схождение без ямы.Т1 207-410D. Рулевое управление

Модераторы: romatrush, Саня Кулибин

chirish
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2373
Детей: 1
Профессия: ДРЦ
 Re: схождение без ямы.

Сообщение chirish »

Гришаня Добрый:
20 апр 2019, 20:23
а я думаю чё устойчивости мне не хватает? - может из-за этого...
Клиньев нет как купил. За 10 лет резину не жрал. Что подразумевается "Устойчивости нет" ? У меня кривые держал изумительно пока не вывесил колесо в снежную зиму, оторвал передний стабилизатор от рамы. Может резина узкая, рулевой редуктор подразбит, рулевые ?
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/

Реклама
Автор темы
Гришаня Добрый
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1517
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2

Сообщение Гришаня Добрый »

chirish:
20 апр 2019, 21:04
Клиньев нет как купил
посмотри Элкаст. клинья должны стоять.
chirish:
У меня кривые держал изумительно
речь о прямых. курсоввая усточиввость. уу меня было пару яппонцевв рамных. они держали курс намного луччше, то есть отклонить их с прямой, было труднее. Тойоту не разбирал,а вот на Исудзу точно стояли клинья.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
chirish:
За 10 лет резину не жрал
речччь не о резине.

chirish
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2373
Детей: 1
Профессия: ДРЦ

Сообщение chirish »

Гришаня Добрый,
Клинья тебе устойчивости не дадут, поставишь, проверишь, убедишься.
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/

Автор темы
Гришаня Добрый
Пустил корни
Пустил корни

chirish:
20 апр 2019, 22:30
Гришаня Добрый,
Клинья тебе устойчивости не дадут, поставишь, проверишь, убедишься.
а я сччитаю, что наоборот. клин даёт такой же эффект, как изгиб на передней вилке велосипеда, или же, её наклон уу мотоцикла.

Николай 1980
Врос
Врос
Всего сообщений: 816

Сообщение Николай 1980 »

Гришаня Добрый:
20 апр 2019, 20:23
Николай 1980, у меня без клиньев. а ведь должны быть. щас по схеме посмотрел.
- можно ли от балки 3хх клинья поставить на балку 2хх? (у меня есть комплект) - думаю, что можно. они должны быть все одинаковые. пздц... когда я уже весь колхоз из сввоего ввыыковвыыряююю

Отправлено спустя 17 минут 28 секунд:
Николай 1980: ↑Сегодня, 17:28
устойчивость
а я думаю чё устойчивости мне не хватает? - может из-за этого...
Клинья подходят - главное одинакового размера - как эксперимент - воткните клины - а вот центровочные болты - сделайте новые - Клины крепятся на удлинёной головке болта !! Отлично подходят болты если срезать шляпку от заднего моста - бугельные ! Устойчивость - выражается в кидании руля какбы - держать приходится буса - а с клинами - бус не рыщщет а идёт ровно и хорошо !

Максончик
Привык
Привык
Всего сообщений: 136
Профессия: Шофер

Сообщение Максончик »

Я эти клинья зачем-то выкинул когда первый раз делал рессоры года 3 назад :facepalm: Куда они клином должны стоять,вперед или назад??Завтра поищу в сарае..Еще между листами стояли прокладки железные.
С любимыми не расставайтесь...

Николай 1980
Врос
Врос

Сообщение Николай 1980 »

Максончик:
20 апр 2019, 23:16
Я эти клинья зачем-то выкинул когда первый раз делал рессоры года 3 назад Куда они клином должны стоять,вперед или назад??Завтра поищу в сарае..Еще между листами стояли прокладки железные.
Клины сзади вставляются - Вот видно клин - это троечка - -Их 5 размеров - смотрите насечки - чем больше насечек -тем сильнее наклоните переднюю ось - как на 124 мерсе ! Клин даёт многое -
схождение без ямы. - IMG_0064.JPG

Автор темы
Гришаня Добрый
Пустил корни
Пустил корни

Николай 1980:
20 апр 2019, 22:51
Устойчивость - выражается в кидании руля какбы - держать приходится буса - а с клинами - бус не рыщщет а идёт ровно и хорошо !
вот это именно то, что дают клинья! - курсовую устойчивость! можно руль бросать, и бус поедет прямо.
так вот почему у меня руки отваливаются после часа рулёжки!! - приходится постоянно подруливать...

