Помогите разобраться с генераторомGrandis. Электрика

Автор темы
avd81
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Детей: 2
 Помогите разобраться с генератором

Сообщение avd81 »

Замигала лампочка аккумулятора, причем на неровной дороге то загорится то потухнет. Приехав домой замерял напряжение на аккумуляторе, показало 15,8 В. Завтра сразу в магазин и перепаял реле регулятор. Ставлю на машину, завожу — лампочка все равно мигает, правда более мелко. На аккумулятора без нагрузки на холостых показывает 13,8, на 2500 оборотах 14,8. Под нагрузкой на холостых 12,8 и соответственно 13,8. Может кто подскажет что могло случиться? Сам думаю, что наверное генератор под замену, но боюсь если куплю генератор а дело не в нем, все таки удовольствие не из дешевых. Может кто сталкивался??? Двигатель 2,4 б 165 лошадок. Да кстати как не знаю но отвалился конденсатор который с плюсами и приручение к корпусу генератора. Может он на что влияет?

Реклама
Автор темы
avd81
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
 Re: Помогите разобраться с генератором

Сообщение avd81 »

Продолжение истории. На 3000 оборотах напряжение около 15,6 и растет. С помощью гугла разобравшись в схеме определяю, что на возбужденном генераторе на L отсутствует +. На FR (это выход на эбу) 12в с минусом. На разъеме на S +12 (это напрямую с аккумулятора через предохранитель), на G от - 3,5 до -12В (это сигнал с эбу, судя по тому что пишут эбу подает на эту клемму минус, причем чем меньше сопротивление через которое идет сигнал, тем меньше напряжение на выходе генератора). Далее отключаю эбу, картина та же. Отключаю L. Захожу машину, генератор молчит (на фишек гены подключен только s), даю оборотов, генератор возбуждается и работает как часы - 14,4 на любых оборотах. Подключаю эбу - генератор работает. Подключаю L - напряжение от 13,8 до 16в на оборотах свыше 3000. Прихожу к выводу что неадекватно работает регулятор ( новый за 20$). В общем решил не играть в рулетку с китайскими запчастями, заказал в Минске бу генератор, причем сказали,что ввезли с Японии и дали гарантию на установку. Цена 50$. Ставлю новый-бу генератор - и..........Все работает!!! Доберусь до гаража напишу марку генератора и марку реле, может поможет кому не лохануться как мне.

polekon
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 18
Детей: 3
Профессия: ТСЗ
Авто: Toyota Town Ace, 1991, CR-30, 2-CT, 4WD был. Mitsubishi Grandis 2004.

Сообщение polekon »

avd81,
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, как и обещали :-), марку генератора и марку реле.

avdd81
Ветром занесло
Всего сообщений: 2

Сообщение avdd81 »

Извините за поздний ответ, на микроб захожу редко, в основном на драйв2, там как то оживленнее. На фото генератор который приобрел.
Помогите разобраться с генератором - IMG-84b3ad9316efff5e4c9da7858eb70fd7-V.jpg
Помогите разобраться с генератором - IMG_20180414_134721.jpg

polekon
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 18
Детей: 3
Профессия: ТСЗ
Авто: Toyota Town Ace, 1991, CR-30, 2-CT, 4WD был. Mitsubishi Grandis 2004.

Сообщение polekon »

avdd81, Как ведёт себя реле-регулятор генератора Mobiletron в реальной работе? Замеры напряжения делали? И почему выбор пал именно на это реле, а не на другую модель?

avdd81
Ветром занесло
Всего сообщений: 2

Сообщение avdd81 »

По замерам смотрите выше. Покупал не разобравшись то что предложили в магазине. На контрактном генераторе уже проехал около 5000 км. Может мне попался брак, но как писал я выше я не стал играть в рулетку с китайским производителем, тем более стоимость будет генератора 50$, что меньше стоимости оригинального реле и сравнимо со стоимостью двух китайских реле, тем более что сейчас нет проблем с возвратом неисправных будет запчастей.

lihachov
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17
Профессия: Папа может...
Авто: Митсубиси Грандис Спорт 2.4 АТ 2006 г. красный...ГБО.

Сообщение lihachov »

Ребят,кто разбирается в этих делах...
Сегодня утром появилась проблемма ,в виде загоревшейся лампочке аккума на приборке. Измерил напряжение,оно колебалось 14.9 - 15,2в. Записался на диагностику,приехал,проверили. Сказали что замена Реле регулятора,сгнило...заодно и подшипники поменяли. Собрав все наместо появилась другая проблемма,...ЭБУ вырубает зарядку(так мне сказали). Нарисовался их начальник,и сказал обрезать два провода на фишке G и FR...зарядка появилась,напряжение 14,2 в. на холостых. На мой вопрос зачем и почему,ответил что где то в проводке замыкание,надо искать....
При такой схеме вылазит ошибка в ЭБУ,обрыв в цепи генератора.
Заехал я туда без ошибок,смотрел через ОБД2 адаптер.
Думаю что это ихнее новое реле барахлит.
Дайте дельный совет,что делать?

Ответить Пред. темаСлед. тема