Ford Aerostar ЗА и ПРОТИВ 2018Aerostar

Ford Aerostar

Модератор: Stas_75

Dendns35
Привык
Привык
Всего сообщений: 227
Детей: 2
Профессия: Сварной
 Re: Ford Aerostar ЗА и ПРОТИВ 2018

Сообщение Dendns35 »

mkrp, там на авито за 150 красный стоит, они его с чермета подняли и все востановили, продает по причини покупки жилья, поговори, может в расрочку уступит, весь отчет работ на драйв2
Этот помойму полгода назад еще в каленинграде был, (может путаю)
Вчера был в гостях у Гусарова Александра, масса впечатлений от радушия и уверености еще на 200% что я взял имено ту машину.
А то что он гнилой и старенький, подлатаем.
Все хотел зимой прокатиться, но не судьба,

Реклама
Uimari
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2648
Профессия: Завод

Сообщение Uimari »

https://www.avito.ru/kaluga/avtomobili/ ... 1162123808
От "пятёрки" фары вкорячены :D

А вот вообще - песня: есть чем заняться долгими зимними... :D
https://www.avito.ru/voskresensk/avtomo ... 1046113284

Отправлено спустя 9 минут 48 секунд:
mkrp, если нужен грузовик для строек/дачи и т.п., то уж лучше
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avt ... 1630284038
В коротком трёхметровый "скарб" влезает только между передними сиденьями и впритык от задней двери до консоли (приходится укладывать на подстаканник). А расстояние от задней двери до передних сидений - что-то около 2.20 м. И это внизу, а ближе к верху, учитывая наклон спинок, 2 метра впритык. Диван стандартный я, правда, перевозил. Не помню только - с подлокотниками или нет...
А в длинном +40 сантиметров.

Dendns35
Привык
Привык

Сообщение Dendns35 »

Отдавали мебель, диван два кресла, диван здоровый, вобщем много кто приежал и уежал без дивана, и тут я, халява же, открутил спинки, разобрал откидную часть, закинул в своего длиномера, при этом два кресла не разбирал, усадмл детей в эти кресла и поехали мы домой. Ну и как то с касторамы осб брал, распилил попалам, зря пилил :D

mkrp
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 23

Сообщение mkrp »

Uimari:
08 апр 2018, 11:18
https://www.avito.ru/kaluga/avtomobili/ ... 1162123808
От "пятёрки" фары вкорячены

А вот вообще - песня: есть чем заняться долгими зимними...
https://www.avito.ru/voskresensk/avtomo ... 1046113284

Отправлено спустя 9 минут 48 секунд:
mkrp, если нужен грузовик для строек/дачи и т.п., то уж лучше
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avt ... 1630284038
В коротком трёхметровый "скарб" влезает только между передними сиденьями и впритык от задней двери до консоли (приходится укладывать на подстаканник). А расстояние от задней двери до передних сидений - что-то около 2.20 м. И это внизу, а ближе к верху, учитывая наклон спинок, 2 метра впритык. Диван стандартный я, правда, перевозил. Не помню только - с подлокотниками или нет...
А в длинном +40 сантиметров.
За 140 дорого однозначно - столько сразу нет денег.
В Воскресенск звонил - там газ незарегистрированный стоит, бак меняли на пластиковый, да так и не подключили похоже патрубки и бензонасос. Короче, чтобы просто на учет поставить эту машину, нужно ее в порядок привести, что время и деньги. Да, там еще окна бокового нет.
Ростов - сразу автоматом попадалово на ремонт коробки, причем хозяин уже ремонтировал-ремонтировал, и не отремонтировал. Возможно, под замену.
А я, так-то, хочу сразу эксплуатировать начать, ремонтируя по мере появления денег...

Dendns35
Привык
Привык

Сообщение Dendns35 »

mkrp, был один такой, за 45 тыщ. И база длиная, и сам проехал сначала 500км, потом 200 тащили, потом модулятор поменяли, он еще 300 проехал, потом косу перекенули он еще 3000 проехал. Стоит щас возле дома, глаз радует, :D А остальные были ну ни меньше 50-70т и все с умершей акпп.

Андрей Костко
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 83
Профессия: Промышленный альпинист

Сообщение Андрей Костко »

