Система охлаждения С-25. С-26.Serena. Бензиновый двигатель

Coolerr
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 54
Детей: 4
Профессия: Инженер КИПиА
 Re: Замена радиатора охлаждения СС25 двиг. MR20DE

Сообщение Coolerr »

Нифига не получится зажать по заводскому, я со своим воевал долго, в итоге замена.

Реклама
ka3box
Привык
Привык
Всего сообщений: 154

Сообщение ka3box »

Доброго времени суток.
Тоже с радиатором проблема. Неосторожное нажатие на горловину верхнего бачка радиатора и с боков образуются трещины. Очень слабое место.
Система охлаждения С-25. С-26. - DSC_0320.JPG
Паять бесполезно, пластик просто испаряется. Клеить тоже бесполезно, всевозможные клеи и заплатки отлитают на следующий день.
В теме "Капитальный ремонт радиатора С25" описывался подобный случай и методы ремонта.
Я тоже Sat думаю заказать, как он себя показал в процессе эксплуатации интересно, материал тотже что на оригинале (алюминий /сталь).

Maxwell76
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 76
Детей: 3
Профессия: Военный пенсионер

Сообщение Maxwell76 »

SAT брал по совету, писали что ставили и катаються уже второй год. Все нормально. Да и мои ремонтники на СТО именно SAT хвалили. На него гарантия есть — пол года. По материалам изготовления не скажу, но выглядит все основательно и главное все крепежи, краники, пробки, все как и у родного. Я пока один месяц с ним езжу.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Coolerr:Нифига не получится зажать по заводскому, я со своим воевал долго, в итоге замена.
Ну понятно, я тоже подумал, что зажать не получится. Да и менять туда сюда радиаторы не простое дело...

Шефер Артем
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 15
 mr20de антифриз в расширительном бачке

Сообщение Шефер Артем »

Всем привет. Да простят модераторы искал да не нашёл. Суть вопроса имеем Ниссан серена с25 мотор мр20 де 2008 года вариатор. В расширительном бачке поднялся уровень антифриза, слил излишек на следующий день опять такая же штука, поехал купил крышку радиатора, установил машина остыла жидкость из бачка ушла обратно в систему. Долил антифриз дал движку поработать с печкой потом без печки. Без печки при полном прогреве ДВС начинает подниматься уровень антифриза и литься из открытого радиатора но нижний патрубок остаётся холодным и не включается карлсон. Доехал до дома это примерно 12 км открыл капот жидкость в расширительном в норме но нижний патрубок так и остался холодным. Думал пробой прокладки ГБЦ или микротрещина в ней, НО на щупе нетпризнаков попадания антифриза в масло, и на выхлопной тоже( тут конечно палец в выхлопную и полизать :shock: ). Помогите кто чем может. Заранее спасибо.

seka686
Врос
Врос
Всего сообщений: 378
Детей: 3
Профессия: Страхование по всей России
 Re: mr20de антифриз в расширительном бачке

Сообщение seka686 »

Знначит так.Все по порядку.Прокладка пробивает в разных местах и поразному.Не обязательно в масло!Газы могут пробивать в одностороннем порядке в охлаждайку.Как в Вашем случае.Провеорка заводите все печки в плюс .Смотрите на датчик температуры подходит к 70 градусов и начинает выкипание из бачка- все прокладка пробита!
klimovsk

Пыца
Врос
Врос
Всего сообщений: 339

Сообщение Пыца »

Свечи давно менял?
У меня при трещине и пробитой в 2х местах прокладке ни масло в антифриз не шло, ни наоборот. Так же переполнялся расширитель, выхлопная чистая была. Двиг даже при этом не перегревался. При этом даже пузыри в расширителе не постоянно были, а изредка
хочешь быть пилОтом - будь им
Serena C25 2007

Шефер Артем
Задержался
Задержался

Сообщение Шефер Артем »

Пыца:
31 окт 2017, 09:23
Свечи давно менял?
У меня при трещине и пробитой в 2х местах прокладке ни масло в антифриз не шло, ни наоборот. Так же переполнялся расширитель, выхлопная чистая была. Двиг даже при этом не перегревался. При этом даже пузыри в расширителе не постоянно были, а изредка
свечи менял неделю назад в 4м была похоже в антифризе. ну и сегодня с утра проделал процедуру с открытой крышкой все пузырит. короче скорее всего голова с трещиной. теперь вопрос про то как снять голову не вынимая мотора и что делать попутно?

