VALVEMATIC код ошибки U011BNoah\Voxy\Esquire. Электрика

Модераторы: johny-170, Ram_maR

Автор темы
Виталий DV
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 27
Детей: 2
Профессия: Фотограф-дизайнер наружной рекламы
 VALVEMATIC код ошибки U011B

Сообщение Виталий DV »

VALVEMATIC код ошибки U011B. Если кто сталкивался с этим гемором, поделитесь опытом. Я так понял дело в контроллере клапанов. Сам контроллер в продаже пока не нашел, электрики жмут плечами типа мы с такой шляпой не сталкивались, че дальше делать х его з... За дельную инфу заранее СПС!!! P.S. Люди скиньте хотя бы фотку где этот контроллер находится чтобы контакты для начала взбодрить.
VALVEMATIC код ошибки U011B - Screenshot_1.jpg

Реклама
Andrey Mayman
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Детей: 1
Профессия: Турист
 Re: VALVEMATIC код ошибки U011B

Сообщение Andrey Mayman »

та-же фигня! вчера загорелся чек.... электрики говорят блок управления менять

USACH
Врос
Врос
Всего сообщений: 759
Профессия: -
Авто: Starex 06 АКПП 4WD D4CB был;TOYOTA VOXY ZWR80 HV 2014

Сообщение USACH »

vits74
Врос
Врос
Всего сообщений: 475

Сообщение vits74 »

Насколько я понял этот блок выдает ошибку от плохого контакта на плате, который можно увидеть только под микроскопом, посему ремонтировать самому не вариант, я отдавал местному электронщику, по итогу блок вообще накрылся по части электроники.
Есть 4 варианта решения:
1. купить новый блок, но ценник не порадует, на момент моей поломки был за 40, хотя в инэте пишут, что последние модификации лишены недостатков предыдущих :unknw: Т.е. если брать, то последний, а не по своему номеру.
2. отдать свой в ремонт рублей за 15, по ссылке выше вроде есть.
3.Купить контрактный блок валвематик, цена 20-25, тут тоже кот в мешке.
4. Купить контрактную движку с небольшим пробегом.
Я купил целиком двиг с навесным, дороже, но не намного. Брал с Владика, обещанный пробег на двиге 68000, хотя хз хз........ Но вскрытие показало его ОТС.
Менял блок подъема клапанов сам, там самое сложное это штырь с вала вытащить.
Да кстати не пожалел, что взял целиком движку, т.к. уже с него снял ВВ катушку, моя накрылась. :good:
Удачи!

Автор темы
Виталий DV
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 27
Профессия: Фотограф-дизайнер наружной рекламы

Сообщение Виталий DV »

Доброго... 1) Отдавать в ремонт кому то, не вариант (заочно хороните этот блок) профессионально ремонтируют в Томске с гарантией на пол года (15.000р) 2) Брать новый или контрактный нужно строго по своему каталожному номеру!!! 3) При замене блока своими руками, никакой штырь вытаскивать не нужно, тем более что это действительно сложно. Блок меняется целиком. Снимается крышка двигателя, откручивается сам блок от стенки двигателя, откручиваются все коромысла вместе с валами, и блок легко и элегантно выходит. Разбирать сам блок это вообще решение очень смелое, не зря там на самом корпусе болты стоят пятигранные, это само за себя говорит: нефиг долбить туда свое..... и т.д. Я менял блок сам и... пожалел, так как не было должных инструментов. Разобрал и снял блок быстро, но при сборке столкнулся с трудностями а именно: все коромысла и валы нужно тянуть очень осторожно и обязательно динамоключем (с одинаковым усилием) один болт сорвал, что добавило мне времени и потраченных нервов. Тем не менее сейчас все норм.

Отправлено спустя 14 минут 10 секунд:
Кстати про плохой контакт. Не только плата на самом валвематике. Блок управляется по кан шине, по хорошему звонить нужно от компа. на приходящей фишке 4 контакта каждый нужно звонить. Я где то находил в сети конкретную схему по этому вопросу, там было расписано мин. и макс. напряжение и сопротивление на приходящих контактах. Еще слышал феню про то что кто то просто заменил АКБ на новый и все стало хорошо. Есть несколько процедур которые помогают понять блок накрылся или все таки нет (методом исключения) 1) прозвон электрики 2) если старый АКБ поискать может у знакомых у приятелей АКБ на пару дней, но как правило U011B это в 90% случаев замена блока А. Слышал даже что причиной могло быть не правильное м. масло (не той вязкости) все это брехня, у меня знакомый работает в такси на више 1.8 VALVEMATIC и льет туда 5w30 виш, носится по 25 часов в сутки уже не первый год, и никаких чеков.

vits74
Врос
Врос
Всего сообщений: 475

Сообщение vits74 »

Виталий DV:
05 май 2019, 05:07
никакой штырь вытаскивать не нужно
сам этот блок к валу в двигателе крепится штырьком и вытаскивается он вверх (толкать снизу)
Вот тут с видосами, он шпилькой называет. У меня так просто магнитиком не вытаскивался, загогулиной снизу его вынимал :unknw:
https://www.drive2.ru/l/523239442790484388/

Ответить Пред. темаСлед. тема