H1 бензин Замена топливного фильтраH-1 Grand Starex. Cистема питания, выпуска

Автор темы
pioneer0071
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 51
Детей: 5
Профессия: Водитель Инженер АХО КиП ОВиК
Авто: Hyundai H1, 2010, 2,4L, АКПП, Бензин\Газ, Теперь LD
 H1 бензин Замена топливного фильтра

Сообщение pioneer0071 »

Всем привет. Не нашёл похожей темы поэтому создал свой фотоотчёт как менять фильтра в баке на бензиновых авто.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Не получилось сделать одним сообщением поэтому продолжу в следующем. :D
Весь инструмент который я использовал.
Весь инструмент который я использовал.
Распологается лючок не совсем удобно. Под левым двойным сидением второго ряда.
Распологается лючок не совсем удобно. Под левым двойным сидением второго ряда.
Поэтому удобнее всего сдвигать его вперёд до упора и спинку наклонить тоже вперёд до упора.
Поэтому удобнее всего сдвигать его вперёд до упора и спинку наклонить тоже вперёд до упора.
Снимаем ковролин. Он на липучках. И откручиваем два самореза в крышке. Далее сидение отодвигаем назад до упора и откручиваем ещё два самореза.
Снимаем ковролин. Он на липучках. И откручиваем два самореза в крышке. Далее сидение отодвигаем назад до упора и откручиваем ещё два самореза.
Кисточкой смахиваем и очищаем от пыли крышку и всё что на ней.
Кисточкой смахиваем и очищаем от пыли крышку и всё что на ней.
Отсоединяем электрический штекер - нажимаем на пластинку и тянем верх.
Отсоединяем электрический штекер - нажимаем на пластинку и тянем верх.
На бензиновом кнопки с двух сторон. Нажимаем на оба и вытягиваем. Внимание!!!! Польётся топливо - остаточное давление!!!!! Приготовьте тряпочки!!!!!
На бензиновом кнопки с двух сторон. Нажимаем на оба и вытягиваем. Внимание!!!! Польётся топливо - остаточное давление!!!!! Приготовьте тряпочки!!!!!
Отсоединяем ещё один шланг. Он был Сухой. Честно говоря я и не знаю что это но он будет мешаться при снятии.
Отсоединяем ещё один шланг. Он был Сухой. Честно говоря я и не знаю что это но он будет мешаться при снятии.
Сфоткал какие то стрелочки на корпусе и на гайке.  Далее берём киянку , брусочек и начинаем откручивать большую черную гайку. Потом когда собирал стрелка на гайке оказалось в противоположной стороне хотя закрутил до упора. Потом когда разобрал понял что фильтр уже меняли и может тогда закрутили не до конца.
Сфоткал какие то стрелочки на корпусе и на гайке. Далее берём киянку , брусочек и начинаем откручивать большую черную гайку. Потом когда собирал стрелка на гайке оказалось в противоположной стороне хотя закрутил до упора. Потом когда разобрал понял что фильтр уже меняли и может тогда закрутили не до конца.

Реклама
Автор темы
pioneer0071
Привыкаю
Привыкаю
 Re: H1 бензин Замена топливного фильтра

Сообщение pioneer0071 »

И так аккуратно потюкивая киянкой откручиваем гайку .
Достаём аккуратно весь блок. Но достаём не сразу а давая стечь топливу из отстойника( приподняли и подождали пока всё сольётся) . А то весь салон обольёте бензином.И ещё !!! Когда будите доставать блок обратите внимание на резиновую прокладку , между блоком и баком. Я её заметил уже потом когда стал всё собирать при этом чуть не уронил её в бак.
Вот она. Обратно вставить блок в эту резинку очень тяжело поэтому я сначала смазал внутреннюю часть резинки силиконовой смазкой потом ставим в бак ( там есть углубление) и только потом сам блок в резинку , и по силиконовой смазке он отлично садиться.
Вот она. Обратно вставить блок в эту резинку очень тяжело поэтому я сначала смазал внутреннюю часть резинки силиконовой смазкой потом ставим в бак ( там есть углубление) и только потом сам блок в резинку , и по силиконовой смазке он отлично садиться.
Ну вот и он сам. <br />Фаз.
Ну вот и он сам.
Фаз.
Профиль.<br />Там есть сеточка-это обратка её в продаже не видел но она после фильтра поэтому всегда должна быть чистой.
Профиль.
Там есть сеточка-это обратка её в продаже не видел но она после фильтра поэтому всегда должна быть чистой.
Сами запчасти.
Сами запчасти.
Отсоединяем скобу.<br />У меня одна пружина и одна скоба . Хотя по ощущениям наверно когда то было две. Сразу по всем пластиковым скобам было видно что фильтр уже меняли но слава богу все пластиковые защёлки на фильтре целые.
Отсоединяем скобу.
У меня одна пружина и одна скоба . Хотя по ощущениям наверно когда то было две. Сразу по всем пластиковым скобам было видно что фильтр уже меняли но слава богу все пластиковые защёлки на фильтре целые.
Отсоединяем провода.
Отсоединяем провода.
Отсоединяем подачу.
Отсоединяем подачу.
Аккуратно отжимаем все защелки и вытаскиваем фильтр из колбы. Отжимать приходилось в несколько приёмов.
Аккуратно отжимаем все защелки и вытаскиваем фильтр из колбы. Отжимать приходилось в несколько приёмов.
Всё аккуратно разбираем. У меня не сломалось ни одной защёлки. Но когда отжимал думал что треснут. Повторю !!! Не торопитесь !!! <br />Вот собственно и всё!!! Всем удачи.
Всё аккуратно разбираем. У меня не сломалось ни одной защёлки. Но когда отжимал думал что треснут. Повторю !!! Не торопитесь !!!
Вот собственно и всё!!! Всем удачи.

Автор темы
pioneer0071
Привыкаю
Привыкаю
 Re: H1 бензин Замена топливного фильтра

Сообщение pioneer0071 »

Всё собираем в обратном порядке! :flag:
Если есть вопросы постараюсь ответить. Может какие то моменты упустил но в принципе кто умеет держать отвёртку думаю проблем не возникнет. Всем удачи :hats_off:

Ответить Пред. темаСлед. тема