Попытка не пытка, или как бегемот обрёл новую жизнь.Aerostar. Тюниг, обустройство, ремонт

Модератор: Stas_75

Uimari
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2646
Детей: 2
Профессия: Завод
 Re: Попытка не пытка, или как бегемот обрёл новую жизнь.

Сообщение Uimari »

Тут погуглил...
В-общем, вбей в поиске в гугле "wiring diagram fuel ford aerostar". Можешь ещё год добавить. Я искал по "1988" и "1986". "1988" больше разных картинок выдаёт. У меня Инет на работе какой-то глючный сейчас - многое не отображает. Посмотри сам, может на что любопытное наткнёшься...

Реклама
Автор темы
Fdready
Врос
Врос
Всего сообщений: 379
Профессия: Поставки электрики

Сообщение Fdready »

Aerostar, Вечером фотку скину. Я проверял, прозванивал всё, этот выключатель звонится нормально, но я всеравно соеденил эти провода напрямую, на всякий случай, ничего не изменилось.Кстати мужики, я когда мерил немного тупанул, не туда щуп один ткнул. У меня на безнонасосе 2в, когда включаешь массу становится 2,5. Может это как то прольет свет.
Я о ней мечтал всю жизнь, наконец мои желания сбылись!
Вот она! Вот она!
Вся блестит и манит взгляд, на такой не грех отправится в ад! Вот она! Вот она... Аэростар 1987 3.0 MT

Aerostar
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1124
Детей: 1

Сообщение Aerostar »

По схеме плюс на бензонасос идет непосредственно после инерц.выключателя. Если не идет,значит реле.Если у тебя рядом с аккумулятором букет релюх,одна должна включиться и выключиться при включении зажигания.

Uimari
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Uimari »

Ты массу на бензонасосе проверь тоже. В ноль должен звониться "минус" на насосе и кузов. Заодно прозвони массу между аккумом и кузовом, и двигателем и кузовом.

Автор темы
Fdready
Врос
Врос

Сообщение Fdready »

Aerostar, Нету там никакого букета) Только пустые гнёзда) Под капотом у меня две релюхи, одна на ДХО шла, колхозная, я её вырезал. И еще есть какая то, но когда я её вытаскиваю, всеравно мерится 2-2,5в. А я так думал что если это была бы она, должен быть ноль когда её вытаскиваешь. Еще под рулем есть три релюхи, похожи на родные.
Uimari, Про массу хороший совет, сегодня этим займусь!
Вот она! Вот она!
Вся блестит и манит взгляд, на такой не грех отправится в ад! Вот она! Вот она... Аэростар 1987 3.0 MT

Автор темы
Fdready
Врос
Врос

Сообщение Fdready »

Aerostar, фото подкапотки. Гнёзда без релех были всегда такими пустыми) и все работало. Фотка с предом, это как я цепь замыкал когда думал что проблема в аварийном реле.
Попытка не пытка, или как бегемот обрёл новую жизнь. - BEF7CEA9-EEFC-440B-AEB0-C52508AA6A85.jpeg
Попытка не пытка, или как бегемот обрёл новую жизнь. - 8E90C02D-4027-47B2-A07D-932A28600FBB.jpeg
Попытка не пытка, или как бегемот обрёл новую жизнь. - 16F1C560-8AE8-47F1-8232-55B576BB4627.jpeg
Попытка не пытка, или как бегемот обрёл новую жизнь. - D2C8E753-94F4-4314-903A-7EB203283D76.jpeg
Вот она! Вот она!

Aerostar
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Aerostar »

Жесть. Я буду откровенен. Зачем вы покупаете Аэро в таком состоянии? Это касается всех новичков.
Неужели нет возможности сначало промониторить ситуацию? Наличие и доступность з/ч, сервисы на всякий случай,наличие рук,не растущих из ....
В конце концов наличие средств на содержание старого американца. На что расчет? Хочу и всё? При отсутствии вышесказанного,весь форум не в состоянии помочь. Извините,накипело.
Не переоценивайте свои возможности.

