Проблемы с Д.В.С. CD20. Не заводится, глохнет, троит, Дымит, не тянет. Причины ?Serena. Дизельный двигатель

Модераторы: Макаров Александр, Vit35, ЛЕХА77

Rokki
Привык
Привык
Всего сообщений: 275
Профессия: Водитель
 Дизель CD20T.AT, дымит и не развивает обороты

Сообщение Rokki »

Здравствуйте все.
Есть такая проблема: Двигатель хорошо запускается (как на холодную, так и на горячую). Работает на холостых нормально, но при этом, дымит синим дымком. При нажатии на педаль газа (хоть на половину, хоть в пол), обороты немного поднимаются (ниже средних) и двигатель начинает дёргаться (сбрасывает-добавляет-сбрасывает и т.д.), при этом жутко дымит синим дымом (полная дымовая завеса).

Двигатель работал нормально. Всё произошло, приблизительно за пол часа. Сначала двигатель начал сильно дымить (синий дым), на больших оборотах. Но вскоре, обороты набирать перестал.

Может кто сталкивался, подскажите?

Реклама
dragonx
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 943
Детей: 1
Профессия: IT (telecom, banks)
 Re: Дизель CD20T.AT, дымит и не развивает обороты

Сообщение dragonx »

Посмотри клапан ЕГР.

з.ы. Это круглая хрень с трубкой, идущей из выпускного коллетора, во впускной.
з.ы.з.ы. Если клапан завис, вырезаешь из пивной банки прокладку и вставляешь ее перед коллетором впускнным.
Nissan Serena'1997 (KD-KVNC23), FX Limited, CD20ET, A/T 4 всегда и везде, LSD, быль =(

Владимир БАС
Врос
Врос
Всего сообщений: 525
Детей: 2
Профессия: военный пенсионер

Сообщение Владимир БАС »

Rokki, подозреваю умерла турбина и погнала масло на выхлоп, дым чем воняет ДТ или маслом?
Toyota Toyoace 3Y-P акпп работяга и газель синяя
8-918-1335223

alex336
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 89
Профессия: Сварщик
Авто: MAZDA MPV 2L,2001г пр.руль, FORD TRANSIT 1990.Была Серенка(скучаю)
 Re: CD20 на CD20t

Сообщение alex336 »

подскажи адреса и телефоны, где движки смотрел
Завтра кину,все визитки на работе

Rokki
Привык
Привык
Всего сообщений: 275
Профессия: Водитель

Сообщение Rokki »

dragonx. Этот клапан отключен, вакуумный шланг от него, отцеплен.
Но поставить прокладку попробую. Вдруг её там нет.

Владимир БАС. Масло пока в норме. Дым воняет ДТ.

Форсунки в порядке. Перекинул ремень ТНВД, на один зуб (пораньше). Синего дыма, на холостом и на оборотах, дымовой завесы - не стало. Двигатель стал жестко работать (ранний впрыск) и немного чёрного дымка, при резком нажатии газульки. Но обороты остались прежние (ниже средних).

dragonx
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 943
Профессия: IT (telecom, banks)

Сообщение dragonx »

в случае, если клапан завис в открытом положении,
скидыванием вакумного шланага проблему не решишь.

з.ы. попробуй "пососать" шланг, калпан должен щелкать (открываться и закрываться)
Nissan Serena'1997 (KD-KVNC23), FX Limited, CD20ET, A/T 4 всегда и везде, LSD, быль =(

Маленький Вен
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
 Загадочный Ниссан Серена

Сообщение Маленький Вен »

Странная машина если честно. У меня такая 95 року нарожденя. 8-местный бусик, объемом 1,6 л. при этом ест немало. Что меня в ней удивило, так это отсутствие расширительного бочка. Под капотом возде радиатора есть какой-то бочок, но на расширительный он не похож, во-первых: нет обратных трубочек на крышке, во-вторых: снизу у него металлические трубки, которые не видно куда ведут, но похоже идут к рейкам. "Гидравлика", - подумал я. Но один старичок показал, что бочок гидравлики находится под кожухом у рычага КПП. В жизни бы не догадался. Тот же бочок, что под капотом, о котором я говорил выше имеет изогнутую горловину, и посмотреть, что там залито невозможно. А вот под сиденьем в моторном отсеке, на патрубках охлаждающей системы, есть просто крышечка без всяких бочков, окуда можно посмотреть и добавить антифриз. < Я добавляю только через радиатор, который почему-то всегде сухой. Куда уходит антифриз не знаю, все вокруг сухое. (но это проблема уже отдельно взятой моей машины, какой-то неполадок) >. Еще одна интересная, но полезная вещь вентилятор под двигателем. Он срабатывает, когда машина нагревается до определенного уровня. Включается и при заглушенном движке и работает пока не охладит до нужного уровня. В отличии от вентиляторов радиатора, которые работают при повышении температуры, но только при включенном движке. Однажды в системе охлаждения появилась пробка и вентилятор движка не срабатывал. Машина конкретно грелась. Болезнь Серены - это тросики кулисы, которые частенько рвутся. У кого тоже Серены откликнитесь. Делитесь впечатлениями и прокоментируйте мои замечания. Может кто чего подскажет.

