Проблемы с Д.В.С. не заводится, глохнет, троит, не Тянет. С -24.Serena. Бензиновый двигатель

Модераторы: Макаров Александр, ЛЕХА77, Vit35

Sergeyka1971
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Детей: 3
Профессия: Спец по экспл транспорта
 Re: Не могу завести двигатель SR20, C24

Сообщение Sergeyka1971 »

a.alex:Машину купил несколько дней назад, поэтому нужен совет опытного владельца. В первый день все было нормально, ездил и радовался. На следующее утро -30. Завелась с первого раза, но загудело в двигателе, я подумал, что это ГУР, и после нескольких секунд работы заглушил. Через пару минут снова две коротких попытки запуска - неуспешно, решил больше не мучить в мороз и поехал на трамвае. Следующие несколько дней двиг не заводится никак. Слышно подтыркивание, но запуска нет. Выкручиваю свечи - залитые бензом. Высушиваю на газу, подсушиваю в цилиндрах (в них небольшие лужицы бенза)при помощи тонкой проволоки и намотанной на конце тряпочке. Собираю снова, и снова без успешно, только подтыркивание. Бывший хозяин говорил, что заводится мотор отлично, свечи NGK, почти новые. Посоветуйте, что можно предпринять еще и что это может быть?
Иди к машине, газ в пол и заводи - прочихается и заведётся. Проверено на 100 %. Это болезнь всех этих моторов.

Реклама
Женёк!
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 28
Детей: 1
Профессия: Декоратор

Сообщение Женёк! »

Масло какое??!!!У меня тоже первые (НА ЗАВЕДЕННОМ ДВИГАТЕЛЕ)10 сек.на морозе гудит(точнее свестит)!!Не мучай авто поставь автозапуск!!!! У меня после -28 не заведешь без теплого гаража!!!
Последний раз редактировалось Женёк! 25 фев 2010, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

of_silence
Привык
Привык
Всего сообщений: 270
Профессия: Преподаватель в университете, аспирант

Сообщение of_silence »

Иди к машине, газ в пол и заводи - прочихается и заведётся. Проверено на 100 %.
Не 100%, а этак 70%, думается. у меня один раз авто замерзло и не заводилось даже когда на улице -10 стало. Помогло только отогревать. Бензин хороший - я потом на этом баке еще долго катался и проблем больше не было.

И плюс больше 10 секунд крутить очень не рекомендуется - горелый стартер - достаточно распространенный дефект этой машины.

Автопрогрев только на крайний случай - многократные заводы уменьшают ресурс, съедают горючку, а также в одном из этак 100 случаев двигатель не заведется, и танцы вокруг авто обеспечены
Nissan Serena 2001 C24 SR20 CVT 2WD - продал
Mitsubishi RVR 1999 N71W GDI 4WD Super Exceed
Suzuki wagon R solio 2001 - езжу теперь на этой

Женёк!
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 28
Профессия: Декоратор

Сообщение Женёк! »

Автопрогрев -более надежно, больше выходов нет (по крайне мере у меня) -28 ночью не прогрел хотя бы один раз все гоу теплый гараж!!!Гонять не обязательно всю ночь!! В 3 ночи встал, градусник посмотрел завел прогрел ,если лень на температуру выставил!

andsv
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 47
Профессия: Торговец

Сообщение andsv »

в каком раёне машина ?

a.alex
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
Детей: 5
Профессия: АСУ ТП

Сообщение a.alex »

Приветствую, друзья. Рад такому отклику, это по-братски. Масло 5W40, стартер крутится довольно весело. Педаль в пол и крутить пробовал, не помогает. Попробую замену свечей, купил новый комплект, мороз спадет сегодня-завтра попробую завестись. Машина стоит во дворе Московская-Щорса.

andsv
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 47
Профессия: Торговец

Сообщение andsv »

Сходи в магазин купи т.н. быстрый запуск какой-нибудь самый недорогой
выкрути свечи и прокали на плитке-газу оба комплекта до сильно горяча , между собой комплекты не путай
проследи что бы все печки при прокрутке стартера были выключены
брызни по немногу быстрозапуска в каждый цилиндр и быстро закрути горячие свечи, принесенные в тряпочке
на надевание наконечников по отдельности время не трать, надевай все разом после вкручивания свечей
крути стартер

в последующем, следи перед холодным запуском за тем, чтобы печки все были выключены
и для легкости пуска предварительно снимай реле бензонасоса, крути 2 раза по 5 сек, ставь реле и запускай после -20 град

свечи на этот мотор на зиму должны быть обязательно иридиевые

а так я на эльмаше и мне ехать далеко и только на след неделе могу подъехать, а там уже тепло будет :)
запустишься - приезжай

a.alex
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
Детей: 5
Профессия: АСУ ТП

Сообщение a.alex »

Поставил новый комплект свечей и завел с первого раза. Старые свечи выглядели идеально, я и не подумал, что они только на выброс. Благодарю всех за советы, спасибо, что выручили.

