Town, Lite, Master, - Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытомхимики у нас есть ?

Модераторы: Мастер2603, Бешеная черепаха, ivi

Автор темы
ил-31
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1322
Детей: 1
Профессия: ремонтер
 химики у нас есть ?

Сообщение ил-31 »

при разборке привода грм(цепь,3у) обломился в теле блока болт . середину его я высверлил ,а вот резьба ни в какую не хочет вылезать -видно ,японцы свои болты делают крепкими ,но строг о в заданных параметрах :twisted: рассверливаь под новый диаметр и нарезать я пока не хочу -вдруг не попрет ,а хочу попробовать кислотой остатки стальног болта уничтожить, а чугуняку вроде как по теории кислота тронуть не должна ? может кто то что такое когда то пробовал ,и может подсказать ,реально ли это ,и какую кислоту можно использовать?
главная прокладка -между рулем и сиденьем! :)
town ace 1989 акпп 3Y-EU PEZE газ-бензин - был.

Реклама
vic

Сообщение vic »

при использовании кислоты, может помочь только кислота неорганического происхождения, органика отдыхает, но даже при использовании самой сильной понадобятся годы :D чтобы болт разьело, при этом надо соблюдать некую герметичность очага, вот такие дела

CHigor
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3437

Сообщение CHigor »

а попытка нарезать левую резьбу и выкрутить таким образом не проходит?
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...

Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 1751
Детей: 2
Профессия: радиомеханик

Сообщение Кулибин »

лазарев илья валентинович, есть такой инструмент, экстратор кажется называется, пользуюсь обычно им. В заломыше сверлится отверстие, вворачивается экстратор подходящего диаметра, резьба у него обратная. Обычно помогает. Можно еще погреть место заломыша, если есть чем. Химией здесь не обойдешся. Удачи.
Юрий, (914) 852-61семьтри WhatsApp
ТЮНИНГ: полный комплект опций, мультимедиа. Ну и так, по мелочи...
все простое - гениально. все гениальное - просто!

Автор темы
ил-31
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1322
Детей: 1
Профессия: ремонтер

Сообщение ил-31 »

гоорелка у меня есть-пропан -кислород ,греть пробовал ,правда сильно побоялся -не помогло. про левую резьбу мне тоже говорили ,но слишком поздно-отверстие на грани фола ,при нарезке можно зарезать родную резьбу .придется на больший диаметр рассверливать
главная прокладка -между рулем и сиденьем! :)
town ace 1989 акпп 3Y-EU PEZE газ-бензин - был.

Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 1751
Детей: 2
Профессия: радиомеханик

Сообщение Кулибин »

лазарев илья валентинович, ну тогда уже поздно метаться. Готовься перерезать резьбу на больший диаметр. Других вариантов нет. :(
Юрий, (914) 852-61семьтри WhatsApp
ТЮНИНГ: полный комплект опций, мультимедиа. Ну и так, по мелочи...
все простое - гениально. все гениальное - просто!

SleepingSun
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 12

Сообщение SleepingSun »

лазарев илья валентинович:гоорелка у меня есть-пропан -кислород ,греть пробовал ,правда сильно побоялся -не помогло. про левую резьбу мне тоже говорили ,но слишком поздно-отверстие на грани фола ,при нарезке можно зарезать родную резьбу .придется на больший диаметр рассверливать
Некоторые герметики резьбы позволяют разобрать соединение только после нагрева до 250-260градусов,может у тебя был использован такой герметик.И всеже попробуй экстрактор,может повезет и не убьеш резьбу.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытом»