Пежо Боксер евро5 присадки в топливоBoxer 3. Технические жидкости, объем, интервал замены

Citroёn Jumper, Peugeot Boxer, Fiat Ducato с 2006 г.в.

Модераторы: shalun496, joker53, S-master

Автор темы
счастливый кот
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
 Пежо Боксер евро5 присадки в топливо

Сообщение счастливый кот »

Подскажите,пожалуйста,кто какие присадки добавлял в соляру? Форсунки свое уже скоро отработают,хотелось бы продлить их жизнь. Слышали,что есть присадки,добавление которых способствует очищению форсунок и продлению их срока эксплуатации. Если у кого-нибудь есть опыт использования таких присадок,расскажите,пожалуйстаа,какие использовали и результат! Спасибо!

Реклама
viber
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1305
Лучшие Ответы: 2
Профессия: автомеханик
 Re: Пежо Боксер евро5 присадки в топливо

Сообщение viber »

счастливый кот:
28 апр 2018, 06:13
Форсунки свое уже скоро отработают,хотелось бы продлить их жизнь.
Вот так нас и разводят....типа ...залей боклажку моего чудодейственного моторного элексира и будет у тебя новый мотор.. :D
только забывают сказать, что это как у Золушки до 12часов, ну или 2-3тысячи км.. :oops:
Сам же пишешь.....** свое уже скоро отработают**.
поверь , чудеса только в детстве..(и то за счет родителей) :flag:

луч друма
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5586
Лучшие Ответы: 1

Сообщение луч друма »

А если поколдовать с концентрацией масла?
:oops:

Frosco
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2811
Детей: 2
Профессия: много

Сообщение Frosco »

Есть тут у нас один любитель Cегодня сделал концентрацию масла 40гр/литр
Не надо плыть по течению или против. Плыви туда, куда тебе нужно.

ЗаЛётчик
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17
Детей: 1
Профессия: Водитель

Сообщение ЗаЛётчик »

Никаких присадок в дизельное топливо добавлять НЕ надо! Это первая заповедь дизелиста!
Лейте качественное топливо, в нём уже всё есть!
В качестве исключения, можно залить анти-гель тем, кто ездит редко и недалеко. Бывает ситуация, когда бак заправлен летним топливом месяц назад, а на улице внезапно зима.
Никогда не лил ничего в топливо, я на нём просто не экономлю.. Попадал и в -40, никаких проблем.
Катаюсь на коммерческой технике не в первой, личная, легковая, тоже дизель, и следующая тоже будет дизельная.
Замену форсунок, ТНВД знаю только в теории.
Качественное ДТ, слив отстоя каждые 1500км, своевременная замена фильтра, полный бак на стоянке с осени, с лампочки- сразу на АЗС. Вот мой рецепт страждущим и точка.

Автор темы
счастливый кот
Ветром занесло
Всего сообщений: 2

Сообщение счастливый кот »

Спасибо! У меня "Боксер"ходит по маршруту,нагрузка большая. Была мысль добавить присадки,но теперь ,конечно ,не буду этого делать.

Vandiesel
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 19

Сообщение Vandiesel »

Нифига не соглашусь :D
Лил Хайгировский очиститель топливной системы и их-же антигель ( хоть и Москва, область, но так спокойнее!) - во все свои дизеля, Ауди А4 1.9Tdi , Митцу L200 2,5 , Пыжик мой, уже 150000 проехал... Последние, пару лет, зимой, мотор Пыжика стал чахнуть, заводится - всегда отлично, но мощности не стало, не прёт...
Потом глохнуть стал, при остановках, с чеком... Не часто, мог пару раз в день, мог - раз в неделю. Первую зиму , 2016г. , глох только зимой! Зимой 2017, глох и продолжал глохнуть весной и потеря мощности стала явной к зиме 2017г. + стал жрать на 1-1.5 литра больше. Стал диагностировать... Весной 2018г. заменил регулятор давления, глохнуть перестала, но автомобиль остался вялым и прожорливым. Диагносты - конечно форсунки!!! (Радостно потирая ладошки и сглатывая слюну :) )
Согласен, звонкий стук на холостых, из под капота, вместо приятного урчания дизелька - наводил на мысли... Но! Не троил, сильно не дымил :unknw:
Отмечу, в этот период, было очень много, городской, пробочной эксплуатации - это самая жопа, для ... Да для всех, наверное, моторов!
В мае, когда уже заменил РД и даже до этого, было залито, несколько разных очистителей топливной системы, для коммонрейла, включая Хайгировский, кстати, просто для разовой промывки. Эффекта не прочувствовал. ( Конечно, я не смешивал его, со своей "регулярной" присадкой.)

Настало лето, пошли дальняки, то командировка, то с семьёй, на юг - вот только к июлю(!!!) машина постепенно, стала приходить в норму! Стала шустрее ехать, расход, стал получаться опять 1100-1200км. на баке(90л.). Мотор заурчал!
Причём потерю тяги, на зимней солярке, я начал замечать, ещё на коммонрейле L200, которая была до Пыжика. Сейчас, она прошла почти 300тыс.км. - кроме плановых замен ремней, роликов - ничего! Даже автомат как часы!
На Ауди, я проехал всего 80тыс, к её 115 тыс. "на спидометре", при покупке ( сколько там в реале - не знаю) - на 190тыс. , менял прокладку головки блока - ожидал увидеть вековой гагар и т.п. прелести дизеля... Хрен там! - Всё лёгком, чёрном налёте - проводиш пальцем, там чистый металл блестит! Хон, как новый!
Вывод напрашивается такой - зимняя солярка, хоть Москва и область - не алё, вообще! При пробочном режиме езды - адская смесь! А вот присадки, использовать можно и порой нужно!
ИМХО!

ЗаЛётчик
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17
Профессия: Водитель

Сообщение ЗаЛётчик »

А мне спокойнее без дополнительных присадок :good:
И поговорим о топливе. Часто читаю и слышу "а вот у нас топливо плохое..."
Кто-нибудь его проверял? А я проверял. Скидывались. отправляли в институт им.Губкина (оказывают такую услугу) безымянный литр ДТ. Через несколько дней дали бумагу, сравнили с паспортом из партии на АЗС на день отбора.
Цифры давайте, цифры. Будет предметный разговор.
Мои цифры показывают, -все нужные присадки есть в масле и дизельном топливе. Масла тоже проверяли. И уверяю, масла Лукойл некоторым именитым брендам не уступят ни чем.
Если мотор убит, хоть нассыте в заливную горловину двигателя или бака, но зачем эксперименты на исправной технике, не понимаю.

Vandiesel
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 19

Сообщение Vandiesel »

"Эксперименты" - это неизвестные добавки, рекомендованные дедушкой, из соседнего гаража! Ну, или, как вы выразились - "в бак нассать" :D
А есть проверенные, рабочие присадки, созданные не фирмой- однодневкой, а серьёзными компаниями. Совсем до абсурда, личную неприязнь к присадкам, доводить не надо - их производят многие известные производители масел и нефтехимии - тоже шарлатаны и обманщики?! :unknw:
Пример из жизни - раньше заправлялся только на ЛУКойле и пофигу на ценник - евро 4, потом 5 и т.д. Но, бывало, что при поездках далеко от дома, на том-же ЛУКойле , машина, начинала дымить при разгоне. Толку мне от этих сертификатов и прочего - я свои машинки люблю, лучше подстрахуюсь и добавлю присадку свою, проверенную. Мне так - спокойнее!
И случай из жизни: друг, тоже , по моему примеру, лил в свой дизельный Соренто, антигель... Один лишь раз, поленился добавить при заправке, во Владимире ( на Лукойле, между прочим!) куда он поехал Новый год отмечать, так вот потом - не уехал! Не завелась машинка в -25° . Я ездил, помогал завести, вёз электрофен с собой . В баке - всё частенько и прозрачно, а вот в магистралях, видимо встала - накрывали одеялом капот и грели феном подкапотное пространство - завелась, с полтыка!
У меня, на Пыжике, доработанная Вебасто - запускается и с допканала сигналки, и с кнопки в салоне + выхлоп Вебасто, выведен на поддон двигателя - что такое холодные пуски, моя машинка не знает вообще! В любой мороз, какие у нас бывали - запустилась Вебасто - заведётся с полпинка и мотор! Но, не дай бог, встанет солярка, в её тонюсеньких трубочках - всё, кранты! Будет сорван заказ, подведу людей и свой бюджет!

rig
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1950
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: электрик

Сообщение rig »

Антигель то понятно, лукойл поздно переходит на зимнее топливо, много раз с ним попадал. Воду с бака тоже помогает выгнать. Если примерз грей топливный фильтр, он парафинится и топливо не проходит.
Чудес не бывает

Ответить Пред. темаСлед. тема