Все про Тормоза, диски, супорта, направляющие, АБС С-25, С-26.Serena. Ходовая, рулевая, тормоза

А.С.66
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1105
Детей: 2
Профессия: оператор чпу
 Re: Помогите советом плз - замерзают тормоза!

Сообщение А.С.66 »

Вчера тоже было за -32 поехал по трассе- тормоза тоже вялые но тормозит, как то интересно- давить начинаешь -туго идет потом раз и тормозит.днем -17-19 было тормоза нормальные. Тормозуху менял в 2013г. летом придется менять. родную тормозуху(с японии) поменял после 8лет :shock: каюсь- тогда тормоза вялые стали чуть за -20. как то так :hats_off:

Реклама
kaa_1c
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Детей: 3
Профессия: Программист

Сообщение kaa_1c »

В том то и дело что тормоза не вялые. Нормально тормозит, только через какое то время движения по трассе нажимаешь тормоз а педаль совсем не нажимается и такое только в мороз. Продавишь и нормально становиться, педаль отзывчивая и тормозит машина нормально
Последний раз редактировалось kaa_1c 18 ноя 2016, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

А.С.66
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение А.С.66 »

ZORRO_Tomsk: Слегка напрягает стоимость вакуумника - 50 тыр для решения проблемы "методом тыка" как то дороговато.
А вакуумник работает? проверь- на заглушеном моторе нажми педаль тормоза и держи,и заведи двигу- педаль должна дальше провалиться если вакуумник работает.

Отправлено спустя 15 минут 14 секунд:
Вообщем посмотрел сейчас в книжке(С24) по тормозам- есть в бензиновых модификациях шланг для вауумного усилителя, у него есть стопорный клапан в шланге.Он должен дуться только со стороны усилителя- тогда исправен. может в этом клапане проблемка -обмерзает и подклинивает клапан ??

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
ZORRO_Tomsk: Или может посоветуете хоть в каком направлении копать?
Может у тебя тоже в этом проблема?

Отправлено спустя 9 минут 36 секунд:
Вот так как то
Все про Тормоза, диски, супорта, направляющие, АБС С-25, С-26. - Стопорный клапан.JPG

ZORRO_Tomsk
Ветром занесло
Всего сообщений: 9
Детей: 6
Профессия: предприниматель

Сообщение ZORRO_Tomsk »

Ларчик открывался довольно просто и не дорого, кстати. Благодаря тому, что не оскудела еще земля русская мастерами рукастыми и головастыми.
ОТ безысходности и прогнозом большинства томских сервисов на замену вакуумника и возможно тормозного цилиндра, записался я на диагностику тормозов к нашим официалам от Ниссана. Царство гламура и шикардоса конечно еще то. Мастера выходят к клиентам в белых (БЕЛЫХ КАРЛ!!!) рубашках...
Однако - меньше чем ч/з час мне машинку отдали. На словах объяснили, что подобная фигня случается, если забит грязью накопившейся за годы эксплуатации (или возможно дрянного качества тормозухи) клапан на входе в вакуумник! В моем случае он был забит уже основательно, так что нужного давления в вакуумнике не создавалось и срабатывал дачик, как следствие - горела лампочка ручника.
Мастер сказал - процентов на 80 проблема должна уйти. Я спросил почему так - посоветовали еще раз сменить тормозную жидкость, т.к. несмотря на уверения сервиса, где мне ее меняли ранее и потом проверяли состояние и уровень, ее уровень был ниже минимума. Да и к ее качеству теперь большие подозрения - если блин сервисник уровень не может увидеть, то блин чего он туда может залить???
Пока у нас неделю стояли морозы под -35 я проверял свои тормоза. Как мастер и обещал, проблема ушла процентов на 80 :)))
А именно - после ночной стоянки тормоза теперь не дубеют, а просто становятся тугими - жижу я еще не сменил!
На трассе тоже поведение стало гораздо лучше.
А теперь имена героев этой истории:
Официалы в Томске, которые помогли с грамотной диагностикой и денег взяли сравнительно не много (1125р. за диагностику и чистку, с учетом того, что у Серены до вакуумника надо еще добраться) - это Инком на Ивановского 8В.
Товарищи, у которых обслуживался и которые на мой взгляд не только не смогли решить проблему, но и некачественной заменой тормозухи ее усугубили - сетевая контора Фитсервис, подразделение на ул.Водяной.
Всем удачи и нормальных тормозов!

perelej
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 11
Профессия: железнодорожник
 Re: Вибрация на разгоне и торможении! Что это???

