вопрос по масленному радиаторуTown, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - коробка, раздатка

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603

Автор темы
саня2202
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
Детей: 2
Профессия: таксист
 вопрос по масленному радиатору

Сообщение саня2202 »

уважаемые вапросик такого плана. машина как разогреется перестает ехать. вчера обнаружил что радиатор масленый засран. влияет ли радик на езду или просто патрубки давануть должно. и если не влияет то что тогда гидромуфта или насос. как нагреется жужжание какоето в районе бублика и не едет. помогайте пожалуйста. 4 дня конь мой на привязи((( :cry:

Реклама
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1580
Детей: 3
Профессия: более 30 лет эксплуатация автотранспорта
 Re: вопрос по масленному радиатору

Сообщение Ascotin »

Отправляйте машинку в ремонт. Умерла у вашего басика гидромуфта. Фрикционы АКПП сгорели и вся сгоревшая "шняга" забила маслорадиатор, сетку маслоприёмника, что не позволяет позволяет маслонасосу отправить гидрожидкость в нужном количестве по каналам, для нормальной работы. Из-за нехватки "рабочего тела" возникает шум, визг в АКПП. Машина стоит и не едет, щуп показывает избыток жидкости. Если снять поддон и промыть сетку маслоприёмника, то , может быть, на день-другой процедуры хватит, чтобы добраться до места ремонта. Но это не факт.
После замены или ремонта АКПП обязательно промойте, как следует промойте, радиатор АКПП от всей гадости, иначе она забьёт вновь каналы и убьёт Вам новую гидромуфту.
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин

Автор темы
саня2202
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
Детей: 2
Профессия: таксист
 Re: вопрос по масленному радиатору

Сообщение саня2202 »

Ascotin:
19 апр 2018, 14:56
Фрикционы АКПП сгорели
я до насоса разбирал чистил. шняги мало было. фрикционы сморел тоже но не все они тож вроди в норме( фрикц. накладки есь) месяц назад поддон вскрывал сетку чистил. мож просто один бублик? а? и на холодную едет же, фрикц живые получаеца и гидромуфта

Ответить Пред. темаСлед. тема