Проблемы с Д.В.С. не заводится, глохнет, троит, не Тянет. С -24.Serena. Бензиновый двигатель

`MAG`
Врос
Врос
Всего сообщений: 377
 Re: С24 QR20DE - не заводится

Сообщение `MAG` »

Не парни... масло тут не особо влияет... Ну залито у меня 5W40 - а толку... крутить-то оно крутит... а бестолку - свечи заливает и всё... Скажем так - масло тут не самое главное...

А я сегодня таки завёлся... Сча-стли-вы-ы-й-й-й.... редиска... :D
Короче нашёл куда загнать погрецца - в мойку неподалёку... Один хрен нету таких отморозков чтоб в -25 мыцца... Вообщем час погрелся - крутанул - хрен... Полтора - хрен... Два часа - кручу - ни в какую... Ладно - выкручиваю свечи - мокрые естессно... вкручиваю обратно ирридий (закопчёненький)... цепляю второй акк... (взял с собой всё... бицца так до конца...) Кручу... долго кручу... а не хрена... Снова кручу - тоже самое... На третий раз кручу уже и не надеясь... долго кручу... прям уже даже и не услышал - почувствовал скорее - вродь подхватывает - подгазовал ей... И не слышу ни хрена - спрашиваю мужика - стоял возле капота - завелась что-ль? Завелась, грит............ Но какая вонищща - ужос... даже не керосином, а каким-то ацетоном... канцентрированным... Белый густющий дым - как из заводской трубы... Выгнал её на улицу - так и там возле неё стоять невозможно было... Видно за два дня мы полный катализатор бенза налили... Ладно... прогрел до конца... однако слышу движок троит... даже четверит наверное... мож даже пятерит наверно...)))))))) Поехал - как будто кто-то в жопу пинает... Ощущения не из приятных... Доехал до магазина - постоял погазовал - поподбрасывал до трёх-четырёх... вроде получше стало... Пошёл купил автоодеялко - укрыл движок - лепота... Погонял потом ещё часок - всё дерьмо повыжег и домой... Заглушил - для проверки опять запустил - зашуршал с полоборота... даже с четверти наверное...
Температура на ближайшее время опять -25... Ну уж теперь-то мы не оплошаем... Завёл сигналку на -10 двигла прогрев включать... На -20 включать не стал... Да так оно ей и полезней... Да и полегче... всяко... Пусть греецца родная... Нам таких танцев больше не надоть...
NISSAN Serena TС24 2004 2WD QR20DE CVT V N\R 8P

Реклама
Andrei_S
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 28
Детей: 2
Профессия: колорист

Сообщение Andrei_S »

Тоже сирена и тоже qr20, но проблема с заводкой немного в другом.
Машина нормально заводится, но через секунду обороты падают и она глохнет.
После этого машину можно маслать довольно долго и безуспешно.
Помучившись какое то время ее все же можно завести и тут главное дать слегка газку, чтобы опять бензин не кончился.
Кстати такую проблему с QR20 я несколько раз встречал в инете, но решения ей не нашел.
Сейчас вроде выяснил, что бензонасос в какие то моменты типа включается, но бензин не качает.
Потыкав зажигание некоторое количество раз можно заставить его работать нормально.
Если машина заводится, то дальше она работает абсолютно нормально и едет тоже очень хорошо, но как она будет заводится в следующий раз предугадать невозможно.
В общем даже не знаю, что делать.
1. КУпить новый бензонасос и исключить его из возможных неисправностей.
2. Попытаться потыркать чего-нибудь еще, так как если дело не в насосе, то 4500 руб. будет просто жалко.

vit@liy
Врос
Врос
Всего сообщений: 334

Сообщение vit@liy »

