На какой мотор лучше поменять 3ce? на новые 4вд с автоматом.Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель

Модераторы: Мастер2603, ivi, Бешеная черепаха

Автор темы
маКАР тоКАРев
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 80
Профессия: Механичаю
Авто: Спринтер 612, мкпп, 4х4, пассажир 8 мест, макси база. 2002г.в.
 На какой мотор лучше поменять 3ce? на новые 4вд с автоматом.

Сообщение маКАР тоКАРев »

Здравствуйте. Так случилось что у Toyota noah 2000г.в. (с дизельным мотором 3се, кпп автомат, полный привод, комерческий), помирает мотор (как бы уже умер практически), есть потребность в замене двигателя, ищу 3се, авиты-форпост-дром посмотрел цены от 20 на заказ до 80 в наличии, не очень впечатляют и внушают доверие.

Но может есть альтернатива кроме 3се? Знаю что 3се не лучший мотор на свете, не самый бодрый и врожденными болячками наделен. Думаю что могут быть варианты получше: надежнее, проще, бодрее.
Желательно чтоб встал с минимумом переделок, так-как бюджет ограничен, времени и сил тоже не сильно много:(, условий самому делать как на зло сейчас нет:), поэтому проект по переделке из дизеля в бензин или свап серьезный вряд ли потяну. Но может вы предложите какой то вариант реалистичный, буду рад.
Или такой мотор, который ставился штатно на эту модель. И его установка возможна на 4вд с автоматом айсиновским. Желательно по проще мотор по электрической части, не люблю электронные тнвд и прочии электронные штуки сложные и дорогие в ремонте. Надежность и простоту уважаю и готов переплатить , но 3се не оставил желание повторять эксперимент с современными диз.моторами. И платить за этот геморой такие деньги. Сам в конкретно этой модели не очень разбираюсь и знаю поверхностно.
Если подскажете через кого надежно и не оч дорого можно заказать двс контрактный с жапы. Буду благодарен.
Спасибо заранее всем кто откликнется и подскажет по делу. :flag:
Последний раз редактировалось маКАР тоКАРев 14 авг 2018, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Если вам кажется, что все под контролем, это значит, что вы движетесь слишком медленно ;)

Реклама
Наемник
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3461
Лучшие Ответы: 2
Профессия: водила
Авто: litace, cr-30g, 2СТ, 4wd, мкпп, 92г.в. Мers 609D ом364.
 Re: На какой мотор лучше поменять 3ce? на литле 4вд с автоматом.

Сообщение Наемник »

маКАР тоКАРев, viewforum.php?f=1220 Вот Вам тема для размышлений. :good:
То, что один человек построил, другой завсегда разобрать сможет.

Ответить Пред. темаСлед. тема