Проблемы с Д.В.С. не заводится, глохнет, троит, не Тянет. С -24.Serena. Бензиновый двигатель

Модераторы: Макаров Александр, ЛЕХА77, Vit35

Николай Петров
Врос
Врос
Всего сообщений: 483
Детей: 2
Профессия: Автослесарь
 Re: Пропала искра Serena PC24

Сообщение Николай Петров »

Проводок подходящий к разъёму трамблера внутренний обрыв.

Реклама
vi4kaspi4ka
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
 Вибрация кузова на холостых С-24.

Сообщение vi4kaspi4ka »

Доброго времени суток. Искала на форуме, не нашла. Заранее извиняюсь если было, киньтесь ссылкой. После замены передней и задней подушки. Появилась вибрация по салону. Заменили боковые, левую и правую (то же умершие). Вибрация стала еще сильнее. Если на холостых то есть вибрация. Если так же на парковке нажать на газ вибрация пропадает. Что это может быть? В движении так же присутствует вибрация.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
vi4kaspi4ka:
08 фев 2018, 00:17
Искала на форуме, не нашла
Nissan Serena, 1999 г.в., 24 кузов, бензин

Рыбоед
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 83
Детей: 3
Профессия: Уже пенсионер.
 Re: Вибрация кузова на холостых

Сообщение Рыбоед »

А на что меняли. Я на своем басике поменял первый раз на фебестовские подушки. Мало того что две не подошли по размерам, так вибрация по сравнению с мертвыми родными возросла очень сильно. Нашел контрактные родные, вибрация пропала. Два годика на них покатался, сейчас ищу "новые" контрактные.

vi4kaspi4ka
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
 Re: Вибрация кузова на холостых С-24.

Сообщение vi4kaspi4ka »

Левая стоит контрактная, остальные не оригинал. Скорее всего в этом и причина. Советуют подождать, чтоб резинки присели под двигатель. Вот только сколько... И не факт что пройдет.
Не знаю на какую фирму меняли

Рыбоед
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 83
Профессия: Уже пенсионер.

Сообщение Рыбоед »

Было то-же самое, ездил почти 2 месяца пока не пришли контрактные. Правда мастер, который из мне ставил, сразу предупредил, что фебест нормально работать не будет. Так что пусть и контракт, но родной контракт. Либо оригинал, но пенсия к сожалению не позволяет. :hats_off:

Владимир35
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 55
Профессия: Механик

Сообщение Владимир35 »

Всем здравствуйте! Давно хотел написать как решилась проблема, но все как то не срасталось. Начну с чего все началось. 30 декабря утром машина не завелась. Так как это бензиновый двигатель, то как правило проблем в этом случае две. Либо нечего воспламенять, либо нечем. Оказалось что нет искры. Снял крышку с трамблера чтобы проверить уголек и контакты, все в норме. Внешне вообще все выглядело нормально. Немного погуглив нашел распиновку разъема трамблера. Там 8 проводов, на 2 из них постоянно подается плюс при включенном зажигании. остальные минусовые. Проверил контролькой, питание подается. Проконсультировавшись по телефону со спецами решили что накрылся трамблер. Как проверить этот трамблер я понятия не имею, впрочем как и те спецы которым я звонил. Поэтому решил искать другой. Нашел в Москве, договорился с друзьями чтобы привезли в Череповец, тут просто повезло что знакомый там был по делам. Трамблер привезли 31.12, но так как был на смене, менять планировал после Нового года. 1 января ближе к обеду пошел менять. Все манипуляции делал у дома на морозе. Поменял трамблер, пытаюсь завезти, не заводится. Проверяю искру - нету. проверяю контролькой питание, нет плюса от реле зажигания к трамблеру. Проверил предохранители, реле зажигания, замок зажигания, все рабочее. Решил тащить машину в сервис к другу, а так как дело было 1 января, то пришлось отложить до 3 января. Вечером искал электросхему автомобиля, толком ничего не нашел. Поэтому и создал тему на форуме. Наступило 3 января. С утра пока ждал эвакуатор, нарвался в интернете на электросхему. Ближе к обеду доставили машину в сервис и начал поиск потерявшегося питания. Представьте мое удивление когда оказалось что плюс на разъем подается. Тут же пытаюсь завести мотор, не заводится. Проверяю плюс - нету. Стал прозванивать провода на обрыв. Все целое. Сразу оговорюсь, на схеме все просто. При включении зажигания, подается питание на реле зажигания, оно срабатывает и подает питание, идущее от блока предохранителей с левой стороны машины на правую сторону к блоку реле. Питание подается как на трамблер так и на другие датчики и клапан ЕГР в том числе. У меня получалось что терялся плюс от реле зажигания на трамблер и клапан ЕГР. Причем без нагрузки провод прозванивается, под нагрузкой все пропадает. Найти обрыв очень сложно, просто куча проводов идущих в толстом жгуте. Короче, пускаю новый провод от реле, старый откусил и насколько это было возможно убрал из жгута. Пробую запустить - ноль. проверяю питание на разъеме трамблера, пропал второй плюс. С этим уже сложнее. Этот питает больше датчиков, а также подает питание на блок управления двигателя. вот тут пришлось искать обрыв в жгуте проводов. Сначала хотел распускать всю косу, но потом решил искать сначала на изгибах. Начал с правой стороны от блока реле. Нашел провод по которому подается питания от реле зажигания, и начал разматывать косу на изгибах и прозванивать провод на каждом отрезке. Сразу скажу что это не так просто хрен подлезешь, пришлось снимать фары, заливную горловину бачка омывателя и аккумулятор. В общем нашел я причину всех своих развлечений, внизу под левой фарой на изгибе сгнило 4 провода. Жгут там лежал в куче грязи, реагентах с дорог и хрен знает чего еще и прел снаружи. 2 провода оказались от зажигания, один из которых я раньше заменил. Другие 2 идут на АБС, которая кстати сдохла в конце ноября прошлого года. В общей сложности со всеми заморочками и если откинуть рабочие смены, то на ремонт ушло 4 дня. Почти день ушел только на сборку. Так что Николай Петров частично угадал причину неисправности.