Сообщение perelej »

Если можно напиши нашел в чем причина, а то у меня тоже самое.

Vit35
Отзывчивый сереновод
Отзывчивый сереновод
Всего сообщений: 5267

Сообщение Vit35 »

ZORRO_Tomsk: На словах объяснили, что подобная фигня случается, если забит грязью накопившейся за годы эксплуатации (или возможно дрянного качества тормозухи) клапан на входе в вакуумник! В моем случае он был забит уже основательно, так что нужного давления в вакуумнике не создавалось и срабатывал дачик, как следствие - горела лампочка ручника.
где он находится этот клапан ? сам не видел что прочищали?
Тож несколько раз была тугая педаль летом.И раз зимой наблюдал.
были: москвич-75г, Ваз2106-96г, 2110-97г, 2111-2000г, нива-04г, хендай гетс - 05г, хантер- дизель.07г, Зефира- 07г , Хонда Стрим- 02г, Серена - С24 - 03г, С25 - 07г. Сантафе-11г; С-26 RIDER 2-вд 11г

А.С.66
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение А.С.66 »

Vit35: где он находится этот клапан ? сам не видел что прочищали?
Смотри магистраль от впускного коллектора до вакуумника. либо в шланге стоит либо на входе в вакуумник. И забивается скорей всего как и дроссельноя заслонка дерьмецом от картерных газов или системы ЕГР. --
ZORRO_Tomsk: На словах объяснили, что подобная фигня случается, если забит грязью накопившейся за годы эксплуатации (или возможно дрянного качества тормозухи)
.

Vit35
Отзывчивый сереновод
Отзывчивый сереновод
Всего сообщений: 5267

Сообщение Vit35 »

А.С.66: либо на входе в вакуумник. И забивается скорей всего как и дроссельноя заслонка дерьмецом от картерных газов или системы ЕГР. --
Нужно в шланге посмотреть. Тормазуху исключаю,два раза менял. с дуру уже вакуумник с разборки купил. так и не поменял, пока не напрягает вроде само прошло.
были: москвич-75г, Ваз2106-96г, 2110-97г, 2111-2000г, нива-04г, хендай гетс - 05г, хантер- дизель.07г, Зефира- 07г , Хонда Стрим- 02г, Серена - С24 - 03г, С25 - 07г. Сантафе-11г; С-26 RIDER 2-вд 11г

___Jaguar___
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Детей: 0
Профессия: Аэропорт Емельяново/Автомасла

Сообщение ___Jaguar___ »

Спасибо за информацию. Такая же проблема. Буду искать в том направлении.

