Проблемы с Д.В.С. не заводится, глохнет, троит, не Тянет. С -24.Serena. Бензиновый двигатель

Модераторы: Макаров Александр, ЛЕХА77, Vit35

Александро131
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17
 Re: Не получается завести двигатель!

Сообщение Александро131 »

чтоб его отключить,отсоедени фишку от бинзонасоса,ивсе ,под утеплителем кузова между передним и средним сиденьем с левой стороны,на серенах

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Кстати мне еще подсказали,при плохой заводке двигла,ну или в моей прошлой ситуации,с невозможностью завести двигатель,обратить внимание на датчик МАФ,в яндексе про него все есть, он может являться и основной причиной данной проблемы (Seka)спасибо за ответ!!+

Реклама
959 28rus
Врос
Врос
Всего сообщений: 772
Детей: 1
Профессия: закон и порядок!!!
 Re: Не получается завести двигатель!

Сообщение 959 28rus »

Антон.Б:как отключить бензонасос?
Александро131:чтоб его отключить,отсоедени фишку от бинзонасоса,ивсе ,под утеплителем кузова между передним и средним сиденьем с левой стороны,на серенах
Зачем такой долгий путь под обшивку, легче выдернуть предохранитель под рулем и все...
хочется в жизни простое желание - это мир во всём мире, но увы этого никогда не будет...
924тричетыре 044 пятьшесть Жека

RSailor
Врос
Врос
Всего сообщений: 569
Авто: Nissan Serena, PC24, 2001, 2WD, SR20DE и Toyota, CR30,1990, 4wd
 Re: sr20 не заводится

Сообщение RSailor »

Отмечусь и я в этой ветке.... В общем бьюсь уже третий или четвертый день.... Всю перпетию можно посмотреть в болтовне...
Вкартце - ночь была морозной для нас (до -6). Машина не завелась... Вечером все таки завелась, заехал на диагностику - сканер ничего не показал, все в норме...
На сегодняшний день такие вот симптомы:
- включаешь зажигание, под панелью начинает что то шуршать и (!!!) индикатор обдува лобового стекла начинает мигать ОРАНЖЕВЫМ!
- крутишь стартер - схватывает, поднимает обороты до 800, тут же проваливается примерно до 200 и глохнет
- после того как вытащищь ключ, со стороны ДЗ, примерно там, где стоит КХХ (две фишки - коричневая и серая) разносится какой то треск Прекращается только когда скинешь клемму...
Куда копать - я и не знаю... уже...
Завтра буду вызывать электрика со сканером и его мозгами...
Других вариантов нет...
Serena PC24
Toyota Master Ace Surf, CR30, 2C, 4wd. 1990
8 908 691 восемь 691 - это некий букво-циферный код по которому можно меня легко идентифицировать :-)

Vovikas
Привык
Привык
Всего сообщений: 114
Детей: 2

Сообщение Vovikas »

RSailor:включаешь зажигание, под панелью начинает что то шуршать и (!!!) индикатор обдува лобового стекла начинает мигать ОРАНЖЕВЫМ!
Ну например у меня он всегда оранжевый. Все остальные -зеленые. А этот вот оранжевый.
Если прочитать родную книжку " после отключения аккумулятора и повторного подключения - блок климата настраивает все заслонки в нейтральное положение (должно жужжать внутри), при этом индикатор мигает".
Так что само по себе мигание не криминал. Вот только почему это (отключение от АКБ) происходит (как я понял) при каждом включении зажигания? Может все же к электрику - смотреть массы? предохранители (#12 посмотри блок в салоне средний ряд верхний)?

Под ДЗ стоит клапан холостого хода (ААС) - так вот он, после выключения двигателя (и, наверное, когда он сам заглохнет) должен готовиться к последующему запуску - переставляться в положение максимальных пусковых оборотов. Вот он и стрекочет некоторое время в районе ДЗ. Так что это на мой взгляд тоже нормальный звук (клапан работает).

RSailor
Врос
Врос

Сообщение RSailor »

Дело в том, чт о индикатор мигает, а не горит... Раньше по крайней мере такого не было и звук из под панели странный, тоже такого не было...
Преды вчера пересмотрел все (нашел у себя распечатку)
По клапану ХХ (ААС) - согласен, но опять поведение нестандартное и парковка его (стрекотание) может длиться бесконечно, пока не скинешь клемму....
Вчера пересматривал форум и на второй странице этой темы, камрад zzont пишет, что у него все вылечилось ремонтом стартера.... Типа в нем коротило что то и мозги с ума сходили... А так как стартер у меня тоже начал выкобениваться - я грешным делом думаю - может он виновник?
В любом случае его снимать сегодня и смотреть щеточный узел, тк стартер замолчал (втягивающее только щелкает)
Serena PC24
8 908 691 восемь 691 - это некий букво-циферный код по которому можно меня легко идентифицировать :-)

RSailor
Врос
Врос

Сообщение RSailor »

Стартер перебрал, крутит великолепно.... Машина по прежнему не хочет заводиться :-(
Схватывает, поднимает до 900, если подгазовывать - секунд 10-20 двигаьель работает на этих оборотах... потом тупо глохнет несмотря ни на что...
Serena PC24

Серега161
Врос
Врос
Всего сообщений: 404
Профессия: военный пенсионер
Авто: NISSAN-SERENA-2001г. двс-SR20/кузов-РС24-214051. М-Капелла

Сообщение Серега161 »

RSailor:Дело в том, чт о индикатор мигает, а не горит... Раньше по крайней мере такого не было и звук из под панели странный, тоже такого не было...
Может надо сделать диагностику климата----мысли в слух----правда как не знаю----лампа ведь на климате... :facepalm:
т.+79281970780....+79203597307.

