Проблемы с Д.В.С. не заводится, глохнет, троит, не Тянет. С -24.Serena. Бензиновый двигатель

Модераторы: Макаров Александр, ЛЕХА77, Vit35

ermak150
Всего сообщений: 111
Детей: 1
 Re: QR-20 тупит, не могу разобраться......

Сообщение ermak150 »

Ну чуток не так выразился :) в блоке дросельной заслонки зазоры х.х. чистить нужно.
Nissan Serena TNC24 2002 г.в. 4wd QR20DE
Нас трудно збить с пути! Нам пофигу куда идти.

Реклама
NIMF
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 39
Детей: 2
Профессия: служащий

Сообщение NIMF »

Попадется дотошный, не сображающий, прочитав наши изречения будит требовать от "сервисменов" чистку ХХ.

AlexSt
Врос
Врос
Всего сообщений: 888
Профессия: Производство валенок

Сообщение AlexSt »

ermak150:Ну чуток не так выразился :) в блоке дросельной заслонки зазоры х.х. чистить нужно.
Наверно лучше сказать - ЧИСТКА ЗАСЛОНКИ АКСЕЛЕРАТОРА, ну и вокруг нее. Х.Х. регулируется компом, и он же зазоры устанавливает исходя из собираемых от датчиков данных.
NIMF:Попадется дотошный, не сображающий, прочитав наши изречения будит требовать от "сервисменов" чистку ХХ.
:D И такое вполне может быть. Нужно мат.часть изучать, а уж потом с сервисменами связываться.

- Что-то не заводиться
- А ты фары протер?
- Да
- А по колесу пинал?
- Да
- Ну тогда не знаю...
:D
Главное хотеть жить хорошо и жизнь будет хороша...

Вакуленко Алексей
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Профессия: водитель
 Re: SERENA QR20 VVT - плохо работает

Сообщение Вакуленко Алексей »

Привет всем, если кому интересно, сообщаю что проблему решил. Снял переднюю крышку и поддон, промазал герметиком все соединения маслянной магистрали, еще маслоприемник почистил, он был в кусках старого герметика. теперь ездить просто наслаждение :flag:

Анатоль
Привык
Привык
Всего сообщений: 131
Профессия: пожизненный водитель
 Куда залился бензин?

Сообщение Анатоль »

Всем доброго... Было так! Поехал на заправку ( заправляюсь на ней в 95 случаях из 100). По датчику должно войти литров 35-37. Отдаю барышне 1000р и говорю "до полного". На 36,7л срабатывает отсечка на пистолете. Нажимаю пистолет чуть-чуть и жду когда дольется до горловины как обычно 3-3,5л. Когда долилось 7!!!! стал судорожно заглядывать под машину- не течет-ли где? Не текло. Когда залилось 50!!!!л не выдержал-выключил пистолет хотя бензин очень понемногу куда-то уходил! Обнулил счетчик в машине и поехал на дачу (147км)- стрелка от верхней шкалы даже не дернулась, доехал 2/3 дороги обратно- стрелка нехотя на пару миллиметров отползла вниз. Сейчас датчик показывает половину бака- по спидометру проехал 405км. Я понимаю что чудес не бывает, поэтому и спрашиваю у высокого собрания - ЧТО ЭТО БЫЛО?
VW LT-35 2,5 TDI,до этого Ford transit (все ошибаются). Раньше много "праворуких". Правильный водитель тот, у кого мухи плющатся об боковое стекло.

AntonNN
Ветром занесло
Всего сообщений: 5

Сообщение AntonNN »

такая штука вообщем, машина в сервис не хотела ехать, оттянул ее насильно, там завелась сама даже мучать не пришлось, на стенде все почистили, налили в бак еще чего-то и поехал я бак прожигать, а на утро не завелась опять......короче поехал насос купил сам на стоянке поменял и все работает......вот так, насос кажет что давление у него хорошее но это не так....теперь другая проблема))))))))) цепь зашумела, говорил я сам себе в прошлом году продай........но думал лето скоро природа......море.......теперь все делать))))) любишь кататься люби и саночки чинить 8-)

пет.мих.мих.
Настоящий эльграндовод-2011
Настоящий эльграндовод-2011
Всего сообщений: 2789
Профессия: водитель-пенсионер
Авто: Ниссан-Атлас 2006г.в.бензинка+хилой модуль Скорпион.
 Re: Куда залился бензин?

Сообщение пет.мих.мих. »

Это ты наверно к 1 апреля тренировлся. :D :flag:
Ну желаю чтобы всем...Ранее были:НИССАН-ЛАРГО 1995г.в.,дизель,4-WD,НИССАН-СЕРЕНА 2000г.в.,YD-25,2-WD.Ниссан-Эльгранд-1997г.в.,дизель-3.2,4WD.СY-Родиус 2008 г в-дизель 2.7,4-WD.Фиат-Дукато автодом.

Crazy Turtle
Врос
Врос
Всего сообщений: 834
Профессия: экономист

Сообщение Crazy Turtle »

Анатоль думаю, проблема в датчике. Перед заправкой в баке наверняка оставалось не половина, а на донышке. Кинь в багажник ведровую канистрочку горючки и скатай весь бак до конца с этой заправки, только не по датчику, а по факту, тогда все и станет ясно на заправке. А отсечка легко могла сработать, если напор в колонке хороший. Медленно уходящий в бак бензин объясним как раз шлангом обратки (которая из бака в горловину выходит) - если в нем скопилось топливо, то воздух из верхней части бака проходит "булькая", т.е. медленно. Кстати, такой вот "бульк" вполне мог вызвать срабатывание отсечки.
Ушел. И снял наклейку со стекла.

