,
Я покупали масло в металле 4х литровки оригинал через интернет, у меня после замены пробег уже 20тыс всего 100к с Японии пришла с пробегом 79к все жижи поменял сразу по приезду, у меня RP2 в заднем редукторе тоже менял полёт нормальный...
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть что не сделал...

Закрыто Пред. темаСлед. тема