Самопроизвольное опускание стекол.Sharan. Электрика

Электрика минивэнов VW Sharan, Seat Alhambra, Ford Galaxy Mk I (1995−2000), Ford Galaxy Mk II (2000−2006)
Автор темы
Yurec66
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2233
 Re: Самопроизвольное опускание стекол.

Сообщение Yurec66 »

А стекла опускаться будут? Хотя бы из салона
Мне управление открытием/закрытием с ключа совершенно не нужно.
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Реклама
Vofik
Врос
Врос
Всего сообщений: 550
Профессия: Автоэлектрик

Сообщение Vofik »

Yurec66:
14 фев 2018, 08:54
А стекла опускаться будут? Хотя бы из салона
Мне управление открытием/закрытием с ключа совершенно не нужно.
Конечно будут,и если от сигналки был ,,дожим, стекол то он тоже останется.

Автор темы
Yurec66
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Yurec66 »

Тогда напрашивается вопрос "Для чего нужна эта фишка?". Кто или что ей управляет или принимает команды ? Такая фишка стоит только на водительской двери? На пассажирской нет личинки, точнее нет гнезда для ключа.

Vofik
Врос
Врос

Сообщение Vofik »

Как продвигаются дела с опусканием стекол?Или это просто трёп ни о чем?))

Автор темы
Yurec66
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Yurec66 »

Это не треп, а головная боль. Завтра иду в гараж. Но пока не услышал конкретных предположений кроме пошевелить отверткой. Что я этим должен добиться? С ключа ЦЗ работает, двери запираются и отираются. Стекла реагируют.
Завтра наверное сниму карту (если через ручку не доберусь до фишки) и попытаюсь ее перекинуть местами. Если стекла начнут "правильно" двигаться, значит дело было в полярности фишки.
Да и не было предложений по способу моделирования ситуации опускания, чтобы увидеть хотя бы, что на них поступает сигнал. А отключением фишек боюсь это не вариант. Они же не опускались каждый день. Может действительно где то контакт позеленел и периодически подмыкает что то. :unknw:

Автор темы
Yurec66
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Yurec66 »

Сегодня добрался таки до машины.Первым дело как и предлагалось снял ручку с водительской двери и отверткой поворачивал туда сюда. Как я и говорил, как от ключа, так и от отвертки замок управляется. Фишку перекинул другой стороной и стекла начали работать правильно. Ее можно поставить любой стороной , направляющих нет. Потом начались чудеса в решете. Пока возился с замком (достал его наружу), слышу в багажнике надрывно запускается замок на открытие двери. Вжик да вжик, не переставая. Потом перестал, потом опять начал вжикать. Отсоединяю фишку от замка - вжикает, отсоединяю большую фишку - вжикает. Внимание, отключаю косу из двери полностью - ВЖИКАЕТ!!! :facepalm: НУ и что вы думаете по этому поводу? Скинул белую фишку в правой багажной нише - ессно замолчал. Накидываю опять, вроде молчит... :unknw:
Ну и полез дальше. Снимаю полностью блок предохранителей. Внимательно рассматриваю плату. Никаких следов и даже намеков на "зелень" не видно.
Самопроизвольное опускание стекол. - IMG_0106.JPG
Самопроизвольное опускание стекол. - IMG_0107.JPG
Самопроизвольное опускание стекол. - IMG_0108.JPG
Заранее себя успокаивая полез откручивать вот эту коробочку
Самопроизвольное опускание стекол. - IMG_0110.JPG
Самопроизвольное опускание стекол. - IMG_0111.JPG
Самопроизвольное опускание стекол. - IMG_0112.JPG
Хочу спросить... Что за она и каково ее назначение? Внутри плата тоже чистая как попка младенца
Каковы будут дальнейшие указания? Кстати, в замке пластмассовая крутелка, которая поворачивается ключом, имеет спиральные ребра, которыми нажимает на микрики в момент поворота. Не мог уловить, но иногда стекла опускались сразу без удержания. Т.е. надавил на микрик - стекла поехали. Чета только не понял почему не срабатывал иногда замок на закрывание и открывание. Потом еще поворачивая отверткой иногда чуть касался вправо или влево - замок уже жужжал. Хочу еще и его разобрать, глянуть что там внутри.

Мне уже не понятна новая трабла откуда появилась - неперкращающиеся вжиканья заднего замка . Это когда за ручку дергаешь, поднимая крышку - такой вжик появляется. Не знаю, связано ли это как то с основной проблемой, но походу тоже нужно искать почему так получается.
Думаю нужно плясать от белой фишки и смотреть куда они идут эти провода под торпедой. Может там где то что то коратит?

Хм, касаемо второй коробочки , походу это блок управления ИММО.

Внутри где моторчики чисто, можно было и не открывать. Но посмотрел - буду знать теперь что там и как открывается. Теперб нужно на герметик посадить.

