Фары !?Vito W639. Электрика

Информация
Mercedes Vito W639 (2003 - ...), Mercedes Viano (2004 - ...)
Автор темы
mahno321
Привык
Привык
Всего сообщений: 223
Детей: 4
Профессия: Инженер IT
Авто: TLC 80 1992 TLC 105 2005 MB V220 CDI 2001 , 639705 115 экстралонг 2010
 Фары !?

Сообщение mahno321 »

Приветствую всех . Подназрела тема ночной езды по плохим дорогам итд. Кто как борется со светом и новыми правилами . Интересует личный опыт . На той неделе меня в одной стране пытались ободрать за led fog osram .
Туман был , были посланы ан нихрена пытались доказать что у швейцарии свой сертификат , на фарах E4 .
Тоже вопрос штрафы там недетские . В общем что колективный разум думает ... :flag:

Реклама
Lifteroris
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 23
Детей: 2
Профессия: Инженегр
 Re: Фары !?

Сообщение Lifteroris »

Добрый. Вопрос сложный, но решаемый. Вопрос в возможности потратить ден. знаки.
В Москве есть профильные конторы, которые внедряют линзы в рефлекторную оптику. На RAM себе сделал и на киа соул жены. Сейчас ксенон уже особо не ставят, ставят biled линзы(ближный, дальний), они стоят порядка 9000р за пару + установка. Светят отлично - 2 месяца как папе поставил в паджерик 3.
Далее о законе: если коротко - незаконно. Спасибо нашим идиотским законам. По закону у нас - лишение прав. То, что в киа у меня стоит линза Хелла от бнв 5 серии, которая даёт идеальную СТГ и никого не слепит - никого не волнует. В отличие от Европы, где проверяют именно СГТ, а не маркировки.
Легализация возможна, но геморна - необходим омыватель фар и автоматический корректор. Вместо корректора ставят обманку - при заводке свет просто кивает вниз, это дешевле чем мастырить полноценный корректор (который хреновенько работает, независимо от типа и производителя). Далее заявление в гаёвню, они направят в нами на экспертизу, потом из нами обратно в гаёвню, где вносят в ПТС запись о линзах.
Для себя решил полумерой - стёр маркировки с фары и нанёс D2S.
Несколько сумбурно, есичо - спрашивайте, давно я в теме хорошего, правильного, света.

Автор темы
mahno321
Привык
Привык

Сообщение mahno321 »

Приветствую , спасибо за отклик . На наших фарах (639 ориг ) есть маркировка на стекле
HC DC HR как я понимаю с ней ксенон одобрен хеллой , и это на штатном рефлекторе , фотки позже приклею. На неоригинале HCR ,смотрел на депо тут видимо надо изгаляться с маркировкой. В гейропах , согласен емли ты в лоб не светишь , то и не нужен никому , хотя
Пытались домотаться до лед противотуманок осрама 201 но вяло , отвалили сразу как послал.
По поводу биледа сам смотрю в их сторону , но интересует опыт дождливой езды итд.
Смущает высокая цвет температура , тк в дождь ксенон слепой , галоген туда сюда .
Соотв 5500к и 3200к темп , лед туманки осрам 5000к , как доп к штатным нормально , а так как дополнительный засвет обочины и все . Проскочил по минке на казенной ку7 с матричным светом , в туман тоже хня , если есть опыт как китайский лед оптимы койты итд на дороге выглядит ? Про ттуман не берем крайности когда куда наступаешь не аидно
А так средний случай. Буду признателен за инфу , кстати коректор и омыватель из правил только для газоразряда или для любых линз ? Заранее спасибо . :flag:

Lifteroris
Задержался
Задержался

Сообщение Lifteroris »

