Проблемы с Д.В.С. не заводится, глохнет, троит, не Тянет. С -24.Serena. Бензиновый двигатель

Модераторы: Макаров Александр, ЛЕХА77, Vit35

АлексейN
Ветром занесло
Всего сообщений: 2

Сообщение АлексейN »

Большое спасибо за участие. Теперь известно направление движения

Реклама
Штакет
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Профессия: непомню
 Отчего игнорите RC24 ?? (QR25DE + АКПП. 2WD)

Сообщение Штакет »

Сереноводы, здравствуйте. Почитал я вас :) Напугали вариком... :twisted:
Не, есть плюсы, конечно, я не спорю. Но для себя сделал вывод - пока .

Я уверен, что не я один такой пугливый и для нас (осторожничающих, но запавших на Серену) япами был создан выход - RC24 - FF, QR25DE (160 кобыл), АКПП (!), ну и неплохие комплектации при этом.

Больше кушает бенз? Согласен, но во-первых и 2-х-литровые у некоторых несчастных людей весьма прожорливые попадаются, ну и ТЯГУ он тебе даёт бОльшую (а это зачастую положительные эмоции способствующие долголетию :) ), а главное ты точно не напишешь сюда ветку "Что с моим варем? Помогите!". Ремонт, замена, переборка вариатора это довольно большие деньги, которые лучше потратить на бензин более мощному двиглу. Это моя ИМХА, не надо меня переубеждать, ветвь не об этом...

Скажите, старейшины? Почему, указанной мной модификации (RC24 - FF, QR25DE, АКПП) - устроена тотальная АНАФЕМА ? Её нигде не упоминают, отзывов о ней нигде нет, везут их сюда единицы, на микробе.ру я тоже про неё ничего не нашёл.
Те, продавцы (единичные энтузиасты), что их везут всегда подчёркивают, что тут АВТОМАТ (НЕ ВАРИАТОР!) (причины см. выше), но паства не слышит их, а создаёт и создаёт ветки "Где найти контрактный ремень вариатора" или "машина снова работает в аварийном режиме".
Владелец такой машины, приди сюда - выложи как на духу : чем не доволен и почему вынужден скрываться?

Спасибо заранее, (пока-что тойото-седано-вод :wink: )

Кирилл (Хабаровск)
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1020
Профессия: Бездельник
 Re: Отчего игнорите RC24 ?? (QR25DE + АКПП. 2WD)

Сообщение Кирилл (Хабаровск) »

достаточно редкая комплектация, вживую ни разу не видел

cabra
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 78

Сообщение cabra »

160 лс, наверно в этом основная причина. а по поводу АКПП- так есть TNC24.
Nissan Serena TNC24 V-G Navi Package 2002
Toyota Sprinter Carib Z-touring 1995
Norco Ryde 2007

Штакет
Ветром занесло

Сообщение Штакет »

Думаете лишние 13 л.с. остановили всех русских, которые гинетически должны любить быструю езду? Сумлеваюсь... В ставке по налогам, конечно есть разница в 8 рублей, но почитаешь о суммах ремонта варика (а часто и повторного ремонта, так как спецов всё-же маловато ещё), то суммы (налог + жор бенза VS обслуга и ремонт варика) часто не равнозначные.

TNC24 - это полу-выход. 4WD многим не нужен... (Хотя бы из-за того-же повышенного расхода.) То есть тем, кому нужен просторный минивенчик (не Жып!), кому не надо лезть в говны огребая 4-мя ведущими, у кого при слове "вариатор" в мозгу всплывают сцены секса и насилия :) , и есть совсем несколько лишних рублей отдать государству в виде пошлины и ему-же в виде раздутых цен на нефть - для тех один выход : RC24 !
Но таких почему-то нет... (Вам, не кажется это странным, Ватсон? (С) )

Кто ещё чего думает? :wink:

Кирилл (Хабаровск)
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1020
Профессия: Бездельник

Сообщение Кирилл (Хабаровск) »

Штакет
видишь ли, 1вд то не постоянный а подключается при пробуксовке передних колёс, Real Time называется, так что это тот-же пер привод и бензина он есть ненамного больше. На аукционах RC24 встречается ооочень редко, может поэтому их так мало

lyolik
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 27

Сообщение lyolik »

Штакет:Кто ещё чего думает
привет я думаю что скорее всего из-за таможни.т.к. за деньги какие стоит rc24 можно купить ноаха,истиму.а вариаторов бояться смысла нет они по надежности не хуже автоматов(они то же ломаются и ремонт их не копеечный)я на чайзере чинил.
ПРАВильная тачка
Serena TC24 2002 2wd cvt qr20de(в прошлом)Теперь кореец

Fusion
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4786
Детей: 2
Профессия: Адовый полировщик

Сообщение Fusion »

RC24 ниразу даже не слышал! По поводу 4WD сомневаюсь, что разница в расходе существенна. А вот варик vs автомат = 1-1,5 л. ИМХО существенно!
Почему о них молчат? А они есть в клубе (Микробе.ру) вообще?
Когда я свою выбирал, я не смотрел на номер кузова и т.д. Пришёл, увидел, замучал продована вопросами. От него узнал про 4ВЕЗДЕ, Вариатор, PNC-24 кузов , и т.д.
Nissan Serena PNC24 - была
Mitsubishi Pajero V44 - есть
Toyota Mark II JZX-100 - есть

максимус777
Ветром занесло
Всего сообщений: 1

Сообщение максимус777 »

с вариком проблем нет просто вы набрали парашу с оценкой на аукционнике не более3.5 и пробеги шкалят вот и расход у вас огого а у меня оценка4.5 пробег по японии 67000км корефан привёз расход по городу 9л по дороге 7л и это как вы говорите на варике и 4 wd