Отправлено спустя 33 минуты 22 секунды:
Хотелось бы и замок разобрать, ибо грязюки в нем немеряно. Но пока не пойму как. Одна только накладка пластмассовая открылась с одной стороны.
Самопроизвольное опускание стекол. - IMG_0115.JPG
Самопроизвольное опускание стекол. - IMG_0116.JPG
Уже додумался, снял
Хотя можно было туда и не лезть - чистено все. Ну теперь хоть буду знать что там внутрях имеется. А вот движущиеся части все нужно мыть и мазать.
Чем мыть и чем лучше мазать?

Отправлено спустя 33 минуты :
Отделил металлическую часть от корпуса с моторчиками. ее можно куда нибудь кинуть отмачиваться. В солярку? В бензин? Грязи жирной много, хотелось бы отчистить сперва.

Автор темы
Yurec66
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Yurec66 »

Мне кажется вот что мне нужно найти
Самопроизвольное опускание стекол. - Snap_002.jpg
Только куда этот провод идет? какой это блок?
Вроде сам разобрался. Получается, что если задний моторчик вжикает, то на контакте P7/9 МФБ появляется плюс. А чего он там появляется сам по себе? :unknw:
Кстати на это контакт подается плюс и с брелка сигналки, доп канал при удержании кнопки открытия багажника. Хотя нет же E165 - это выключатель, типа тумблер в ручке крышки багажника?

Блин, что я тут сам с собою беседую? :unknw:

Vofik
Врос
Врос

Сообщение Vofik »

Yurec66:
18 фев 2018, 21:24
Мне кажется вот что мне нужно найти
Snap_002.jpg
Только куда этот провод идет? какой это блок?
Вроде сам разобрался. Получается, что если задний моторчик вжикает, то на контакте P7/9 МФБ появляется плюс. А чего он там появляется сам по себе? :unknw:
Кстати на это контакт подается плюс и с брелка сигналки, доп канал при удержании кнопки открытия багажника. Хотя нет же E165 - это выключатель, типа тумблер в ручке крышки багажника?

Блин, что я тут сам с собою беседую? :unknw:
Привет! Е 156 это микрик в ручке багажника.Через него минус идет в блок МФБ(который вы осмотрели и лишний раз убедились что там нечего делать)))Вы слушаете только свои желания)).Сложно давать ЦУ,не зная уровень исполнителя.Возвращаемя опять к задней крышке багажника.Осмотрите состояние проводов и разъемов начиная от замка крышки багажника и до тех 4 -х разъемов.Ручка(при нажатии на которую происходит открытие) должна ходить легко,на раземах проводов не должно быть зелени,под резиновой гофрой в правой части удалить нафиг матерчатую изоленту и тщательно осмотреть провода на предмет повреждения изоляции перемещая резиновую гофру то с одной стороны,то с другой.Может имеет место ,,защемление,,проводки и не заводская прокладка жгута.Короче осмотрите ещё раз повнимательнее!!!

Автор темы
Yurec66
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Yurec66 »

Vofik:
18 фев 2018, 23:28
Е 156 это микрик в ручке багажника.
Да, уже сам это понял.
Я провода в крышке восстанавливал, правда не вытаскивая всей косы. Отогнул гофру и замотал кое какие оголенные и нарастил оборванные почти. Может микрик в ручке заглючил? Ручка открывалась как то туго. Но я попшикал туда вэдэшкой. Конечно по хорошему нужно снять ее и почистить нормально. Такое вжиканье замка в крышке я слышу впервые. Может он и раньше вжикал и срабатывала сигналка? Получается мотор багажника (это он вжикал) будет открывать, если микрик подаст на него минус. А плюс получается на нем уже есть постоянно?

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Vofik:
Короче осмотрите ещё раз повнимательнее!!!
Значит блок с предохранителями можно на место устанавливать? На него грешить не будем? Косу в вод. двери тоже подключать обратно?

Vofik
Врос
Врос

Сообщение Vofik »

Yurec66:
19 фев 2018, 00:04
Vofik:
Е 156 это микрик в ручке багажника.
Да, уже сам это понял.
Я провода в крышке восстанавливал, правда не вытаскивая всей косы. Отогнул гофру и замотал кое какие оголенные и нарастил оборванные почти. Может микрик в ручке заглючил? Ручка открывалась как то туго. Но я попшикал туда вэдэшкой. Конечно по хорошему нужно снять ее и почистить нормально. Такое вжиканье замка в крышке я слышу впервые. Может он и раньше вжикал и срабатывала сигналка? Получается мотор багажника (это он вжикал) будет открывать, если микрик подаст на него минус. А плюс получается на нем уже есть постоянно?

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Vofik:
Короче осмотрите ещё раз повнимательнее!!!
Значит блок с предохранителями можно на место устанавливать? На него грешить не будем? Косу в вод. двери тоже подключать обратно?
Плюсик на моторчик привода идет с МФб ПО КОМАНДЕ(МИНУСОМ)ОТ МИКРИКА РУЧКИ.При поставленовке на охрану(когда и светодиод на водительской двери горит)Реакции на микрик ручки не БУДЕТ!!!Исходя их этого,сработка (на мой взгляд) была все же по цепям,, открыть ,,закрыть,,(не путать с минусом от микрика)Вопросы к МФБ были бы тогда,когда что то не работает,потому как там находятся исполнительные элементы,и такое может быть от тех же микротрещин на местах впайки разъёмов и т.д.но ,,ложняк,,это эпархия тех цепей,которые формируют сигналы управления(микрики,контактики и соответственно провода от них и разъемы)Блоки в авто конца 90-х почти на всех авто были реально неубиваемы!!!И основные косяки как правило,это контакты,переломы,и...,,ГРАМОТНЫЕ,,))ремонтные действия хозяев авто.Самый важный опыт,который должен автоэлектрик приобрЕсть,-это выучить те места,куда не надо лезть!!!))

