Lite Ace двигатель 2С, На холодную не заводитсяNoah Town\Lite Ace. Дизельный двигатель. Система питания дизельного двигателя

lospartos
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 82
 Re: Lite Ace двигатель 2С, На холодную не заводится

Сообщение lospartos »

Судя по контактной информации, наши микрики - ровесники. Зазоры клапанов в холодную погоду теоретически должны меняться. Для одного двигателя это очень критично, для другого - нет. Я пользуюсь своим автобусом 6 лет, зимний опыт не такой большой, в сильные морозы три недели можно и без машины обойтись.
Нагрев свечей накала вроде же таймером контролируется и первый нагрев от забортной температуры не зависит. На холодную около 5-6 сек свечи греются. Если после езды остановиться и сразу запуститься, то - да, около 2 сек. Если запускать прогретую через 10 и более минут, то нагрев опять же около 4-5 сек.
Из глушителя ничего не капает.

Реклама
Боб MPV
Ветром занесло
Всего сообщений: 2

Сообщение Боб MPV »

Проверь тнвд скорей всего сальник на первичном валу у меня такая проблема была сдох подкачивающий насос в самом тнвд и сальник, сальник можно определить поставить на обратку с тнвд прозрачный шланг а подкачивающий можно поставить эллектрический

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
А компресия сильно маленькая тоже вероятность завести двигатель при таких температурах минимальная и то в разгон при условии что топливная в порядке

Автор темы
gerda
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 30

Сообщение gerda »

Ок Спасибо. Как проверюсь обязательно отпишусь. Но проверю не сразу. Пока нет возможности, приболел. Во всяком случае сам я не проверю. Нет такого опыта в ТНВД лезть. Только в мастерских. Я так же думаю что две вещи ТНВД и компрессия. Все остальное проверено. А морозы у нас оох какие. Тут тремя неделями не обойтись без машины. :D

Ответить Пред. темаСлед. тема