Самопроизвольное опускание стекол.Sharan. Электрика

Электрика минивэнов VW Sharan, Seat Alhambra, Ford Galaxy Mk I (1995−2000), Ford Galaxy Mk II (2000−2006)

Модераторы: SoldateG, TALON44

Автор темы
Yurec66
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2233
 Re: Самопроизвольное опускание стекол.

Сообщение Yurec66 »

danzim:
19 фев 2018, 16:40
сигнала установлена не корректно
в чем заключается некорректность установки, чтобы можно было предъявить установщикам?

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Vofik:
19 фев 2018, 16:44
Пошла по какой то из вышеперечисленных причин команда длительного открытия
Кроме версии о личинке задней крышки я не вижу больше "вышеперечисленных". Я же сказал, что НЕТ ЛИЧИНКИ в задней крышке. Откуда там податься тогда сигналу на открытие?
Корче ладно, я не глухой, все читаю... буду разбирать тогда заднюю часть , доставать косу и пересматривать все провода. Хотя ее хрен достанешь, она в стойку уходит вниз.

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Пока я точно уже знаю, что длительное удержание может спровацировать фишка 3-контактная, подключаемая к актюатору. Далее не исключаю какого либо подмыкания или еще чего проводов "белой" фишки, идущей от крышки, хоть там и нет личинки и тумблеров. :scratch_one-s_head: После ревизии отпишусь.
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Реклама
Vofik
Врос
Врос
Всего сообщений: 550
Профессия: Автоэлектрик

Сообщение Vofik »

Yurec66:
19 фев 2018, 18:17
danzim:
19 фев 2018, 16:40
сигнала установлена не корректно
в чем заключается некорректность установки, чтобы можно было предъявить установщикам?

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Vofik:
19 фев 2018, 16:44
Пошла по какой то из вышеперечисленных причин команда длительного открытия
Кроме версии о личинке задней крышки я не вижу больше "вышеперечисленных". Я же сказал, что НЕТ ЛИЧИНКИ в задней крышке. Откуда там податься тогда сигналу на открытие?
Корче ладно, я не глухой, все читаю... буду разбирать тогда заднюю часть , доставать косу и пересматривать все провода. Хотя ее хрен достанешь, она в стойку уходит вниз.
Юрий,у вас и в правой передней двери нет личинки,а у меня есть,это я к чему,проводка она стандартная,и позволяет подключать разную комплектацию,это во первых,то что у вас в багажнике нет самой личинки(в которую вставляется ключ)это не значит,что её небыло,и что нет проводов которые подведены к микрикам.Опять же неужели нужно так же говорить,что вы могли эти микрики допустим не закрепить,когда там все раскурочили и они либо подкорачивают либо нажимаются самопроизвольно?Вы же и сами должны включить мозг и проанализировать что вы делали и к чему это могло привести!!Ну не Кашпировские же здесь сидят))Предполагается,что неисправность возникла при заводом уложенной проводке но в процессе эксплуатации.Некорректное подключение сигнализации,это тоже можно в нескольких томах описать,кто и какие сопли вешает,Вам оно нужно?Не забивайте голову глупостями,лучше вспомните спокойно куда лазили,глядишь и все устаканится))

Автор темы
Yurec66
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Yurec66 »

Vofik:
19 фев 2018, 18:27
в правой передней двери нет личинки,
А вот это не знаю точно. Вот наверное и туда глянуть заодно. Но гнезда снаружи точно нет, заглушка стоит.
Vofik:
,и что нет проводов которые подведены к микрикам.
Нет конечно, все было. Сказать точнее ключ все же вставляется в личинку, а вот самого механизма управления поворотом ключа нет. Там вроде пять микриков должно быть. Два я снял, которые к личинке подключались.
Да никуда не лазил. Только подключал котел в режим GGG? несколько раз доставал МФБ, ставил на место, торпеду снимал, радиатор менял... Проводку перебирал в левом пороге, т.к. там диодв для ППП подключал. И все. Машина леворулька, проводку до меня перекоцали на скрутки для левого порога. Все грешу на какие нибудь провода в районе МФБ, т.к. засовывая его на место (со всеми богами и матерями) приходилось силой вдавливать. Может в тех жгутах толстых чего произошло :unknw:

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Меня больше напрягает то, что стекла опускаются не по каким то законом и обстоятельствам, а спонтанно... Если бы найти тот провод, пошевелить и они опустились - было бы здорово. Пока с Вашей помощью я анализирую все варианты, которые могут это спровоцировать :hats_off: .

Vofik
Врос
Врос

Сообщение Vofik »

Yurec66:
19 фев 2018, 19:04
Vofik:
в правой передней двери нет личинки,
А вот это не знаю точно. Вот наверное и туда глянуть заодно. Но гнезда снаружи точно нет, заглушка стоит.
Vofik:
,и что нет проводов которые подведены к микрикам.
Нет конечно, все было. Сказать точнее ключ все же вставляется в личинку, а вот самого механизма управления поворотом ключа нет. Там вроде пять микриков должно быть. Два я снял, которые к личинке подключались.
Да никуда не лазил. Только подключал котел в режим GGG? несколько раз доставал МФБ, ставил на место, торпеду снимал, радиатор менял... Проводку перебирал в левом пороге, т.к. там диодв для ППП подключал. И все. Машина леворулька, проводку до меня перекоцали на скрутки для левого порога. Все грешу на какие нибудь провода в районе МФБ, т.к. засовывая его на место (со всеми богами и матерями) приходилось силой вдавливать. Может в тех жгутах толстых чего произошло :unknw:

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Меня больше напрягает то, что стекла опускаются не по каким то законом и обстоятельствам, а спонтанно... Если бы найти тот провод, пошевелить и они опустились - было бы здорово. Пока с Вашей помощью я анализирую все варианты, которые могут это спровоцировать :hats_off: .
У меня просто нет слов...у меня леворулька,..а в остальном прекрасная маркиза,всё хорошо,всё хорошо,,Анекдот и только))Тогда я даю вам точный диагноз- у вас леворулька,.и может быть всё,что угодно!!!

Автор темы
Yurec66
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Yurec66 »

Я ошибся, не нужно лишних эмоций напрасно. ПРАВОРУЛЬКА, чистая англичанка, переделанная в леворульку. Конечно в "нормальном раскладе" про руль не упоминал бы. :pardon:
Самопроизвольное опускание стекол. - IMG_20170117_143423.jpg
(под водительским сидением)

Прошу пардона, если где то путаюсь в описаниях, итак голова кругом от этих непоняток %)
Даже с этой пережимкой косы было все пучком. Не могу даже понять с какого момента начались эти проявления.
Точно знаю летом первый раз обнаружил опущенное пассажирское стекло полностью. Потом как то водительское было опущено полностью. Потом я стал отключать аккум на стоянке возле дома. В крайний раз, писал в самом начале стекла были приоткрыты на 2-3 см, оба.

ps
я очень благодарен Вам за подсказки и помощь, но не принимайте уж с иронией , если где то ошибся, подправлю. Чесслово, и так замудохался уже. Не от ремонта, от непонятки где искать.

Vofik
Врос
Врос

Сообщение Vofik »

Yurec66:
20 фев 2018, 11:40
Я ошибся, не нужно лишних эмоций напрасно. ПРАВОРУЛЬКА, чистая англичанка, переделанная в леворульку. Конечно в "нормальном раскладе" про руль не упоминал бы. :pard
Yurec66:
20 фев 2018, 11:40
Я ошибся, не нужно лишних эмоций напрасно. ПРАВОРУЛЬКА, чистая англичанка, переделанная в леворульку. Конечно в "нормальном раскладе" про руль не упоминал бы. :pardon
Я сразу понял что это англичанка.Все советы.которые давались мной выше,касались автомобилей с леорульным вариантом проводки.За мою практику мне довелось иметь дело только с 4 мя переделанными англичанками.Не знаю,может и есть нормальные,,передельщики,,но то что я видел на этих авто,это была бомба замедленного действия.Авто все как на подбор по внешнему виду красавцы,а вот с проводами жесть.То лежат под торпедой на ребрах жесткости(с последующим перетиранием,то кинуты по кратчайшему пути под ковролином и т.д.Посему могу только искренне посочувствовать.В вашем варианте повторюсь,может быть всё,что угодно.Кроме внешнего визуального осмотра правильности укладки проводки(естественно с разборкой элементов салона)больше ничего не посоветуешь,практика и опыт,,правильных,,авто,тут не катит(((