Старый Еврей
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22
Детей: 3
 С-24, QR20 - "схватывает" и сразу глохнет

Сообщение Старый Еврей »

Доброго дня всем. Помогайте, люди добрые.
Суть проблемы такая: Сара "схватывает" и сразу глохнет, если продолжать крутить стартером, то через 5-6 секунд
снова "схватывает" и глохнет. И т.д. Панель приборов при этом функционирует.
Что проверял уже:
Бензонасос работает, топливо качает исправно.
Метки на распредвалах и коленвале соответствуют книжным.
Датчик распредвала установлен новый.
Перед его установкой сравнил сопротивления между контактами с датчиком распредвала - идентичны.
Клапан VVT (или как там его по-умному) промыт и проверен методом подачи 12 вольт - плунжер двигается легко, без подклиниваний.
Датчик расхода воздуха промыт, просушен и проверен таким образом: при включеном зажигании напряжение на первом контакте приблизительно один вольт (1,08). При обдуве струёй воздуха напряжение увеличивается до 1,3 - 1,6 в. Т.е. вроде как работает?
Свечи новые, катушки поочередно проверены на другом автомобиле - искра стабильная.
В разъемы форсунок вставлял светодиоды - моргают на протяжении всего процесса вращения стартером.
На плюсовых контактах катушек напряжение АКБ присутствует без пропаданий.
А вот искра появляется на секунду, потом пропадает тотально на эти самые 5-6 секунд и по кругу...

После всех манипуляций ошибки были сброшены сканером, теперь ошибок нет, кроме 0650 - Неисправность в цепи индикаторной лампы неисправностей. Но она изначально была, эта ошибка. С ней пока не разбирался, при включении зажигания лампа CHECK горит, потом гаснет и все.

Вот и куда же копать дальше? Чего я еще упустил?

zipic
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1008
Лучшие Ответы: 1
 Re: QR20 - "схватывает" и сразу глохнет

Сообщение zipic »

а как себя выхлоп чувствует(катализатор)? :kass:
8 964 217 пять8 пять1 Валера

Старый Еврей
Задержался
Задержался

Сообщение Старый Еврей »

Катализатор - это нечто бочкообразное, стоящее спереди двигателя? А как проверить его самочувствие? Открутить трубу снизу не получается - прикипело намертво.

zipic
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение zipic »

Старый Еврей
Задержался
Задержался

Сообщение Старый Еврей »

Йопт! Минут 10 вникал смысл указанного сообщения... Для чего же придуманы точки, запятые и другие знаки препинания... :(
Но это так, мысли вслух, простите.
А по сути - какая, собственно, связь у катализатора и отсутствия искры?

А.С.66
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1105
Профессия: оператор чпу

Сообщение А.С.66 »

Старый Еврей:А по сути - какая, собственно, связь у катализатора и отсутствия искры?
Связи НЭТ.
zipic:а как себя выхлоп чувствует(катализатор)?
Вопрос поставлен так - Проверь катализатор- он мог оплавиться и перекрыть выход выхлопным газам! машина схватит,заведется и заглохнет. ВЫХОДА НЕТ ВЫХЛОПНЫМ ГАЗАМ. они душат.
Старый Еврей:Суть проблемы такая: Сара "схватывает" и сразу глохнет, если продолжать крутить стартером, то через 5-6 секунд
снова "схватывает" и глохнет.

zipic
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение zipic »

"сняли датчик перед катализатором и сразу обороты пошли в верх"
это кислородный датчик снимается за 5мин., если это не поможет, значит надо смотреть катушки зажигания.

Старый Еврей
Задержался
Задержался

Сообщение Старый Еврей »

А.С.66:Вопрос поставлен так - Проверь катализатор- он мог оплавиться и перекрыть выход выхлопным газам! машина схватит,заведется и заглохнет. ВЫХОДА НЕТ ВЫХЛОПНЫМ ГАЗАМ. они душат.
Выхлоп есть, рукой проверено. Вполне так выдувает, особенно в момент схватывания.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Старый Еврей:Свечи новые, катушки поочередно проверены на другом автомобиле - искра стабильная.
Старый Еврей:А вот искра появляется на секунду, потом пропадает тотально на эти самые 5-6 секунд и по кругу...

Ответить Пред. темаСлед. тема