Проблемы с Д.В.С. CD20. Не заводится, глохнет, троит, не тянет. Причины ?Serena. Дизельный двигатель

Модераторы: Макаров Александр, ЛЕХА77, Vit35

Павел СЕРЕНА
Врос
Врос
Всего сообщений: 634
Детей: 3
Профессия: Автомеханик - автоэлектрик
Откуда: п.Врангель(порт Восточный) г.Находка, Приморский Край
Авто: Nissan Serena, 1991, KVNC23, CD20T, 5 МКПП, 4 Везде, LSD, Правильная
 Re: сd20t не заводится

Сообщение Павел СЕРЕНА »

Fedorovich
dragonx: выкручивать каждую и кидать на АКБ
Правильно, лучше проверять на аккуме по одной. Точнее диагноз будет поставлен. :wink:
dragonx: должна накаляться до красна.
И обязательно начинаться накал должен с кончика! Если с середины, или с других мест, то свечку в топку. Такие свечи уже не греют как положено и повышенное сопротивление у них в сравнении со свечой, начинающей греть от кончика. Проверено лично, на своем авто и авто клиентов прошедшей зимой. Полный накал рабочей свечи(от кончика) должен происходить за 10-12 секунд.
+79147092996(мтс+ватцап) Помогу чем смогу))))

Реклама
Иван//////////
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
 Re: Нужна помощ Ниссан серена дымит.

Сообщение Иван////////// »

Я только сегодня зарегистрировался. Подскажите где можно купить поршень на двигатель LD23 . За ранее спасибо.

Fedorovich
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 28
Профессия: танкист

Сообщение Fedorovich »

Спаибо за советы, буду пробовать, по результатам отпишусь

Николай23
Врос
Врос
Всего сообщений: 487
Профессия: Автомеханик и тд. и тп.
Авто: Nissan Vanette (Serena) Cargo 23D, HC23, HIGH ROOF WINDOW VAN, 1996

Сообщение Николай23 »

В разделе Ниссан запчасти Nissan. Запчасти
Иж Ю-3,Нива, 2101, 21-061,
Больше доблести в том, чтобы словами убивать войны, чем железом — людей. Марк Аврелий. В кабинете врут, а в поле бьют. А.Суворов

Fedorovich
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 28
Профессия: танкист

Сообщение Fedorovich »

Пошел вечером попробовать завести свою серенку, нашел датчик температуры ДВС (находится ниже и правее ТНВД), как подсказал на форуме dragonx (фото прилагаю):
Проблемы с Д.В.С. CD20. Не заводится, глохнет, троит, не тянет. Причины ? - WP_20160621_002.jpg
, отключил штекер и о чудо, завелась с полтыка :flag: , теперь вопрос возник, это значит что датчик накрылся?

dragonx
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 943
Детей: 1
Профессия: IT (telecom, banks)

Сообщение dragonx »

или КЗ где то в проводке, посмотри с пристрастием проводку начиная от датчика, и сам коннектор
вообще сомнительно, что проблема в датчике температуры, он управляет вентиляторами, и все как бы = )
Nissan Serena'1997 (KD-KVNC23), FX Limited, CD20ET, A/T 4 всегда и везде, LSD, быль =(

Павел СЕРЕНА
Врос
Врос

Сообщение Павел СЕРЕНА »

Кузьма575: Капитала делать невыгодно, а контрактный хочу поставить турбовый. Коплю.
Капиталка еще как выгодно! перебираешь все своими ручками и уверен в моторе больше чем в себе! :D А контрактный дизель, да еще турбовый... Это похуже будет чем кот в мешке, уж поверь. На работе случай был, у парня, вместе работаем, тоже такая же Серена, как у меня, только 96 года... По тихой мотор застучал... Народ ему - сними поддон, глянь, что там. НЕТ, ПОСТАВЛЮ КОНТРАКТ! Первый купил за 27 000... Поставили, проверили, вроде все норм. Уехал вечером домой(85 км до дома), утром притащили на буксире. МОТОР ЗАВЕРНУЛО ТАК, ЧТО ВЫЛЕЗ КУЛАК ДРУЖБЫ! Сняли, отвезли обратно(во Владивосток). От туда привез другой, уже за 31 000. поставили, проверили, вроде тоже норм.Через два дня начал пускать пузыри в расширитель! Опять сняли, отвезли. Привет еще один, третий, за 36 000 уже. Через день застучал... Отвезли, привез четвертый, за 45 000. 5 мес отъездил вроде норм, теперь стал дымить синим на холостых, черным на оборотах и жрет масло как солярку. Теперь думает капиталить его... Вот так то брать контрактный мотор. Это хорошо что Владивосток от нас недалеко, 180 км всего и рабочая машина почти каждый день туда ездит... А что делать в таких случаях людям с запада? Забыть про выкинутые на ветер деньги и капиталить... С чего начал, к тому и вернулся - к капиталке.

dragonx
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 943
Профессия: IT (telecom, banks)

Сообщение dragonx »