Автор темы
Yurec66
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Yurec66 »

Ну я бы не сказал, что у меня уже совсем кисло с проводкой. Торпеду поднимал, там все в порядке, Есть конечно нюанс с проводом от датчика топлива. Постоянно ошибка по нему. Уже как нибудь позже займусь им. Касаемо "все, что угодно" - я бы не был так категоричен. Ну не будет же провод от плафона освещения влиять на опускание стекол. Просмотрю проводку в задней крышке, а потом только версия с фишкой на актюаторе водительской двери. Именно она дает сигнал на стекла.

Автор темы
Yurec66
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Yurec66 »

Еще мысли вслух. Сейчас разобрал замок, достал микрики. и думаю.... Поворотом ключа идет воздействие только на один из двух микриков. Одновременное нажатие исключено ввиду конструктива управляющего нажатием на них элемента. Значит что получается? Какой тогда и откуда поступает сигнал, чтобы стекла опускались одновременно? Нет, конечно в моем случае было по отдельности опускание. Но был случай и одновременного.
Может надо 29-пиновую розетку смотреть в стойке водительской? Но когда крутил ее в руках, то с внутренней стороны все провода в идеальном состоянии на вид.
ps
это пока версии продумываю еще. :scratch_one-s_head:

Vofik
Врос
Врос

Сообщение Vofik »

Yurec66:
20 фев 2018, 21:40
Еще мысли вслух. Сейчас разобрал замок, достал микрики. и думаю.... Поворотом ключа идет воздействие только на один из двух микриков. Одновременное нажатие исключено ввиду конструктива управляющего нажатием на них элемента. Значит что получается? Какой тогда и откуда поступает сигнал, чтобы стекла опускались одновременно? Нет, конечно в моем случае было по отдельности опускание. Но был случай и одновременного.
Может надо 29-пиновую розетку смотреть в стойке водительской? Но когда крутил ее в руках, то с внутренней стороны все провода в идеальном состоянии на вид.
ps
это пока версии продумываю еще. :scratch_one-s_head:
Я бы для начала определился со следующим моментом,будет ли возможным опустить стёкла кнопакми стеклоподъемников после того как поставили на охрану,ну и для верности выждали минут 10?.Если кнопки позволяют опускать поднимать и по прошествии времени,(а этого не должно быть)то ,,косяки могут быть и в дверях и в проводке.Если по прошествии времени,кнопки перестают быть активными,то причиной опускания могут быть лишь ДЛИТЕЛЬНАЯ КОМАНДА НА ОТКРЫВАНИЕ.Зелёный провод с личинки(водителя),идет на модуль стеклоподьемника(зелёно/красныйпровод,)и соединяясь со всеми зеленокрасными проводами других стеклоподьемников приходят в МФБ зелено красным проводом на 17В пин,другой управляющий провод со всех трех ,,личинок имеет серый цвет(открытие),и идет напрямую в МФБ на 25В.С пассажирской двери второй провод с личинки выходит черно/красным,на МФБ приходит зелёно/желтым 5С,,,личинка,, багажника второй провод выходит зеленым,приходит в МФБ зелено/черным на 24В.Если отрезать указанные провода,возле разьемов МФБ,и переподсоединить управление с сигналки непосредственно ближе к блоку,то можно с ,,ложняками особо и не парится.

