Альфард после ДТПAlphard, Vellfire. Кузов, салон

Николай Петров
Врос
Врос
Всего сообщений: 485
Детей: 2
Профессия: Автослесарь
 Re: Альфард после ДТП

Сообщение Николай Петров »

Если максимальная сумма получиться для покупки другого авто, к тому же другой будет нормальный, без ремонтов, то этот ещё можно и по запчастями продать.

Реклама
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 16623
Лучшие Ответы: 3

Сообщение brembist »

Илья 14 ruc:
08 фев 2018, 05:07
Независимая милион насчитала ...
На такую сумму они конечно не будут вестись, а вот если посчитать сколько будет стоить эта разбитая машины при продаже (лучше уже найти для неё покупателя, и притормозить пока продажу до выплат), потом вывести разницу между тем что дают за разбитую машину, и сколько нужно добавить для покупки целой, вот эту сумму организации в иск и включить. Чтобы они понимали за что они это платят, 400 за них отдадут страховщики, им останется 200-300-400.
Вы в самом начале темы не сказали про то что Вы не виноваты, и что будет страховая выплата в Вашу сторону, вот многие и советовали ремонтировать, а какой смысл в этом случае ремонтировать, если есть реальный шанс не из своего кармана купить целую машину, взамен битой.
JDM Old School

Автор темы
Илья 14 ruc
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 33
Детей: 1

Сообщение Илья 14 ruc »

Ясненько , спасибо большое . Буду теперь внимательней ...

Snipp
Привык
Привык
Всего сообщений: 241
Детей: 3

Сообщение Snipp »

Илья 14 ruc:
08 фев 2018, 05:07
Независимая милион насчитала ...
Воооот... Теперь пошли варианты.. Во-первых получить этот лям, со страховой 400 думаю быстро, с организации 600 только через суд, им для отчётности нужно решение, если государственная, если частная то можно договориться и так с начальником. Дальше, если уже решил, что точно даже на сделанной ездить не сможешь то смотреть что выгоднее сделать и продать или продать кому то под восстановление, но за нормальную сумму, чтоб хватило на новую такую же или что нить поновее и аукциона :) Миллион + 300 (это сходу дали как я понял), а то и +500 это хороший старт поиска на аукционе, опять же можно чутка докинуть и искать вообще интересные варианты новой машины, но это по желанию и по возможностям.

Автор темы
Илья 14 ruc
Задержался
Задержался

Сообщение Илья 14 ruc »

Ну , да . Буду ждать результат. Организации уже отправил экспертизу , звонили их адвокат , женщина говорит много , что мой авто стоит 800 не больше , так и хотелось нагрубить ...

brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 16623
Лучшие Ответы: 3

Сообщение brembist »

Вам нужно было ответить, купите мне такой-же за 800, который я Вам покажу, а разбитый заберите себе.
JDM Old School

Автор темы
Илья 14 ruc
Задержался
Задержался

Сообщение Илья 14 ruc »

Что то типо такого и сказал , найдите говорю такой же ... ещё нужно будет с ними за супругу судиться , только адвокат говорит что материальные выплатвюы слишком малы , супруга потеряла зрение на левый глаз .... говорят врачи пока технологии не дошли до этого ...

Snipp
Привык
Привык
Всего сообщений: 241
Детей: 3

Сообщение Snipp »

Илья 14 ruc:
08 фев 2018, 11:14
звонили их адвокат , женщина говорит много
У адвокатов работа такая, много говорить, главное стоять на результатов экспертов и ни в каких разговорах, даже личных, от этого не уходить, а то подловят на слове где нить.. Хотя можно было спросить с них и 800, и 400 со страховой :)
Жаль конечно что с супругой так вышло :(
Кстати по суду можно взыскать с них на лечение и ограничение трудоспособности.. но тут лучше с толковыми юристами советоваться..

Автор темы
Илья 14 ruc
Задержался
Задержался

Сообщение Илья 14 ruc »

Если тяжкие , до 150 тыщ , если средние до 100 это моральный , на личение конечно , нужно сначала лечение а потом с них деньги , так где их взять в Израиль своих не хватет ....

Stepp
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 51

Сообщение Stepp »

Илья,сочувствую в связи с аварией.
По теме-сколько сейчас на такого Альфарда стоят две левые двери+крыша с передней и средней стойками?

