1С или 2ст или 3ст , как правильно собрать этот пазлNoah Town\Lite Ace. Дизельный двигатель. Система питания дизельного двигателя

Автор темы
Серфат
Ветром занесло
Всего сообщений: 9
 1С или 2ст или 3ст , как правильно собрать этот пазл

Сообщение Серфат »

Привет всем, история такова, купил я таун литл ной в 40 кузове, 1997г. рождения, состояние кузова и салона было можно сказать идеальным , а вот двигатель немного газил, ел масло и в турбине был приличный люфт. Продавец очень хорошо подвинулся в цене на ремонт и я решил брать , дабы опыт в ремонте имеется русских авто и не только. Но все это лирика, проблема вот в чем, после покупки проехал я полгода и решился на ремонт двигателя. Снял гбц, она оказалась вполне нормальной , то есть все перегородки между клапанами целы , при шлифовке оказалась кривая она была совсем немного 0,5 сотки и то в одном месте , на прокладке не нашел ни каких следов что она была где-то пробита, почему газила не совсем понятно. Дальше интересней, при замене маслянного насоса оказалось что он не такой как на 3ст, и какого было мое удивление что оказывается у меня стоит блок от 1С. И вот что получается - блок от 1с, с расточеными цилиндрами на 86 (на 1с поршневая 83), гбц от либо 2с, 2ст либо 3с, 3ст , на клапаной крышке стоит вакуум на 2 цилиндре , но в гбц нет форсунки которая смазывает кулачек , даже отверстия для установки нет, только отливка, распредвал имеет кулачек для вакуума, прокладка стояла именно под гбц, а не под блок ( то есть на блоке отсутствуют отверстия для охлаждения , которые есть на гбц) , турбина стояла тойота d, тнвд вроде как 3ст. Причем все это нормально гоняло, заводился с полоборота, если б не турбина и газы я б вообще туда не лез. И вот вопрос, как этот пазл собрать обратно , может прокладку поставить именно под блок, может турбину совсем не ставить , раз блок не турбовый, или оставить все как есть. Друзья, посоветуйте как поступить правильно.
1С или 2ст или 3ст , как правильно собрать этот пазл - IMG_20180216_083044.jpg
1С или 2ст или 3ст , как правильно собрать этот пазл - IMG_20180216_164605.jpg
1С или 2ст или 3ст , как правильно собрать этот пазл - IMG_20180216_164722.jpg
1С или 2ст или 3ст , как правильно собрать этот пазл - IMG_20180216_164646.jpg
1С или 2ст или 3ст , как правильно собрать этот пазл - IMG_20180216_165244.jpg

Реклама
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 16623
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2