Замена турбиныLargo. Дизельный двигатель

Модератор: Вячеслав22

Автор темы
OlegSerg
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
 Замена турбины

Сообщение OlegSerg »

Здравствуйте! Друзья! Очень нужна помощь. CD20TI с мертвой турбиной. Найти картридж невозможно, брать бу такую же или есть варианты с других моделей которые подходят? Может есть более современные варианты турбин? Кто имеет инфу, будьте добры! Поделитесь опытом! Взял на восстановление старичка 1993 года. Кузов надо варить. Мотор устал. ГБЦ капиталю. ТНВД в норме, форсунки новые, турбина в хлам. Корпус менять. Улитки живы, остальное в утиль.
У кого есть опыт в этих делах, прошу помощи. Сам буду по итогам переделок выкладывать всю инфу здесь. Благодарю всех за содействие!

Реклама
ishkaevd1990
Привык
Привык
Всего сообщений: 102
Детей: 2
Профессия: автокрановой
 Re: Замена турбины

Сообщение ishkaevd1990 »

думаю проще контракт взять . на своего веню три года назад за контракт отдал окола 7 тыс . через проверенного человека с влад-ка . по сей день нормально)

Автор темы
OlegSerg
Ветром занесло

Сообщение OlegSerg »

Контракт не лучшуй вариант. Можно и встрять на деньги, а это значит потратить втрое больше + суета и время. Здрава оценивая риски лучшим вариантом будет установка новой. За 50К+ я не буду брать турбину от garett. Китайскую без гарантии тоже не вариант. Один мой новый знакомый посоветовал CZ. Да, именно Чехия производит достаточно качественный продукт по умеренным ценам. Цена этой новой турбины около 20К. + Одна переделка по выхлопу. Запчасти на этот вариант есть и довольно много в наличии. Такие ьурбины стоят на моторах Газель, Соболь и т.д. 560й мотор.
Попробую, посмотрим!

Автор темы
OlegSerg
Ветром занесло

Сообщение OlegSerg »

Установка закончена. Турбина куплена, выхлоп переделан самостоятельно, всё установлено, работает прекрасно.
Турбина CZ C12-184-01 куплена в магазине цена 21 000 р
Трубка подачи масла изготовлена на заказ в магазине шлангов за 15 мин. Высокотемпературный шланг в металлической оплетке. цена 700 р
Прокладка турбины куплена в магазине ГАЗ. Цена 150р
Аутлет изготовлен самостоятельно из куска металла размером 300*100*10мм, Треугольник из того же куска. Кусок трубы Д 57мм и отвод 90гр Д 57мм. Резали в деревне на плазме с чпу. Сварка обычным сварочником возле авто на коленке. Цена 550 р
Отсканировали прокладку и по ней сделали контур на месте резки за пару минут. Никакой возни, никаких четких повторов формы. Обрисовали с запасом 5мм и всё.
Вот такой сюрприз Изображение
Скан прокладки Изображение
Аутлет Изображение
Изображение
Изображение

Ответить Пред. темаСлед. тема