Совсем не заводится на горячую!Aerostar. Система охлаждения

Модератор: Stas_75

Aerostar
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1126
Детей: 1
 Re: Совсем не заводится на горячую!

Сообщение Aerostar »

stanislav53, Я чего то ни как не возьму в толк. Авто не заводится из за того что быстро садится аккумулятор, или аккумулятор крутит стартер,но машина не заводится.Запутал совсем :o

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
stanislav53:
01 авг 2018, 18:18
у меня от этой машины уже глаз дёргается
Не обижайся,но это от незнания матчасти.А что дальше будет? Ты же не планировал заниматься машиной самому? А толковых сервисов у вас нет. Тяжко тебе будет,но ты держись.

Реклама
Автор темы
stanislav53
Врос
Врос
Всего сообщений: 356
Детей: 4
Профессия: Психолог

Сообщение stanislav53 »

Aerostar:
01 авг 2018, 19:04
stanislav53, Я чего то ни как не возьму в толк. Авто не заводится из за того что быстро садится аккумулятор, или аккумулятор крутит стартер,но машина не заводится.Запутал совсем :o
Так и не так одновременно :)
В общем, если начинать сначала, то генератор стоит волговский, в сервисе сказали, что это полное г..но, он не до конца заряжает аккумулятор и чинить его никто не хочет. Типа вазовский генератор ремонтировать бесполезно. Аккумулятор в свою очередь слабенький стоит. Дальше, вентилятор в момент небольшого простоя (поход в магазин на 10 минут, или заезд на заправку с глушением двигателя) просаживает и без того недозаряженный и слабенький аккум (ведь работает он во время заглушенного двигателя, в момент, когда генератор не заряжает 🔋). Ну это в моём понимании, так, как вентилятор работает 5-6 минут и потребляет много. Если машина простоит после работы вентилятора хотябы 10-15 минут, тогда заведётся без проблем. Если заводить во время работы вентилятора, то 80%, что не заведётся. Если заводить сразу после работы вентилятора, то 50%, что не заведётся. Если заводить через 10-15 минут простоя после работы вентилятора, то 90%, что заведётся. Если заводить через 30 минут после работы вентилятора - тогда заведётся на 100%.

Но!!!! Если заводить во время работы вентилятора, или сразу после (без простоя) и если в это время машина ловит "глюк" и не заводится, а мы до уср..чки пытаемся её завести за несколько попыток, тогда с каждой следующей попыткой стартер крутит всё медленнее и медленнее, пока совсем не умирает (просто щёлкает при повороте ключа 1 раз). И тогда, именно в этом случае, когда стартер прекращает крутить, а просто щелкает - машину, что прикуривай, что толкай, что поглаживай, хоть, что делай - не завести, пока полностью не остынет. В жару - это 3 часа, уже проверенно, ни час, ни 2, ни 2,5 часа, а именно 3. Такая вот фигня.

Поэтому я и думаю, что может там включается какая-нибудь защита от перегрева? Либо может провод на горячую при маслании стартера замыкает, может такое быть? Либо реле стартера на горячую при нескольких попытках завода "умирает-замыкает", а при полном остывании "оживает-размыкает", может такое быть? Я не знаю, может это и бредятина в последней инстанции, но факт остаётся фактом - машине нужно остыть в течении 3-х часов.

Отправлено спустя 12 минут 53 секунды:
Aerostar:
01 авг 2018, 19:04

Не обижайся,но это от незнания матчасти.А что дальше будет? Ты же не планировал заниматься машиной самому? А толковых сервисов у вас нет. Тяжко тебе будет,но ты держись.
А я и не обижаюсь, я знаю, что от незнания. Я это и имел ввиду в сообщении выше, просто всё свободное время уходит на чтение автомобильных форумов (похожих проблем с другими авто). Подшивание обвисшей потолочной обшивки, подкручивание машины в разных местах, устранение течи, поиска "авто-ништячков" на АлиЭкспресс, поиска-покупки запчастей и им подобным дел, а планы на подготовку дома к зиме - откладываются на не определённый срок.

Имел ввиду, что я конечно буду заниматся машиной, но каждый день ей уделять уже не могу, иначе потом к холодам уже опять "вылетем в трубу". Ипотека + 9 тыш за электричество (при условии плохого утепления дома) + 4 ребёнка :D + 10 тыш на бензин + налоги :shock: , короче это я имел ввиду :)
Последний раз редактировалось stanislav53 01 авг 2018, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Моего Бегемота нет в красной книги, но он почему-то красный!