Варелик
Врос
Врос
Всего сообщений: 499

Сообщение Варелик »

Что то мне подсказывает что это фокус-покус в исполнении АЗС :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
таун айс 1990 года, cr-30 , 4wd , 2c-t - не продаётся!!!!!

"Каждый ломает свой автомобиль по своему, но каждый уверен, что ломает правильно"

Greisman
Врос
Врос
Всего сообщений: 673
Детей: 3
Профессия: Аргонщик...

Сообщение Greisman »

Crazy Turtle
Анатоль
А вот я думаю дело не в самом датчике,а поплавковом механизме и сопротивление в баке,а сам датчик на панели может снимать показания правильно,относительно считанных параметров....У меня было такое на мицубишке(часть витков сопротивления сгорело и сплавило несколько витков(межвитковое замыкание)) при этом меняется сопротивление и образуется погрешность...Или меняй или привыкай так...Но при загорании лампочки на панели остаток будет правильный...А канистрочку с дополнительным топливом все же в багажник положи
(запас в попу не тянет...)

Crazy Turtle
Врос
Врос

Сообщение Crazy Turtle »

Greisman, гы, повеселил... на приборке - показометр, а в баке - ДАТчик, он инфу дает для показометра... :)
По-твоему получается, что датчик температуры или давления масла - тоже на приборной панели, но уж никак не термоэлектрическая пара и манометр с переменным резистором, установленные на ДВС :D

Анатоль
Привык
Привык
Всего сообщений: 131
Профессия: пожизненный водитель

Сообщение Анатоль »

Crazy Turtle:Анатоль думаю, проблема в датчике. Перед заправкой в баке наверняка оставалось не половина, а на донышке. Кинь в багажник ведровую канистрочку горючки и скатай весь бак до конца с этой заправки, только не по датчику, а по факту, тогда все и станет ясно на заправке. А отсечка легко могла сработать, если напор в колонке хороший. Медленно уходящий в бак бензин объясним как раз шлангом обратки (которая из бака в горловину выходит) - если в нем скопилось топливо, то воздух из верхней части бака проходит "булькая", т.е. медленно. Кстати, такой вот "бульк" вполне мог вызвать срабатывание отсечки.
Абсолютно нечего возразить, но! За рулем очень далеко не первый год. "Фишки" с датчиками, об%%ми на заправках и прочими приблудами проходил лет 20 назад, но тут было все ЧЕСТНО. Сегодня докатал бак практически до конца (лампочка горит, на спидометре 620км, причем только 300км проехал по трассе) Вопрос- кто и когда поставил доп. бак? 1 апреля было вчера.
VW LT-35 2,5 TDI,до этого Ford transit (все ошибаются). Раньше много "праворуких". Правильный водитель тот, у кого мухи плющатся об боковое стекло.

Greisman
Врос
Врос

Сообщение Greisman »

Возможно и повеселил... но на приборке датчик учета,а не показометр....Слово то какое мудрое...., а в баке датчик уровня (скорее всего проблема в нем). Работают в паре, к сожалению оба имеют сопротивление.Но был случай когда на баке проезжал и 670км.... 550км межгород+перевалы(120км)

Crazy Turtle
Врос
Врос

Сообщение Crazy Turtle »

Greisman, конечно, ты прав. Видимо, я в своем первом посте не точно выразился, когда имел в виду датчик в баке, а приборы в панели я привык называть "показометрами" чтобы как раз такой путаницы не возникало. Видимо, на столько привык, что считаю это аксиомой, на что сам и попался! :D
Анатоль, а что тебя смущает? - у тебя бак 65? отличный расход! Возможно, совпало много условий для этого: качественное топливо, хорошая погода, умеренный стиль езды и т.д. :flag: :)
Возрадуйся, ибо пример твой сподвигнет завистников черных
покинуть свет солнца, в чертоги машины уйдя на викенд весь
для поиска сути расход обуздать непомерный!!! :old:
:D :D :D
Кстати, я за 3 года так и не видел своей лампочки-попрошайки, правда, до нуля не докатывал никогда. По крайней мере, когда стрелка за 2мм до нуля - лампочка не моргает... Это при том, что все лампочки в приборке целы. Надо бы отмониторить этот момент... Владельцы 23х кузовов - когда она моргать начинает у вас?

Greisman
Врос
Врос

Сообщение Greisman »

Crazy Turtle
Greisman, конечно, ты прав. Видимо, я в своем первом посте не точно выразился, когда имел в виду датчик в баке, а приборы в панели я привык называть "показометрами" чтобы как раз такой путаницы не возникало. Видимо, на столько привык, что считаю это аксиомой, на что сам и попался!
Не парься брат главное что понимаем о чем говорим.....
Кстати, я за 3 года так и не видел своей лампочки-попрошайки, правда, до нуля не докатывал никогда. По крайней мере, когда стрелка за 2мм до нуля - лампочка не моргает... Это при том, что все лампочки в приборке целы. Надо бы отмониторить этот момент... Владельцы 23х кузовов - когда она моргать начинает у вас?
На с-25 вообще не моргает просто приходит время загорается и все,а при заправке если лить не полный бак то вспоминает об этом через несколько минут,а при полном примерно при 40 литрах уже считывает параметры и тушит лампочку...

Ответить Пред. темаСлед. тема