Ремкомплект ТНВДH100. Дизельный двигатель

Автор темы
СергейАрт
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 12
Детей: 2
Профессия: Пенсионер
 Ремкомплект ТНВД

Сообщение СергейАрт »

Добрый вечер. Не могу найти ремкомплект на ТНВД Lukas 33101-42390. Подскажите, где копать? Насос потек.... Имеется ввиду набор колечек, прокладок, сальников. Никак не могу найти. Должен же существовать в природе такой артикул.

Реклама
Александр.Д
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1183
Авто: Hyundai Grace автобус 2.5D 1995г Ford Mondeo универсал III 2.0 16V TDI
 Re: Ремкомплект ТНВД

Сообщение Александр.Д »

СергейАрт, По такому номеру это ТНВД https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=+33101-42390

Автор темы
СергейАрт
Задержался
Задержался

Сообщение СергейАрт »

Так и есть. На этот насос и нужен ремкомплект (колечки, резинки и все все...). Хотя бы артикул этого счастья. Я, видимо, в спешке не правильно вопрос сформулировал. На самом насосе есть еще обозначение DPC 8413B820A. Спасибо за поправку.

Александр.Д
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1183
Авто: Hyundai Grace автобус 2.5D 1995г Ford Mondeo универсал III 2.0 16V TDI

Сообщение Александр.Д »

У самого насос Лукас в гараже лежит,барахлит че то,себе поставил,Ки-Ки японский насос плунжерный и ремонтно пригодный,а на Лукас тяжело что то найти,и ремонтировать его практически никто не берется.

orel.kom
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1526
Профессия: просто пенснер, просто автолюбитель
Авто: Jeep Cherokee и Hyundai Grace H-100, 1995 г.в., дизель,

Сообщение orel.kom »

СергейАрт:
09 фев 2018, 18:42
Не могу найти ремкомплект на ТНВД Lukas 33101-42390. Подскажите, где копать?
Я
Гада три назад я покупал ремкомплект на Лукас в Белоруссии. Тав есть все, в том числе и гидравлические пары. Помню были пролемы с оплатой, там какой-то закон действует, типа нельзя на карту перечислять, ну в общем там люди весьма наивные и порядочные относительно государства. Но в итоге все проблемы решили и комплект был доставлен в течении трех дней. Попробую вспомнить и дать координаты. :hats_off:

Автор темы
СергейАрт
Задержался
Задержался

Сообщение СергейАрт »

Александр, а ведь это судьба…. Купил автобус в конце января. Старый хозяин говорит, что Лукас умер, пришлось ставить Ки-Ки, а КиКи не смогли настроить. Сам я про дизели знаю только что такие бывают. Ехал авто так себе, пыхтел, дымил. Пригнали с товарищем домой - решили разобраться. Давай метки посмотрим. Нашли разбитый шпон паз ГРМ. Давай двигатель выдергивать. Вал или менять или восстанавливать. Пока то да сё - отволок насосы на проверку. Вал восстановили, но как водится – одно тянет другое. Пока жду вкладыши, прокладки, колпачки и еще пол страницы мелким шрифтом. Фото шильдиков прилагаю. По Лукасу Изображение вердикт – рабочий, подизношеный, подтекает, ездить будет, но может плохо запускаться. По КиКи Изображениевердикт будет завтра. Вот и возникает вопрос. Вроде бы родной лучше, но сколько протянет – не известно. Какие сложности могут быть при установке и настройке КиКи?

