Автосервисы АнгарскаИркутск. Магазины, сервисы, запчасти

Купля-продажа, отзывы о магазинах, услуги форумчан

Модератор: bela

Автор темы
MAZDA BONGO
Модератор
Всего сообщений: 15225
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
 Автосервисы Ангарска

Сообщение MAZDA BONGO »

За время членства в клубе накопился какой-никакой опыт посещения подобных заведений.

Итак первый в ряду СТО "Фильтр". В городе два филиала.
Филиал в 254 квартале г. Ангарск, 254 квартал, ГСК 1
Опыт 1 посещение. Приехала как то сестренка из Братска на только что купленном авто. Повез их на Байкал а тормозов то и нету. Не помню по какой причине обратился к этим "спецам". Ну поменяли. Тормозов как не было так и нет. Спрашиваю "как так?" Ответ "они у вас завоздушены"." Ну так прокачайте!". Прокачка на специальном аппарате по цене почти двух комплектов колодок. Плюнул и уехал. Загнал зятя под авто, отрегулировал зазор между барабаном и колодками и тормоза появились.
Филиал 2 125-й промквартал возле железнодорожного квартала.
Опыт количество посещений не считал.
Ездил к ним на протяжении пары тройки лет. Надоело терпеть убытки. Примеры? Заплатить за замену фарной лампы в сервисе а потом еще заплатить на пункте прохождения ТО чтобы замененную лампочку поправили чтобы она попала в фокус? Заменить задние тормозные колодки на колодки которые через год станут "остекленевшими" при этом получить сломанные штуцера для прокачки? Что особенно убило так замена пробок поддона картера из-за сорванной резьбы и моментально чернеюещее масло. Теперь масло покупаю в магазине и меняю в другом сервисе. Пробку еще ни разу не менял. Звонили, интересовались почему перестал ездить. Ну старшему менеджеру уже лично до этого объяснял. Видимо доходит только тогда когда деньги в карман перестают капать
Про город А по ул.Горького много писать не буду. Сервис когда только когда открылся был очень неплохой. Наши служебные авто там обслуживались. Потом стало все хуже. Последний раз был у них еще на бонге в 2009=2010 году примерно. Замененные тормозные барабанные колодки вкруг по цене дороже дисковых с неотрегулированными зазорами...А нет. Не последний. Уже на микроавтобусе. И бессмысленное общение с менеджером...В конце=концов было выяснено что вибростенд проверки ходовой части не работает и я благополучно отвалил.

Следущий на очереди ФИТ сервис 17 микрорайон фирма Автомобили. Опыт общения оставил двойственное ощущения. Сначала приперся к ним сам на своем автобусе. Нужно было проточить левый передний тормозной диск. Проточили. Всё отлично. Со спокойной совестью рекомендую сервис потенциальной снохе с только купленным авто. Приезжаем в сервис и началось... в моё отсутствие девочке навязали замену якобы кошмарных пружин у которых лопнули и отвалились кончики пружин. причем пружины подбиралсь и покупалсь от хонды чиста на глаз. но это полбеды. когда приехали на приборке горит чек.
- "можете устранить?"
-"можем"
- " устраняите"
- с вас 5 или 6 килорублей.(не помню) через неполный месяц чек опять сияет.сервис гарантию не признает. мастер уволился. занавес. собственное расследование показало что впендюрена китайская лямбда которую пришлось своими силами менять на вазовское изделие которое по сей день и стоит

