Эльгранд NE51 4WDElgrand E51. Трансмиссия

АКПП, мосты, 4WD, раздатка, привода
Losten
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 34
Профессия: Бухгалтер
 Re: Эльгранд NE51 4WD

Сообщение Losten »

Losten:
01 июн 2020, 16:18
Losten:
11 май 2020, 10:55
срочный вопрос!!! подходит ли коробка от 3.5 к машине с двигателем 2.5 ?? сначала появлялась эта ошибка 4WD а через неделю перестали включатся скорости машина как будто на нейтралке стала. Индикация на панели приборов о том какая скорость включена тоже не горит.
Коробки не не взаимозаменяемые. Сняли, разобрали. Результат забита сетка фильтра. фрикционы изношены почти на всех передачах полная замена. Признаки попадания воды в масло! отключили систему от радиатора временно поставили систему охлаждения от газели (охладитель для гура). При переключении с 1 на 2 толчек со 2 на 3 сильный толчек. Коробочник сказал что коробка адаптируется со временем и должно пройти. Если не пройдет то проверить клапана. Вообщем вопрос на данный момент не закрыт . Хотя уже снята поставленна коробка заменены все фрикционы. Ошибка на экране так же периодически появляется. пока только 10 км прошел посмотрим что будет дальше.
Машина прошла 50 км и снова встала проблема была точно не в том что делали. Сейчас подозрение что это вышел из строя блок управления клапанами, но опять это не точно новый блок с диким трудом смог найти в Москве за 25000 рублей это цена контрактной коробки целиком. Бошевских блоков полно Хитачевских не найти. Мастера Говорят что они не взаимозаменяемы ( что вызывает у меня сомнения потому как все разъемы и посадочные места 1 в 1 у обоих устройств и максимум чем они могут отличатся это залитой программой внутри хотя я не специались и могу ошибаться в этом вопросе). Как же плохо что за пределами Москвы и Питера нет мастеров. Ремонт методом Вангования выходит дорого и долго уже 40 дней машина стоит. И потрачено 60 000 рублей. Совет от хлебнувшего не ремонтируйте блоки заказывайте контрактные, если вам не повезет и что то будет не так с контрактным то из 2 1 собрать шансов на много больше. Собрать целиком новый блок по частям по любому выходит хуже. На камчатке была коробка за 25 000 хоть у меня и редкая модификация + дорого 10 000 = 35000 а так у меня уже 100 000 набегает.
Эльгранд NE51 4WD - изображение_viber_2020-06-04_18-48-32.jpg

Реклама
xzirus
Врос
Врос
Всего сообщений: 809
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Авто: Nissan Elgrand, HWS, NE51, VQ35DE - ГБО, 4WD, 2003г.

Сообщение xzirus »

Losten:
11 июн 2020, 08:35
Совет от хлебнувшего не ремонтируйте блоки заказывайте контрактные, если вам не повезет и что то будет не так с контрактным то из 2 1 собрать шансов на много больше.
Категорически поддерживаю!
Nissan Elgrand, Highway Star, NE51, VQ35DE - ГБО, 4WD, 2003г.
Toyota Carina ED, X, ST202-CTPEK, 3S-FE, A140E, 1996г.
Toyota ♛ CROWN, Royal Saloon, GS131-ATPQR(X), 1G-GZE (Super Charger), A340E, 1989г.

glouck
Привык
Привык
Всего сообщений: 145

Сообщение glouck »

Была у меня проблема с коробкой - выглядело так: сразу после запуска все выглядит нормально, машина едет, но после несколький переключений зависает на 3 передаче, зажигает лампу на панели приборов, и больше не переключается - все время едет на 3 передаче, пока не отключишь аккумулятор. Проблема была в блоке коробки, который внутри её самой. Там от времени и вибрации отвалился один из медных проводников от платы управления до клапанов. В сервисе сказали, что это стандартная болезнь этих коробок (они не только на эль ставятся) ремонт занял один день - восстановили проводник и отпустили с миром...
Ilya Gribov
Nissan Elgrand MNE51, 4WD, VQ25

Losten
Задержался
Задержался

Сообщение Losten »

А воз и ныне там. 1 заказ контрактный гидроблок полностью в сборе с платой упраеления. Поставили на машину со 2 на 3 и с 3 на 4 сильные толчки нейтраль задний ход тоже сильный пинок. Ошибки 4 вд + чекинже. Гидроблок с платой не хитачи ( может в этом дело плата стоит БОШ) но с такой же 2.5 литра машины. Индикация включенной передачи не горит. Заказал целиком коробку поставил от нее гидроблок тоже ошибки и признаки. теперь меняем целиком коробку посмотрим что будет. Есть серьезное подозрение что не исправность какого то другого характера.

Losten
Задержался
Задержался

Сообщение Losten »

Все эпопея с коробкой завершилась спустя 3 месяца. Расскажу все как есть что бы люди больше на такие грабли не наступали. Коробки которые идут на наши машины практически одинаковые отличие есть в прошивках блока управления. Разные программы блока управления не помешают работать коробке (разве что момент переключения скоростей может быть не очень правильным или на слишком высоких оборотах и или на слишком низких) НО РАБОТАТЬ ДОЛЖНО!!! Та проблема что у меня блок управления родной Хитачи, а я смог достать только блок БОШ никакого значения не имеет и тот и тот должны были работать. А так как мне говорили что ошибки U1000 U1001 это потому что скорее всего прошивки блоков конфликтуют я потратил 2 месяца на то что бы исключить эту возможность. Куда только я не обращался что бы отремонтировать мою плату или найти ей замену. В результате оказалось что с самого начала был неисправен шлейф АКПП после замены которого заработала и старая родная плата АКПП и другие тоже. Видимо когда снимали АКПП на ремонт проводка окончательно повредилась и при установке отремонтированной АКПП не пошла. Теперь у меня 2 АКПП в полном сборе + дополнительный гидроблок для них же. Вот вам и результат отсутствия диагноста.

ivanovandr
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 38
Профессия: Взрывник

Сообщение ivanovandr »

Да уж помучился :hats_off:

Ответить Пред. темаСлед. тема