Stas_75
Модератор
Всего сообщений: 2463

Сообщение Stas_75 »

Видно что поработал кулибин электрик.
Разобраться в этом..... да когда ещё и провода не оригинал, скрутки смотки перемычки.... И со схемой то сам не разберешься.
Под капотом 3 реле. Первое мозги, второе бензонасос, третье не помню. Но наверное тоже на мозги. Вот и думай что там и с чем связали перевязали.
Всё от того что люди жадные до покупки фордовских релюх в оригинале. Зачем? Когда дядя Вася у паровоза фонарь починял в 40-х, он то всё починит.
Кто-нибудь ампутируйте дурь из ее башки и пересадите мне — хоть отдохну немного.
Мои сайты http://www.splates.com/

Автор темы
Fdready
Врос
Врос

Сообщение Fdready »

Aerostar, Ну начну с того, что мне он перепал грубо говоря по наследству, я его не покупал. Людей на форуме которые занимаются таким же гемороем каак и я, уже больше не осталось мне кажется. Я тут единственный с такой заморочкой, поэтому и прошу помощи у опытных людей, тем более что почти все аэро где то были подколхожены, и много с чем соклубники всетаки уже сталкивались. И еще хочу заметить что я же восстанавливал кузов. Без навыков. Тут так вообще всеравно что эио аэростар, или старый пассат, или еще что. Таже сварка, таже болгарка, по итогу таже малярка. Ну и конечно это не единственная машина у меня, я все жто время передвигаюсь на других авто. Аэростар - это как хобби, чтобы не спиться.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Он уже совсем не такой по кузову, как на аватарке моей)

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Stas_75, Ладно уж Стас, разберусь как нибудь) Вы же с самого начала моего пути за всем этим наблюдаете, и я считаю я уже неплохо продвинуулся)

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Uimari, Масса огонь. Везде бьется очень хорошо, между кузовом и проводом практически 0.

Вообщем мужики, мысля есть, послушайте.
Я замерил вчера напряжение напосредственно на преде, где провод безнонасоса приходит после аварийного реле, и там как на аккуме. Я же тоже тот еще колхозер) И т.к. привести в изначальный вид не представляется возможным, надо колхозить дальше.
Хочу тупо выкинуть аварийное реле из цепи, и там где провод под ногами водителя уходит на авариное реле обрезать, и соеденить сразу в блок предов. На картинке коричневая линия. Всё должно заработать)) Подскажите только, не сгорю ли я если что)

Отправлено спустя 46 минут 58 секунд:
Забыл написать, я в этот коричневый промежуток ещё на всякий случай пред на 15 ампер вставлю, для безопасности)
Попытка не пытка, или как бегемот обрёл новую жизнь. - напряжение (1).png
Вот она! Вот она!

луч друма
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5581
Лучшие Ответы: 1

Сообщение луч друма »

Fdready:
18 окт 2018, 11:42
На картинке коричневая линия. Всё должно заработать
так это и называется "бросить времянку".
для проверки насоса его подключают напрямую.

Автор темы
Fdready
Врос
Врос

Сообщение Fdready »

луч друма, А можно эту времянку будет навсегда оставить?) Я ничего не поврежу там случаем?

Отправлено спустя 57 секунд:
Насос то я уже проверял, он работает. Проблема в том, что то где то под торпедой обнаружилась огромная потеря. И чтобы это всё не перебирать, хочу сделать так.
Вот она! Вот она!

Aerostar
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Aerostar »

Fdready, У тебя на схеме отсутствует само реле бензонасоса.А так с времянкой он у тебя будет работать постоянно что ль?

Автор темы
Fdready
Врос
Врос

Сообщение Fdready »

Aerostar, Ну я уже все перерыл, не могу я найти реле бензонасоса. И мне кажется вообще что у меня бензонасос дейстивтельно постоянно работал до этого. Знаю что есть двигатели типо сириус 2л 131лс, где бензонасос постоянно работает.
Вот она! Вот она!