Особенно вопиющий случай произошел у мну в новый 2018 год. ну началось все с того что числа так 26 декабря по дороге с работы домой у меня разваливается помпа.Вентилятор обрадовавшись такому случаю встречается с радиатором ну и ессно пробивает последний. Генератор отставшись без ремня перестает давать зарядку аккумулятору и тот сдавшись отказывается запускать мотор перед светофором в вечерний час пик. Благо молоденький пацан на короле/карине взял на буксир и дотащил до СТО ПИТ=стоп. Здоровья пареньку! и кошелек полный. Ну да ладно.Отвлекся. Помпу в сервисе поменяли. Теперь надо что то решать с радиатором. Поиски починяльщиков ни к чему не привели. Все уже готовились к встрече нового года и заранее начали тренировать организм приемом спиртных напитков.
Ну ладно лудильщиков-паяльшиков нет. Ну должны же быть люди с прямыми руками? Приобретается радиатор ВАЗ 2108/09 в сборе с электровеником и патрубками и ищется место и люди которые все это смогли бы поставить. И тут подворачивается СТО Автомастер г. Ангарск, 215-й квартал, ст. 17. Надо отступить и заметить что в этом сервисе я ни разу ранее не был. Репутация не очень. Тащится на другой конец города далеко. Да к тому же насмотрелся антирекламы. Да сосед по даче пока строил дом все гонял на газели с рекламой автосервиса и прогнившими дырами в кузове. Ну это лирика. Приезжаю. Объясняю мастеру и слесарю чего хочу. Попутно изъявляю желание заменить антифриз на КРАСНЫЙ
Ну тут длинные новогодние выходные. Сроки исполнения заказа не выдержаны. К тому же релюху и пять проводков слесарь установить не может. Нужен автоэлектрик (хотя нынче такой профессии нет). Ну ладно сделайте хоть без электрики. Ну долгожданный звонок "приезжайте забирайте". Ловлю тачку и приезжаю. Машина уже выгнана из сервиса на улицу. А там январь и зима. Много чего не посмотришь и не увидишь. Ладно подписываю наряд заказ рассчитываюсь р ставлю машину под окно. Тут начались проблемы со здоровьем и полгода к машине я не подхожу. Тут уже пора стало. Подошел, открыл. А где мой расширительный бачок из нержавейки приготовленный под сварку? А нету. Кроме сервиса пропасть ему негде. Но самое удивительное в пластмассовом расширительном бачке красный антифриз. При сливе с блока 2 литров для замены термостата бежит зеленый. А за что я тада заплатил? Звоню в сервис. Ну естественно ответ сам дурак что приехал именно к нам и бачок твой . никому не нужен.В общем читать тут
http://vse-sto.ru/sto/4031-avtomaster/#review-42978
ну ладно я не хороший редиска и наговариваю на хороших парней. Так позвал я на помощь одноклубника vavan а
http://mikrob.ru/memberlist.php?mode=vi ... le&u=31477
и вместе с ним закреплял радиатор чтоб на кочках не ускакал. кстати вот только проводил его. ну и спрашивается за что были взяты деньги?
Стучать по клавишам заставило письмо усольского клубня с вопросом " а где у вас в Ангарске делают хорошо дизеля?" Какие . дизеля? Вспомню чего не написал - допишу
Последний раз редактировалось MAZDA BONGO 29 июн 2018, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
MAZDA BONGO BONDY N-BA2S8 1984 (минигрузовик-термос) дизель S2 (ПРОДАН)

Реклама
Meg@DED
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1131
Профессия: Системный администратор
 Re: Автосервисы Ангарска

Сообщение Meg@DED »

MAZDA BONGO, хочешь хорошо, делай сам.
MAZDA BONGO:
29 июн 2018, 16:00
первый в ряду СТО "Фильтр".
Фильтр, кстати вообще странное СТО, правда я за один только, что у нас на Култукском тракте могу сказать, в других не был.

Ценообразование от размера машины, т.е. на легковушке поменять колодки 500, на микроавтобусе 900, на вопрос, чем процесс отличается мастер прямо говорит, что ценообразование это не его задача, ему сказали, он делает, и потом его контролируют по камере и заказ-наряду. Замена ремней ГРМ стоит в списке услуг, но воспользоваться нереально, т.к. машину надо им на ночь загнать, ага, бегу и падаю. Сход-развал есть, но нет мастера. Что-то нестандартное, сразу заученная отмазка "ремонтом не занимаемся", на вопрос "открутить 12 болтов и закрутить обратно это ремонт?" звучит та же фраза, но уже раздраженно-недовольным тоном.

Раз мне масло из канистры в яму слили, пробку забыл "слесарь" закрутить, залили масло из их ассортимента на мой выбор бесплатно, ну ок. В последний раз когда был у них попался слесарь какой-то нервный и недовольный, все орал и матерился, все ему не так, и защиту снимать надо, и к натяжителю ремня неудобно подлазить. Машины у них обслуживал постоянно, четыре разных. В итоге в этот последний раз расплатился, оставил сервисную книжку там же на кассе, уехал, через 10 минут звонят, вы книжку забыли, специально говорю оставил, на том конце ступор, я трубку положил, больше у них не был...
Сергей.
Есть Mazda Bongo Friendee 1996, SGLR, АКПП, 4WD и Nissan Vanette 2000, SK82MN, МКПП, 4WD.
Были Nissan Largo VNW30 и Toyota TownAce YR30.

Автор темы
MAZDA BONGO
Модератор
Всего сообщений: 15225
Лучшие Ответы: 1
Профессия: инженер-механик СДМиО
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
 Re: Автосервисы Ангарска

Сообщение MAZDA BONGO »

у читателя возникает ошибочное мнение что сервисов в Ангарске не существует в принципе. однако это не так. есть люди которые работают вполне адекватно. естесственно и попасть кним без записи по телефону практически нереально
Автосервисы Ангарска - IMG_20180701_144848.jpg
Автосервисы Ангарска - IMG_20180701_144913.jpg
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
MAZDA BONGO BONDY N-BA2S8 1984 (минигрузовик-термос) дизель S2 (ПРОДАН)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
8-) :D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good: :thank_you: :beer: :kubok: :***: :beach: %) :nono: :yes4:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.