Автор темы
Yurec66
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Yurec66 »

Значит делаю так:
1) Сажусь в машину и ставлю на охрану. Сижу аки мыша, дабы не сработал датчик удара.
2) Т.к. охрана берется через 30 сек, то выжидаю это время и пробую опускать стекла кнопками на дверях.
Vofik:
21 фев 2018, 13:13
Зелёный провод с личинки(водителя)
Я так понимаю речь идет о 3-х контактной фишке, которая подкдючена к тумблерам в замке?
Самопроизвольное опускание стекол. - IMG_0123.JPG
Самопроизвольное опускание стекол. - Snap_001.jpg
а сам модуль стеклоподъемника где расположен? Судя по схеме с тумблера зеленым проводом уходит в 29а фишку в стойке, а оттуда уже зел/красн в блок. Модуль один на все стеклоподъемники? У меня их два, только передние.

Отправлено спустя 13 минут 41 секунду:
Vofik:
на 17В пин
Не понял, что за пин и где находится? В какой фишке(номер) ?
Vofik:
напрямую в МФБ на 25В
Аналогично

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Vofik:
другой управляющий провод со всех трех ,,личинок имеет серый цвет(открытие)
Упс. Закрытие.
Самопроизвольное опускание стекол. - Snap_002.jpg

Vofik
Врос
Врос

Сообщение Vofik »

Я смотрю схемы по автодате.Разьем с личинок,это тот,который вы неправильно поставили.Совпадение или несовпадение цветопровода,можете проверить по белой фишке возле правой блок фары в багажнике.Номера пинчиков,это номера контактиков в разьемах МФБ

Автор темы
Yurec66
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Yurec66 »

Я по Эльзе схему смотрю. Правда никак не найду где и куда идет провод на двигатель переднего левого стеклоподъемника.
Самопроизвольное опускание стекол. - Snap_003.jpg
Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Vofik:
21 фев 2018, 14:00
Номера пинчиков,это номера контактиков в разьемах МФБ
Так там их несколько разъемов и каждый под своим номером - P1 - P7

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Блин, прошу пардона, тупанул...
Самопроизвольное опускание стекол. - Snap_004.jpg
Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Нашел и левую дверь, картинка ниже была. :thank_you:

Так получается сами блоки управления СП находятся на плате МФБ ?
Хотя по схеме показано, что они в одном корпусе.
Самопроизвольное опускание стекол. - Snap_005.jpg
Самопроизвольное опускание стекол. - Snap_005.jpg (7.34 КБ) 180 просмотров
Наверно это те, что в самих дверях установлены? В каждой двери свой?

Отправлено спустя 12 минут 12 секунд:
Рассмотрел фишку более внимательно . Оказывается там все же есть направляющая, чтобы не вставить по другому. :facepalm: Походу там верхний корпус раздался, что налазил по любому.

Vofik
Врос
Врос

Сообщение Vofik »

да,модули стеклоподьемника это и есть сам стеклоподьемник,на каждую дверь свой

Автор темы
Yurec66
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Yurec66 »

Далее, смотрю по схеме. Зеленый провод с фишки идет на 29а/6 (круглая колодка в стойке). Потом где то за ней провода соединяются (B133) Потом опять же через эту же колодку но другими пинами, в данном случае Т29а/24 и Т29а/22 попадает на мотор СП передней левой двери.
Самопроизвольное опускание стекол. - Snap_008.jpg
B207 Соединение (Комфорт) в жгуте проводов салона (Т29а/22)
Что что означает?
Самопроизвольное опускание стекол. - Snap_009.jpg
Самопроизвольное опускание стекол. - Snap_009.jpg (7.31 КБ) 171 просмотр

Oleg Crew
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Детей: 2
Профессия: Инженер теплосетей

Сообщение Oleg Crew »

Yurec66:
03 фев 2018, 17:13
Короче у меня кончились все версии. Сегодня ночью сработала сигналка, успокоилась. Утром подхожу и вижу, что приоткрыты оба передних стекла на пару сантиметров. Не понимаю , как стекла сами могут открываться, если машина спокойно стоит? Не могу уловить связь. Открылись стекла и сработала сигналка или сигналка сработала и открылись стекла ? Как понять в чем проблема? :facepalm:
Удалось ли решить проблему? Расскажите, как? У меня подобное начало происходить периодически. Только открывается полностью одно переднее стекло.

Ответить Пред. темаСлед. тема