Мастер не хочет или не может врезать люки.Преддожил приварить крышу с люками уже.Так делают?Vito W638. Кузов, салон

Информация
Mercedes Vito W638 (1996–2003)
Автор темы
SLman
Привык
Привык
Всего сообщений: 216
 Мастер не хочет или не может врезать люки.Преддожил приварить крышу с люками уже.Так делают?

Сообщение SLman »

Витоводы привет всем. Тут мастер уикоторого буду машину красить и бороться активно с ржавчиной, не хочет возиться с врезкой люков. Как альтернативу предложил вварить целиком крышу с люками с донора...
Так вообще можно сделать? Или не стоит рисковать и вырещать заводскую крышу... А если можно, то где швы обычно идут сварные?

Реклама
ARKus
Модератор
Всего сообщений: 2063
 Re: Мастер не хочет или не может врезать люки.Преддожил приварить крышу с люками уже.Так делают?

Сообщение ARKus »

Сфотографируй крышу донора где люки установлены, посмотри все нюансы сделай картоный шаблон и повтори это у себя, я куму на 639 врезал люк, глаза бояться, руки делают.
NISSAN SERENA SLX C-23 95г GA16DE МКПП 2WD Бензин+Газ-метан.-была
MERCEDES V-200 99г 2.2 CDI Fashion

koly_36rus
Привык
Привык
Всего сообщений: 227
Детей: 1
Профессия: аппаратчик
 Re: Мастер не хочет или не может врезать люки.Преддожил приварить крышу с люками уже.Так делают?

Сообщение koly_36rus »

Легче крышу менять по низ стоек.

сварной 7777
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 47
Детей: 2
Профессия: сварщик

Сообщение сварной 7777 »

да какая проблема у меня их два.врезал сам .сверлиш отверстие посредине выжимки и аккуратно лобзиком пилиш.по краям скочиш чо бы не поцарапать крышу.один нюанс он не клеится ни на силикон ни на шовный герметик будет подтекать.только заводской скотч.тот что на рамке.выжимка первая и третья.прикручиваеш рамку изнутри.всё.какая завена крыши?

Автор темы
SLman
Привык
Привык

Сообщение SLman »

сварной 7777:
03 апр 2018, 18:08
да какая проблема у меня их два.врезал сам .сверлиш отверстие посредине выжимки и аккуратно лобзиком пилиш.по краям скочиш чо бы не поцарапать крышу.один нюанс он не клеится ни на силикон ни на шовный герметик будет подтекать.только заводской скотч.тот что на рамке.выжимка первая и третья.прикручиваеш рамку изнутри.всё.какая завена крыши?
Спасибо. Вот и я удивился.
То есть надо заводской скотч заказать в Экзисте или подобной конторе? Его вообще можно заказать?
Крышу красить будут. Так что можно сначала люки врезать, а потом уж покрасить.

А проводку для электролюков как делали? По заводским электросхемам?

сварной 7777
Задержался
Задержался

Сообщение сварной 7777 »

по поводу скоча двухстороннего.я покупал люк а он на нём был.так и поставил.можнокупить фирменный 3м серый ширина вроде 1см.проводку делал электрик.без блока комфорта.если будете покупать люки обязательно с потолком ну или с рамками что на потолке.в салонном еще идёт коробочка которая закрывает эл.мотор.люки одинаковые.перед зад.удачи

Владислав Сергеевич
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 911

Сообщение Владислав Сергеевич »

ха ха вот это мастер бл...ть :shock: вварить люки :facepalm: я в ауте 8-)
In God we trust !

Автор темы
SLman
Привык
Привык

Сообщение SLman »

сварной 7777:
04 апр 2018, 08:46
по поводу скоча двухстороннего.я покупал люк а он на нём был.так и поставил.можнокупить фирменный 3м серый ширина вроде 1см.проводку делал электрик.без блока комфорта.если будете покупать люки обязательно с потолком ну или с рамками что на потолке.в салонном еще идёт коробочка которая закрывает эл.мотор.люки одинаковые.перед зад.удачи
У меня засада, у меня Витек с распашонками сзади и двумя сдвижками..сложно такой потолок найти((
Последний раз редактировалось SLman 05 апр 2018, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

сварной 7777
Задержался
Задержался

Сообщение сварной 7777 »

да тебе не надо искать потолок.в твоём потолке есть такие же выжимки.ставиш люк вырезаеш одну из выжимок.вставляеш в люк изнутри рамку.я имел ввиду когда будеш покупать люк что бы былы шторка кнопка.рамка под цвет потолка.отдельно рамку найти сложно

Автор темы
SLman
Привык
Привык

Сообщение SLman »

сварной 7777:
05 апр 2018, 09:12
да тебе не надо искать потолок.в твоём потолке есть такие же выжимки.ставиш люк вырезаеш одну из выжимок.вставляеш в люк изнутри рамку.я имел ввиду когда будеш покупать люк что бы былы шторка кнопка.рамка под цвет потолка.отдельно рамку найти сложно
Ну это я замучаюсь подбирать рамку и шторку люка под цвет своего старого потолка. Вообще у меня старый потолок поюзан сильно. Его ли в химчистку надо отдавать или брать с донора с люками. Но тут встает диллема что донора найти с распашонками и двумя сдвижками и двумя люками сложно :shock:
В общем и то и то непросто найти((
Последний раз редактировалось SLman 05 апр 2018, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий_638
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1953
Детей: 3

Сообщение Дмитрий_638 »

Извините, что не совсем по теме, но стоит ли всей этой суеты практически бесполезная и бестолковая опция? Для чего вам люки? Что бы в дождь протекало, а в жару в голову припекало и в глаза светило? :unknw:
Давать советы дураку, только злить его!

Автор темы
SLman
Привык
Привык

Сообщение SLman »

Дмитрий_638:
05 апр 2018, 10:19
Извините, что не совсем по теме, но стоит ли всей этой суеты практически бесполезная и бестолковая опция? Для чего вам люки? Что бы в дождь протекало, а в жару в голову припекало и в глаза светило? :unknw:
Если честно тоже думал долго над этим. ))

Просто люков никогда не было. Решил попробовать. На скорости обдувать в жару будет)))
Но вот кол-во гимора ,да и 16 тысяч рублей нелишние.

Иван98
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 95

Сообщение Иван98 »

Дмитрий_638, я тоже всегда так думал, пока не появилось авто с люком. А теперь люблю, чтоб люк открыт был и небо было видно. Зимой или в дождь хотяб шторка под люком сдвинута, и то веселей как-то. А вот насчет протечки - так это неисправность, которую надо устранять, как и любую другую. Но вот если б люка не было, наверно не стал бы заморачиваться с установкой. Люк - это "ништяк", который приятен, но абсолютно не обязателен.

Дмитрий_638
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1953
Детей: 3

Сообщение Дмитрий_638 »

Иван98:
06 апр 2018, 17:43
и небо было видно.
На дорогу надо смотреть во время движения, на дорогу! А то, неровен час, можно угодить на то, что через люк видно (не дай Бог) :wink:
Давать советы дураку, только злить его!

Ответить Пред. темаСлед. тема