Павел СЕРЕНА
какие то страсти прямо = ))
я себе контрактный ставил, пред покупкой завели, померили компрессию, послушали работу, после установки, то же нареканий не вызывает уже 10 год.
з.ы. у родного шатун открутился(хотя никто в двс не лез) на 3 год приезда из Японии, и погнул все, до чего смог дотянуться.
Nissan Serena'1997 (KD-KVNC23), FX Limited, CD20ET, A/T 4 всегда и везде, LSD, быль =(

Павел СЕРЕНА
Врос
Врос

Сообщение Павел СЕРЕНА »

dragonx, это тоже все его величество случай. Пацан торопился, не проверял, искал что подешевле. Итог сам видел - 4 мотора сменил, пока нормальный более менее попался.. Я тоже брал контракт, тоже заводили, проверяли, гоняли часа полтора на стенде, еще и гарантию дали полгода. Проработал три года, потом машину продал, иногда вижу свое авто, ездит еще. :) Сейчас такое редкость. Бывает даже что стартера нет в комплекте, типа покупайте отдельно. Хотя пишут что мотор контракт, первой комплектации. Обманывают как хотят...

олеггекало
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 10
Детей: 2
Профессия: Мебельщик

Сообщение олеггекало »

dragonx: Павел СЕРЕНА
какие то страсти прямо = ))
я себе контрактный ставил, пред покупкой завели, померили компрессию, послушали работу, после установки, то же нареканий не вызывает уже 10 год.
з.ы. у родного шатун открутился(хотя никто в двс не лез) на 3 год приезда из Японии, и погнул все, до чего смог дотянуться.
сегодня разобрал контрактный движок. коленвал весь подратый и коренные и шатунные и сейчас в раздумье что делать капиталить свой или этот. так что вот такой вот кот у меня теперь есть.

Отправлено спустя 23 минуты 32 секунды:
я тут тему написал и забыл за неё с дымом всё было просто отрегулировал тнвд и всё прошло. сейчас другая история разбило вкладыш на четвёртом шатуне думал поставить контрактный двс он у меня давно лежит, была проблема с головкой и я купил движок ребята на сто сказали что у меня хороший движок и смысла менять нету я снял с него голову и поставил на свой а сейчас думал что пришло его время ну что с ним я написал в предыдущем сообщении. думаю проточить коленвал и поставить ремонтные вкладыши и возникает вопрос как определить какие вкладыши мне брать если кто знает подскажите на emekx не пишут размер а только номер.

Павел СЕРЕНА
Врос
Врос

Сообщение Павел СЕРЕНА »

олеггекало: возникает вопрос как определить какие вкладыши мне брать
на вкладышах с обратной стороны, возле замка, должен быть указан размер вкладыша. если ничего нет или стоит надпись std, значит это стандартный вкладыш и вал еще ни разу не шлифовали. если стоит 0.25, то это первый ремонтный, и раз шлифовку проводили и придется растачивать под 0.50 - это второй ремонтный размер. Еще есть размеры 0.75 и 1.00, но ставить с такими размерами не рекомендуют - не надолго и лучше поменять коленвал и вкладыши. как то так в общем. вот еще темка, почитай Капитальный ремонт двигателя CD20T

Green83
Врос
Врос
Всего сообщений: 723

Сообщение Green83 »

может блок у кого-нибудь забрать, у кого проблема с башкой была к примеру или колено нормальное живое
Nissan Serena
ISUZU ELF 1997 4JG2

Павел СЕРЕНА
Врос
Врос

Сообщение Павел СЕРЕНА »

Green83: может блок у кого-нибудь забрать, у кого проблема с башкой была к примеру или колено нормальное живое
у меня лежит блок, как сказал продавец,(я покупал двиг в сборе из-за головы), мотор после капиталки был, и я верю ему, потому как форсунки и тнвд я тоже брал с этого мотора у него же, снимал сам. головка была отличная, все работает.какой там каленвал и какие вкладыши, не скажу, не снимал поддон, так и стоит с маслом и моей старой головкой в сборе в деревне. если надо, могу глянуть, прислать фото, если ближе не найдешь, обращайся. только не знаю, есть ли разница между CD20T и CD20ET? у меня первый

олеггекало
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 10
Детей: 2
Профессия: Мебельщик

Сообщение олеггекало »

вот фото того что там написано шатунный S6A A коренной S6A C ну
Проблемы с Д.В.С. CD20. Не заводится, глохнет, троит, не тянет. Причины ? - IMG_20160714_122337[1].jpg

Rawil
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Профессия: механизатор
 Re: YD25 не заводиться утром, солярка уходит стекает в бак

Сообщение Rawil »

Мне помогла устаноака на обратку обратного клапана от наших жигулей . Видимо воздух подсасывало с обратки из бака из-за негерметичности лягушки . Ставить клапан на вход не стоит , проходное сечение маловато . При кикдауне и скорости выше 110 двигатель глохнет - проверено .

Ответить Пред. темаСлед. тема