МКПП удары после 85 км.чTown, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - коробка, раздатка

Автор темы
saiBon
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
Профессия: Водитель
 МКПП удары после 85 км.ч

Сообщение saiBon »

Ситуация очень непонятная.
Изначально в дальних поездках(после 2-3 часов езды) на подьемах начинались дерганья, будто бензина ему не хватает или зажигание пропускает.
Ладно подумал я, свечи может, может в карб что поднесло. Добрался в город все это закончилось, после еше пару раз катал на дальняки , та же история подергивания были 1-3 минуты и заканчивались. Ну люди мы занятые нам некогда заниматся этой ерундой, едит машин и едит.
И вот опять дальняк 350 км. Проезжаю 170 , выезжаю на федералку и начинается дикая тряска, иногда машину будто тянут за жопу. Я думаю ну ладно уже проходили такое, щас все вернется в норму, но не тут то было.
Останавливался , глушил, не помогло.
Думаю ладно буду тестировать, если это карб он и без нагрузки будет топливо не давать и машин будет троить, но нет. Едешь на 5 как набираешь больше 85 км.ч , машин начинает дергаться резко выжимаешь сцепление и обороты движки взлетают вверх( тоесть топливо идет)
После машина все больше скидывала скорость, тройники шли на 80 км.ч, после на 70 км.ч и вконце дошло до 65км.ч
Я начал тестить коробку 4 скорость удавалось раскрутить больше чем 5, но после определенных оборотов опять шли тройники и пинки
3 скорость еше больше крутилась , но опять же потом шли тройники.
После того как добрался до места назначения , отдал груз, покушал в кафешке ( 30 минут отдыха )
опять 200 км безпроблеммной езды( в бугор, с бугра похер)
после 200 км та же песня....
На трассе трогал коробку, вроде не сильно горячая, (единственное ближе к двиглу с той стороны где идет выхлопная труба, было довольно горячо. но оно и понятно как ни как выхлопная труба горячая и скорее всего отдает температуру на коробку.
На ходу при этих тройниках открывал дверь и слушал, ощущение что в коробке что то проскальзывает
Вообщем вопросы, воозможно ли вообще такое что в коробке что то проскальзывает? но начинается это после 200 км по трассе при скорости 90 км.ч?
я уже не знаю что думать, если и что то проскальзывает , почему после простоя в 30 минут все пропадает.
Буксует сцепление? почему на определенной скорости?
В любом случае сначало полезу в карб, но сам не знаю зачем,(наверно затем что проще) потому как не понимаю 200 км едем нормально, после начинаются тупняки и потом опять пропадают после отдыха.
Свечи? опять же почему после отдыха все чинится ?
Похоже на перегрев чего то? но почему это греется так долго? 200 км я еду за 2-2.5 часа.

Реклама
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 16623
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
 Re: МКПП удары после 85 км.ч

Сообщение brembist »

Заборная сетка в баке.
JDM Old School

Ответить Пред. темаСлед. тема