Самопроизвольное опускание стекол.Sharan. Электрика

Электрика минивэнов VW Sharan, Seat Alhambra, Ford Galaxy Mk I (1995−2000), Ford Galaxy Mk II (2000−2006)
NEMEC63
Привык
Привык
Всего сообщений: 288
Детей: 3
Профессия: на все руки от скуки
 Re: Самопроизвольное опускание стекол.

Сообщение NEMEC63 »

При повороте ключа в сторону капота (в обеих личинках,лево-право) двери открываются,соостветственно и стекла при удерживании ключа опускаются. При повороте ключа в сторону багажника двери закрываются ,стекла поднимаются. При установки ручки конец личинки попадает в паз замка без проблем(если там ничего не наколхожено,или сломано) так как паз сделан в виде ловушки,широкий прием-узкое окончание,личинка сама туда с закрытыми глазами залезет. Но как то была у меня проблема из за того что этот самый паз был раз.....бан и при повороте ключа был сильный люфт в соединении,соответсвенно то двери никак не закрывались,то наоборот. Поменял принимающую часть и всё нормализовалось.

Реклама
Автор темы
Yurec66
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2233

Сообщение Yurec66 »

Так в чем причина по стеклам? Я тоже понимаю, что должны открываться(длительно) при открытии машины. Почему наоборот ? :unknw:
Короче думаю не минет снятие блока комфорта. Знать бы как. Вроде когда мозги снимал, то не было коробки на них. Или была.... :scratch_one-s_head: Не помню уже. Но добраться до него, вскрыть и посмотреть состояние внутри придется. Нач. сигнальщиков говорит, что это 88% он виноват. Якобы он слабое место в этих машинках.
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Vofik
Врос
Врос
Всего сообщений: 550
Профессия: Автоэлектрик

Сообщение Vofik »

Yurec66:
13 фев 2018, 19:05
Так в чем причина по стеклам? Я тоже понимаю, что должны открываться(длительно) при открытии машины. Почему наоборот ? :unknw:
Короче думаю не минет снятие блока комфорта. Знать бы как. Вроде когда мозги снимал, то не было коробки на них. Или была.... :scratch_one-s_head: Не помню уже. Но добраться до него, вскрыть и посмотреть состояние внутри придется. Нач. сигнальщиков говорит, что это 88% он виноват. Якобы он слабое место в этих машинках.
Скорей всего вы действительно разъем неправильно вставили(раз с сигналки все ОК)хотя на разьеме должен быть с одной стороны как бы выступ(на той части разьема которая на замке)а на разьеме с проводами фиксирующая скобка(которую видимо обломали).На авто наших годов,блока комфорта уже нет(был под водит.сидением)он помещен(интегрирован)в мультифункциональный блок(над левой ногой водителя,там где много предохранителей)

Автор темы
Yurec66
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Yurec66 »

Не было там выступа, поэтому я и сомневался, почему его можно вставить по любому. Вторая фишка , бОльшая, с направляющими пазами была. А эта с тремя контактами, похожа на ту, что концевики дверные подключаются.
Vofik:
13 фев 2018, 22:42
он помещен(интегрирован)в мультифункциональный блок(над левой ногой водителя,там где много предохранителей)
Что значит интегрирован? Ну он же должен из себя что то представлять? Коробочка какая или еще как. Я разбирал этот блок полностью, когда проводил ППП для котла. Я не помню что там было, но клемм с контактами и релюх было несколько.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Vofik:
13 фев 2018, 22:42
с проводами фиксирующая скобка
Нет, не было там никакой скобки. Пластмассовая фишка и все.

Vofik
Врос
Врос

Сообщение Vofik »

Вот как раз эта фишка с тремя контактами и отвечает за формирование сигналов закрыть или открыть(плюсик подается то на 1 то на 3 вывод,2 средний плюс,соответственно при неправильном подсоединении -инверсия)).Интегрирован,значит размещен внутри вместе с другими элементами,и соответственно неразбираем поотдельности

Автор темы
Yurec66
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Yurec66 »

Vofik:
13 фев 2018, 23:17
отвечает за формирование сигналов закрыть или открыть
Ну вот, походу с одним разобрались. Я спинным мозгом чувствовал, что не может она просто так вставляться как получается. И голову то в дырку двери не всунешь чтобы посмотреть .... :D
Vofik:
13 фев 2018, 23:17
и соответственно неразбираем поотдельности
:shock: И что теперь? Получается самопроизвольное открытие не излечить, если виновник блок комфорта?

