Ремонт сцепления.Atrai7. Трансмиссия, ходовая, рулевое управление, тормоза

Модератор: Andrew

Автор темы
Новый Свет
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
 Ремонт сцепления.

Сообщение Новый Свет »

Здравствуйте,собратья. Прошу помощи. Я владелец редкого Атрайки с МКПП. Развалился выжимной, приступил к ремонту. Отсоединил карданы, открутил вроде бы все болты по периметру крепления колокола к двигателю. Качаю,тяну, Коробка стоит как мертвая. Никаких зазоров, никакого движения. Грубую физическую силу и кувалду пока применять опасаюсь. Может есть у кого опыт разбора сего чудного агрегата или мануал? Какие там тонкости могут быть, что дальше делать? Если кто сможет, может скан странички по разбору на электронку подгонит? Если что, ba60@mail.ru Заранее благодарю.

Реклама
Томск70
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 90
Детей: 3
Профессия: энергетик
 Re: Ремонт сцепления.

Сообщение Томск70 »

МКПП не редкость. У меня тоже механика. В 14 году ставил в сервисе контрактный двигатель. При замене присутствовал, но не помню, была эта проблема или нет.

Отправлено спустя 20 секунд:
МКПП не редкость. У меня тоже механика. В 14 году ставил в сервисе контрактный двигатель. При замене присутствовал, но не помню, была эта проблема или нет.

Elkapa
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 65
Профессия: Водяной

Сообщение Elkapa »

У меня тоже на механике, сцепление поменял старый хозяин, так что наверное ещё долго туда не полезу....
Можете посмотреть форум Cami или Terios на механике.....у нас вроде одинаковые МКПП и сцепление....и таких машин больше на механике

ЛНК
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 16
Детей: 1

Сообщение ЛНК »

Никаких подводных камней и скрытых болтов - гаек при демонтаже МКПП нет, на "колоколе" есть специальная площадочка, по которой можно слегка постучать латунным молотком. Еще раз проверьте, всё-ли открутили.

Ответить Пред. темаСлед. тема