Николай 1980
Врос
Врос

Сообщение Николай 1980 »

Гришаня Добрый:
21 апр 2019, 07:24
вот это именно то, что дают клинья! - курсовую устойчивость! можно руль бросать, и бус поедет прямо.
так вот почему у меня руки отваливаются после часа рулёжки!! - приходится постоянно подруливать...
Здравствуйте - сейчас вам расскажут -что не от клиньев рыщщет и прочее - Я себе рулевой редуктор менял - да с длинной сошки не угадал - и среднюю точку не выставил - авто всё равно ровно шло - а если ещё и нагружу -отпущу зад - так вообще руль бросать можно было - !Клинья - клинья

Максончик
Привык
Привык

Сообщение Максончик »

Гришаня Добрый:
Николай 1980:
Устойчивость - выражается в кидании руля какбы - держать приходится буса - а с клинами - бус не рыщщет а идёт ровно и хорошо !
у меня без клиньев ни чего не рыщет и при отпускании руля идет вкопанный прямо.1300км проезжаю спокойно и руки на месте))))

Николай 1980
Врос
Врос

Сообщение Николай 1980 »

Гришаня Добрый:
Николай 1980:
Кастр (продольный угол наклона оси поворота колеса)

Кастр, кастер или кастор (en:Caster angle) — угол между вертикалью и проекцией оси поворота колеса на продольную плоскость автомобиля. Продольный наклон обеспечивает самовыравнивание управляемых колёс за счёт скорости автомобиля.

На обычных автомобилях кастр не превышает 6°[1]. Спортсмены устанавливают данное значение на несколько градусов выше, что делает ход автомобиля устойчивее, а также повышается стремление авто к прямолинейному движению.

Например, кастр позволяет ездить на велосипеде, не держась за руль. И наоборот, к примеру, на цирковых велосипедах или на погрузчиках, кастр часто равняется нулю, так как скорость перемещения сравнительно невелика, но при этом есть возможность повернуть по меньшему радиусу. Но автомобиль создается для большей скорости, поэтому требует лучшей управляемости.Кастр приводит к тому, что автомобиль выходит из поворота сам, руль, который отпущен и обладает свободным ходом, сам возвращается в положение прямолинейного движения (на ровной дороге, с отрегулированными механизмами). Это происходит, естественно, при положительном угле кастр.

Регулировку углов установки колёс рекомендуется проводить, примерно раз в 30000 км или после замены деталей подвески.
Почему тянет автомобиль при идеально отрегулированных углах установки колёс? Причина одна – разная эластичность шин. Обычно этим "грешат" производители отечественной резины, но иногда бывает у иностранных производителей.

Максончик
Привык
Привык

Сообщение Максончик »

Николай 1980, нашел сегодня один свой клин ,не знаю почему один и где искать второй :cry: На нем тоже 3ри насечки как у вас.Если я их поставлю на место,схождение собью?

Максончик
Привык
Привык

Сообщение Максончик »

Гришаня Добрый, Григорий,а почему вы схождение делали на поднятых колесах?Разве не на опущенных "под нагрузкой" надо делать это дело?

Николай 1980
Врос
Врос

Сообщение Николай 1980 »

Максончик:
21 апр 2019, 15:46
Николай 1980, нашел сегодня один свой клин ,не знаю почему один и где искать второй На нем тоже 3ри насечки как у вас.Если я их поставлю на место,схождение собью?
Здравствуйте - Клины ничего не собьют - а вот три насечки на 4.5 градуса выгнут балку - одна насечка 1.5 градуса - талмуд говорит - три насечки - 4.5 градуса - отличный показатель !

Максончик
Привык
Привык

Сообщение Максончик »

Николай 1980:
21 апр 2019, 20:04
Максончик:
21 апр 2019, 15:46
Николай 1980, нашел сегодня один свой клин ,не знаю почему один и где искать второй На нем тоже 3ри насечки как у вас.Если я их поставлю на место,схождение собью?
Здравствуйте - Клины ничего не собьют - а вот три насечки на 4.5 градуса выгнут балку - одна насечка 1.5 градуса - талмуд говорит - три насечки - 4.5 градуса - отличный показатель !
Приветствую))Тогда поищу второй)))Еще раз уточню пожалуйста,влияют ли эти клинья на подьедание резины по краям и на постоянное раз в пол года убийство шкворней обычно водительского?Или же качество з.ч и плохое качество дороги на моем маршруте?

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Мда,где бы у нас в городе найти бы то место,где б проверили бы все завалы,развалы и тд.Ни кто же по хорошему и связываться не хочет... :facepalm: Еще и когда видят старую машину,нос воротят!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема