Замена АКПП Тоийота Ипсум АСМIpsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Трансмиссия

bashkir
Привык
Привык
Всего сообщений: 116
Детей: 2
 Re: Замена АКПП Тоийота Ипсум АСМ

Сообщение bashkir »

KugaS, за что и огромное спасибо, иначе эту ветку пришлось бы вообще закрыть

Реклама
bashkir
Привык
Привык

Сообщение bashkir »

Ну продолжим господа форумчане, вчера днем решил почистить дросельную заслонку, почистил, отсоединил аккум для того, что бы скинуть чек, который вылазит при проведении данной процедуры и поехал по своим делам, каково было моё состояние когда я опять почувствовал во время езды толчки и пробуксовывания я думаю рассказывать будет излишним. Собрав волю в кулак поехал к автоэлектрику, он опять провел ту же операция, что и в прошлый раз, но в этот раз это длилось все гораздо дольше,получилось только раза с шестого, он объяснил, что при отсоединении акума почему то сбросились настройки линейного клапана который он мне настраивал в прошлый раз,а этого естественно быть не должно, сказал если подобная вещь еще раз случится то либо замена блока ЭФИ (8000-16000 рубасов) либо есть вариант дешевле, в блоке ЭФИ есть контакт Б-3, перед ним впаивается диод, а после диода маленький аккум который не будет давать обнуляться настройкам клапана при снятии основного аккума, вот как то так, вдруг кому пригодится данная информация, буду рад.

KugaS
Модератор
Всего сообщений: 893
Профессия: ведущий инженер

Сообщение KugaS »

Век живи - век учись.
А вообще что-то много проблем за раз.
Серый на сером :)

bashkir
Привык
Привык

Сообщение bashkir »

Да как бы эта тема плавно не перетекла в тему меняем блок эфи :D

Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте, у меня проблема с АКПП на Тойота Ипсум 2003 2az- fe , назад толчок со 2ой на 3ю затягивает, газ даёшь ревёт отпустишь переключает, бывает проходит, всё норма, потом снова начинается. Купил контрактную, лежит рядом , родную почти снял, залез в инет как легче снять коробку и наткнулся на ваш форум волосы дыбом сижу и думаю что делать, подскажите..

bashkir
Привык
Привык

Сообщение bashkir »

Приветствую, в принципе никаких подводных камней в снятии АКПП нет, вытаскивать нужно через низ, единственно, что следует сделать после установки АКПП это сделать визит к грамотному автоэлектрику, дабы он сделал настройку АКПП

Отправлено спустя 11 минут 32 секунды:
Если при включении задней передачи происходит ощутимый пинок значит автомат работает в аварийном режиме и тогда же должны происходить затягивания между переключениями передач, так как работа автомата становиться не корректной, некоторые на форуме утверждают, что иногда помогает пропайка блока ЭФИ, после замены АКПП у вас будет тоже самое, пинок при включении задней скорости, трогаться машина будет со второй передачи, затягивания при переключениях, но это до визита к автоэлектрику. Если что вот мои цифры, я менял у себя АККП и если возникнут вопросы постараюсь ответить. 8 9 1 4 6 8 5 0 3 4 2

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
bashkir:
21 мар 2018, 00:11
Да как бы эта тема плавно не перетекла в тему меняем блок эфи :D
Кстати, блок ЭФИ я все же поменял, пришлось :D

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
8-) :D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good: :thank_you: :beer: :kubok: :***: :beach: %) :nono: :yes4:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.