Штакет
Ветром занесло

Сообщение Штакет »

lyolik:вариаторов бояться смысла нет они по надежности не хуже автоматов(они то же ломаются и ремонт их не копеечный)я на чайзере чинил.
Если походить по веткам маркообразных, то веток про траблы с АКПП там раз в 100 меньше, чем по хондо-ниссановским вариаторным. А так, конечно, если АКПП накрылось, а на разборке её нет - то та-же ..опа.
Но, я не спорю о плюсах/минусах вариатора - ветвь не об этом открывал :flag: Для меня вариатор ну, типа, как - если жена известная фотомодель. Ощущения и эмоции самые приятные, но постоянно надо ухаживать, особо не напрягать, и всё равно рано или поздно от тебя свалит, поэтому живёшь всегда на стрёме с вопросом "когда?".
Кому-то это нравится, кому-то нет.- каждый найдёт кучу причин.
Fusion:RC24 ниразу даже не слышал! Почему о них молчат? А они есть в клубе (Микробе.ру) вообще?
Вот и я про это... Хотя некоторые отзывы бусо-водов начинаются словами (рассматривал в том числе бензиновую Серену с двигателем 2,5, но не нашёл, поэтому взял... (ноаха, стёпу, вокси и т.д.)
максимус777: с вариком проблем нет просто вы набрали парашу с оценкой на аукционнике не более3.5 и пробеги шкалят вот и расход у вас огого а у меня оценка4.5 пробег по японии 67000км
Согласен, малый пробег и хор. состояние - это существенно увеличивает шанс не узнать всю правду о тёмной стороне вариатора. :) . Но знающие люди (например здесь) на это часто говорят "тебе осталось радоваться жизни NN тыс. км.".
lyolik:привет я думаю что скорее всего из-за таможни.т.к. за деньги какие стоит rc24 можно купить ноаха,истиму
Привет! может быть... Эстима врядли (2.4 литра), и другой ценовой сегмент, а ноах/вокси более реально, кого D4 не смущает.

Fusion
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение Fusion »

максимус777:с вариком проблем нет просто вы набрали парашу с оценкой на аукционнике не более3.5 и пробеги шкалят ...
У меня аукционник 3.5 и пробег был 123 000 км. и что? С какого простите ФИГА вы решили, что у меня "ПАРАША"?
максимус777: ... вот и расход у вас огого а у меня оценка4.5 пробег по японии 67000км корефан привёз расход по городу 9л по дороге 7л и это как вы говорите на варике и 4 wd
Я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что на Серене с 4ВЕЗДЕ можно сделать расход 7 л., а тем более 9 по городу!!!!
У меня по трассе получилось 9 л. и то это очень прямая дорога, без резких поворотов и подъёмов!
Посему считаю, что не нужно вводить людей в заблуждение необоснованными фактами!

[ZLOY]GLB
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3156
Детей: 0
Профессия: установка на а\м систем GPS слежения
Авто: Nissan Elgrand E50 AVWE50 QD32ETi 4WD\Toyota Celica st202 3sge beams

Сообщение [ZLOY]GLB »

Штакет:Если походить по веткам маркообразных, то веток про траблы с АКПП там раз в 100 меньше, чем по хондо-ниссановским вариаторным. А так, конечно, если АКПП накрылось, а на разборке её нет - то та-же ..опа.
Но, я не спорю о плюсах/минусах вариатора - ветвь не об этом открывал :flag: Для меня вариатор ну, типа, как - если жена известная фотомодель. Ощущения и эмоции самые приятные, но постоянно надо ухаживать, особо не напрягать, и всё равно рано или поздно от тебя свалит, поэтому живёшь всегда на стрёме с вопросом "когда?".
Кому-то это нравится, кому-то нет.- каждый найдёт кучу причин.
Полностью согласен, катаюсь на автомате и не боялся еще ни разу ни буксования ни в снегу ни в смеси снег\лед ни в грязи.... Хотя знакомый спаливший автомат на нецме (бмв) ахреневает от моих действий.... Вариаторов я также побавиваюсь, а на автомате могу и побеспределить, зимой и в ралли-спринтах учавствовал, и тупо пятаки на льду нарезал... И со светофоров часто ухожу одним из первых. Сомневаюсь что владельцы вариаторов так-же рискнули себя вести... так что автомат все-таки понадежне будет...
телефон 8-926-254-87-49

lyolik
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 27

Сообщение lyolik »

[ZLOY]GLB:так что автомат все-таки понадежне будет...
Стереотипы :shock:
ПРАВильная тачка
Serena TC24 2002 2wd cvt qr20de(в прошлом)Теперь кореец

Fusion
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение Fusion »

lyolik
Согласен! В своё время говорили, что автомат полное Г, вот механика - ГУД, ВЕРИ ВЕЛ!
Сейчас то же самое!

cabra
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 78

Сообщение cabra »

Fusion: Я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что на Серене с 4ВЕЗДЕ можно сделать расход 7 л., а тем более 9 по городу!!!!
У меня по трассе получилось 9 л. и то это очень прямая дорога, без резких поворотов и подъёмов!
Посему считаю, что не нужно вводить людей в заблуждение необоснованными фактами!
У меня на 4wd+АКПП на любой трассе выходит 9л. Ну а город увы - 18-20 :) Но это все же от города зависит :)
Nissan Serena TNC24 V-G Navi Package 2002
Toyota Sprinter Carib Z-touring 1995
Norco Ryde 2007

Ответить Пред. темаСлед. тема