Не прогрев ДВС . "Дубак" с двумя печками .Печки высасывают температуру.Noah\Voxy\Esquire

Toyota Noah (c 2002 г.в.), Toyota Voxy, Toyota Esquire
Puzatiy
Привык
Привык
Всего сообщений: 239
Детей: 3
Профессия: IT
Авто: Были: Toyota Voxy, 2010, ZRR75G, 3ZR-FE, Noah, Zrr70G, 2007
 Re: Не прогрев ДВС . "Дубак" с двумя печками .Печки высасывают температуру.

Сообщение Puzatiy »

Отдай на откуп машине прогрев - ставь в положение Auto, она самостоятельно будет температурой управлять. Странный у тебя подход - требуешь сразу максимальной температуры, а машинка еще не прогрета. Но при этом у тебя стоит принудительная вентиляция.
Сразу оговорюсь - у меня подобных проблем не наблюдается, одна печка. Водителю всегда тепло (после разумного прогрева). По трассе - пасажиры сзади жалуются на то что дует с двери, когда холодно. В принципе тоже решалось посильнее в ноги обдув когда даешь.
На прошлом Noah была проблема -у водителя периодически дул холодный воздух вместо горячего, но я как то свыкся тогда - вроде там проблема могла быть с заслонкой. Эксплуатировал неоднократно по трассе от -35 до -45, пробеги 700 км, никогда не было проблем с обогревом. Так что это твой личный холодильник, что то не так с конкретной машинкой.

Реклама
Автор темы
Саша Фролов
Привык
Привык
Всего сообщений: 145
Профессия: лужУ паяю ,кувалду за спиной не таскаю )

Сообщение Саша Фролов »

eugeniy555:
14 фев 2018, 16:37
Комиксы тебе писать надо, зачетные получатся.
Ох уж эти мне всезнайки и комментаторы рекомендаторы . :)

Отправлено спустя 32 секунды:
Puzatiy:
15 фев 2018, 05:59
она самостоятельно будет температурой управлять.
ну ну ... 8-)
Купил 3D принтер, напечатал 3D принтер, продал 3D принтер :-) .

eugeniy555
Привык
Привык
Всего сообщений: 169
Детей: 2
Профессия: инженер КИПиА

Сообщение eugeniy555 »

Саша Фролов:
15 фев 2018, 06:46
eugeniy555:
14 фев 2018, 16:37
Комиксы тебе писать надо, зачетные получатся.
Ох уж эти мне всезнайки и комментаторы рекомендаторы . :)

Отправлено спустя 32 секунды:
Puzatiy:
15 фев 2018, 05:59
она самостоятельно будет температурой управлять.
ну ну ... 8-)
Читая тебя создаётся такое ощущение, что у всех у кого тепло в машине дураки, а ты замерзающий самый умный. Может наоборот? Пиши, что хочешь, больше читать тебя нет смысла. Разбей об столб и успокойся.
Были: ВАЗ 2102 1985, Toyota Corolla 1990, Toyota Caldina 1995, Toyota lite ace 2001 kr-42, NISSAN SERENA PC24 2000. Сейчас TOYOTA VOXY 2007 ZRR75, 4WD, электропривод дверей, три камеры.

Vital_D
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1016
Детей: 2
Профессия: агент

Сообщение Vital_D »

я вот езжу так, климет на авто +23-24*
на моторе одеяло челябенское. все ОК
правда у нас и не холодно)))
а тк в такоем режиме надо вермя что бы мотор прогрелся, тогда и печка заработает.
помогу с новыми запчастями ➤ https://azzap.ru/
Создана группа "Noah/Voxy/Esquire" в WhatsApp (желающие вступить, пишем мне в личку!)

Автор темы
Саша Фролов
Привык
Привык

Сообщение Саша Фролов »

Vital_D:
15 фев 2018, 09:05
правда у нас и не холодно
Температурный диапазон комфортного использования данного ..... авто ,приблизительно ,по шкале Цельсия , ОТ МИНУС ДЕСЯТИ до ПЛЮС 15-ти и выше . То есть , это совсем не вариант, использовать ЭТО.... в средней части Восточно - сибирского региона .
Всё .