кобяков андрей
Автомаляр
Автомаляр
Всего сообщений: 448
Детей: 6
Профессия: автомаляр

Сообщение кобяков андрей »

Stepp:
09 фев 2018, 01:21
стоят две левые двери+крыша с передней и средней стойками?
В районе сотки :hats_off:

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
https://baza.drom.ru/irkutskaya-obl/sel ... a+alphard/

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
https://baza.drom.ru/irkutskaya-obl/sel ... 2%E5%F0%E8

Отправлено спустя 37 секунд:
Как то так
Хочешь что бы все было хорошо? Делай хорошо.

Автор темы
Илья 14 ruc
Задержался
Задержался

Сообщение Илья 14 ruc »

Всё-таки лучше сделать и ездить самому ?

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Я думаю что если востонавливать то лучше брать распила , там же все плосмаски обшивка , потом что не коснись хрен найдёшь ,я бы сделал его , но я блин вредный , могу докопаться до всего ... нужно найти кто будет заморачиваться с ним

Автор темы
Илья 14 ruc
Задержался
Задержался

Сообщение Илья 14 ruc »

В Хабаровске говорят есть армяни делают хорошо...

Andrey24
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1557

Сообщение Andrey24 »

вот смотрите цена в япии
примерно 150тр
лот 4171
Изображение
Изображение
это так для примера
и имеем ещё кучу дешевых запчастей на которых можно хорошую прибыль сделать
а вот свой продавать по запам, а это дорогие запы
по моей логике надо делать
дорого битьё не возьмут
а дёшево сам не отдашь
а вот сделанный решай сам, ездить или продать
на самом деле повреждения не фатальные
новая крыша из основного, а остальное это навесное (можно вообще не обращать внимание)
по внутрянке работу выполняй сам, отдавай только на слесарку и малярку
и ремонт лучше отложить до тепла, как раз донор подъедет.
ALPHARD V, DBA-ANH10W, AS PLATINUM SELECTION 2, 2007/12
2400cc, BLACK 2WD

Micheel
Врос
Врос
Всего сообщений: 400
Профессия: программист

Сообщение Micheel »

