Проблемы с Д.В.С. CD20. Не заводится, глохнет, троит, Дымит, не тянет. Причины ?Serena. Дизельный двигатель

Модераторы: Макаров Александр, Vit35, ЛЕХА77

СерОв
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 25

Сообщение СерОв »

Вчера полазил под машиной, с радиатором и задней печкой вроде-бы всё ясно. А как сливать антифриз с блока? Зафоткал три пробки на двигателе, подскажите, с какой сливать.
зад двигателя
зад двигателя
перед двигателя - 099_1.jpg
перед двигателя - 099_1.jpg (38.8 КБ) 1691 просмотр
Serena PNC-24 01' Limited Edition

Реклама
largo69
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
Детей: 1
Профессия: Строитeль
 Двигатель YD25 turbo -вопросы по эксплуатации

Сообщение largo69 »

Привет всем сереноводам! Господа, есть такая проблема! При наборе оборотов двигателя 2500-3000(при движении) , резко падают обороты на1000-1500 и начинает моргать лампа "неисправность двигателя".Заглушив мотор, через некоторое время завожу и все нормально, до следующих 2500-3000. Что может быть?
NISSAN SERENA YD25 turbo VC24 2000 5-door 2WD АКПП

dragonx
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 943
Детей: 1
Профессия: IT (telecom, banks)

Сообщение dragonx »

лампочка не просто моргает, а выстукивает код неиспавности,
есть на дром.ру ветка длинаня и очень содержательная:
http://forums.drom.ru/showthread.php?t=29134
Nissan Serena'1997 (KD-KVNC23), FX Limited, CD20ET, A/T 4 всегда и везде, LSD, быль =(

msq
Привык
Привык
Всего сообщений: 104

Сообщение msq »

Вот тут нарыл мануал по ремонту и эксплуатации YD22 и YD25 двигателей, скачай, мож пригодится.
http://rapidshare.ru/404341
Terrano II, Serena C24
http://mosadventure.ru

Гость
 Re: Двигатель YD25 turbo -вопросы по эксплуатации

Сообщение Гость »

largo69:Привет всем сереноводам! Господа, есть такая проблема! При наборе оборотов двигателя 2500-3000(при движении) , резко падают обороты на1000-1500 и начинает моргать лампа "неисправность двигателя".Заглушив мотор, через некоторое время завожу и все нормально, до следующих 2500-3000. Что может быть?
Сразу обрати внимание на ДМРВ и при необходимости меняй. Многие из нас прошли это.

Vitex
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 43
 Как определить истинную температуру работающего дизеля?

Сообщение Vitex »

Датчик температуры не откалиброван . Есть только красная полоска вверху. Вопрос,где должна быть стрелка прибора при нормальной 80-90 градусов температуре. Какой температуре соответствует стрелка на середине, ровно удаленная от 0 до красной полоски?
У меня еле поднимается, от силы под нагрузкой одна четвертая , стоит на 7 часах циферблата ,а если включить печку еще больше падает.Как определить истинную температуру работающего дизеля. Двигатель LD 23. Поменял в сервисе термостат 87 градусов открытие, тоже самое. Причем радиатор отепляется. Правда за работой сервиса не следил. Может они обратно старый всунули, и он пропускает. Завтра пойду на разборки, точно будут утверждать,что прибор не исправен :popa: Как докажешь, что термостат неисправный. А содрали за одну работу 33 бакса. плюс термостат 10 баксов.
Десять лет на минивэнах "Nisssan"! "Vaz","Volvo","Tavrija","Opel-Record","Opel-Omega","Nissan-Praire","Nissan-Vannete","Opel-Vektra","Nissan-Serena"

Фаэтон
Врос
Врос
Всего сообщений: 454
Детей: 2
Профессия: Диагностика, чип-тюнинг

Сообщение Фаэтон »

largo69:Привет всем сереноводам! Господа, есть такая проблема! При наборе оборотов двигателя 2500-3000(при движении) , резко падают обороты на1000-1500 и начинает моргать лампа "неисправность двигателя".Заглушив мотор, через некоторое время завожу и все нормально, до следующих 2500-3000. Что может быть?
Поменяй датчик расхода воздуха его номер 22680-AD21A, стоит 60 баков
Количество впрыска не влияет на качество отпрыска...
VOXY 2002

Vlad SPb
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1802
Профессия: Хотя бы раз в день
Откуда: д.Малая Нерезиновка (к северу от д.Большая Нерезиновка)

Сообщение Vlad SPb »

Vitex,

все термостаты проверяются дома в кастрюльке с водой и градусником.
Твой ИМХО не закрывается.
Nissan SERENA C24 2001 4WD SR20DE CVT c 9/2005 ニシサン セレナ до 9/2013
Nissan Primera P10 1991 SLX 2WD SR20DE, Manual-была до 4/2006
Club-Nissan.ru JAPANCAR FoREVER!!!

