АлтайАГЗС Республика Алтай

Модератор: _МАЗай_

Информация
Изображение
Автор темы
serega.sapunov
Задержался
Задержался
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 19
Профессия: Менеджер
АГЗС Республика Алтай

Сообщение serega.sapunov » 03 июн 2018, 13:52

Привет, басоводы, микробовцы.
Предлагаю создать тему и поделиться информацией о АГЗС в республике.
Сам довольно часто там бываю, скажу точно тем, кто едет в сторону Монголии (там, где сам заправлялся):
1. Горно-Алтайск. Газойл. Надо свернуть в Майме в сторону Горно-Алтайска и по правую руку через 1-2 км.
2. Шебалино. Не заправлялся, но видел цистерну и оборудование. 100% заправка, 9.06.18 еду туда, узнаю точно, отпишусь.
3. Онгудай. На выезде из посёлка, слева частный дом, есть большой баннер АГЗС.
4. Кош-Агач. На выезде в сторону Ташанты, справа от дороги, адрес не скажу, но ее видно.

По качеству газа претензий нет. У меня баллон 60 литров, запас хода ~400 км. Но по факту расстояние между перечисленными заправками меньше, ниразу не выкатывал его в ноль.

Самого интересует - есть ли АГЗС в сторону Мульты? Примерный маршрут: Горно-Алтайск - Усть-Сема - Черга - Шебалино (заправка на АГЗС, разворот, обратно в сторону Черги) - Черга - Барагаш - Беш-Озек - Усть-Кан - Усть-Кокса - Мульта.
На разных форумах читал в 2017 году якобы начали строить АГЗС в Усть-Коксе, но нет возможности проверить инфу.
Ещё знакомый говорил, что в крупных населенных пунктах есть газовые хозяйства (заправляют бытовые баллоны), что можно попробовать договориться с ними, что возможно у них есть даже заправочные устройства. Хотя в это ещё меньше верится.
В общем, если кто-то поделится информацией, буду благодарен. Если нет, значит, буду первооткрывателем и сам же потом постараюсь написать подробный отчёт.

Реклама
Автор темы
serega.sapunov
Задержался
Задержался
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 19
Профессия: Менеджер
Re: АГЗС Республика Алтай

Сообщение serega.sapunov » 21 июн 2018, 21:19

Всем привет, с небольшой задержкой пишу отчёт.
По сути, он совпадает с моими предположениями:
Со стороны Новосибирска-Барнаула-Бийска АГЗС достаточно. Далее: в Горно-Алтайске. На развязке в Майме поворачиваем налево, буквально не больше, чем через 1км - заправка. Лично я заправился там, полный баллон, 60л. Далее, по маршруту я должен был ехать в Чергу. Было в планах дозаправиться в Шебалино, потом вернуться, но делать так не стал. Причина - на мой взгляд не очень большая экономия, но значительная потеря времени (ехали в 2 машины). ОТ ЧЕРГИ ДО МУЛЬТЫ АГЗС НЕТ. Либо я не заметил, но и признаков их присутствия не наблюдается. Также, как и газовых хозяйств, о которых я писал размышления. Газа хватило чуть дальше Мульты, точнее - 407 км. Усть-Кан и Усть-Кокса достаточно большие населенные пункты, есть шиномонтажки, АЗС, но нет газа. Обратный путь ехали по более длинной дороге (она же более хорошая, с большим количеством асфальта). На въезде в Усть-Коксу видно огороженную стройку чего-то, напоминающего АЗС. Подъехал ближе, висит план объекта: похоже на обычную заправку. Другое дело, что по паспорту сдать в эксплуатацию должны были в середине 2017, а на дворе середина 2018. Обратный путь лежит через Семинский перевал. Опять же, думал свернуть вправо, доехать до Онгудая, заправиться на уже знакомой АГЗС и ехать обратно в сторону Горно-Алтайска. Снова отказался от крюка, поехал сразу в Шебалино. Заправка работает ( по словам сотрудника АГЗС в Горно-Алтайске - летом всегда, зимой нет). По сути, обычная цистерна с насосом. Почти на выезде из села в сторону Черги.

Вывод: запасайтесь газом по максимуму и планируйте, что так или иначе придется потратиться на бензин.

Всем удачи на дорогах. Если появится какая-то новая информация, предлагаю обновлять тему.

VSokol
Привыкаю
Привыкаю
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 72
Детей: 2
Профессия: сейчас токарь
Re: АГЗС Республика Алтай

Сообщение VSokol » 06 сен 2018, 19:01

serega.sapunov:
03 июн 2018, 13:52
4. Кош-Агач. На выезде в сторону Ташанты, справа от дороги, адрес не скажу, но ее видно.
В Кош-Агаче открылась новая АГЗС в центре на АЗС Газпромнефть слева от трассы, если ехать в сторону границы.
Старая без газа стоит почти месяц. Да и вообще на ней поставки с перебоями.
С Уважением, Виталий.
8-(913)-218-7три-6семь
8-(963)-509-6два-6семь

Ответить Пред. темаСлед. тема