Проблемы с Д.В.С. CD20. Не заводится, глохнет, троит, не тянет. Причины ?Serena. Дизельный двигатель

ishkaevd1990
Привык
Привык
Всего сообщений: 102
Детей: 2
Профессия: автокрановой
 Re: Помогите разобраться знающие люди

Сообщение ishkaevd1990 »

вот по примьере дизельной нашел (леворукий мануал)

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
если надо могу мануал скинуть на мыло
Проблемы с Д.В.С. CD20. Не заводится, глохнет, троит, не тянет. Причины ? - клапана.JPG

Реклама
Vovaomich
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 82
Детей: 1
Профессия: автомеханик

Сообщение Vovaomich »

ishkaevd1990, буду признателен, zzzevzzz@rambler.ru
г. Омск 89514221564

ishkaevd1990
Привык
Привык
Всего сообщений: 102
Профессия: автокрановой

Сообщение ishkaevd1990 »

отправил , держи

Vovaomich
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Vovaomich »

ishkaevd1990:отправил , держи
спасибо тебе большое

Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:
сижу щас думаю я то не посмотрел хорошо, может у меня компенсаторы стоят?? но если и так то зазоры все равно должны быть, правильно? или они в притирку с валом должны не могу сообразить
г. Омск 89514221564

нинзя
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 963
Профессия: автоэлектрик

Сообщение нинзя »

Vovaomich:в притирку с валом должны
Если компенсаторы... :hats_off:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.
Однажды он прогнётся под нас. Группа Машина времени.

Аксандер
Врос
Врос
Всего сообщений: 869
Профессия: Инженер-теплоэнергетик
Авто: MBF, 1999, МКПП пневма SGL5 кемпер+T-Vitz.4WD.2006.NCP-95 АКПП 1NZ-FE

Сообщение Аксандер »

У меня на серене CD-20т стояли гидрокомпенсаторы,с ними щуп лезть не должен.Если лезет-хана компенсаторам или распредвалу(выработка)

Vovaomich
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Vovaomich »

понял спасибо, вразумили)))
г. Омск 89514221564

weewrer
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Детей: 0
 Re: После замены топливного фильтра машина не заводится

Сообщение weewrer »

при заміні топлівного фільтра попав воздух порекомендували потянути на буксир при буксіровки почувся запах гарі в двигателю при повторі включанія зажиганія і стартера вирубується напруга тока що робити?

Anton2710
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
 Резко пропала тяга на С24 YD25

Сообщение Anton2710 »

Всем привет! Решил создать свою тему! Жду помощи! Описание: Купил год назад с плохой тягой, машина сильно тупила, , с интеркуллера давило маслянные сопли, из щупа дымило и тоже кидало масло если вытаскивал на заведеной машине! Т.к. до этого с дизелями дело не имел начал копать. Заменил интеркуллер на универсальный, тяга не появилась и вообще особо ничего не изменилось, один раз застрял нужно было задом выехать машина набирала 1500 об и даже на пробуксовку сил не хватало! Думал или движку конец, а впереди зима, уже думал о том что оставлю в сугробе до весны т.к. заводится не будет (предполагал плохую компрессию) или датчик объема воздуха, датчик в прошлом году стоил около 3000 руб оригинал , решился купить , вставил и о чудо машина полетела как самолет, любые бардюры и препятствия, тяги хватало на все, до 160 км в час крутил, дальше очково! Прошла зима без проблем! И когда стало тепло в апреле, вечером поставил машину все было нормально, с утра завел тяги нет, симптомы вроде те же что и год назад, думал датчик, а он 5500 уже стоит. Заказал сначала не оригинал китайскай за 2500 руб., поставил а машина на нем вообще еле едет и тут у меня закралось подозрение , что мой то рабочий. Но надежда умирает последней заказал, а этот сдал обратно, вставил новый оригинал в работе ничего не изменилось машина не тянет. знакомый электрик замерил сопротивление на моем оригинале и новом, одинаковое , т.е. мой точно рабочий, сдал в магазин обратно. Теперь описываю симптомы подробно: При плавном наборе скорости машина до 40-50 км/ч разгоняется более менее нормально, после как будто за жопу тянут по прямой до 80-90 км/ч с горы максимум 110 км/ч, под гору теряет скорость! После 80к км/ч видно черный дым. При кик дауне сбрасывается на 3-ю скорость, обороты 3000 орет и не едет, черный дым! На стоячей набирает 4500 об и после сброса оборотов, вылетает черный дым! Если газуешь на стоячей машине шланги от турбины напрягаются т.е. становятся упругими. Насколько сильно давит не могу сказать, сравнить не с чем. Клапан VGR после запуска машины поднимается почти до упора вверх т.е. вакуум есть и клапан работает. Утечки из шлангов просле турбины тоже нет и соплей снаружи не видно . А в шлангах и интеркуллере после турбины масло т.е. как и раньше кидает! Считал ошибки с помощью самодиагностики- их нет! Топливный фильтр менял где-то 3000 назад, когда загорелся чек! Тут вопрос: может ли из за засорившегося фильтра (не оригинал) пропасть тяга и валить черный дым, причем резко??? Может ли это происходить из за клапана заслонок завихрения? Жду помощи! Или может кто знает в Москве хорошего специалиста по дизелям. Если нужна дополнительная инфа напишу! Спасибо!