mahno321:
02 апр 2018, 09:38
На наших фарах (639 ориг ) есть маркировка на стекле
И, таки, шо? Любая фара разбирается, маркировка зачищается, ставится новая. Даже на поликарбонат. Изнутри. :)
mahno321:
HC DC HR как я понимаю с ней ксенон одобрен хеллой , и это на штатном рефлекторе , фотки позже приклею.
Самообман. Невозможен ксенон в рефлекторной оптике.
mahno321:
кстати коректор и омыватель из правил только для газоразряда или для любых линз ?
Для ксеноновой оптики. Есть авто, которые с завода идут без омывателя (Нафигатор, например), но это очень малые частности. И нельзя путать формулировки, не корректор, а автоматический корректор. Другая мулька в том, что принцип "ихней" работы различный - на мерсе при заводке, на тайботе в процессе езды и т.д. В НАМИ, например, алгоритма проверки сего девайса нет, что и порождает возможность установки обманок - качнуло при заводке :good:
mahno321:
По поводу биледа сам смотрю в их сторону , но интересует опыт дождливой езды итд.
Смущает высокая цвет температура , тк в дождь ксенон слепой , галоген туда сюда .
Соотв 5500к и 3200к темп , лед туманки осрам 5000к , как доп к штатным нормально , а так как дополнительный засвет обочины и все . Проскочил по минке на казенной ку7 с матричным светом , в туман тоже хня , если есть опыт как китайский лед оптимы койты итд на дороге выглядит ?
Ну, сейчас гсенона 3200 больше нет. Только кЕтай. Все мировые производители перешли на 5000к. Плохо это или хорошо оставим за скобками, есть факт. Папе своему поставил GTR Mini BI-LED - чрезвычайно хороши. Мышою ТУЦ Там же и туманки поменяли на LED - вот это зря потраченые деньги, не стОит оно того.

Автор темы
mahno321
Привык
Привык

Сообщение mahno321 »

Приветствую . Тогда вопрос , гтр на каком чипе лыжа или зеос? И как паджерик перемещается , к тому что если медленно и вговнах то и с керосинкой можно . А если быстро и ро заграницам то ой. Потому как кроме метки на стекле хотят штрих с номером одобрения на фаре . Нашел похожий от вито зеро электрички , там който вкрячено , но как светит хз. ... :flag:

Lifteroris
Задержался
Задержался

Сообщение Lifteroris »

mahno321:
07 апр 2018, 09:43
гтр на каком чипе лыжа или зеос
Понятия не имею, я ими не торгую. Хозяина и основателя той конторы, где делал папе, я знаю лично и давно. Насколько мне известно это китай спец. для него делает, он напрямую на них вышел. Поскольку это его хлеб и имя, мне видится, что качество должно быть соответствующим. Да и гарантийные обязательства ему нести по ним. Я, в данном случае, могу судить как потребитель - светят очень хорошо. У папы вторая машина ML 14 года, так на паджерике фары светят не хуже, чем заводские на мерсе. Я за gtr агитировать не стану, т.к. их применение, в данном случае, было безальтернативным по габаритам и форм-фактору. Если ставить в рефлектор, то вариантов масса.
mahno321:
И как паджерик перемещается
За границу не ездит. Маркировки на стекле нет и никогда не было. Такую оптику, в 2006 году, ставил дилер. Тогда это было разрешено. Сейчас, де юре, машина вне правового поля, что, несомненно, глупо и дико, однако, отражает объективную реальность нашего законодательного бытия.
mahno321:
Потому как кроме метки на стекле хотят штрих с номером одобрения на фаре
Хочет кто? Я хочу миллион долларов и вертолёт. Выше писал уже, что внесение изменения в ПТС вполне осуществимый вариант. Штрих-кодов при этом никто не присваивает и ничего, кроме записи в ПТС не выдаёт.

Автор темы
mahno321
Привык
Привык

Сообщение mahno321 »

Приветствую , что у нас что у них(ес) , ситуация одинакова машину может проверять кто угодно хоть пожарник хоть лесник , и че у него там в гейропейской голове хз . Посему хочу максимально подстраховаться , думаю им даже отметка в птс пофиг . Пока на бтраз не пондем видимо так и будет . Пока вчло расковырял второй комплект фар , у оригинала против депо все намного кондовей пластик толще итд , хотя депо открывается на раз а хелла с танцами . Грел в духовке 15 мин 110 гр и после этого ковырял , пс одевайте перчатки сильно жгется и лучше с помошником , депо прчм тутже снимается , нелла 07 года минут за 5 а 10 год тяжко с подковыркой видимо клей сменили . Но ничего не сломал . Пс вопрос гтр поставили с какой цвет температурой ( синит или нет ). :flag:

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Пс завис в дилемме или гтр взять или от мазды сх5 с дальним рефлектором :unknw:

Ответить Пред. темаСлед. тема