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
orel.kom, Спасибо. Буду благодарен за любую информацию, а то уже хочется монитор разбить.

orel.kom
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение orel.kom »

А! Впомнил - ООО "Квалитет Авто" Ремкомплект на ТНВД Лукас DPC https://qauto.by/p37979462-remkomplekt-tnvd-lucas.html. Подбор по какому либо номеру не делал, просто выбрал DPC. Сальник вала покупал отдельно, делал промер и подбирал, да мне и сам хозяин фирмы подсказал. Не буду спорить с моими друзьями, потому что в данном вопросе, каждый старается хвалить то что имеет и что у него хорошо работает и хаять то что не получилось. Однако вопреки мнению насчет ТНВД БОШ, что он весьма хорош, есть и противоположное мнение, а именно то, что Лукас имеет ряд более высоких характеристик, которые дают ему не меньшее право на жизнь. Я не буду вдаваться в подробности, только сделаю короткое замечание, а именно, Лукас более износоустойчивый и даже в какой то степени более экономичный и, по моим сугубо личным ощущениям мягче, спокойнее и эластичней работает двигатель. Но если откинуть субъективные ощущения и незначительную экономию топлива, то в сухом остатке оставим более высокую износоустойчивость Лукас, если ТНВД Бош в процессе эксплуатации заменит три плунжерные пары, то Лукас ни одного ротора, но в минус запишем сложность ремонта, хотя последнее кому как, мне например пофиг, мне даже Лукас более интересней, действительно венец творения инженерной мысли... также в минус запишем распространенность запчастей, хотя и это уже ушло в прошлое, ну еще в минус можно записать более щепетильное отношение Лукас к некачественному топливу, а именно грязи и воде. Но последнее, я по своему опыту скажу, весьма трудно отличить, что Бош, что Лукас светит однозначный кирдык в одинаковой степени при некачественном топливе. И в заключение моего поста, замечу, что из двух предложенных мне новеньких лукас и БОШ, я бы выбрал Лукас, но это мое сугубо личное, основанное на моем личном опыте владения автомобилями как с ТНВД Бош так и Лукас.
Последний раз редактировалось orel.kom 11 фев 2018, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
СергейАрт
Задержался
Задержался

Сообщение СергейАрт »

orel.kom, Спасибо за подсказку, но вопрос по КиКи пока не снимается. У нас трудно с хорошими механиками по топливной аппаратуре, или я пока не нашел (Об одном и том же человеке мнения расходятся вплоть до противоположных), а те, по которым не пришлось выслушивать отрицательное мнение, при виде Лукаса уходят в отказ без объяснения причины. Пока только один взялся посмотреть и проверить параметры, при этом честно сказал что берет с неохотой. Как-то так...

orel.kom
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение orel.kom »

Сам с этим сталкивался, а потом взял сам разобрал прочистил и промыл, поменял все резинки и чудо... работа ТНВД восстановилась. ТНВД БОШ потому, что первые автомобили, поступившие к нам из-за бугра были немецкие. Вот так и сложилось. А вообще это не мастера, которые отказываются ремонтировать, у нас с этим проблем нет, да и я не пользуюсь местными, доморощенными. Стараюсь сам до всего дойти. Хотя мой сын один раз отвозил Лукас в Москву, там его сделали без проблем. :hats_off:

Автор темы
СергейАрт
Задержался
Задержался

Сообщение СергейАрт »

Палка, как всегда, с двумя концами. У нас много таких, которые берутся за все (тнвд, самолет, пароход), при этом утверждают, что именно они это и изобрели. Только потом переделывать приходится в разы дороже. А этот человек открыто сказал, что с Лукасами сталкивается крайне редко и где брать зч и какие - не знает. Просто плотно не сталкивался

orel.kom
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение orel.kom »