monah
Врос
Врос
Всего сообщений: 692
Профессия: профессиональный безработный
 Re: Нужна срочная помощь по QR20DE

Сообщение monah »

Варелик:Ну и что в итоге то? Отчёт будет? :)

Конечно будет. Но до итога оказалось настолько далеко, что сам пока даже не знаю когда он случится :( Погода совсем испортилась - целыми днями дождь и ветер ледяной (тут я в очередной раз помечтал о какой-нить крыше над головой и своей сереной) :cry:
Даже не могу пойти скинуть ремень...
Так что пока все встало колом :cry:

Воца
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 15

Сообщение Воца »

Точно такая же беда была на тойоте Town Ace Noah.Не мог понять откуда звук появляется и куда исчезает,пока не наступил "финиш".Если коротко,то резюме такое:при замене ГРМ ещё 90 000км назад недотянули болт крепления шкива коленвала,последние 10 000 начал появлятсья и исчезать стук.С ним я поехал на Украину и на полпути он уже не пропадал.Как оказалось,из-за недотяга болта вылетала шпонка шкива коленвала,шкив превращался в эксцентрик и начинал стучать.Через некоторое время шпонка опять попадала на своё место и стук пропадал.За это время шпонка выедала коленвал и превратила его в конус неправильной формы.Потом ребятам пришлось три дня точить коленвал вручную напильником чтобы придать нужную форму,придумывать муфты и обжимы,и всё для того чтобы не колоть и не снимать движок.Шкив посадили на 6 шпилек.Прошло больше года,проехал 30 000,пока всё нормально

monah
Врос
Врос
Всего сообщений: 692
Профессия: профессиональный безработный

Сообщение monah »

Воца:Точно такая же беда была на тойоте Town Ace Noah.Не мог понять откуда звук появляется и куда исчезает,пока не наступил "финиш".Если коротко,то резюме такое:при замене ГРМ ещё 90 000км назад недотянули болт крепления шкива коленвала,последние 10 000 начал появлятсья и исчезать стук.С ним я поехал на Украину и на полпути он уже не пропадал.Как оказалось,из-за недотяга болта вылетала шпонка шкива коленвала,шкив превращался в эксцентрик и начинал стучать.Через некоторое время шпонка опять попадала на своё место и стук пропадал.За это время шпонка выедала коленвал и превратила его в конус неправильной формы.Потом ребятам пришлось три дня точить коленвал вручную напильником чтобы придать нужную форму,придумывать муфты и обжимы,и всё для того чтобы не колоть и не снимать движок.Шкив посадили на 6 шпилек.Прошло больше года,проехал 30 000,пока всё нормально

Надежда, конечно, умирает последней... Но я думаю и надеюсь, что у меня это не шкив. В России я второй хозяин машины. Из Японии она пришла с пробегом около 80 тыс.км. Тот чел, у которого я брал машину на ней вообще ничего не менял (кроме расходников), да и к тому же мы старые знакомые (этими словами я практически исключаю его скрытность на мои вопросы). Сейчас пробег составляет 226 тыс. км с копейками. К тому же меняли ремень привода навесного оборудования - это не заметить было бы нереально, так как после замены ремня делали пару оборотов коленвала прямо ключом.
Но, спасибо за информацию - проверка не помешает...

Парни, у меня вопрос не в тему. Может быть это где-то и описано на форуме (поиском не ходил - признаюсь сразу), но мне здесь удобнее будет получить ответ. КАК ВЫКЛАДЫВАЕТСЯ ФОТООТЧЕТ ЗДЕСЬ? Конечно можно выложить ссылки, но читать текст и сразу видеть это на фотографиях намного удобнее... :oops: Как знать, может у кого-нить тоже такое приключится...

Воца
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 15

Сообщение Воца »

А цепь ещё не менялась?Ведь пробег большой,может стоит там посмотреть?

AlexSt
Врос
Врос
Всего сообщений: 888
Детей: 2
Профессия: Производство валенок

Сообщение AlexSt »

Посмотри на фото ниже
Проблемы с Д.В.С. не заводится, глохнет, троит, не Тянет. С -24. - Безымянный.JPG
Главное хотеть жить хорошо и жизнь будет хороша...

Barom66
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 41

Сообщение Barom66 »

у меня было такое же. сейчас вот уже 2 месяца без машины в пятницу пойду движку заказывать. стрекотало как у вас. в итоге шатуном пробило блок.
NISSAN SERENA 1993 SR20DE МКПП 2WD ЗАДНИЙ ПРИВОД ЕВРОПЕЙКА

AlexSt
Врос
Врос
Всего сообщений: 888
Детей: 2
Профессия: Производство валенок

Сообщение AlexSt »

Каждый стук когда-нибудь выползает наружу и дает о себе знать в самый неподходящий момент. Надо устранять, пока не вылезло. Нужен хороший специалист на месте.
Главное хотеть жить хорошо и жизнь будет хороша...

Ответить Пред. темаСлед. тема