Andrei_S
На днях такая же фигня была при резком похолодании до -13.Утром на стоянке завожу,а она через 2секунды глохнет.Опять попытка,тоже самое.Больше не завелась.Свечи выкручивал,сушил прогревал на батарее.Все бесполезно.Отогнал в сервис.Час мучились,пока совсем не отогрелась,потом завелась.Хотя диагност при этом 5 раз выкручивал свечи и сушил.В прошлом году зимой такой байды с заводкой не было даже при -22.Когда завели,провели диагностику.Все датчики работают в норме.Ошибок нет,нет каких либо отклонений.При заведенном движке бензонасос показал 3 очка.Тоже все посты читал,как у людей не заводились машины с нашими движками.Советов много про резисторы на т.датчик,или регулятор сопротивления.Да может быть оно и правильно.Но прошлой зимой все было окей.Так щас она заводиться обороты около 2 тысяч,резко падают до 1000 или чуть меньше и все ,глохнет.Думаю дело в д/заслонке,что-то там замерзает пока ночь стоит.Причину так и не нашли пока.
Nissan Serena TC24 QR20,была.Пока тест драйв.

Andrei_S
Задержался
Задержался

Сообщение Andrei_S »

млин, но ведь с таким гимором ездить реально напрягает когда не знаешь заведешься в следующий раз или нет.

`MAG`
Врос
Врос

Сообщение `MAG` »

Сегодня ночью было -25 -28... Поставил на прогрев на 10 минут через каждые 2 часа... Температура падала до +5 и подымалась за эти десять минут до +45... Это по датчику который прикручен к движку... В самом движке температура конечно ещё больше... И всё - утром никаких проблем... В конце концов ниже -25 у нас не так часто и бывает - можно пережить таким макаром...
Сегодня выставил на прогрев по температуре -5, на те-же 10 минут... Думаю за ночь ещё меньше раз сработает... Не думаю что стоит ставить на -20... во-первых можно и попасть... во-вторых - а смысл..? Ну даже если и не попадёшь - то с такой температуры за 10 минут он нормально не прогреется... Короче нет смысла ронять его вниз настолько ("замораживать до конца") - подымать наверх его потом и тяжелее и дольше... Да и так оно ему тяжелей... Да и по бензу я думаю больше выйдет... На 15 или 20 минут ставить думаю нет смысла - температуры он особо больше не наберёт - только лишний расход... Как-то всё так... наверное...

p.s. Да.., одеялко вот такое - http://www.izomet.ru/index.php/joomla-license (не сочтите за рекламу) :)

`MAG`
Врос
Врос

Сообщение `MAG` »

Ну что ночь отмолотила - могу сообщить результаты... Температура на улице -20... прогрев как указано выше выставлен по датчику на -5... время прогрева 10 минут... Двигатель набирал температуру 45 градусов... и затем ронял её до -5... Интервал составил 3 часа 20 минут... (Градусы по датчику сигналки который прикручен к двигателю... температура в самом двигателе естественно выше...)

Володя.
Привык
Привык
Всего сообщений: 138
Авто: серена 24, опель виваро, 2 нивы ........................
 Re: с прогретым двиглом не завести ?

Сообщение Володя. »

ну вот , эвакуировался вчера в сервис , диагностика показала - почти сдох бензонасос , вместо положенных 2,5 чего-то он выдавал от 2до 15,5 , диагноз под замену , поставили от ВАЗ 10 бошевский , один в один , пока то да сё , там же в боксе сдох трамблёр , поменяли на б-у , промыли дросель и теперь мне полное счастье , ПОЧТИ , так как после всего этого бензина стал кушать на много ( очень на много ) больше , теперь 45 литров примерно на 300 км, а было на 400 .
в связи с этим вопрос , может ли для ваз 10 бошевский насос качать ( или как правильно не знаю - подавать ) больше бензина в двигатель , чем наш родной ???
NISSAN SERENA - SR20 , PC24, 2wd, вириатор, 145 л.с.
ОПЕЛЬ ВИВАРА 2009 г.р. 2 литра , дизель , механика
нива 14 - простая , нива 14 - лифтованная , велосипед - 3 шт , нога - 2 шт и многое другое

pruzhik
Врос
Врос
Всего сообщений: 305
Детей: 1
Профессия: Технический директор!(Щитовуха)

Сообщение pruzhik »

Володя.:так как после всего этого бензина стал кушать на много ( очень на много ) больше , теперь 45 литров примерно на 300 км, а было на 400 .
в связи с этим вопрос , может ли для ваз 10 бошевский насос качать ( или как правильно не знаю - подавать ) больше бензина в двигатель , чем наш родной ???
а мне кажется дело не в насосе!!!