Пыца
Врос
Врос

Сообщение Пыца »

Шефер Артем:
31 окт 2017, 16:04
Пыца:
31 окт 2017, 09:23
Свечи давно менял?
свечи менял неделю назад в 4м была похоже в антифризе. ну и сегодня с утра проделал процедуру с открытой крышкой все пузырит. короче скорее всего голова с трещиной. теперь вопрос про то как снять голову не вынимая мотора и что делать попутно?
Голову мне пацаны снимали, не вынимая мотор, не знаю как. Но толку от этого 0, потому что голову я не нашел. Покупал двиг контрактный. Но были надежды, что это прокладка. Если что, то у меня комплект прокладки гбц есть, отдам недорого

Отправлено спустя 50 секунд:
Короче, если голову снимать не самому, то это лишняя трата денег
Serena C25 2007

Шефер Артем
Задержался
Задержался

Сообщение Шефер Артем »

За сколько двигатель взял какой пробег был?

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
seka686:
30 окт 2017, 21:46
Знначит так.Все по порядку.Прокладка пробивает в разных местах и поразному.Не обязательно в масло!Газы могут пробивать в одностороннем порядке в охлаждайку.Как в Вашем случае.Провеорка заводите все печки в плюс .Смотрите на датчик температуры подходит к 70 градусов и начинает выкипание из бачка- все прокладка пробита!
Даже на холодную сегодня откры крышку радиатора и пузыри шли без печки с печкой все равно. Итог один снимать голову а дальше по ситуации, но загвоздка в том что говорят голову через моторный не вытащить хотел сам делать. Но как выясняется вытаскивали вот только как это вопрос. Все сто говорят что надо вместе с подрамником мотор вниз снимать. И все таки если кто делал такие процедуры напишите к замене чего сразу готовиться кроме понятно гбц Ее прокладки. Сам думаю мск, цепь со всеми приблудами типа натяжитель, помпа. Кто ещё что в список добавит?

Пыца
Врос
Врос

Сообщение Пыца »

Шефер Артем:
31 окт 2017, 17:39
я брал через хороших знакомых с гарантией, мне всё полностью обошлось в 57. Но можно и дешевле уложиться
Serena C25 2007

Шефер Артем
Задержался
Задержался

Сообщение Шефер Артем »

Пыца:
01 ноя 2017, 03:21
Шефер Артем:
31 окт 2017, 17:39
я брал через хороших знакомых с гарантией, мне всё полностью обошлось в 57. Но можно и дешевле уложиться
Я вот теперь не знаю чего делать. Посмотрел ГБЦ есть в продаже но не много, нашёл статью на драйве там дядька пишит купил контракт ГБЦ поставил через день такая же беда дым валит и жижа пузырит итог купил новую ГБЦ и все ему обошлось в 100 тр. Чего очень не хочется. Короче вообще не знаю как быть. Посмотрел контрактные моторы че то все какое то укатанное даже внешне, страшно представить что внутри

Пыца
Врос
Врос

Сообщение Пыца »

Шефер Артем:
01 ноя 2017, 05:01
Пыца:
01 ноя 2017, 03:21
Я вот теперь не знаю чего делать. Посмотрел ГБЦ есть в продаже но не много, нашёл статью на драйве там дядька пишит купил контракт ГБЦ поставил через день такая же беда дым валит и жижа пузырит итог купил новую ГБЦ и все ему обошлось в 100 тр. Чего очень не хочется. Короче вообще не знаю как быть. Посмотрел контрактные моторы че то все какое то укатанное даже внешне, страшно представить что внутри
ну тут ниче не подскажу как тебе быть
Serena C25 2007

Шефер Артем
Задержался
Задержался

Сообщение Шефер Артем »

Пыца:
01 ноя 2017, 07:58
да понятно, все равно спасибо за ответы, завтра загоняю машин на сто снимаю мотор а там по ситуации, все таки теплиться надежда что прокладка, если нет то буду мотор контрактный искать. по ходу дела буду писать что и как.

Пыца
Врос
Врос

Сообщение Пыца »

Шефер Артем:
01 ноя 2017, 11:52
Пыца:
01 ноя 2017, 07:58
да понятно, все равно спасибо за ответы, завтра загоняю машин на сто снимаю мотор а там по ситуации, все таки теплиться надежда что прокладка, если нет то буду мотор контрактный искать. по ходу дела буду писать что и как.
если прокладка, то пиши в личку.
Serena C25 2007

Шефер Артем
Задержался
Задержался

Сообщение Шефер Артем »

Пыца:
01 ноя 2017, 12:00
если прокладка, то пиши в личку.