Проблемы с Д.В.С. не заводится, глохнет, троит, не Тянет. С -24.Serena. Бензиновый двигатель

Модераторы: Макаров Александр, ЛЕХА77, Vit35

gilya
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1181
Детей: 1
Профессия: водитель
 Re: Где на C24 QR20DE датчик EGR и как его отключить?

Сообщение gilya »

pruzhik:а как их выбить не подскажешь?
Пока не трогай катализаторы! Чтоб их проверить надо просто отсоеденить трубу, если работа движка не изменится, значит они не причём!
ИЖ "пирожок" 1,8 л.с(зверюга), ГАЗ 3110, ГАЗ 31105(пока единственная прямо из салона), SERENA PC24 SR20 2WD

Реклама
pruzhik
Врос
Врос
Всего сообщений: 305
Профессия: Технический директор!(Щитовуха)

Сообщение pruzhik »

gilya:Пока не трогай катализаторы! Чтоб их проверить надо просто отсоеденить трубу, если работа движка не изменится, значит они не причём!
я в принципе их выбить хочу, что бы потом не мучиться, . они нужны.

Денискаредиска
Привык
Привык
Всего сообщений: 187
Профессия: конструктор автоматизированных металлоре

Сообщение Денискаредиска »

пока проблемма не решена. :(
что касается катализаторов, я как только выбил сразу тему здесь создал, о том что всем надо выбивать.
у меня на всех было выбито и на той. и на хон. вот на сирене приехал, отговорили. Зачам мол беде, ездит и ездит. :x
А она редиска уже тогда хуже ездила. Со временим постепенно увеличивался расход и тупость. То же месяц по мастерам, в итоге приехал на "выхлоп" сняли трубу первого, показали что он на треть сверху оплавился, но дырки все чистые. Говорят надо выбивать второй, который под машиной. Я ж не дурак :oops: , говорю если продукты разрушения просыпались в дырки то они во втором не застрянут. стоило 1000р(на той. не снимали а на масте выбили за 100р. на хонде тоже не снимали, на масте просверлили., а эти говорят что одному челу выбивали и какимто образом пыль попала на стенки целиндров и запорола, типа 75 штук отвалили за двигло, теперь только снимают. на месте ни ни., разводят наверное)
короче помогло на 10%, через день второй на... стала летать!!!
повторюсь для меня б/у машина работает правильно если прохав по трассе со скоростью 90 км съедает 7 -7,5 л.б. на 100 км.
всем выбивать :)

gilya
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение gilya »

pruzhik:я в принципе их выбить хочу, что бы потом не мучиться, . они нужны.
У меня когда тупила тоже хотел выбить. Отговорили, когда глянул на сквось всё в полном поряде!

Денискаредиска
В твоём случае согласен :flag: !
ИЖ "пирожок" 1,8 л.с(зверюга), ГАЗ 3110, ГАЗ 31105(пока единственная прямо из салона), SERENA PC24 SR20 2WD

pruzhik
Врос
Врос

Сообщение pruzhik »

gilya
так у меня тоже подтупливает :(

gilya
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение gilya »

pruzhik
Дык из-за чего? Определение есть? :)

Crazy Turtle
Врос
Врос
Всего сообщений: 834
Детей: 2
Профессия: экономист
 Re: с прогретым двиглом не завести ?

Сообщение Crazy Turtle »

Володя., думается мне, что проблема эта электрическая. Дело в том, что при нагреве сопротивление проводника увеличивается, и если контакт плохой изначально, то он может и совсем пропасть. В твоем случае похоже, наелась катушка зажигания (она так себя ведет, когда еще не пробита до конца, но уже на подходе: при нагреве - а греется она как и любой другой трансформатор :) - возникает утечка тока и искра на выходе теряет силу). Но сначала рекомендую проверить более простые вещи: свечи, трамблер, ВВ-провода... Особое внимание на крышку трамблера с угольком и центральный высоковольтный провод. Ну и контакты все....
Ушел. И снял наклейку со стекла.

pruzhik
Врос
Врос

Сообщение pruzhik »

gilya
нету, поэтому и грешу на него!!!
всё остальное(свечи, провода и т.д.) в норме.

Денискаредиска
Привык
Привык
Всего сообщений: 187
Профессия: конструктор автоматизированных металлоре

Сообщение Денискаредиска »

допишу....
все продукты разрушения первого ката были перед вторым и второй просматриваля на 5-10%.

dimsol
Врос
Врос
Всего сообщений: 365
Детей: 2
Профессия: Служу Российской Федерации!
 Re: С24 QR20DE - не заводится

Сообщение dimsol »

waterman:Народные умельцы ставят регулятор сопротивления и при низкой температуре выставляют так как будто на улице тепло- заводится с первого раза
Пожалуй соглашусь - делоо в мозгах. Я сам обманывал подобным образом мозги и заводил при -35. Тока я не сопротивление ставил, а в гараже феном теплый воздуюх нагонял в воздухопровод при старте и машина заводилась. Сомневаюсь, что это от "более подогретого воздуха" бензин лучше испарялся, скорее всего просто датчик давал температуру нормальную (не -35) и не заливал свечи. А без фена и в -20 не всегда заводится (тут уже зависит от бензина).
Познания определяют сознание, знания определяют ум, опыт определяет мудрость.