Володя.
Привык
Привык

Сообщение Володя. »

тогда в чём же , ведь ничего другого не меняли и не трогали
нива 14 - простая , нива 14 - лифтованная , велосипед - 3 шт , нога - 2 шт и многое другое

Andrei_S
Задержался
Задержался

Сообщение Andrei_S »

в общем я похоже свою проблему вылечил.
симптомы были следующие.
Включаешь зажигание, бензонасос жужит типа давление нагнетает. Через какое то время он затыкается и машина нормально заводится. Проработат секунды 3 машина плавно сбрасывает обороты и глохнет. После этого ее можно маслать стартером очень долго и повторные шансы завестись невелики. Насос при каждом повороте ключа вроде бы исправно включается и чего то там жужит. Насос я снимал и в банке с бензином он вроде был нормально качал. Всякие там давления мне мерить было не чем.
После установки его назад на машину грабли остались теми же.
Вчера я на это дело плюнул и купил новый насос за 4260руб. в наличии в Москве.
В эксисте подождав дней 10 можно взять за 3300 руб, но в связи с новым годом они обещали его привезти только через месяц.
Сегодня я насос поставил и машину не узнал.
1. Заводится с полпинка и даже не пытается заглохнуть.
2. Насос работает погромче чем старый и прямо слышно как он бензин маслает.
3. Холостые обороты стали лучше и стоя на скорости на светофоре машину перестало чутка потряхивать. Я думал, что эта тряска изза подушек двигателя.
Кстати машина моя из Японии прошла всего 2000 км.
Так что проверяйте свои насосы господа и не верьте им если они там чего то жужат, так как это далеко не факт их нормальной работы.
P.S. общий пробег машины 108000км.
P.P.S. с старым насосом, если машину завести, то она ездила абсолютно нормально. По теплу заводилась тоже нормально и эти глюки полезли с холодами.

vit@liy
Врос
Врос
Всего сообщений: 334

Сообщение vit@liy »

Andrei_S
Спс что отписался.Будем репу почесать.У меня проблема так и остается с заводкой как у тебя.Ты бензонасос не взборе купил же,а только маторчик к нему?
Nissan Serena TC24 QR20,была.Пока тест драйв.

Andrei_S
Задержался
Задержался

Сообщение Andrei_S »

да только мотор.
номер 17042-8H30A

gilya
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1181
Профессия: водитель

Сообщение gilya »

Володя.:тогда в чём же , ведь ничего другого не меняли и не трогали
Володя.:там же в боксе сдох трамблёр , поменяли на б-у
Ответ на твой вопрос :) !

Стоит чуть сдвинуть и "туба-юмба" во круг авто :D ! К диагностам :( на развод!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ещё вопросик почему такие мерки
Володя.:теперь 45 литров примерно на 300 км, а было на 400 .
, а не на 100?
ИЖ "пирожок" 1,8 л.с(зверюга), ГАЗ 3110, ГАЗ 31105(пока единственная прямо из салона), SERENA PC24 SR20 2WD

Володя.
Привык
Привык

Сообщение Володя. »

под спидометром сбрасываем датчик на ноли и смотрим , до всего этого ремонта было от полного бака до зажигания колонки на 390-430 , по разному , а теперь первый заход после ремонта на 310 км

Maykl_75
Врос
Врос
Всего сообщений: 521

Сообщение Maykl_75 »

Всем привет!! Да у меня такж проблема была при первом морозе - 24, но тут я сам смудил, попробовал из окна завести с брелка (сигналка), он завёлся со второго раза, тахометр дал понять сигналке чтоб та отключила стартер, но спустя сикунду заглохла, а брелок мне показывает что она работает и я спокойный пью кофе. А в это время печка посадила аккуму и вот итог, новый аккуму, это я ещё считаю мелочью отделался!!
Одна голова хорошо, а две лучше..вот так придумали конную милицию
SERENA, 2002, TNC-24, QR-20, 4WD, A\T - сказка а не машинка была
Мицу Монтеро, 2002, 3,5 л, 203 кобылы - счас юзаю Maykl_75@list.ru

Ответить Пред. темаСлед. тема