И где все владельцы RP? Ауууу :))Stepwgn RP1-6

Модераторы: СергейМ, Кулибин

Sargas
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
 Re: И где все владельцы RP? Ауууу :))

Сообщение Sargas »

Интересно, как они это сделают, если внутренний обходчик последнего степана не поддерживает. Согласно инфе отсюда http:// loader. alarmtrade. ru
Мои попытки настроить тоже не увенчались успехом. Пробовал алгоритм "Honda" и "Honda new" на последней (от 10.09.2018) прошивке. Не могёт. А было бы здорово.
Правда, у меня DX-90B. Может, это имеет значение.
Мне предложили X3110.

Реклама
DmitryKhb
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 23
Детей: 2

Сообщение DmitryKhb »

Мне ставил спец из тех поддержки Pandora. Он на мне отстроил алгоритм работы сигналки, и чего не хватало написал в калугу что бы добавили. Скоро выйдет обновление, и все чайники смогут ставит сигнализацию на этот авто..

xorman
Ветром занесло
Всего сообщений: 4

Сообщение xorman »

Да и сейчас пандору поставить несложно, благо она поддерживает нашего степана по can шине.
2 провода на питание, 2 на can шину - минимально требуемая конфигурация.
Я подключался к B-CAN (низкоскоростная шина), подключение к F-CAN (розовый-голубой, как рекомендуется на сайте пандоры) не заработало.
В проводке машины белый провод - CAN_LOW, красный - CAN_HIGH. Найти можно в разъеме многих блоков, например, ACL CONTL (слева сверху за бардачком), SMART PCU (над ногами водителя у перегородки капота), панель управления климат-контролем (можно вытащить, сняв левую полку с подстаканником и отщелкнув защелки).
И где все владельцы RP? Ауууу :  - can-acl contl.jpg
И где все владельцы RP? Ауууу :  - can-smart pcu.jpg
И где все владельцы RP? Ауууу :  - can-панель климат-контроля.jpg
Датчик температуры двигателя и провод на сирену можно продернуть под капот через резинку за блоком фильтра кондиционера (сторона пассажира).

Отправлено спустя 12 минут 25 секунд:
Масляный фильтр находится снизу (сверху из-под капота не виден, т.к. прячется под компрессором кондиционера). Чтобы добраться до него и сливной пробки, нужно снять кусок защиты, открутив саморезы и выстегнув клипсы.
масляный фильтр и сливная пробка под защитой
масляный фильтр и сливная пробка под защитой

Работающий пенионер
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 25
Детей: 1
Профессия: пенсионер

Сообщение Работающий пенионер »

По поводу пандоры:- писал в alarmtrade, просил обозначить точки подключения к кан-шинам ,ответили-витая пара розовый и голубой в разъеме приборного щитка (Пандора DX50S,выпуск 2018г).А про иммобилайзер сказали что обход штатного не заявлен в данной сиги для RP1-6.А это значит,что придется раскошеливаться на доп. обходчик,который с установкой приближается к стоимости сиги.Подключить Пандору не проблема,а вот организовать правильный дистанционный запуск нужна информация и достаточный опыт.У меня ни того, ни другого нет, надеюсь временно.

Vladsdc
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 19

Сообщение Vladsdc »

Мне это делают сейчас - ставится сигналка старлайн
с турботаймером и автозапуском с функцией работы от штатного ключа

aleksandr.pahtusov
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22

Сообщение aleksandr.pahtusov »

Здравствуйте! вот тоже стал не давно владельцем RP2

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
В Новосибирске спрашивал фильтра на своего Степана все на меня смотрят как на не нормального !!!

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Мне Пандору поставили .Работает.

Alexandr-3843
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Детей: 3

Сообщение Alexandr-3843 »

Всем привет! Я стал владельцем этого чуда, HONDA STEPWGN SPADA 2015 год 4WD RP4. :mikrob: Я пересел с Skoda Yeti 1,8 4WD, машина устраивала всеми параметрами, но семья растёт, места стало мало. Yeti очень резвый, боялся, пересаживаясь на Stepwgn, что будет медленно разгоняться, но не так всё и плохо, на обгон идёт уверенно. Расход в обычном режиме, без ЕСО, по трассе со скоростью 130-150, составил 14 литров на 100 км! Сейчас пользуюсь режимом ЕСО, расход в смешанном режиме, скорость не более 100 км/час, показывает 9,4 км/литр. Очень понравился салон, места много, а чтобы попасть на третий ряд, можно зайти через заднию дверь или легко одной рукой подвинуть подушку второго ряда.
Ну и как и все, столкнулся с проблемами, никто не знает такой машины на СТО, как масло в коробке поменять, как будет работать сигнализация после установки и т.д. и т.п. Ни StarLine ни Pandora уверенно не ответили, как будет работать автозапуск, надо ли ставить обводчик. Штатную мультимедийную систему настраивают с переводчиком, телефон уже подключил, громкая связь работает, а вот часы не могу найти, где настраиваются, на табло настроил, там отдельно они настраиваются. С радио тоже проблема, не получается настроить, ограниченный диапазон. Может кто знает, можно ли сменить язык на английский?