`MAG`
Врос
Врос
Всего сообщений: 377

Сообщение `MAG` »

Первая зима... первые морозы...
При -18 - 20 заводилась даже с автозапуска...
Позавчера объявили прогноз на ночь -25... Сначала хотел поставить на ночь прогрев с сигналки... Но чот помудрил с ней и плюнул... Думаю да хрен с ней.... вроде запускалась пока итак... Заодно и проверим - как оно будет при -25... А зря... Вот уже два дня бегаю вокруг машины...
Вообщем ночью ударило -25 и на утро ни с автоподзавода, ни "вручную" она не захотела... Помаслал несколько раз и аккумулятор совсем притих... Вечером товарищ завёз зарядник - снял акк и на ночь поставил заряжаться... Посмотрел аккум - оказалось стоит ещё родной... Дата 04-ый год... как у машинки... Яп ездил немного - всего 14,5 пробега... Однако думаю для аккумулятора это ещё хуже... за пять-то лет... Не жилец он думаю,, один хрен, не жилец... А зимой с таким аккум это не жизнь...
Съездил купил новый - Super Nova 55D23L... привёз домой, глянул - один в один мой родной (вот только за эти пять лет эволюции на нём ещё индикатор появился... ну и ручка съёмная... Ну и на родном нет логотипа Super Nova... написано тока типа "для Ниссан"... А так он самый и есть...)
Сегодня опять -25... Ладно... сначала попробовал родным... хватает бодро... крутит уверенно... НО... чего-то в итоге не хватает... не заводится... Пробовал и с педалью в пол... не помогает... Ладно думаю - надо свечи глянуть... Однако ключика нет... Товарищ во второй половине дня заехал с ключиком... Пока ждал его успел родного ещё раз зарядить и с него опять попробовать, но опять бестолку... Ладно поставил его опять на зарядку - воткнул уже новый... Раз помаслал - ни хрена... Тут и товарищ приехал... Попробовали сначала с двух аккумуляторов завестись... Не хочет и всё тут... Ладно - выкрутили свечи... (Свечи новые - по осени купил NGK ирридиевые... Старые оказались очень даже ничего... а что им будет при пробеге всего 14 тыщ на хорошем японском бензине... Оставил их на "всякий пожарный"...) Ладно выкрутили - мокрые естессно... Тут старые свечи и пригодились - сухие, да из тепла... Ну думаем уж тут тебе деваться некуда... Сухие свечи, да два аккумулятора... А ни хрена - не хочет и всё тут... Делать нечего - не убивать-же её... Придётся ждать тепла... (Тащить "в тепло" некуда...)
Вечером тепло (-15) хоть на воскресенье обещали... А щас глянул в инете - уже на вторник только...

p.s. Аккумулятор до этого не снимал ни разу... Каждый раз при подключение аккумулятора заново, после включения зажигания - там чего-то жужжит под торпедой и лампочки горят обе (на регуляторе вентилятора)... Пожужжит... погорят.... и успокоятся... Это нормально...? Я так понял у процессора мозги шевелятся...

p.s. 2 Щас глянул свечи новые... которые ирридий... аж резьба чёрная... все в копоти... Это из-за этих напрягов..? или это результат холодных запусков..? Бензин лью только на лукойле... лучше у нас нету... последнее время 92 ЭКТО...
Проблемы с Д.В.С. не заводится, глохнет, троит, не Тянет. С -24. - P1030752 2.jpg
NISSAN Serena TС24 2004 2WD QR20DE CVT V N\R 8P

Рома
Ветром занесло
Всего сообщений: 8

Сообщение Рома »

`MAG` та же фигня, тоже лукойл 92, тоже свечи новые поставил, акк норм....
щас сижу и виню масло 10W-40 летом залил, у нас щас -26 (Воронеж), не заводится и все, свечи заливает и.т.д и.т.п

теперь только 0w-20, 5w-30
Peugeot 307SW 1.6мкпп 2006г.
Nissan Serena C23 SR20 2001г.
Nissan Serena C24 QR20 2003г. Navi

`MAG`
Врос
Врос
Всего сообщений: 377

Сообщение `MAG` »

Дак у меня по предпродажке по весне было залито мобил супер 3000 5w40... и что толку если заливает... Почитал тут всё про QR20... пришёл к выходу - нельзя его ниже -20 охлаждать... иначе имеешь проблемы с запуском... (Эх-х надо было раньше всё подряд читать...)

p.s. Ирридий потом заеду в сервис к товарищу - обратно вкрутить... А что с ними можно щас сделать..? Может химия какая есть..? Ну я про то что они закопченые... может чем отмыть не помешало-б..? (Прокаливать не хочу... да и газа нету... да и не полезно это говорят...)
NISSAN Serena TС24 2004 2WD QR20DE CVT V N\R 8P

andsv
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 47
Профессия: Торговец

Сообщение andsv »

у меня правда на sr20, такая же ерунда
постояла 2 дня, -20 град - не запустилась
свечи заливает, не схватывает
свечи три раза отжигал, бензин не горит на огне, лукойл 92
свечи надо так менять- выкрутить все, прокалить и тут же разом все вкручивать,
тогда они теплыми до пуска остаются и есть шанс запустить
перед заменой свечей можно ещё реле насоса снять и продуть дополнительно горшки
т.к. не знаю, работает ли на ниссанах режим продувки при нажатии педали более 2/3

Н-Ш
Привык
Привык
Всего сообщений: 122

Сообщение Н-Ш »

Я не автознаток на по маслу Рома
с тобой согласен у мну мобил супер 5W40 в следующий раз буду искать 0W20
NISSAN SERENA-2003,FF,CVT, ТС24, color-QX1 тише едешь-больше видишь!

Ответить Пред. темаСлед. тема