Не запускаетсяTown, Lite, Master, - Ace. Бензиновый двигатель, топливная система, ГБО

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603

Alex sib
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
 Re: Не запускается

Сообщение Alex sib »

AlexiseKelt, Огромное спасибо, что ответили на мое сообщение :good: После долгих поисков по датчикам и электропроводке, посоветовали мне еще попробовать поменять свечи и произошло чудо и он завелся. Как пояснил мне знакомый стошник, что в мозгах у этого пепелаца оказывается есть защитная функция, что когда пробивает свечу блокируется подача топлива на форсунки. Вот мне еще интересно стало это правда или просто где то, какой то провод в процессе поисков встал на свое место. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Реклама
AlexiseKelt
Врос
Врос
Всего сообщений: 407
Детей: 1
Профессия: слесарь

Сообщение AlexiseKelt »

Alex sib,
Alex sib:
31 янв 2019, 07:37
когда пробивает свечу блокируется подача топлива на форсунки
:) не слышал об отсечке горючего, тогда половина машин должны стоять на обочинах и нервно менять свечи как семечки пачками :D А если серьезно, то быстрее катушка из строя выйдет при неработающей свечке. В любом случае я бы порекомендовал вам открыть крышку трамблера и проверить угольки на бегунок и катушку. Они (контакты-угольки) меняются отдельно и есть в продаже, правда порой есть смысл крышку целиком заменить чем уголек.
Alex sib:
31 янв 2019, 07:37
процессе поисков встал на свое место
:) всякое бывает. Может задели где контакт и все заработало. Машинки у нас не новые изоляция трескается и жилы оголяются и гниют :(

рад, что все машинка снова в строю :flag: :good:
Екатеринбург_Микроб_всем_мир)) есть на д2 https://www.drive2.ru/r/toyota/464769338570703292/

janbolat
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 41

Сообщение janbolat »

Здравствуйте, друзья! После долгого перерыва моя проблема так и не решилась. Машину доставил на буксе к автоэлектрику. После 2часов попыток,машина не завелась.искра, бензин есть. Мерили компрессию,показало 6-7атм.заливали масло в цилиндр,чуть поднялся. Электрик говорит:по её части всё норм.это что то в механике. Моторист сказал: что перепускает между цилиндрами,мол,надо менять прокладку головки,из за этого низкая компрессия.Не согласился,при чем тут прокладка,ну могут ещё кольца залегли от попыток завести на морозе,но должен же завестись даже тогда.А тут никаких схватов, попыток завестись,по мне это что то по электронной части.Посоветуйте, что делать?? Заранее спасибо за советы. гдето на форуме у кого то было такое,читал?

луч друма
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5588
Лучшие Ответы: 1

Сообщение луч друма »

Неувеличение компрессии после масла говорит о том, что клапана не закрываются.
Вроде так.

Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Всего сообщений: 9132
Лучшие Ответы: 4
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...

Сообщение Мастер2603 »

При такой компрессии стартер должен просто крутить, без кудахтанья. Если звук кручения равномерный, то у вас кольца лежат. Если неравномерный, то прокладку выдуло, или с грм что то. Мастера у вас однако....
Если кольца лежат, плесните в цилиндры по 5 кубиков адской смеси керосина с ацетоном, и попроворачивайте кв ключом за шкив. Через пару часов помаслать стартером. Смена масла после старта обязательна, и на хорошее. Не на то, которое у вас залито.
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.

жоржик
Врос
Врос
Всего сообщений: 380
Профессия: вахтер

Сообщение жоржик »

А искру как проверяли??? Если на выкрученной свече - то это не проверка, а фикция. Проверяется на расстоянии 10-12мм , а не 0.8-1мм как на свече- в горшке всё таки давление присутствует. Да и компрессией 6-7 на холодную с галстука всё равно бы завелась.

AlexiseKelt
Врос
Врос

Сообщение AlexiseKelt »

janbolat, попробуйте проверить герметичность клапанов и целостность прокладки путем подачи сжатого воздуха через свечное отверстие. В универсальной приспособе для засухаривания клапанов есть трубка с резьбой чтоб можно было подать воздух от компрессора. Либо сделайте сами из старой свечи, куска трубы и штуцера на шланг для подкачки колес.
Поршень должен стоять в нижней мертвой точке.
Суть такова, что воздух подаётся только в один цилиндр, остальные свечи вывернуты, пробка заливной горловины снята. Подаёте воздух и смотрите/слушаете, чтоб не травило воздух из соседних свечных отверстий, а так же чтоб не было пузырей из заливной горловины.
Так вы сможете выяснить травят ли у вас клапана и жива ли прокладка под головкой блока.