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Stepan3843:
30 сен 2018, 06:40
Мне Пандору поставили .Работает.
какую модель ставил, с автозапуском? Обводчик ставили? Работает со штатным ключом или брелок таскаешь?

DmitryKhb
Задержался
Задержался

Сообщение DmitryKhb »

Точно по трассе со скорость. 130-150 расход 14 литров??
Писал выше, Ездил 4 человека на море, дикарями, + полный багажник вещей под потолок.. около 860 км в одну сторону, шел 140 всю дорогу расход 9,12 литров на 100 км. Обратно шел 150 расход 9,88. Заправляю всегда 98 Роснефть, и под горлышко, поэтом записываю и считаю всегда точный расход..
2. Pandora 3110, работает авто запуск без всяких обходчиков. Ношу с собой штатный ключ и метку от сигналки.
3. На часы на магнитоле забил, он берет инф. со спутника gps, в теории читал некоторые отключают антенну gps и появляется меню в магнитоле.
4. Есть конвертеры которые сдвигают диапазон принимаемых волн на 20, но пробовал поставить на свежем honda shuttle 2015? радио так шипело, что вообще перестал на той машине вкл его.. Если ставить конвертер надо отключать штатный усилитель антенны.

Nikolay STEPWGN RP
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Детей: 4
Профессия: Оператор Бетононасоса

Сообщение Nikolay STEPWGN RP »

Всем огромный привет из Красноярска! Почему нету сообщений в других рубриках? Например в рубрике двс можно написать какие фильтра нужно устанавливать. и ТД.
Вопрос: Почему я не могу начать новую тему в рубрике ДВС? :flag:

Отправлено спустя 15 минут 59 секунд:
Как проверить уровень в кпп на новом Степане?

Работающий пенионер
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 25
Детей: 1
Профессия: пенсионер

Сообщение Работающий пенионер »

Nikolay STEPWGN RP -Тема RP1-6 появилась недавно,все пользователи пока не имеют права создавать свои темы в разных рубриках(почитай правила). Уровень жижи в вариаторе контролируется во время смены жижи.Слил сколько- залил столько же (в мануале 3,7л).Далее смотрим на вариатор снизу спереди,находим болт головой вперед (кажется на12) он расположен правее и выше (см10-15) от сливного отверстия.Откруч. его,излишки сливаются.Далее по смыслу.

Отправлено спустя 14 минут 14 секунд:
Еще добавлю свои наблюдения.Подошло время замены масла в двиг. и фильтров.На крайнем баке расход средний-8 км/л по городу.Сменил масло (Залил зимнее 0W20) и оба фильтра.Проехал 70км средний расход-13 км/л.Старое масло было Идемитсу 5W30,новое Хонда ультра лео 0W20.

Vladsdc
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 19

Сообщение Vladsdc »

Прочел тему от расходниках и не нашел инфо по масляному фильтру двигателя. С ним нет проблем при заказе? За расходники по вариатору отдельное спасибо!

DmitryKhb
Задержался
Задержался

Сообщение DmitryKhb »

Vladsdc:
01 окт 2018, 01:49
Прочел тему от расходниках и не нашел инфо по масляному фильтру двигателя. С ним нет проблем при заказе? За расходники по вариатору отдельное спасибо!
Вот тут начинали тему про расходники. Новички не могут темы создавать, (как ранее писали). Довольствуемся чем есть..
https://mikrob.ru/viewtopic.php?t=21158 ... 8#p3856108

Отправлено спустя 36 секунд:
Фильтр заказывал масленый на Exist

xorman
Ветром занесло
Всего сообщений: 4

Сообщение xorman »

Vladsdc:
01 окт 2018, 01:49
Прочел тему от расходниках и не нашел инфо по масляному фильтру двигателя. С ним нет проблем при заказе?
проблем нет, много аналогов, подходят
Honda 15400-PLC-004
VIC C-809
Micro T62
Mann W6106
Sakura С1614

СергейМ
Фото-ремонтник 2010 года
Фото-ремонтник 2010 года
Всего сообщений: 3204
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Инженер

Сообщение СергейМ »

Дорогие владельцы RP! Выложите сюда, пожайлуста, фото своих машин, двигатель, салон, заднюю дверь, где запаска, если есть и т п. Нам то же интересно! :flag: Выкладывайте сюда в разделы всю информацию, что делали с машинами, хотя бы со слов сервисов, было то-то, сделали то-то!
Honda StepWgn RF4 2002 D Navi

Alexandr-3843
Привык
Привык
Всего сообщений: 105

Сообщение Alexandr-3843 »

DmitryKhb:
30 сен 2018, 15:05
Точно по трассе со скорость. 130-150 расход 14 литров??
Да! Я когда забрал свою машину на ж/д, лампочка горела в красной крайней зоне, доехал до первой заправки, залил 40 литров, двигался с отключенным режимом ЕСО, и мне их хватило на 280 км., потом заправился ещё, включил эконом режим и сбавил обороты, чтобы до дома доехать по экономнее. Да и сейчас показывает расход 10,4 км на литр, по трассе!

Закрыто Пред. темаСлед. тема