Вставлю и свои пять копеек. Я выбирал машину по принципу я должен в нее садиться, а не натягивать, нормально сидеть и ехать, росту во мне много, ни в один седан я нормально не сажусь. Машина должна быть на ходу и с более менее вменяемой историей. Машина должна быть просторной сзади, у меня много снаряжения и инструментов для работы. Она может быть гниловатой, в ней может быть почти каждый элемент навесного и салона с дефектом или на подходе, допустим колхоз с возможностью исправления. Так и получилось. Купил я машину у Венцеслава два года назад. Перекрасил в белый цвет. Машина была с фарами от оки, фильтр боксом от москвича и переваренными не в размер порогами. У машины быстро дошли подшипники на гернераторе, поменял, текла рейка, починил, тек радиатор и печка. Машина ест масло 800 мл на сто км, хотя не так, на бак (около 7 делений) уходит около 600 мл. У нее нет катализатора, выпотрошен. Не было обшивок салона позади передних кресел. Купил донора, что на Тимирязевской стоял, разобрал, движок от него сейчас ремонтирует Олег Попелко из ст. Курчанская. Множество мелких и крупных запчастей с донора успешно применяются в моем автомобиле, не вижу смысла все перечислять. Практически все элементы системы охлаждения были успешно доставлены Стасом и будут установлены вместе с отремонтированным двигателем, также будет установлена приемная труба с донора, там живой катализатор. В автомобиле была, теперь уже можно говорить была, практически каждая мелочь покоцана, почти в каждом шлейфе были оставлены скрутки и метры разноцветной изоленты. Из-за этого даже пришлось один раз на эвакуаторе перемещаться на несколько километров в краснодарском крае, но все обошлось, скрутка на сигналке была обнаружена электриком и исправлена, отпуск с пробегом в 3500 км состоялся.
Я езжу на нем каждый день, ест он, как топишь. Можно добиться 11 литров по городу, а можно 14 по трассе, у меня получалось, хотя обычно бывает наоборот.
При покупке были пинки с первой на вторую. Так было сказано в объявлении. На самом деле они были на всех переключениях, просто я этого не замечал, потом понял. Кроме разве что переключения 3-4. Ну, это я победю.
Ездил много раз в Бобруйск к маме (1400 км в обе стороны), завез мотор к Олегу в Краснодарский край. Все эти поездки не готовился специально, просто зная о неисправностях в системе охлаждения, следил за уровнем жидкости и все.
Тому, кто купит аэростар рекомендую после покупки поменять все жидкости: масло, трансмиссионку, ОЖ, тормозуху, масло в мосту, жидкость ГУРа. Много узнаете нового о машине. Также прошприцевать все масленки, это тоже добавит информации о состоянии автомобиля. Заменить все фильтра, воздушный, масляный, бензо и коробки. Все фильтра вскрыть и рассмотреть. Весьма познавательно. Ну и поменять свечи и вв провода, возможно бегунок и крышку трамблера. В отдельных случаях эти нехитрые операции могут потребовать замены колодок, тормозных цилиндров или бензонасоса, что в итоге избавит от многих головняков. У меня именно так и было, большая часть критических поломок была выявлена в течение месяца и исправлена. Кое-то делается до сих пор.

Dendns35
Привык
Привык

Сообщение Dendns35 »

:hats_off: :flag: итог, беру на себя эту смелость :D МАШИН ОГОНЬ, МОРДАМ МУСТАНГ, ДУРИ ФОРМУЛА ОДИН, УВЕЗТИ ПРИВЕЗТИ И ЕЩЕ ПЕРЕСПАТЬ ГРУЖЕНЫМ С ОДНОКОМНАТНОЙ ВЕЩЯМИ ЛЕГКО. сказать честно уважаемые аэроводы, плюсов в машине дохера и больше, и самый большой плюс то что форум дружный.
Пускай нас станет больше, кто будет проездом через воронеж, в гости милости просим . Будем рады всем :flag:
Всем бобра. Еду домой на автобусе, делать машину, зато спокойно пиво пью, ведь когда сделаю потом не до пива будет :D

Uimari
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Uimari »

Плюсов много, но это зависит от экземпляра. И плюсы испаряются с каждым годом возраста машины.

Aerostar
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1126
Детей: 1

Сообщение Aerostar »

Делал видеообзор для продажи.Для понимания,что за авто то же пойдёт.

Uimari
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Uimari »

Счастливый - лампочка дальнего света работает... :D Она у тебя, я так понимаю, на допсвет подключена?
У меня кто-то из предхозов её каким-то образом вывел из обращения, надо разбираться...

Скрип именно сиденья? Заднего я имею ввиду. У меня когда сзади раздаётся скрип при движении, то это значит пришло время смазать втулку замка задней двери (подъёмной). Обильно пропшикиваю её какой-нибудь аэрозольной смазкой (силиконовая подходит), чтобы и снаружи была мокрой, и чтобы (главное) внутрь между втулкой полипропиленовой и стержнем смазка попала. И в салоне устанавливается тишина. На полгода такой меры хватает, а открутить этот стержень у меня не получилось, к сожалению, чтобы ревизию устроить.

Aerostar
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1126
Детей: 1

Сообщение Aerostar »

Uimari, Я просто с дальним езжу ( ночью никого не ослепишь, а днем тем более) потому что правый ближний перегорел. Все лень заменить. А скрипит может и не сидушка. Не могу к сожалению одновременно и ехать и залезть назад послушать.

Uimari
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Uimari »

Попробуй "смазать" штырь замка. Скорее всего дело в нём.
Я тоже назад не залезал. Дедуктивный метод помог. :D

Dendns35
Привык
Привык

Сообщение Dendns35 »

Aerostar, Магнитолка та точ в точь стоит :D

mkrp
Задержался