что взять? бюджет 700-900т.р. Нужен надежный автоВыбор и приобретение

Автомобили и запчасти к ним: что выбрать, как выбрать, где купить
Автор темы
Jack77
Ветром занесло
Всего сообщений: 0
 что взять? бюджет 700-900т.р. Нужен надежный авто

Сообщение Jack77 »

привет ребят! Помогите с выбором,изначально рассматривал Toyota Noah,Toyota Voxy,Honda Stepwgn,Honda Elysion бюджет 700-850т.р.
Нравится степ-но пугает масложерство это факт,или брать рейстайлинг после 12 года
Вокси и Ноах кажется бедноватым внутри по сравнению со степом
Элисон очень нравится но увы там уже пробег будет за 120 и начитался с электроникой сложности
Видите ли для меня машина больше как необходимость,я нехожу после травмы позвоночника, почему минивен, удобно сесть и за водительское поставить инв коляску,жить как то надо дальше вот хочется авто чтобы никого не просить, можно и потаксовать, можно и сгонять куда то на дальняк не боятся что где то станешь...вообщем хочется авто чтобы меньше в нее лазить, ну ТО естественно его никто не отменял.
Заранее благодарен кто откликнется :flag:

Реклама
RAZIEL
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1565
Детей: 2
Профессия: Утилизатор солярки.
Авто: VOXY ZRR 70W FWD Керамики 2 2010 (Дуся) .Была VOXY AZR65 2002
 Re: что взять? бюджет 700-900т.р. Нужен надежный авто

Сообщение RAZIEL »

Jack77, Привет :flag: . Конечно каждый хвалит своё болото и естественно я бы посоветовал Вокси (Ноах) . Это моя вторая Voxy и ни разу не пожалел. Первая была 2002 года, а сейчас 2010 . Единственное что не хватает от той - это 4вд , оно конечно неполноценное, но та машина на много резвее стартовала зимой на перекрестке (особенно актуально с в второстепенной дороги повернуть налево) . Можно выбрать "пикник " или обычный салон с разными видами трансформации кресел. Также можно найти и инвалидными (пассажирские) электро креслами и пандусами. В чём Вы считаете бедность комплектации??.
Некоторых вещей конечно не хватало ; Круиз контроль установил, магнитолу поменял на Андроидовскую, установил обогрев зеркал, установил дворники с подогревом. Что ещё надо?? :oops:

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Сигнализация с управлением с телефона - ваще вещь, с любого растояния посмотреть параметры можно и запустить для прогрева

Автор темы
Jack77
Ветром занесло

Сообщение Jack77 »

RAZIEL, Привет спасибо что откликнулся,бедноватыми это я про пластик и салон, но это мелочи, можно и салон обшить, минус что во всех комплектациях -ВАРИАТОР, на машине езжу хонда хрв, 4 года проблем не знал а потом поломка, заказ контрактного а тот ездит норм только при прогреве, на холодную плавающие обороты и как дерганый, калибровку у нас делать не умеют и не знают что это такое, один раз сделал как то адаптацию на месте, и все прошло. Был момент когда тормозишь у светофора отпускаешь педаль газа и как будто кто то вместо 2й скорости включает 1 ю чуть тормозит и потом включается плавный накат, короче муфта холостого хода или саленойд, мой вывод мозги. В ростове у нас с вариками никак не владах, поэтому и хотелось автомат, там хоть и делать можно его и если контракт закажешь нет всяких калибровок.
Подскажи по движку, маловато отзывов, кучу отзывов прочел просмотрел, все пишут о покупках, как он его выбирал итд, о комфорте о ходовке, то что сменил масло и сколько потратил(ну напиши ты съело масло или нет от замены до замены, не пишут) а насущных проблемах не говорят

RAZIEL
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение RAZIEL »

Jack77, По вариатору Ну честно проблем не было - машину брал 42тыс пробег был , примерно в 50 сделал ПОЛНУЮ замену масла, сейчас 96 (пора снова менять) Тут ветка есть, по ней и самому всё с калибровкой можно сделать.
По движку - масло меняю через 8-10 тыс, строго тойотовское, как в мануале - примерно пятую часть щупа от замены до замены съедает.
Расход по трассе максимум 8.5 (на дальняк) , а по городу, да ещё зимой 13-15 (город маленький, дольше грею, чем еду)
По комфотру ; за день проезжал по 900 км - усталость есть небольшая, но даже дома в шикарном кресле 12 часов не высидишь, а купил на спинку выпуклую сетку и ещё проще стало .
По расходам ; за 54 тыс кроме масел поменял - три линка (один новый пробил пыльник из-за этого хватило на пол года) ,стабилизаторы (или как их, резиновые хреновины) и один левый внутренний шрус и ВСЁ. ( с учётом дорог нашего города это очень мало)

Отправлено спустя 32 секунды:
Фууух, устал писать :D

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Телефон в подписи, вопросы в телеграмм можно :thank_you:

Автор темы
Jack77
Ветром занесло

Сообщение Jack77 »

RAZIEL, спасибо большое за ответ, норм инфа без воды , все четко.Буду иметь ввиду. С одной стороны думаю если брать с небольшим пробегом, можно и с вариком не боятся. :)

RAZIEL
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение RAZIEL »

Jack77, Машину конечно лучше "пробить " перед покупкой ,есть на Дроме ветка с помощью. Я вот этого не сделал (спешка ) ,но с пробегом не обманули, а обманули с кузовом - была замена капота и крыла.

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Боятся или нет тут неуместно, если машину брать с пробегом то это всем известно "кот в мешке " . Ведь если машина даже из Японии, то неизвестно кто был за рулем, может какой нибудь япошка "гонщик " со всеми вытекающими... А внешне вся такая блестит... А Вокси с 158 л.с . очень даже способствует погонять :oops:

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Это я к тому, что не навязываю, а то потом скажешь "посоветовал гамно " :D :oops:

nika07
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1644

Сообщение nika07 »

Серену посмотри,будет моложе Тойоты и Хонды,и пробег поменьше.Еще Мазду Бианте посмотри,она на акпп.
Ниссан-Серена 2008г.

Автор темы
Jack77
Ветром занесло

Сообщение Jack77 »

RAZIEL, пробить да однозначно надо будет по всему что можно, не советы все полезны очень, а там уже конечно буду думать, главное надежность :)

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
nika07, к маздам и ниссанам отношусь так скажем не очень ток если новую брать. Тоже по ниссан серена столько отзывов противоречивых, вот сказали сыпится, кто-то не нарадуется, ну сыпится я думаю это бред конечно если брать 10-12 год,что ты скажешь вот ты на ней катаешься?

Ответить Пред. темаСлед. тема