SoHuK
Привык
Привык
Всего сообщений: 125
Профессия: Инженер Механик
 Re: Загадочный Ниссан Серена

Сообщение SoHuK »

Бочек слева это и есть расширительный..тросики и кулисы..хз,ни разу за 5 лет ничего не рвалось.. ga16 de двигатель плюс механика у меня. Из запчастей напряг испытал только с карданом, омывателями лобового стекла и решеткой радиатора. Обратить внимание стоит на кардан,задние арки,пороги..гниют хорошо,так же у многих износились ролики сдвижной двери..многие грешат на рессоры..дважды ломал,потом заменил заднюю подвеску и поставил рессоры от грузовой серены,проблема исчезла. В остальном за 5лет машина,ни разу не подвела,хотя за это время проехала 300тысяч и всегда довозила до дому. Машина использовалась для развоза продуктов,при чем зачастую вес их привышал тонну. Из за особенности машины салон сзади нагревается быстрее,чем спереди(у меня пассажирская,на них 2печки идут) но чтоб я зимой замерзал на трассе такого еще небыло:) Если будут вопросы по ней,спрашивай:)
Бортовой Журнал автомобиля NissaN SerenA c23 http://mikrob.ru/blog.php?u=42395&b=230
http://www.drive2.ru/cars/nissan/serena/serena_mk_i_c23/sohuk-tomsk/
А так же Exiv st182 3S-GE M/T

Маленький Вен
Ветром занесло

SoHuK:Бочек слева это и есть расширительный..
Интересно, но слева у меня вообще ничего нет. А бочок есть между запаской и аккумулятором. Снизу на патрубке этого бочка какая-то гофрированная труба, это расширительный? Под капотом больше ничего нет, только радиатор, бочок омывателя, главный тормозной цилиндр, как и положено с бочком и вакуумом, и бочок гидравлического сцепления с цилиндром. Ну и запаска прям на радиаторе. И еще, почему под сиденьем, в моторном отсеке, прямо на патрубке охлаждающей системы имеется крышечка? Мне интересно, так она там и была, или старый хозяин что-то мудрил? Большое спасибо за ответ.

SoHuK
Привык
Привык

Сообщение SoHuK »

Слева,под бочком с тормозной жидкостью находится,это и есть расширительный бочек,а под сидением это не колхоз,а так и должно быть..мб для сброса воздушной пробки или еще чего..у меня так же
Проблемы с Д.В.С. CD20. Не заводится, глохнет, троит, Дымит, не тянет. Причины ? - b674k7hc_4.jpg
Бортовой Журнал автомобиля NissaN SerenA c23 http://mikrob.ru/blog.php?u=42395&b=230

Маленький Вен
Ветром занесло

SoHuK! Спасибо! У меня такой бочок и бочок тормозухи справа, вот я и запутался. У вас оказывается праворучка, у меня леворучка.

SoHuK
Привык
Привык

Сообщение SoHuK »

ну это фото не моей машины:) но у меня тоже японка:) кстати,видите на фото прям посередине типо заглушки идет? Вот при помощи нее и выгоняют воздух из системы..ставишь машину на горку мордой вверх,ослабляешь зажим и стравливаешь воздух пока не начнет оттуда фонтаном бить тасол..бывает,что вроде бы тасол начинает течь оттуда,но потом большой объем воздуха выходит,так что можно через какое то время повторить операцию для уверенности:) я лично для экономии жидкости ставил на время вывода воздуха из системы обычный шланг вместо заглушки,а другой конец в канистру и потом снова доливал до тех пор,пока воздух совсем не кончился. И главное!очень аккуратно,потихоньку, снимайте заглушку,иначе имеете все шансы попасть под горячую струю тасола:)

alex336
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 89
Профессия: Сварщик
Авто: MAZDA MPV 2L,2001г пр.руль, FORD TRANSIT 1990.Была Серенка(скучаю)
 Re: CD20 на CD20t

Сообщение alex336 »

http://www.razboravto161.ru/Батайск,http://www.filtok3.ru/Ростов. На этих разборках есть наши моторы в наличии,можно посмотреть и выбрать. Другие конторы предлагают под заказ и с предоплатой от 50 до100%, не очень привлекательный вариант.

kostet47
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
 Не заводится на холодную.cd-20.wyc23

Сообщение kostet47 »

народ подскажите.серена не заводится нахолодную?раньше заводилась кое как а сейчас вообще 0.Даже перестал дымить.-думаю нет подачи топлива.Свечи накала новые рабочие.форсунки тоже в номе проверял.фильтр топливный менял.Лягушкой на фильтре качал без эффекта.думаю завоздушило систему а как прокачать не знаю.Подскажите?

KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4350
Профессия: Автоэлектрик
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
 Re: Не заводится на холодную.cd-20.wyc23

Сообщение KoSS »

Компрессии нет. Капиталка двиги или контракт поможет.

Ответить Пред. темаСлед. тема