Автор темы
Yurec66
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Yurec66 »

Vofik:
19 фев 2018, 11:32
когда и светодиод на водительской двери горит)
При постановке с сигналки он не горит. Только если с ключа ставить.
Сигналка не может сама давать паразитные сигналы на сработку? Значит нужно брать основной версией два микрика в актюаторе левого переднего замка? Они то и подают команду на открытие стекол.
Какие версии? Люфт в пластмаске , управляемой нажатием на микрики? Если один из микриков наживается не очень туго, то второй нужно придавить слегонца. Это в момент открытия ключом (лево/право), точно не скажу какой.
Что с фишкой трехконтатктой к микрикам в замке? По ней будут какие версии?
Хочу замок , металлическую часть положить в солярку, пусть грязь отмокнет слегонца.

Vofik
Врос
Врос

Сообщение Vofik »

Yurec66:
19 фев 2018, 14:03
Vofik:
19 фев 2018, 11:32
когда и светодиод на водительской двери горит)
При постановке с сигналки он не горит. Только если с ключа ставить.
Сигналка не может сама давать паразитные сигналы на сработку? Значит нужно брать основной версией два микрика в актюаторе левого переднего замка? Они то и подают команду на открытие стекол.
Какие версии? Люфт в пластмаске , управляемой нажатием на микрики? Если один из микриков наживается не очень туго, то второй нужно придавить слегонца. Это в момент открытия ключом (лево/право), точно не скажу какой.
Что с фишкой трехконтатктой к микрикам в замке? По ней будут какие версии?
Хочу замок , металлическую часть положить в солярку, пусть грязь отмокнет слегонца.
Вот опять,что угодно,но только не то о чем вам говорят!!!!!повторяю,сигналы на открытие и закрытие всех замков,могут быть поданы и с личинки замка крышки багажника!!!!!!!Копайте в этом направлении!!Просто открытие замков(без открывания дверей)в наших авто вызывает свечение плафона,и соответственно срабатывание сигнализации!!!

Автор темы
Yurec66
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Yurec66 »

Vofik:
19 фев 2018, 15:11
могут быть поданы и с личинки замка крышки багажника
Я выше писал уже, что НЕТУ в багажнике личинки, НЕТУ микриков для управления.
У меня даже эти микрики дома валяются. Один из них погибший.
Самопроизвольное опускание стекол. - Микрики багажника.jpg
Vofik:
Просто открытие замков(без открывания дверей)в наших авто вызывает свечение плафона
ни разу на это не обращал внимания. Т.е. снимаешь с охраны - плафоны засветились? надо проверить.
Vofik:
Просто открытие замков(без открывания дверей)
Т.е. находясь на охране открыть замки ключом и должна сработать сигналка? Вроде так делал, замки открывались(двери закрыты), но сигналка не срабатывала. Соберу в кучу - обязательно проверю эти моменты. :hats_off:

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Vofik:
соответственно срабатывание сигнализации!!!
Ну хорошо. А как это связано (сработка сиги) с открытием окон?

danzim
Врос
Врос
Всего сообщений: 341
Детей: 2

Сообщение danzim »

Разговор с глухим :facepalm:
1 сигнала установлена не корректно
2 проверь уже провода на задней двери

Vofik
Врос
Врос

Сообщение Vofik »

Yurec66:
19 фев 2018, 15:33
Vofik:
могут быть поданы и с личинки замка крышки багажника
Я выше писал уже, что НЕТУ в багажнике личинки, НЕТУ микриков для управления.
У меня даже эти микрики дома валяются. Один из них погибший.

Микрики багажника.jpg
Vofik:
Просто открытие замков(без открывания дверей)в наших авто вызывает свечение плафона
ни разу на это не обращал внимания. Т.е. снимаешь с охраны - плафоны засветились? надо проверить.
Vofik:
Просто открытие замков(без открывания дверей)
Т.е. находясь на охране открыть замки ключом и должна сработать сигналка? Вроде так делал, замки открывались(двери закрыты), но сигналка не срабатывала. Соберу в кучу - обязательно проверю эти моменты. :hats_off:

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Vofik:
соответственно срабатывание сигнализации!!!
Ну хорошо. А как это связано (сработка сиги) с открытием окон?
Я уже утомлён))...Пошла по какой то из вышеперечисленных причин команда длительного открытия(центрального замка)-засветился плафон,сработала сигналка(она свечение плафона понимает как открытие двери)поехали вниз стекла.Что тут непонятного?

Ответить Пред. темаСлед. тема