На 6-7 очках машина должна хотя бы пытаться запустится, должны быть слышны хлопки, чихи.
Стартер то бодро крутит колено?
Высоковольтные провода как по сопротивлению?
Екатеринбург_Микроб_всем_мир)) есть на д2 https://www.drive2.ru/r/toyota/464769338570703292/

janbolat
Задержался
Задержался

Сообщение janbolat »

В том то и дело, что даже не пытается, стартер крутить нормально,тока однажды кажется было пых,такой глухой звук, типа хлопка.А на проводах какое должно быть сопротивление?Но они новые, как раз после замены их и свечей,не завелась.А насчёт масла Мастер в точку, залито лук Ойл . Я купил то машину в ноябре, прежний хозяин сказал: что масло бежит, только он доливал,таким образом ездил по делам и брал он авто только летом,вот и не стал париться и продал как было.... Уже после оказалось масло бежало через свечные стаканы, причем забрызгивало весь низ,аж до заднего моста...Я сальники заменил, после собирался заменить масло,но не успел.А так перед этим движок работал ровно, выхлоп был чист,как и выхлопная труба,в пределах нормы.Ниче не предвещало беды,думал: после замены свечных сальников, проводов, свечей и масла буду ездить и горе не знать.Эх, конечно, чего ожидать,если за год я третий владелец.
Спасибо вам за советы.

Похоже, кольца конкретно залегли.

луч друма
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5588
Лучшие Ответы: 1

Сообщение луч друма »

janbolat, а эфир ещё не советовали?

AlexiseKelt
Врос
Врос

Сообщение AlexiseKelt »

janbolat, я задам самый глупый вопрос. Провода правильно подключили? 1-3-4-2 порядок работы, вращение идёт по часовой стрелке. Первый цилиндр отмечен на крышке трамблёра

Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Всего сообщений: 9132
Лучшие Ответы: 4
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...

Сообщение Мастер2603 »

Провода не более 25 ком сопротивлением
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.

Sergei45
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 12
Профессия: Монтажник GPS устройств

Сообщение Sergei45 »

Доброго времени суток.Дабы не плодить темы.Напишу сюда. мастер асе 91г.3y. После простоя более года. Перестал качать Бензонасос. Начал разбираться с проводкой. Насос в баке работает,снял проверил. Блокировку на АКПП проверил. Реле питания которое 5 контактов щелкает .Как я понимаю это реле управляеться с ECU с контакта В+. Проводку прозвонил целая.А на ECU команда приходит с главного реле EFI. Проблема в том что я не могу найти это реле. По книге вроде как метал реле 1 фото оно не щелкает. На один из проводов приходит + на других странно но -. Есть еще одно реле под печкой 2 фото по книге вообще не нашел что это. Там на блоке еще реле обычное, плавкая вставка 20а и 2 предохранителя по 15а . При повороте ключа это реле щелкает.Подскажите где реле EFi? и где еще копать?
1 фото
1 фото
2 фото
2 фото

Sergei45
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 12
Профессия: Монтажник GPS устройств

Сообщение Sergei45 »

Сам отвечу на свой вопрос :D . Проблема была в газовом оборудование. Проводка была сделана что когда на бензе всегда насос молотит на прямую с замка зажигания через газовое реле. как вкл газ насос глохнет.Ездили на газу поэтому насос выжил. Вроде так ..... это как я понял. Переделал на родную. Дальше обнаружил что на стартер на втягивающие провод идет тоже с замка на прямую. Сейчас думаю. Восстановить родную проводку или поставить реле от наших авто чтобы замок не погорел. По родной посмотрел вроде всё живое но где родное реле стартера, по книге вроде как у воздушного фильтра но там не нашел не чего похожего. Или не стоит заморачиваться с родной проводкой и сделать наше реле по уму???

AlexiseKelt
Врос
Врос

Сообщение AlexiseKelt »

Sergei45:
26 мар 2019, 14:18
сделать наше реле по уму
вот лучший, пожалуй вариант. Замочек лучше поберечь)) :wink:

janbolat
Задержался
Задержался

Сообщение janbolat »

Здравствуйте друзья,вот и конец моей эпопее, наконец завели авто,забрал с автосервиса только что,спешу поделиться, причина-сбитое зажигание!Вот так просто, всем кто принимал участие большое спасибо,правда не могу понять, как оно могло. Ещё,холостые бешеные, было 1200, стало 1600-1800об.мастер говорит, возможно подсос идёт через шланги, может кто знаком с случаем?

Ответить Пред. темаСлед. тема