Самое опасное то, что "Дубовый эффект" тормозов проявляется неожиданно и никак не обозначается визуально. Что очень опасно при езде по трассе (езжу каждый день на работу - 30 км., сегодня чуть не догнал впереди идущих - пришлось упираться 2мя ногами в педаль и вспоминать способы альтернативного замедления Бегемотика)
ZORRO_Tomsk: Ларчик открывался довольно просто и не дорого, кстати. Благодаря тому, что не оскудела еще земля русская мастерами рукастыми и головастыми.
ОТ безысходности и прогнозом большинства томских сервисов на замену вакуумника и возможно тормозного цилиндра, записался я на диагностику тормозов к нашим официалам от Ниссана. Царство гламура и шикардоса конечно еще то. Мастера выходят к клиентам в белых (БЕЛЫХ КАРЛ!!!) рубашках...
Однако - меньше чем ч/з час мне машинку отдали. На словах объяснили, что подобная фигня случается, если забит грязью накопившейся за годы эксплуатации (или возможно дрянного качества тормозухи) клапан на входе в вакуумник! В моем случае он был забит уже основательно, так что нужного давления в вакуумнике не создавалось и срабатывал дачик, как следствие - горела лампочка ручника.
Мастер сказал - процентов на 80 проблема должна уйти. Я спросил почему так - посоветовали еще раз сменить тормозную жидкость, т.к. несмотря на уверения сервиса, где мне ее меняли ранее и потом проверяли состояние и уровень, ее уровень был ниже минимума. Да и к ее качеству теперь большие подозрения - если блин сервисник уровень не может увидеть, то блин чего он туда может залить???
Пока у нас неделю стояли морозы под -35 я проверял свои тормоза. Как мастер и обещал, проблема ушла процентов на 80 :)))
А именно - после ночной стоянки тормоза теперь не дубеют, а просто становятся тугими - жижу я еще не сменил!
На трассе тоже поведение стало гораздо лучше.
А теперь имена героев этой истории:
Официалы в Томске, которые помогли с грамотной диагностикой и денег взяли сравнительно не много (1125р. за диагностику и чистку, с учетом того, что у Серены до вакуумника надо еще добраться) - это Инком на Ивановского 8В.
Товарищи, у которых обслуживался и которые на мой взгляд не только не смогли решить проблему, но и некачественной заменой тормозухи ее усугубили - сетевая контора Фитсервис, подразделение на ул.Водяной.
Всем удачи и нормальных тормозов!

мебельщик
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 10
Профессия: мебельщик
Авто: Мазда,Е-2000, 1988,MT, FE, 4WD.Ниссан Серена, 2011, FC26,MR20, 2WD,
 Re: Вибрация на разгоне и торможении! Что это???

Сообщение мебельщик »

Такая-же ситуация была у меня после покупки Серены в 26 кузове,когда гнал её с Москвы.На тех-же скоростях 120 и выше.При тех же условиях(ничего не болтается).При этом в Японии сделан свежий тех-осмотр на 2 года.Сейчас опять начался сезон летней резины. Сделал балансировку и поставил каждое колесо на прежние места.Посмотрим что изменится. :flag:

vasilius80
Привык
Привык
Всего сообщений: 215
 Re: задние колодки.

Сообщение vasilius80 »

nika07, День добрый. Выяснили что за причина была? Может подскажите какие задние колодки покупать, а то у меня на подходе, а то выбор слишком широкий, от 400р. до 1200р. известные акебоно и брембо?

vasilius80
Привык
Привык
Всего сообщений: 215
 Re: С25 задние тормоза не проходят техосмотр.

Сообщение vasilius80 »

То же вчера сам первый раз в жизни техосмотр прошёл, сэкономил 800 рублей. Самое интересное к свету не приставали, хотя ничего не менял.

nika07
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1629
 Re: задние колодки.

Сообщение nika07 »

Почистил направляющие,смазал,все прошло.Брал кашияму.
Ниссан-Серена 2008г.

Николай23
Врос
Врос
Всего сообщений: 487
Профессия: Автомеханик и тд. и тп.
Авто: Nissan Vanette (Serena) Cargo 23D, HC23, HIGH ROOF WINDOW VAN, 1996

Сообщение Николай23 »

Торсуков Вячеслав, Мне тоже сказали что задние тормоза плохие правдо уже на 23 кузове :) , но я не могу сказать какие они я туда не разу ни лазил, тормозит машина нормально.
Иж Ю-3,Нива, 2101, 21-061,
Больше доблести в том, чтобы словами убивать войны, чем железом — людей. Марк Аврелий. В кабинете врут, а в поле бьют. А.Суворов

seebox
Врос
Врос
Всего сообщений: 657
Детей: 0
Профессия: диванный эксперт

Сообщение seebox »

передние сильно мощнее и больше задних спереди два здоровых поршня, а сзади махонькой и колодки чуть ли не в два раза меньше

Ответить Пред. темаСлед. тема