Uimari
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Uimari »

Fdready:
18 окт 2018, 12:12
Проблема в том, что то где то под торпедой обнаружилась огромная потеря.
В теории, конечно, вряд ли под торпедо есть какой-то разъём. Вероятнее всего до аварийного реле идёт какой-то жгут от блока предов или чего ты там нарыл. Значит проблема в проводке.
Кинуть напрямую от предохранителя... А ты уверен, что предохранитель стоит после реле бензонасоса? По-моему обычно через пред запитывают всю цепь, и кинув от предохранителя ты просто заставишь бензонасос работать "круглосуточно" (я утрирую). Сперва выясни - когда на преде появляется напряжение. Если оно всё время, независимо от положения ключа в замке зажигания, то твоя идея - утопия. Да и даже если оно появляется только при включении зажигания - тоже фигня. Бензонасос, конечно, может работать всё время, пока включено зажигание, но только при условии работающего всё это же время двигателя. Вспомни, когда он включается: ты включаешь зажигание, насос включается на секунду-две (нагоняет давление) и выключается. Потом он включается уже только тогда, когда двигатель завёлся (возможно - параллельно со стартёром - не знаю, не слушал).
Вот смотри. Нарыл схему на Форд Ф твоих годов. Не ручаюсь за её достоверность, но скорее всего всё Ок.
Попытка не пытка, или как бегемот обрёл новую жизнь. - fuel-pump-relay-wiring-diagram-1987-ford-f-250.gif
Дорабатываем до схемы, логичной для Аэро (без второго бака) и переводим...
Попытка не пытка, или как бегемот обрёл новую жизнь. - fuel-pump-relay-wiring-diagram-1987-ford-f-250 2.gif
Смотри, на предохранителе (вверху, который идёт на реле бензонасоса) у тебя постоянный "+" с аккума. Соответственно на выходе с него - тоже. Логично?
Реле управляется другим реле, силовым в "мозгах" (EEC), оно подаёт 12В на катушку реле бензонасоса и оно замыкается. Тем самым появляется 12В на силовом выходе этого реле и на входе аварийного. Если аварийное замкнуто, то +12В идёт дальше на бензонасос.
Это грубо, но суть такова. И реле бензонасоса... А... Собственно вот тебе фрагмент схемы Аэростара. Оранжевым выделен кусочек, который для тебя важен.
Попытка не пытка, или как бегемот обрёл новую жизнь. - fuel-pump-relay-wiring-diagram-1987-ford-3.png
+12 через "беременный" провод (со встроенным предохранителем) жёлтого (Y) цвета идёт на реле стартёра. На который красный (RED) провод приходит с 11 ноги "мозгов " (EEC) и проходя через катушку реле в виде светло-синего/оранжевого (LT BLU/ORG) уходит обратно на 22 ногу мозгов. Силовой же провод с реле бензонасоса тёмно-зелёного/жёлтого (DK GRN/YEL) цвета уходит на аварийное реле и 8-ю ногу мозгов. А уже с аварийного реле розово/чёрный (PNK/BLK) провод чешет к насосу.
Как-то вот так.

Автор темы
Fdready
Врос
Врос

Сообщение Fdready »

Uimari, Еще раз померю на днях .Вопрос тогда, где блок ЕЕС? в ногах водителя сверрху слева у глу? Я там видел коробочку какую то.
Мне кажется что плюс на этом преде появляется когда я поворачиваю ключ на массу, д этого нет, потому что этот пред соединен как раз таки как на схеме dk gr/y темно зеленый с желтой полоской, и он идет в колодку под рулём. А по схеме он должен идти на реле, а от реле уже желтый провод должен идти на колодку под рулём. и еще вопрос, как на схеме отображается блок предов?
Вот она! Вот она!

Ответить Пред. темаСлед. тема