Noah43
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 68
Профессия: Госслужба

Сообщение Noah43 »

Видимо проблема конкретного авто, либо невероятные желания хозяина который купил не то авто которое хотел, теперь окончательно об этом понял и поливает его. У меня ноах с 2 печками и так называемым зимним комплектом ( подогревы и электротены в печке). Авто 3 года эксплуатировалось в Кировской области ( зимой температура-20-30). Согласен что двигатель не совсем теплотворен ( но он ведь алюминиевый, а не чугунка), греть его на холостых бесполезно, поэтому завожу 3-5 мин на соморазогрев и поехал потихоньку, через 3-4 км уже в салоне комфортно. Перед радиатором морду закрываю на зиму нанокартонкой и до марта катаюсь с ней, обдува достаточно, с одеялом поездил один год и понял что оно для моего режима эксплуатации бесполезно, оно подойдёт только у кого короткие остановки. Вторую печку включаю только когда отключаются электротэны. На трассе хоть на полную все печки включи, идёт горячий воздух, что можно в трусах ехать, хотя на улице дубак. На коротких пробегах до 5-8 км двигатель и салон полностью не прогревается это факт, законы физики не переделаешь.
Видимо все кто сдесь одни дураки которые по мнению автора ездят в валенках, ведь эти авто и по Якутии катаются, а там без работающей печки никуда.
Меняй свое авто на мультивен например доплатив ещё столько же и насладайся им, может быть.
Я не вижу смысла обсирать авто, надо уметь им пользоваться.

Автор темы
Саша Фролов
Привык
Привык

Сообщение Саша Фролов »

Утверждено фактами , аргументированными опытным путём, с существенной доказательной базой, в виде чётких показаний приборов зафиксированных видео-фото фиксацией .
Авто не практично и далеко не экономично !
Выше приведённые ,неоспоримые данные об этом , будут опубликованы на порталах автомобилистов в частности ДРОМ и прочие .. .
Информация ,убережёт от ошибок тех ,кто поддался соблазну покупки .
Всё . Тема закрыта .

Благодарю модераторов за удаление НЕ ВСЕХ ! "лишних" комментариев .
Последний раз редактировалось Саша Фролов 15 фев 2018, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Elek
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 1343

Сообщение Elek »

Вам бы уважаемый с таким упорством тех часть разобрать, а не стучаться с упорством в ворота.
Сколько было машин, и большие грузовые, и маленькие, и бензиновые, дизельные, колёсные, гусеничные, в целом устраивали, особенно новые. Хотя в некоторых (особенно отечественный ширпотреб для населения) приходилось что то колхозить.
А импортные (в основном японки) попадались исключительно БУ. Вот те, что сразу из за моря, вообще радовали, всегда удивляли, почему так просто, и эффективно. нельзя сделать наше марки. А есть такие машину, которые побывали в шаловливых ручках наших сограждан, надо убрать сначало весь колхоз, восстановить заводское состояние и комплектность, ну и исправность. Всё.
Вот посетители на этом форуме делятся:
Очень хочу, но не могу, и как правило, с помощью форумчан разбираются и делают.
Всё плохо, что не делаю всё плохо. Тут помочь сложно. И на до ли, своих забот хватает.
Ну есть, ещё, кто хочет, но сам не может, тут советы не помогут тоже. Он становится источником дохода, для сервисов и автосалонов.
Ну и просто тролли, цель не результат получить, а мозги другим. :facepalm:
HiAce 92, LH107, 3L, АКПП 4WD super custom, кофеварка. HiAce 2003, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime
良薬は口に苦し If need call, on forum me there is no.

луч друма
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5661
Лучшие Ответы: 1

Сообщение луч друма »

Заменить термостат.