луч друма
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5712
Лучшие Ответы: 1

Сообщение луч друма »

stanislav53:
01 авг 2018, 22:03
он не до конца заряжает аккумулятор
он его перезаряжает, что хуже

Автор темы
stanislav53
Врос
Врос

Сообщение stanislav53 »

луч друма:
01 авг 2018, 22:13
он его перезаряжает, что хуже
Да каким образом? Волговский генератор выдаёт максимум 13,8 - это в лучшем случае, а так, обычно 13,2 -13,3. Он его постоянно не дозаряжает, а от этого страдает ёмкость аккумулятора, если я правильно понимаю.

Uimari
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2648
Детей: 2
Профессия: Завод

Сообщение Uimari »

stanislav53:
В общем, если начинать сначала, то генератор стоит волговский, в сервисе сказали, что это полное г..но, он не до конца заряжает аккумулятор и чинить его никто не хочет. Типа вазовский генератор ремонтировать безполезно. Аккумулятор в свою очередь слабенький стоит.
Давай цепочку в обратную сторону расшифруем.
Двигатель V6 довольно тяжёлая штука с точки зрения прокручивания стартёром - всё-таки 6 горшков. Хотя до дизеля ему очень и очень далеко. Но не об этом. Да, он "круче" R4, но... В принципе и 55-ка с ним справится при желании. Но лучше, конечно же, иметь запас. Именно этим, а возможно какими-то ещё соображениями инженеров Форда на Аэро предусмотрена установка 74 Ач аккума. В принципе, всё остальное потребление не очень отличается от обычного легкового автомобиля. В смысле не требует каких-то повышенных параметров аккума и вообще энергосистемы.
Следующее. Раз устанавливается аккум повышенной мощности, значит и генератор должен быть ему под стать - 90-105 А выходного тока. Логично? Опять же - в остальном Аэро потребляет столько же энергии, как и обычный легковой авто со всеми электроприбамбасами в виде стеклоподъёмников, кондея и т.п. фишек. А на обычных автомобилях обычно стоят 55-65 Ач аккумы. И их хватает.
Логично?
Теперь. У тебя стоит "херовый" волговский (или какой) ещё генератор. "Херовый" он тем, что недозараяжает... такой же "херовый" аккум? Я так думаю, что твоего "херового" генератора сейчас хватает для того, чтобы зарядить 55-ку.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
stanislav53:
01 авг 2018, 22:19
Волговский генератор выдаёт максимум 13,8 - это в лучшем случае, а так, обычно 13,2 -13,3. Он его постоянно не дозаряжает
Зарядка идёт не напряжением, а током. Это так, для информации...

нинзя
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 963
Профессия: автоэлектрик

Сообщение нинзя »

stanislav53:
01 авг 2018, 21:50
что прикуривай, что толкай, что поглаживай,
хоть, что делай - не заведётся пока полностью не остынет. В жару - это 3 часа, уже проверенно, ни час, ни 2, ни 2,5 часа, а именно 3. Такая вот фигня.
На мой взгляд из далека , менять датчик температуры который работает с блоком ЭБУ .
stanislav53:
Поэтому я и думаю, что может там включается какая-нибудь защита от перегрева?
Никакой защиты по перегреву НЕ существует , это действительно
stanislav53:
бредятина в последней инстанции,
А вот когда стартер на горячую ( маслает ) вяло то с ним пора расставаться , особенно с вращающейся деталью , РОТОРОМ .
stanislav53:
то генератор стоит волговский, в сервисе сказали, что это полное г..но
Извиняюсь , сервис в котором вам это сказали ---- отстой ...
И ещё к автору темы ; я вас умоляю :facepalm: не валите вы всё в кучу , прочитаешь ваши коменты и минут пятнадцать обдумываешь пока въедешь в суть .... :oops:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.
Однажды он прогнётся под нас. Группа Машина времени.

Aerostar
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Aerostar »

Сейчас будем разбирать на атомы :)
stanislav53:
генератор стоит волговский, в сервисе сказали, что это полное г..но, он не до конца заряжает аккумулятор и чинить его никто не хочет. Типа вазовский генератор ремонтировать безполезно.
Генератор газовский или вазовский? Это так,из любопытства.
stanislav53:
Дальше, вентилятор в момент небольшого простоя (поход в магазин на 10 минут, или заезд на заправку с глушением двигателя) просаживает и без того недозаряженный и слабенький аккум. Ну это в моём понимании, так, как вентилятор работает 5-6 минут и потребляет много. Если машина простоит после работы вентилятора хотябы 10-15 минут, тогда заведётся без проблем. Если заводить во время работы вентилятора, то 80%, что не заведётся. Если заводить сразу после работы вентилятора, то 50%, что не заведётся. Если заводить через 10-15 минут простоя после работы вентилятора, то 90%, что заведётся. Если заводить через 30 минут после работы вентилятора - тогда заведётся на 100%.
На твоём месте любой из нас,любителей Аэро (да,хоть у меня и другое авто,любовь к Аэростару ни куда не делась),вернул бы вс в сток.То есть в первоначальное состояние. Я имею в виду вискомуфту и родной генератор. По поводу аккумулятора....
На нём точно не надо экономить.А что будет зимой??? Вы наверное подумали,что хундай заводился на 55 ач так и Аэро заведется? Для этого нужно,что бы вся система работала без сбоев и масло соответствующее ( а не то,на что хватило денег).
stanislav53:
Но!!!! Если заводить во время работы вентилятора, или сразу после (без простоя) и если в это время машина ловит "глюк" и не заводится, а мы до уср..чки пытаемся её завести за несколько попыток, тогда с каждой следующей попыткой стартер крутит всё медленнее и медленнее, пока совсем не умирает (просто щёлкает при повороте ключа 1 раз). И тогда, именно в этом случае, когда стартер прекращает крутить, а просто щелкает - машину, что прикуривай, что толкай, что поглаживай, хоть, что делай - не заведётся пока полностью не остынет. В жару - это 3 часа, уже проверенно, ни час, ни 2, ни 2,5 часа, а именно 3. Такая вот фигня.
Нужно выявить причину,а не крутить до уср...чки. Что за подход у некоторых.Если не заводится,надо замучить и стартер.
stanislav53:
Поэтому я и думаю, что может там включается какая-нибудь защита от перегрева? Либо может провод на горячую при маслании стартера замыкает, может такое быть? Либо реле стартера на горячую при нескольких попытках завода "умирает-замыкает", а при полном остывании "оживает-размыкает", может такое быть? Я не знаю, может это и бредятина в последней инстанции, но факт остаётся фактом - машине нужно остыть в течении 3-х часов.
Ответы на эти вопросы см.выше. :hats_off:
Пока писал сообщение уже остальные подтянулись.
Да,подтвержу.Перезаряд для аккума вреден.У Аэро кажется стоит 90 Ач. Маленький будет перезаряжаться,кипеть.Век его недолог.

нинзя
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение нинзя »

stanislav53:
Имел ввиду, что я конечно буду заниматся машиной, но каждый день ей уделять уже не могу, иначе потом к холодам уже опять "вылетем в трубу". Ипотека + 9 тыш за электричество (при условии плохого утепления дома) + 4 ребёнка + 10 тыш на бензин + налоги , короче это я имел ввиду
Может вам лучше продать этот автомобиль , зачем столько проблем ... :o

Отправлено спустя 56 секунд:
Aerostar:
01 авг 2018, 22:27
Сейчас будем разбирать на атомы
:lol: :lol: :lol:

Aerostar
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Aerostar »

нинзя:
01 авг 2018, 22:32
Может вам лучше продать этот автомобиль , зачем столько проблем ...
Сейчас у stanislav53, второй глаз задергается :facepalm:

Автор темы
stanislav53
Врос
Врос

Сообщение stanislav53 »

Всем спасибо! Мне нужен тайм-аут, чтобы переварить прочитанное :car: черепушка рвется на части :thank_you:

луч друма
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5712
Лучшие Ответы: 1

Сообщение луч друма »

stanislav53:
31 июл 2018, 21:36
Иногда складывается ощущение, что вы просто тролЛите
:good:
Психолог, не поспоришь :)

нинзя
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение нинзя »

Aerostar:
01 авг 2018, 22:35
второй глаз задергается

Автор темы
stanislav53
Врос
Врос

Сообщение stanislav53 »

Не :D Второй глаз не задёргается, у меня включается защита "от перегрева" и я ухожу в туман :pilot:

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
А что касается того, что - пишу всё в кучу, так это намеренно, чтобы было понятно то, с чего я это всё "придумываю", хотя теперь уже и не совсем понятно :D .

Автор темы
stanislav53
Врос
Врос

Сообщение stanislav53 »

Aerostar:
01 авг 2018, 22:27
Генератор газовский или вазовский? Это так,из любопытства.
Вот наклейка с гены...
Совсем не заводится на горячую  - IMG_20180802_080517_922.jpg

Uimari
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2648
Детей: 2
Профессия: Завод

Сообщение Uimari »

ГАЗ/УАЗ 80А.
Нормально его для 55-ки :)

Ответить Пред. темаСлед. тема