Уважаемые помогите. Неродной карбюратор в 5K-U.Town, Lite, Master, - Ace. Бензиновый двигатель, топливная система, ГБО

Автор темы
fius
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 12
 Уважаемые помогите. Неродной карбюратор в 5K-U.

Сообщение fius »

Купил старенького но очень бодренького лита движок 5кu.Пользуюсь уже год. На нем стоит старый убитый солекс 83 расход гдето 12 -14 . Нечаянно сорвал резьбу на электромагнитном клапане . И тут у меня встает делема купить бошку или еще один бу солекс. Либо купить aisan тоже убитый и воскресить его. Склоняюсь к варианту 2. И тут возникает главный вопрос возможно ли поставить от двигателя 4ku либо 5AF. Или кто-нибудь знает взаимозаменяемость этих карбюраторов. Потому что смотришь на картинки а они как один все похожи в чем разница не пойму.

Реклама
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 16623
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
 Re: Уважаемые помогите

Сообщение brembist »

Все карбюраторы разные, только с 5К ищите. И там по-мимо карбюратора ещё много чего нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО будет вокруг него восстановить, просто так таз83 на Айсан не поменяешь.
Электромагнитный клапан на таз83 регулярно прочищаете? :wink:
JDM Old School

Автор темы
fius
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 12
 Re: Уважаемые помогите

Сообщение fius »

Да тут такое дело решил то в общем после зимы сделать. Разобрал помыл. начал настраивать и тут пропал холостой. Заменил иглу холопство начал вворачивать новый электромагнитный и тут на тебе провернул резьбу к чертовой бабушки. В общем нужна новая голова либо сам карб . Восстановить солекс не проблема меня напрягает расход и плохонастраиваемость его. Хотя заводится с пол оборота едет тоже . хоть на низах и проваливается но едет же. А вот айсан если поднять то люди хвалят его уж больно. По обвязке кажется бывший владелец не все выкинуть успел. В общем у меня такое мнение что заменяемость должна все таки присутствовать там например 4 к или какой еще. Солекс же впиндюрить получилось. Значит и айсанами попроще должно быть.

Egorr_
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
 Re: Уважаемые помогите. Неродной карбюратор в 5K-U.

Сообщение Egorr_ »

решили проблему? у меня солекс и на низах едет и расход до 12 литров

Отправлено спустя 28 секунд:
хотя есть айсан в запасе, не думаю даже ставить

жоржик
Врос
Врос
Всего сообщений: 378
Детей: 1
Профессия: вахтер
 Re: Уважаемые помогите. Неродной карбюратор в 5K-U.

Сообщение жоржик »

fius:
22 мар 2018, 18:36
убитый солекс 83 расход гдето 12 -14
Найди инструкцию по машине, посмотри расход, и добавь больше 30 лет эксплуатации.

Ответить Пред. темаСлед. тема