Puzatiy
Привык
Привык
Всего сообщений: 239
Профессия: IT
Авто: Были: Toyota Voxy, 2010, ZRR75G, 3ZR-FE, Noah, Zrr70G, 2007

Сообщение Puzatiy »

Саша Фролов:
15 фев 2018, 12:17
Тут только твои сообщения надо удалять :)
Саша Фролов:
Выше приведённые ,неоспоримые данные об этом , будут опубликованы на порталах автомобилистов в частности ДРОМ и прочие .. .
:facepalm:
Опубликуй, я думаю услышишь про качество своих "исследований" и о практике обобщать один твой пример на всю линейку авто :lol:

Bespredel81
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 18

Сообщение Bespredel81 »

Саша Фролов:
Утверждено фактами , аргументированными опытным путём, с существенной доказательной базой, в виде чётких показаний приборов зафиксированных видео-фото фиксацией .
Авто не практично и далеко не экономично !
Всё . Тема закрыта .

У меня ноах, 1 печка, эксплуатация уже 3 год, зимы у нас -30 и ниже. В машине тепло. Была проблема ожин раз грела печка хреново, заменил салонник и все дела. Не нравится авто, продавай, зачем же из- за неисправности машину хаять, да еще на одном неисправном экземпляре делать выводы о модели в целом? Я вот прочитал с 1-й страницы, может упустил где, не увидел чтобы вы хоть раз на СТО обратились, если самому не получается сделать, обратись к профессионалам, но видимо мерзнуть и проклинать авто проще.

Сибиряк688
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 50
Профессия: Менеджер

Сообщение Сибиряк688 »

Саша Фролов:
Звучит буквально как угроза Тойота! :D Правильно, пусть задумаются как нам докатывать их машины, в условиях на которые те и не рассчитывали!
Ну а если серьезно, пользуюсь весьма активно уже вторую зиму. За два года пробег почти 100 000 км. Не так давно у нас было весьма свежо, -43. Ездил и по городу и на трассе. Пришлось закрыть решетки, так как на ходу (на трассе) ее выдувало до 60 градусов. Но опять же если ехать 60-90 км/ч. Правда стекла затягивает если верхнюю решетку полностью закрыть. Остужает открытая нижняя (при условии наличия "нано картонки" :D, без нее не нагреть вовсе).
В итоге: нанокартонка, одеяло, новый термостат, закрытые решетки, климат контроль на +23 перед, +25 салон. В салоне хоть в шортах! :flag: Температура двигателя при внешней -23-27 в диапазоне 80-90, в городском режиме. Трасса 95-98.
Толковый совет, дороже любых денег!

Эфэопец
Врос
Врос
Всего сообщений: 395
Профессия: Рекламщик

Сообщение Эфэопец »

Прочитал всё.Автор, спасибо за нужную ветку! :hats_off: )Немного эмоционально, но все мы люди живые.Проблема есть, машинка и правда холодная.Я тоже существо теплолюбивое, когда с другими в их машине езжу, то обращаю внимание, что особо никто сильно не греет салон.Всегда считал себя умеющим правильно топить салон, а именно надо это правильно делать, играясь например с забором воздуха из салона, в этом положении двиг.от печки, никогда не остынет, а воздух будет дуть кипяток :good:Кстати, я климатом никогда не пользуюсь, ну, не дружим мы с ним :unknw: Но, всё-равно блин дубак, правда мне ехать до работы всего 15мин., этого конечно мало. :( за 3года понял, чтобы нормально прогреть зимой салон, надо кататься по городу и не глушить машину не меньше одного часа.Сейчас у нас на улице 0 -5 гр., Нано картонку уже поставил, будем зимовать, а что делать:) Всем хорошей, теплой зимы! :hats_off:

смихаил
Привык
Привык
Всего сообщений: 228
Детей: 1
Профессия: cварщик, стал неработающим пенсионером

Сообщение смихаил »

Эфэопец, С забором воздуха из салона будет теплее?Так я понял? :(

Эфэопец
Врос
Врос
Всего сообщений: 395
Профессия: Рекламщик

Сообщение Эфэопец »

Не совсем так, просто в мороз быстрее прогревается двигатель.Я иногда так езжу, потом переключаю обратно, а то стекла быстро потеют.Хоть в этом режиме (рециркуляции)горячий воздух идёт.И еще, заслонки всегда ставлю в лицо и в ноги, ибо в любом другом варианте холодно :(

Ответить Пред. темаСлед. тема