СергейАрт:
11 фев 2018, 10:57
Палка, как всегда, с двумя концами. У нас много таких, которые берутся за все (тнвд, самолет, пароход), при этом утверждают, что именно они это и изобрели. Только потом переделывать приходится в разы дороже. А этот человек открыто сказал, что с Лукасами сталкивается крайне редко и где брать зч и какие - не знает. Просто плотно не сталкивался
Да все правильно вы говорите! Молодец! Так вот милый друг. Позвольте задать вам сокровенный вопрос. Мы здесь кто? Я вам отвечу - автолюбители у которых нет денег лишних, но есть голова и руки. И еще заметьте, есть такая аксиома:"Дорогу осилит идущий!". Так вот, если следовать вашему совету, то и не фиг за что либо браться, тогда и нет проблем - как говорится: "извозчик усюды довезет,на фиг енарафия...!". И последнее, не было бы офигенных профессионалов по ТНВД, если бы эти проффи не начали бы лезть туда куда не следует лезть и не учились бы на своих ошибках. А ваше рассуждение - рассуждение простого обывателя, а не автолюбителя, я имею в виду, настоящего автолюбителя, который желает сам сделать и которому здесь место, а не в очереди к профессионалу и за большие деньги. Мы автолюбители, а некоторые, типа меня, с сорокалетним стажем, еще с совковых времен, во времена тотального дефицита во всем, привыкли делать сами, с ошибками, с огорчениями, неудачами, шишками и травмами, но в этом и заключается простая вещь - опыт, огромный опыт, а если не браться :"... за все (тнвд, самолет, пароход)..." то и ничего не будет, будет пустое место, а не автолюбитель и делать ему здесь нечего, на нашем форуме, его удел копить деньги и к профессионалам, и слава Богу, таких много, позволяющим хорошим и не очень, так называемым профессионалам делать деньги, а некоторым даже из воздуха. А вам удачи, следуйте своему правилу, действительно- зачем изобретать велосипед. :hats_off:

Автор темы
СергейАрт
Задержался
Задержался

Сообщение СергейАрт »

И Вам добрый вечер. Еще раз огромное Вам спасибо за подсказку с "Квалитет". На самом деле от души, и, скорей всего, воспользуюсь Вашим примером и попробую разобраться с Лукасом сам, после того как соберу двигатель и автобус поедет на КиКи. Далее - 1. Я никому совет(ов) не давал, а поделился своим опытом общения с мастерами которые берутся за все, за что можно получить деньги, при этом ни хрена не умея. У меня, как раз, нет денег на таких. 2 "А ваше рассуждение - рассуждение простого обывателя, а не автолюбителя." - возможно Вы и правы, но не смотря на весь ваш огромный опыт - не стоит браться за самолет без достаточных знаний и навыков. Икар был первым летчиком, который нарушил инструкцию по эксплуатации летательного аппарата. Если Вы всего достигли, то можете помочь людям которые первый раз столкнулись с дизелем ( не поверите - такие замшелые еще ходят по улицам :oops: ), и они будут Вам благодарны за помощь, а если не хотите, то дайте им возможность пройти свой путь со своими ошибками без Ваших менторских наставлений. А по поводу кому здесь место, а кому не место, с Вашего позволения, я промолчу. Собирался обратиться к Вам, в случае необходимости, при ремонте Лукаса, после прихода запасных частей но, видимо, придется изобретать велосипед. И Вам удачи и шершавой дорожки (особенно зимой).

orel.kom
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение orel.kom »