Vofik
Врос
Врос

Сообщение Vofik »

[/quote] :shock: И что теперь? Получается самопроизвольное открытие не излечить, если виновник блок комфорта?
[/quote]Блок комфорта в вашем случае непричем,устраните то,что нужно устранять 100%(переверните фишку,удаление зелени на белом разъеме)и глядишь все устаканится.Блоки комфорта размещённые под сидением,выходили из строя исключительно изза попадания влаги.Из практики из 100% случаев только 1 % приходится на ,,мозговые блоки,,(попадание влаги не в счет)все остальное провода,и контакты!!!!Да,и неквалифицированние действия рулевых ,,прокладок,,))) :D

Автор темы
Yurec66
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Yurec66 »

Vofik:
13 фев 2018, 23:39
устраните то,что нужно устранять 100%
Конечно буду это выполнять.
Vofik:
Блоки комфорта размещённые под сидением
этот вариант обсуждать не будем, т.к. у меня такового нет.
Вы либо невнимательно читали,либо отнеслись с недоверием,НЕТ в ВАШЕМ АВТО
БЛОКА КОМФОРТА!!!!!! Есть мультифункциональный блок,который к вашей
проблеме не имеет НИКАКОГО отношения!!!!
т.е. этот самый МФБ не может быть виновником самопроизвольного опускания стекол?

Vofik
Врос
Врос

Сообщение Vofik »

Если есть сигнализация,можно так же отрезать провода идущие в дверь,и отвечающие за закрытие открытие,сигналка будет передавать команды управления ЦЗ и без них,правда ключом будет открываться только та дверь,которую открываете.(Это в том случае,если какие то проблемы с дверями,кстати забыл ещё о самом разъёме двери,бывает зелень разъедает и его,и тогда как правило только перепайка напрямую без разъема

Автор темы
Yurec66
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Yurec66 »

Vofik:
переверните фишку,
касаемо этой фишки... Проблемы были уже до того, как я ее снимал. А снимал когда вытаскивал всю косу из водительской двери для проверки досканальной на предмет излома проводов. Т.ч. если срастется и после ее перекида стекла начнут правильно опускаться, то это будет тоже хорошо. Но это не решит проблемы СП опускания. Нужно еще версии продумывать.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Vofik:
13 фев 2018, 23:49
кстати забыл ещё о самом разъёме двери
это который переходной, раскручивающийся ? Тогда я его тоже перебирал и пшикал от зелени.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Вот кстати нашел фотку, когда снимал торпеду (менял радиатор печки). Этот самый блок лежит. На нем можно указать где этот интегрированный самый "блок комфорта"(уже боюсь его так называть) ?
Самопроизвольное опускание стекол. - IMG_0111.JPG

Vofik
Врос
Врос

Сообщение Vofik »

Прежде чем приговаривать МФБ,я бы отключил по очереди разъемы передних дверей и понаблюдал

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
это будет та часть,в которой предохранители маленького размера

Автор темы
Yurec66
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Yurec66 »

Эти ?
Самопроизвольное опускание стекол. - IMG_20171118_145609.jpg
Самопроизвольное опускание стекол. - IMG_20171118_145701.jpg

Vofik
Врос
Врос

Сообщение Vofik »

Yurec66:
14 фев 2018, 00:05
Эти ?
IMG_20171118_145609.jpg
IMG_20171118_145701.jpg
они самые

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Вот кстати нашел фотку, когда снимал торпеду (менял радиатор печки). Этот самый блок лежит. На нем можно указать где этот интегрированный самый "блок комфорта"(уже боюсь его так называть) ?

IMG_0111.JPG
[/quote]На этом блоке будут размещены вертикально ряд предохранителей

Автор темы
Yurec66
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Yurec66 »

И что их полностью все отключать? А замки как открываться будут? Ключом? Личинка и так заедает, а еще зимой.... А потом же сигналка . Хотя сигналка берет от плафона салонного сработку концевиков ?

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
За ними с задней стороны?
Самопроизвольное опускание стекол. - 171534_01.jpg

Vofik
Врос
Врос

Сообщение Vofik »

Yurec66:
14 фев 2018, 00:15
И что их полностью все отключать? А замки как открываться будут? Ключом? Личинка и так заедает, а еще зимой.... А потом же сигналка . Хотя сигналка берет от плафона салонного сработку концевиков ?

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
За ними с задней стороны?

171534_01.jpg
Да за предохранителями сзади.Я бы сделал следующее,снял бы дверную ручку,и через образовавшееся отверстие попытался скинуть тот самый разьем.В результате вы сможете закрывать открывать с помощью сигналки,а так же в случае необходимости и ключом(водительскую дверь).Так же вы откините возможно,,глючную,,часть электрозамка.Если все будет ОК,то можете и не ставить его(разьем)на место.

Ответить Пред. темаСлед. тема