Николай Петров
Врос
Врос

:D вай, маленько угадал. :)

Отправлено спустя 46 секунд:
Частично :)

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Пожелаю чтобы такого не повторилось. А информацию в копилку опыта запишем.

ХО22ТТ
Привык
Привык
Всего сообщений: 292
Детей: 1
Профессия: разрушитель легенд

Сообщение ХО22ТТ »

Владимир35, :shock: серьёзно вы подошли к устранению неисправности, выдержки и терпения вам не занимать :good:
Четыре дня... относительно недолго, у меня знакомому на Ниссан Альмера что-то подобное делали без малого месяц, сменилось три электрика, второй был самый "деловитый", сразу впарил каких-то релюх на десять тысяч, а машина так и не завелась, остальные "шкурили" не так нагло, но всё-равно... осадочек остался, а дело было примерно как у вас, после аварии жгут примяло и нарушились провода, их конечно заизолировали в том месте, но со временем туда проникла всякая "дрянь" и в один прекрасный день машина перестала заводиться. Зачистили всё и соединили по новой, только после этого машина завелась, расходы товарища за работу электриков и "новые" реле... на тот момент составили 17 800 р. жуть :shock: Проблему эту решил последний - третий электрик, на поиск и ремонт он потратил весь световой период дня, колупался около шести часов.
Владимир35:
13 фев 2018, 09:57
Так что Николай Петров частично угадал причину неисправности.
Николай Петров, хоть активность была и не большая в нашей "игре", но... можно прислать в ЛС номер тлф.

Николай Петров
Врос
Врос

ХО22ТТ, ежели по поводу приза, то спасибо, не к чему.. :)

Владимир35
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 55
Профессия: Механик

Сообщение Владимир35 »

ХО22ТТ:
13 фев 2018, 20:47
сменилось три электрика, второй был самый "деловитый", сразу впарил каких-то релюх на десять тысяч, а машина так и не завелась, остальные "шкурили" не так нагло
Вот поэтому я сам делал.

Adgi
Привык
Привык
Всего сообщений: 187
Профессия: Водитель-экпедитор
Авто: Nissan Serena, pc24, sr20de, 2wd, Nissan Serena c26, mr20, 2wd

Сообщение Adgi »

Я на раньше сталкивался с такой проблемой на рав4. Победил тем что вывешивал двигатель. Ослаблял все подухи и работал скоростями на месте чтоб двигатель нашел свое место. Потом протяжуа и все норм. Но там порядок протяжки определенный нужен. К сожалению не помню. Да и еще, это на подъемнике делали. Проблема ушла

unter
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Профессия: пенсионер
 Re: Не заводиться ниссан серена тс24 2002

Сообщение unter »

Если датчик коленвала сдох - чек должен загореться. Я позавчера машину завел, сдал задом на парковку, заглушил и вот второй день не могу завести. Стартер крутит, выхлопа нет. Свечи снял, просушил. На выходе без изменений. До этого заводилась без проблем в морозы. Сейчас -4. Что могло за ночь случиться?

Олег ниссан
Привык
Привык
Всего сообщений: 123
Профессия: Повар- технолог
 Re: С-24 sr20de дпдз ни как не получается настроить.

Сообщение Олег ниссан »

Все. Машину вылечил. 4 месяца она меня мучила, у каких мастеров я только не был, что я только не делал, потратил кучу денег, :( .
Три дня назад поехал к диагносту в очередной раз, подключили комп, 30 минутная поездка с компом ничего не показала, на что он мне сказал по меняй броне провода. В тот же день поехал на разборку, нашёл нужные мне провода (отдали за бесплатно) и о чудо, машина поехала :) без рывков и толчков.

Решил отписаться, а то вдруг кому пригодится.

zipic
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1008
Лучшие Ответы: 1
 Re: Не заводиться ниссан серена тс24 2002

Сообщение zipic »

unter:
09 мар 2018, 21:25
выхлопа нет.
смотри катализатор. выкрути первый кислородник и без него попробуй завести.
8 964 217 пять8 пять1 Валера

Salichov1972
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 40
Профессия: пенсионер
 Помогите!!!!

Сообщение Salichov1972 »

Доброго времени суток! У меня Ниссан Серена, 2002 г.в., двигатель QR20, кузов ТС-24. Сегодня ехал по дороге и неожиданно мотор дернулся (показалось что заглох), посмотрел на тахограф он на 0, но машина продолжала двигаться. Спустя некоторое время тахограф ожил, никакого чека не загорелось. Что это было, мне кажется какой-то датчик моросит. Подскажите у кого-нибудь было такое и как победил напасть эту. Спасибо. :unknw: :unknw: :unknw:

Ответить Пред. темаСлед. тема