СергейАрт:
12 фев 2018, 18:42
Если Вы всего достигли, то можете помочь людям которые первый раз столкнулись с дизелем ( не поверите - такие замшелые еще ходят по улицам ), и они будут Вам благодарны за помощь, а если не хотите, то дайте им возможность пройти свой путь со своими ошибками без Ваших менторских наставлений. А по поводу кому здесь место, а кому не место, с Вашего позволения, я промолчу. Собирался обратиться к Вам, в случае необходимости, при ремонте Лукаса, после прихода запасных частей но, видимо, придется изобретать велосипед. И Вам удачи и шершавой дорожки (особенно зимой).
Я никогда не отказываю в помощи тем людям, которые в ней нуждаются и в том что, что я действительно знаю, что прошло через мои руки. И я не хотел вас обидеть, вы можете пожаловаться и модератор удалит мой пост. Я не возражаю. Я лишь хотел побудить вас попробовать сделать самому, поскольку мы потому здесь, что пытаемся все делать сами. Когда в моем Лукасе выдавило сальник по неизвестной причине, да и вообще стал несколько хуже работать, чем раньше я прочитал и собрал всю информацию и советы бывалых,через своих друзей Яндекс и Гугл, прошерстил форум, потом занялся решением проблемы. При этом , сначала обошелся малой кровью, поставил новый сальник не снимая ТНВД, даже закрепил сальник шайбой, но потом решил все-таки сделать полную ревизию ТНВД, а именно, снять ТНВД, разобрать почистить и заменить не только сальник и обратный клапан, но и все резинки. Потому что опыт показывает, что полумеры приводят к лишнему геморрою. Так оно и вышло, зря сальник не выдавливает, в ТНВД обнаружилась грязь и ржавчина, которая, очевидно и привела к такому дефекту. Представьте себе, если бы я обратился в автосервис к офигенным специалистам, что они сделали бы? Да ничего, просто поставили бы сальник назад, ну пару раз керном ударили, чтобы не сразу выскочил и заплатил бы я пару тысяч за работу, при условии если люди порядочные и не навешали бы мне лапшу на уши. Ну скажи мне, нафига им гимором заниматься, у них время - деньги . Вот чего я постоянно боюсь, потому что было со мной такое и не раз на такие грабли наступал. Ну понятно, если как в современных электронно управляемых ТНВД, тут действительно легче заплатить деньги и здесь я вынужден с вами согласиться полностью. Приведу пример. Автомобиль моего хорошего знакомого, кроссовер Хендай 2010 г.в., дизель, дефект: нажимаешь резко на газ, а он секунды две думает, тут надо ускориться, а он думает, а потом бросаешь газ, а он вдруг как бешенный начинает мчаться, ездить просто невозможно, даже вовсе опасно. Ясное дело что-то с мозгами. Поехали в специализированный авторизованный сервис, что-то делали, что-то подключали, а дефект так и не исправили, предложили заменить мозги на новые за деньги, поскольку гарантия давно прошла. Я начал штудировать интернет. Нашелся товарищ, приехал молодой паренек, за пять секунд все исправил, за работу взял 5 килорублей, вместо десятков тысяч за новый комп. Жаль не при мне был ремонт, я бы обязательно разузнал, что это было, но скорее всего, раз мой товарищ говорит что паял, подозреваю что какой-нибудь электролит потек. :hats_off:

orel.kom
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение orel.kom »

Так вот про этого паренька, который за 5 секунд исправил электронный блок управления ТНВД. Очевидно ведь он тоже начинал с чего-то, и полез туда, где у него, по - началу, не было достаточных знаний и понятий и чем чаще он лазил "не туда", путем проб и ошибок, путем изучения дополнительных сведений и чужого опыта, стал специалистом. Опять же пример, на моем джипе перестал работать стеклоочиститель лобового стекла, щетки стали останавливаться как попало, некоторые режимы перестали существовать. Понятно что реле вышло из строя. достал я коробочку, там полно электроники, микрочипов и ничего не понять. Видимых повреждений нет. Поинтересовался сколько стоит, оказывается б.у. реле приближается по стоимости за 10000 руб. Вскрыв коробочку, вопреки "не знаешь, лучше не лезь", я среди незнакомых (потому что импортные, советскую элементную базу я еще как-то знаю) деталей увидел единственно мне знакомый элемент - рядовое электромеханическое миниатюрное реле, а по опыту я знаю, что со временем у реле начинает дешевить контактная группа. Взял почистил и реле снова заработало как ни в чем не бывало. Это я к чему, а к тому о чем выше сказал, что не надо помогать делать другим на вас деньги из воздуха. Короче всем здоровья, удачи и главное - всегда в автомобиле пытайтесь делать все сами, даже если никогда не делали, может оказаться ,что проблема лежит на поверхности в самом сложном агрегате. Конечно надо ко всему подходить обдуманно, как это делают все здешние мои друзья-однофорумчане. Ну а если лень заниматься гимором, тогда копите деньги.

Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 5884
Детей: 1
Профессия: системы посадки самолётов

Сообщение Radist1303 »

Кто нибудь помнит размер сальника вала ТНВД БОШ.
Потёк.Хотел бы заранее купить.
Ватцап 89185985933

Ответить Пред. темаСлед. тема