В общем внимание! Мнение эксперта №1.
Авария была в 2013 один в один - перевернулся на крышу. В Грузии, только доставка Альфа из Грузии до Ижевска обошлась мне 45 тыс. Вопрос восстанавливать или нет стоял где-то полгода - у меня не было страховки, перевернулся я сам, без чьей-то помощи и поэтому вопросы о суде и страховках не стоял. В общем решил брать другого в России, но этих же годов 2002-2005, т.к. уже тюнинга накупил на 600 тыс... как вы понимаете вопрос в деньгах не стоял... я даже улыбнулся после аварии - фигня, счас купим кузов и делов то... И тут началось... Альфа этих годов уже не привести из Японии. Кузов растаможить можно, но как раз в конце 2013 его запретили менять!!! (вроде до сих пор этот запрет действует) - слава Богу на хоть на это не попал, а ведь тысячи попали!
То что было в России мне мягко говоря было недоступно - ехать смотреть из Нового Уренгоя та еще задача. А мне хотелось белого и в полной комплектации... естественно такой был один из 50... а всего их продавалась на тот момент по России штук 100 и те привезены 5-8 лет назад... Ну раз такая история, решено было брать распил прямо с аукциона в Японии. И это у меня заняло ... год. Весь этот год я искал машину в полной комплектации с пробегом до 200 тыс. с отметкой R или 3...3.5 и чистым салоном и в полной комплектации...ну как в полной... у меня был черный салон из алькантары и мне хотелось черный, но оказывается с алькантарой совсем в полной комплектации не бывает! Т.е. шторки и электрорегулировки сидушек (могу ошибаться что-то типа подогрева передних сидушек вроде еще было в полной) отпали... ну фиг с ними... хотелось такие же сиденья но капитанские во втором ряду. Самая большая проблема в этих аукционах оказалась в том, что в них указывается не указывают всю информацию о машине. Фотки чаще всего 2 и обе снаружи. Я уже выучил как пишется комплектация на японском (нашел листок с указанием всего что может стоять в Альфе и перевел). Просматривая 100 объявлений в день и просмотрев всю статистику за последние 3 года понял все тонкости ценообразвания и понял что мне просто нужно ждать машину с отметкой R и тогда я без проблем уложусь даже в 130 тыс... но естественно я смотрел и другие и т.к. чудеса случались, то ставил и на них 130... но чуда никак не случалось. Пока не появилось она... с отметкой R и с пробегом 180 тыс. пробека Единственно что в аукционнике не было написано есть ли там система театр (это саббуфер и колонки по всей машине в том числе и на панели и на крыше)... и было ли открывание задней двери с кнопки. Ну как вы понимаете год ждать... в общем поставил 145 и купил за 128. Еще 100 стоили услуги фирмы, доставка до Владика и растоможка. Система Театр была (Уря!) , задняя дверь с кнопки не открывалась. Люков не было - в Уренгое они и не нужны. Был штатный монитор под потолком. Еще 55 встала доставка до Ижевска... и 2 месяца ожидания.
Ну и тут началось... нужно было найти мастерскую... мастер знакомый всего один. Ему уже под 55 и он всячески отказывался - потому что работал один или максимум еще с кем-то ... а тут такой большой автобус и работы много и мастерская не такая уж и большая чтобы все разложить... а в Ижевске (600 тыс. населения) он и посоветовать никого не мог... все по его словам делают тяп ляп... он сменил 10 подмастерьев - все халтурят и т.д. и т.п. ...ааа... В общем цены были от 90 до 150 за то чтобы сделать из "гавна" конфетку.
Нашел знакомого знакомого за 250 км и за 16 тыс. в два рейса на эвакуаторе отвез. Потом полгода ожидания - то нет 3 недели растяжек. То 3 недели его тянули, т.к. метал очень углеродистый, то на 3 недели заболел мастер. Потом у него посевная началась... потом... в общем один раз я даже с Уренгоя приехал посмотреть как дела проездом, т.к. фоток не слали...).
В общем изначально на все про все договаривались на 150. Но т.к. нужно было перекидывать движок, ходовку, электрику, панель и т.д., а это вначале нужно снять с одной машины, а потом уже поставить на другую, потом нужно было поставить фаркоп и съездить купить прицеп и потом еще зарядить хладогентом и потом оказалось что датчик для климата сгорел (потом оказалось что просто больше залили чем надо)... да и вообще мастер он не электрик, а почему климат не работает-твои проблеммы... в общем климат заработал после вложения 10 тыс., а еще не работала печка у водителя, потом половину запчастей со старой машине видимо за полгода была продана (ну или процентов 30 :flag: ) и они ушли в карман мастеру... в общем еще отдал от 80 до 110 (точно уже не помню, но так был чистой воды развод - т.к. цены на "допуслуги" были как в toyota цента - специально съездил и спросил)... капитанские сиденья так и не поставил - т.к. они там имеют другую полозья и ... в общем опять нужно платить... ну нафиг...
В общем сейчас всего и не упомнить... но сварили хорошо, только не обработали нифига... через 3 года сделал антикор в местах сварки за 1.5 в Ижевске по всему салону и за 4 внутри передних стоек в Уренгое :) . Езжу на 3 литровом, хоть и в паспорте стоит 2.4. Поставил газ. Съездил 2 раза в Турцию (7 тыс по прямой от Уренгоя до Алании)...
Отвечая на вопрос - стоило оно того? Конечно по деньгам - нет! По нервам и всему остальному - тем более!... но поступил бы я сейчас также... в 30 лет - да, был бы старше или мне прямо машина была нужна позарез - нет. А так я 2 года проходил пешком и ... похудел... но с Альфом все таки лучше :good: Но почему да? Ну от куда бы я столько бы узнал... я же могу теперь днями рассказывать что да как... это как в СССР все читали "Вокруг света", хотя никуда в принципе не могли поехать :facepalm:
З.Ы. - как то год назад дай думаю посмотрю статистику... а там с оценкой R Альфы вообще ничего не стоят... буквально ничего ... 5 тыс. руб., ну 15 :cry:
Альфард после ДТП - Фото Бабы Тани 182.jpg
Альфард после ДТП - Фото Бабы Тани 183.jpg
Альфард после ДТП - 20150516_152935.jpg
Альфард после ДТП - 20150516_153009.jpg
Альфард после ДТП - 20150516_153140.jpg

Ответить Пред. темаСлед. тема