замена переднего пассажирского сиденияJumpy

Citroen Jumpy и его близнецы: Fiat Scudo и Peugeot Expert
Информация
Этот раздел посвящён трём близнецам: Citroen Jumpy, Fiat Scudo и Peugeot Expert
Автор темы
windblow
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
 замена переднего пассажирского сидения

Сообщение windblow »

осенью приобрел 9-ти местный авто, т.к. 8-ми в наличии не было (последняя поставка в автосалон).

есть ли у кого желание обменять/продать одноместное сидение переднего пассажира на мое сдвоенное?
вариант "купить на разборе" по морально-этическим соображениям не рассматриваю.

Реклама
serfer09
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 91
Детей: 4
 Re: замена переднего пассажирского сидения

Сообщение serfer09 »

Продавать и менять не рекомендую. Так как в гаи потом будут проблемы с продажей или регистрацией. Сам с этим столкнулся. Если написано 9 мест, значит должно быть 9 мест. Гайцы пересчитывают. Мой был на жену зарегестрировал и когда поехали переоформлять на меня стояло 7 сидений. Гаишник без разговоров завернул. Так что придётся тебе хранить сиденье или переоформлять переделку.

mike406
Инсайдер
Инсайдер
Всего сообщений: 311

Сообщение mike406 »

serfer09:
23 апр 2018, 06:48
Продавать и менять не рекомендую. Так как в гаи потом будут проблемы с продажей или регистрацией. Сам с этим столкнулся. Если написано 9 мест, значит должно быть 9 мест. Гайцы пересчитывают. Мой был на жену зарегестрировал и когда поехали переоформлять на меня стояло 7 сидений. Гаишник без разговоров завернул. Так что придётся тебе хранить сиденье или переоформлять переделку.
Количество мест написано только в ОТТС. В этом документе на пассажирский Джампи (если речь о нем) прописаны как 8-ми, так и 9-ти местный варианты (и вообще целый набор др. вариантов, т.к. в некоторых комплектациях 3-й ряд - опция, которй в конкретном авто может не быть, да и сиденья второго и третьего рядов там быстросъемные, причем по частям, и всегда можно быстро получить разное количество мест). Так что с этой т.з. проблем с ГИБДД не будет. При условии, что будет поставлено оргинальное сиденье, чтобы визуально не было видно самодельное изменение конструкции и/или нештатные детали.
А чтобы понять, почему у Вас были проблемы надо знать, что конкретно инкриминировал гаишник, и что Вы ему возражали. М.б. просто не нашли нужных слов или документов.
Кстати, у Вас на аватаре а/м с высокой крышей. В пассажирском варианте такие в РФ никогда не поставлялись. У Вас переоборудованный из грузового л2н2 авто или сами наращивали крышу? Если первое, то надо смотреть, что передельщик написал в документах. Выше я говорил про ОТТС на оригинальные версии.
Не плачь, все в порядке в тайге! (с)
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон. (с)

Гость

Сообщение Гость »

я говорю про действия при перерегистрации, а не когда остановит инспектор. При перерегистрации инспектор влез и пересчитал сиденья. И сразу сказал ставьте и приезжайте. Авто переделан из грузового и был зарегистрирован с 9 местами, но потом я два снял. хорошо хоть не продал.

mike406
Инсайдер
Инсайдер

Сообщение mike406 »

Гость:
20 май 2018, 21:35
я говорю про действия при перерегистрации, а не когда остановит инспектор. При перерегистрации инспектор влез и пересчитал сиденья. И сразу сказал ставьте и приезжайте. Авто переделан из грузового и был зарегистрирован с 9 местами, но потом я два снял. хорошо хоть не продал.
и я говорю именно об этом же. По работе достаточно тесно связан с переоборудованием авто уже 13 лет. И проделывал эту операцию не один раз. Только при переделке через внесение изменений в птс фургона, а не через ОТТС с заменой птс, в особые отметки вписывают количество установленных сидений. И в этом конкретном случае гайцам есть к чему придраться. В ситуации, описанной автором темы, такого не произойдет. Если не будет виден откровенный самопал. Ибо предусмотрено производителем авто.

Гость

Сообщение Гость »

Речь идёт то что он хочет избавится от двойного переднего сиденья вообще. Его у него не будет. А когда продавать будет авто то где он его возьмёт?

mike406
Инсайдер
Инсайдер

Сообщение mike406 »

Гость:
22 май 2018, 08:10
Речь идёт то что он хочет избавится от двойного переднего сиденья вообще. Его у него не будет. А когда продавать будет авто то где он его возьмёт?
нет. Это Вы невнимательно прочли. Он хочет заменить сдвоенную банкетку на одноместное пассажирское сиденье, причем , оригинальное. Это без проблем.

Гость

Сообщение Гость »

Обменять -это значит его у него уже не будет.

mike406
Инсайдер
Инсайдер

Сообщение mike406 »

Гость:
22 май 2018, 12:54
Обменять -это значит его у него уже не будет.
и что? вместо него будет стоять одноместное оригинальное сиденье (если найдет), и все ок. У Вас был совсем другой случай.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
8-) :D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good: :thank_you: :beer: :kubok: :***: :beach: %) :nono: :yes4:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.