Лопнул карданAerostar. Трансмиссия

Модератор: Stas_75

Автор темы
sedrr
Врос
Врос
Всего сообщений: 548
Профессия: Реставратор
 Лопнул кардан

Сообщение sedrr »

Всем доброго дня :hats_off: !!! В пятницу когда трогался на перекрёстке лопнул кардан, так бахнуло я чуть не обделался :D , кардан алюминиевый и варенный, лопнул по сварке. Вопрос - интересно на всех аэро карданы легкосплавные или есть чето потяжелей и еще интересно может у кого как и у меня коробка не родная стоит (ковырялка) и кто то уже заморачивался с переделкой кардана, поделитесь опытом.
Я думаю поставить кардан с подвесным подшипником (сейчас прямой). Думаю кардан просто не выдержал нагрузок. :facepalm:

Реклама
Stas_75
Модератор
Всего сообщений: 2464
Детей: 1
 Re: Лопнул кардан

Сообщение Stas_75 »

sedrr, вот они, издержки колхоза.
Кардан, его основная часть есть, но переслать не смогу....
Кто-нибудь ампутируйте дурь из ее башки и пересадите мне — хоть отдохну немного.
Мои сайты http://www.splates.com/

Автор темы
sedrr
Врос
Врос

Сообщение sedrr »

Stas_75, согласен это колхоз, буду исправлять по мере сил, завтра поеду на фирму что занимается ремонтом и изготовлением карданов, посмотрим что скажут. А пока вечер воскресенья и очень поможет расслабится грамм 200 уважаемого Капитан Моргана :beach:

Автор темы
sedrr
Врос
Врос

Сообщение sedrr »

И так, продолжение следует. Нашел я родной кардан от аэро тоже алюминий и побегав по мастерским по ремонту карданов решил я всё же сделать кардан металлическим так как алюминий нужно укоротить и отбалансировать . Если укоротить и обварить кардан еще могут то отбалансировать алюминий ни кто не берётся. У моего аэро сейчас коробка стоит от Ford Sierra пятиступка Type N решил я поставить кардан с подвесным. До аэро у меня было пару вольв 740-х ну и одна разобранная 940-я от которой я и решил поставить кардан на свой аэро, у вольвы довольно мощный кардан, машина тоже тяжелая и длинная, крестовины похожи на наши только чуть короче у вольвы 27х74.5 а у аэро 27х81.8. На мосту у меня стоит фланец в который креставина вставляется и фиксируется U-образными болтами по этому крестовина от вольвы туда не встанет а значит нужно менять вилку под фордоскую крестовин. В общем приобрёл я фланец в коробку с резиновой муфтой и тройником от сиеры, переварил на коротком кардане тройник на сиеровский и немного укоротил короткий кардан, сейчас отдал весь кардан на замену вилки и балансировку, во вторник должен быть готов и буду ставить. Посмотрим что получится.

Автор темы
sedrr
Врос
Врос

Сообщение sedrr »

Сёдня собрал всё до кучи и поставил, проехал по двору, вроде всё норм, посмотрим что покажут ходовые испытания. Ну и немного фото.
Лопнул кардан - 20180811_090142[1].jpg
Лопнул кардан - 20180811_090146[1].jpg
Лопнул кардан - 20180811_090150[1].jpg
Лопнул кардан - 20180811_090152[1].jpg

Ответить Пред. темаСлед. тема