Одессит
Врос
Врос
Всего сообщений: 701
Профессия: Главный

Сообщение Одессит »

Vitex, в исправной системе стрелка указателя температуры должна немного не доходить до 10-ти часов.
Vanette НC23. LD23. 5МКПП. Левый/задний. Теперь LSD. 2000г.в.
Питание всё лучше - а здоровье всё хуже...(с)

Vitex
Задержался
Задержался

Сообщение Vitex »

Vlad SPb:Vitex,

Мне надо проверить на работающей машине.
Как я и предполагал "чайники" на сервисе смотрели на меня круглыми глазами. Я им про большой круг охлаждающей жидкости через радиатор, про малый круг с закрытым термостатом, а они - печка ведь греется... Пришлось обьяснить,что единственной причиной кроме термостата может быть неисправность прибора и датчика температуры, других причин я не знаю. Вчера они мне забалабанили термостат на 82 градуса, ТАК ОПРЕДЕЛИЛИ ПО КНИЖКАМ.но 87 года выпуска, что наверное может в принципе быть, но термостат у меня теперь на 10 лет старше машины.
Было бы лето,на трасу и ...до перегрева машины, потом остановка холостые и сработал бы датчик включения эл.вентилятора.Засек бы показания прибора - вот и примерная температура, по моему 98 градусов. Что делать зимой - ума не приложу.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Vlad SPb:Vitex,

Если я буду проверять, в кастрюльке и в холодном гараже, то они мне вернут не 43 бакса, 86. :gans:
Десять лет на минивэнах "Nisssan"! "Vaz","Volvo","Tavrija","Opel-Record","Opel-Omega","Nissan-Praire","Nissan-Vannete","Opel-Vektra","Nissan-Serena"

Vitex
Задержался
Задержался
 Тест на примерное определении температуры дизеля.

Сообщение Vitex »

Правило пяти.
При прогреве 5 минут,движении5 минут,работа на холостом ходу 5 минут - руку на двигателе LD23 я смог удержать примерно 5 секунд.

Но стрелка при этом была всего лишь в указанном положении, что по моему на моем двигателе , говорит о неисправности показывающего прибора или датчика температуры.

У кого как???.....Проверьте ради интереса. LD23
Правило пяти.<br />При прог реве 5 минут,движении5 минут,работа на холостом ходу 5 минут - руку на двигателе я смог удержать примерно 5 секунд.<br />У кого как???.....
Правило пяти.
При прог реве 5 минут,движении5 минут,работа на холостом ходу 5 минут - руку на двигателе я смог удержать примерно 5 секунд.
У кого как???.....
Но стрелка при этом была всего лишь в этом положении
Но стрелка при этом была всего лишь в этом положении

bsl
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 70

Сообщение bsl »

на LD23 это не нормально эти моторы греются быстро и стрелка должно держаться примерно на 9 часах может даже немного выше
хочу также заметить что водяные помпы на ниссанах очень мощные и без особого труда могут открыть "левый" термостат только за счет создающего давления поэтому рекомендую ставить оригинальный термостат (проверяется очень легко: при греющемся двигателе прогазуй несколько раз стрелка должна подниматься если опускается термостат надо выкидывать)
Nissan Serena 2.0 SGX `93

bohdk
Врос
Врос
Всего сообщений: 386
Детей: 2
Профессия: сисадмин, программер

Сообщение bohdk »

10-11 часов. Сначала переживал - в процессе привык. Температура жидкости в норме, движок не перегревается. Скорее всего, пошаливает приборчик.
Nissan Vanette (pass made) C23M 2.3D 2WD 2000Y

Валера
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 59

Сообщение Валера »

Привет!
У меня обычно на 9 часов стоит, выше может поднятся если долго на 110-120 км\ч ехать. Греется минут 10 летом нормально проехать, зимой дольше.

Как-то определяли истинную температуру на пассате - прижимали температурный датчик обычного электронного тестера к железке близ термостата - реально наблюдался прогрев до примерно 90 град. только надо в кипяток сначала датчик опустить что-бы поправку узнать - врал градусов на 10
Nissan Serena 2.3D SLX C23M Ld23D 97 Левая Сзади МКПП

Гость

Сообщение Гость »

Ответить Пред. темаСлед. тема