А.С.66
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1105
Профессия: оператор чпу
 Re: Резко пропала тяга на С24 YD25

Сообщение А.С.66 »

Anton2710:Заменил интеркуллер на универсальный,
Что за интеркулер? что стоит ? где брал и парт-номер. а то я просто шлангу бросил хотелось бы восстановить.
Anton2710:После 80к км/ч видно черный дым. При кик дауне сбрасывается на 3-ю скорость, обороты 3000 орет и не едет, черный дым! На стоячей набирает 4500 об и после сброса оборотов, вылетает черный дым!
Если впускной тракт нигде не пропускает воздух-нет дыр. то- Это скорей всего виноват клапан EGR -система рециркуляции отработанных газов. Начинает лишко перепускать,- как вариант чистить магистраль и притирать клапан, или глушить(ставить прокладку без дырки). Попробуй для эксперимента сначала заглуши -посмотришь как, не понравится -переделаешь,почистишь.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Anton2710:А в шлангах и интеркуллере после турбины масло т.е. как и раньше кидает!
Забыл написать -такая же байда, надо делать-ставить очиститель картерных газов. турбина оттуда масло тянет.Снимал на днях турбину -вчера только назад поставил. как раз на против входа картерных газов во всасывающий патрубок турбины пятно и потек вниз ,патрубок с турбины снял-там масло стоит чуток.

gudok
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 70
Детей: 0
Профессия: АСУТП

Сообщение gudok »

Сделайте самодиагностику (считайте коды ошибок)

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
не экономьте на фильтрах, скупой платит дважды

Anton2710
Ветром занесло

Сообщение Anton2710 »

А.С.66:Что за интеркулер? что стоит ? где брал и парт-номер. а то я просто шлангу бросил хотелось бы восстановить.
Я брал интеркулле длинной примерно 45 см с двумя боковыми входами, плюс шланги к нему и трубку алюминиевую, будет время сфоткаю. Как соединяется не объяснить надо фото, обошлось где-то в 6000 руб с трубками в прошлом году. Продается в магазинах которые занимаются прокачкой машин типа тюнинг, стрит рейсеры заморачиваются ставяит на бензин итд. Держалку со старого интеркуллера не снимал , на одно отверстие от болтов крепления старого, поставил ту же трубу резиновую из купленных, они остаются после обрезки. Она служит в качестве отбойника, а в основном кулер на трубках держится! Никаких соплей))). Ремонт старого ломили 15000 руб без гарантии. А который стоит китайскии, они почти вечные, т.к. не гниют, и нет резиновых и прочих прокладок все заварено)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Считано 0505)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Код самодиагностики 0505!

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
А.С.66:абыл написать -такая же байда, надо делать-ставить очиститель картерных газов. турбина оттуда масло тянет.Снимал на днях турбину -вчера только назад поставил. как раз на против входа картерных газов во всасывающий патрубок турбины пятно и потек вниз ,патрубок с турбины снял-там масло стоит чуток.
Я так понял ты имеешь ввиду вывод картерных газов от двигателя на вход в турбину т.е. из сапуна. Только наверное не очиститель , а масло уловитель! Только я не знаю надо ли его делать, оно и так работает нормально если остальное исправно! Насчет клапана ЕГР, да думаю надо его проверить, но надо заниматься разбирать, я этого не делал никогда, да и времени пока нет. Если есть опыт можете описать по снятию и чистке на С24, или ссылку буду благодарен.

А.С.66
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1105
Профессия: оператор чпу

Сообщение А.С.66 »

Anton2710:Я так понял ты имеешь ввиду вывод картерных газов от двигателя на вход в турбину т.е. из сапуна. Только наверное не очиститель , а масло уловитель! Только я не знаю надо ли его делать, оно и так работает нормально если остальное исправно!
Правильно понял, а как назвать маслоуловитель или очиститель картерных газов суть работы одна .Я попробовать хочу поставить, а там посмотрю.
Anton2710: Насчет клапана ЕГР, да думаю надо его проверить, но надо заниматься разбирать, я этого не делал никогда, да и времени пока нет. Если есть опыт можете описать по снятию и чистке на С24, или ссылку буду благодарен.
Я не чистил клапан -просто поставил прокладку-заглушку у выхлопного коллектора и все.
Anton2710:Код самодиагностики 0505!
Клапан EGR выдаст ошибку если скинуть с него фишку-ошибка по электрике будет. Механическую ощибку он не понимает.По электрике все нормально - чисто механика -шток подвисает или в седло неплотно клапан садится.

Anton2710
Ветром занесло

Сообщение Anton2710 »

А.С.66:Что за интеркулер? что стоит ? где брал и парт-номер. а то я просто шлангу бросил хотелось бы восстановить.
Выкладываю как обещал! Кустарно но работает! Интеркуллер лучше меньше брать, но в наличии не было! А так вроде существуют!
Проблемы с Д.В.С. CD20. Не заводится, глохнет, троит, не тянет. Причины ? - IMG_20150514_173038.jpg

Anton2710
Ветром занесло

Сообщение Anton2710 »

Привет всем! Вообщем нашли причину! На выхлопной трубе стоит заслонка, управляемая вакуумом, она перестала работать, и повисла в закрытом состоянии, т.е. выхлоп вроде был, но на пути выхлопных газов стаяла заслонка, которая почти полностью перекрывала отверстие! Мы ее убрали, и машина, о чудо, снова как самолет! ))) Езжу радуюсь. А теперь вопрос к спецам! Для чего она нужна! И будут ли какие проблемы зимой, т.к. я думаю она нужна для более быстрого прогрева машины в холодное время! Жду ответ! Всем спасибо!

Ответить Пред. темаСлед. тема